Москвич / АЗЛК 2141

Москвич / АЗЛК 29 отзывов о Москвич / АЗЛК 2141 1990 года

№352 в общем рейтинге авто

простор салона, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, динамика, шумоизоляция, тормоза

Москвич / АЗЛК 2141 1990

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

24 тыс.км 9.2 л / 100 км Семья

Авто на любителя и с руками не из ж...! Постоянно что-то ломается. Или мне так повезло, или от длительного простоя, но авто держит всегда в тонусе. Просторный салон, багажник не из мелких, на трассе-как штурмовик ИЛ-2, зашедший на цель, хрен чем собьёшь. Вроде и задумка инженеров не плоха, хотя это больше калька с француза Simca. Двигатель УЗАМ 331.10 откровенно слаб, 72 полудохлых пони ни в какие ворота не лезут, при таких внешних габаритах и 1470см3 в чистом виде, это даже не смешно. Двигатель с хорошим запасом по форсировке: как по литровому объему, так и по увеличению литровой мощности. При грамотном подходе и наличии тенге можно получить приятные результаты(читаем Сингуринди Э. Г. ). Всем удачи!

Юрий

Москвич / АЗЛК 2141 1990

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Первая моя машина, выучил всю до винтика, служит верой и правдой до сих пор. Правда, зимой не езжу, для этого есть Ода у моей супруги.Каждый год - горные перевалы, жара, мороз (горный), три человека нехуденьких и кобель 40 кг + снабжение на 2 недели полный багажник (палатки, спальники и т. д. )Только раз сгорела катушка напротив магазина с этими катушками.Моторчик УЗАМ 1, 47 претерпел ряд модернизаций: сперва новая голова при степени сжатия 5, 5 (от старого хозяина), потом степень сжатия 7, 2, потом 8, 5.Поршни 85, ход 70, голова пиленная на 2, 5 мм, получается 1588 кубиков, карбюратор Солекс сперва Нивовский старый (дурил), потом от модификации Москвича 1, 8, но без вакуумной трубки (под МПСЗ) - тяга слабовата. Потом Нивовский новый с разными жиклерами (тяга ух и прожора), потом девяточный с пиленными диффузорами 22/26 (эконом и тяга).Термостат на воздух - 2109, радиатор - медный, маслосъемные колпачки на впускные клапаны (есть такие вместо колечек), ДХО, термометр на воздух в карбюраторе, манометр давления масла от Камаза (по нему могу определить качество любого масла и срок его замены), и, конечно, БСЗ. Шариковые подшипники в стойках (от Газели шкворневые) - руль крутится пальчиком!Достоинства авто: Прост и надежен, как автомат Калашникова, удобен для водителя и пассажиров, вместителен, ремонтопригоден в полевых условиях (особенно рулевая система), много чего подходит от других авто. Шикарный климат-контроль. Любая передача втыкается на любой скорости (кроме задней на полном переднем ходу), экономен для своего веса (1180 кг).Недостатки: Погремушка, УЗАМ греется дольше, чем вазомотор, сложнее парковка (габариты), узам имеет более длинный коллектор и более растянутые фазы, приходится крутить мотор на подъемы.Машина для дачников, путешественников, таксистов с руками и головой, прекрасная динамика с моторами 1, 7 и выше.

Михаил

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Не заменимый помощник для дачи

летом в салоне душновато, низкая посадка

Свой автомобиль я приобретал с рук у хорошего знакомого, соседа по гаражу в 2011 году. Так что с машиной я был практически знаком со дня ее выпуска. Надо отдать должное её бывшему владельцу, который по возврату уже не желал самостоятельно управлять авто, но смог не только сохранить автомобиль в отличном состоянии, но и выполнить весь комплекс работ по антикоррозийной обработке кузова, что заметно улучшили техническое его состояние. Зимой он практически не ездил, а пробег с 1990 года составлял всего восемьдесят восемь тысяч километров. Внешний вид был также идеален, при этом я получи все инструменты, входящие в заводскую комплектацию и новое, не установленное газовое оборудование. За все отдал тысячу пятьсот пятьдесят долларов. С учетом того что газовое оборудование продал за сто пятьдесят долларов мой москвич с заполненной сервисной книжкой обошелся мне в тысяча четыреста долларов. Покупку считаю удачной. Езжу практически только на дачу и назад. Перевез кучу «хлама» и урожая. Очень вместительная машина. Не заменимая рабочая лошадка. Для этих целей идеально подходит. По городу поездок мало. Но были дальние поездки к родственникам почти за тысячу километров. И здесь техника не подвела. Правда салон хоть и идеально сохранился, но немного душновато было. Сто двадцать километров в час и это не придел. Настройки все сохранились заводские, расход топлива составил пять с половиной литра, правда пришлось ради интереса следить за ним по эконометрии и держать стрелку прибора в зеленой зоне, очень хороший прибор, на других москвичах я его не встречал. Но я наверное не такой аккуратный как предыдущий владелец, зацепил полено и повредил радиатор, поцарапал бок и погнул правую переднюю дверь, поэтому внешний вид подпортил. Но машина по прежнему на ходу и как помощник для дачи она для меня не заменима.

eugenkas

объем багажника, простор салона

Мне он достался весь гнилой и с "убитым" двигателем. Ну ржавчина - болезнь всех москвичей, а вот двигатель прошел без единой разборки чуть больше 241000 - это для нашей техники здорово. Сейчас полностью переварен, двигатель подвергся кап.ремонту. Почти все поменялось под копотом. Кроме вакумника - стоит родной, ломаться не собирается. Сцепление менялось 1 раз - мной до этого так же стояло родное. Мало кто верит - это так. Машина досталась от отца, а он ее брал новую.

Общие впечатления от машины хорошие. Несмотря на то, что по сути является конструктором СДЕЛАЙ САМ - НАУЧИ ДРУГОГО. Причем сделай сам в прамом смысле этого слова. Мастерские, если беруться его делать, то с неохотой. Плюс хорошие запчасти найти очень сложно, да и стоят они не дешево. Но по комфортности, размерам машина своей ценовой категории очень хороша (с ВАЗами вообще сравнивать нельзя). Удобно и водителю, и пассажирам, что спереди, что сзади. Да и в багажник нагрузить можно, а если сиденье заднее разобрать... Для своего года выпуска салон очень комфортный. А по ходовым свойствам не даром в каком то автомобильном журнале писали: "Там где Чероки не проидет и даже Хаммер не промчиться - МОСКВИЧ тихонько проползет и ни чего с ним не случиться".

412054

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Проходимость.Грузоподъемность : )Теплый салон.Подвеска.

Шумоизоляция.

Долго собирался, и вот решил поделиться своими впечатлениями от владения автомобилем Москвич 2141 1990 года выпуска. Москвич приобрел в 2005 году, и надо сказать натерпелся он от меня много. Это мой первый автомобиль. Первые 2 года практически простоял в гараже. Так как в 2005 у меня еще не было водительских прав, правда, совершались изредка выезды, в целях овладеть искусством вождения, благо проживаю в селе и в близости 60 км. ни одного гаишника нет. Как следствие из-за того что ворота по началу были «очень узкими», погнуто переднее левое крыло, и оторваны оба зеркала заднего вида. После 2-3 попыток выезд из гаража перестал казаться подвигом : ). На второй год, когда я уже практически окончил курсы вождения и водительское удостоверение практически лежало в кармане, случилась неприятность: один (тогда еще) хороший знакомый попросил его выручить и дать машину, дабы съездить с семьей в райцентр. Там (этот нехороший человек) выпил «малость» и по возвращении умудрился перегреть двигатель машины, что вылилось в капитальный ремонт двигателя из-за заклинивания коленвала. Ремонт продолжался в течение года... Расточили вал, заменил гильзы, поршни (хотя и старые еще могли походить), сделали головку двигателя, заменили заодно подшипник включения сцепления (шумел до этого при включении сцепления). Поменялись прокладки все естественно. Таким образом, автомобиль активно эксплуатирую только 3 года. Езжу на нем по «пересеченной местности» (грунтовая трасса), каждый день на работу, и за день наматываю около 50 км. В бак заливаю бензин А80. Двигатель стоит УЗАМ -331, V- 1, 5. После покупки сразу поменял все патрубки и термостат на новые, так как у прежнего владельца там черт поймешь как что было, залил тосол, до этого эксплуатировался на воде. На момент покупки на спидометре было 168700 (с хвостиком) км. Сравнивать особо не с чем, поэтому напишу только свои впечатления. Дорогу держит отлично, достаточно скоростной, хорошая проходимость, зимой в снег, проезжал там, где ваз классика, застревали намертво. Хорошая грузоподъемность, один раз пришлось загрузить 11 мешков ржи, что где то около 470 кг., плюс пассажир, боялся колеса лопнут, но ничего 15 км до дому, пробежал только так. Хорошая печка, в любой мороз в салоне тепло, большой багажник, да и салон просторный, на заднем диване, трое помещаются достаточно спокойно. Правда шумноват, все гремит. А заняться и переделать шумоизоляцию, где надо подтянуть и затянуть все руки не доходят. Подвеска у Москвича достаточно комфортна, на ходу машина почти не кренится и отлично управляется. Коробка передач четкая, скорости включаются легко и непринужденно. Хочется отметить простор в моторном отсеке: все агрегаты, сливные и заливные пробки доступны. При покупке на панели приборов, некоторые лампы не горели, не горят и до сих пор, все нет времени добраться до них и заменить. За эти 3 года, крупных поломок не было. Заменил передние стойки, поменял аккумулятор, старый с которым покупал сдох вскорости, поменял покрышки, менял печку в первый год, когда тосол залил, побежала. Вот сейчас назрела необходимость в замене тормозных дисков, колодок и шлангов, все уже куплено осталось поменять. В последнее время стало вызывать беспокойство состояние шаровых и подшипников в ступицах. Думаю так же надо заменить пружины, подустали уже, по-моему. Как отеплит, займусь ремонтом. Вот вроде бы и все... А да еще менял стекло на фаре, лопнуло, наверное камень попал от встречки. Сейчас подумываю машину поменять, какую покупать б/у японку или приору/калину еще не решил. Но мой Москвич останется, думаю в памяти на всю оставшуюся жизнь. Жаль что сняли с производства, по-моему это направление нашего автопрома было куда перспективнее чем ВАЗ.

Алан

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Вместительный салон и багажник.

Кузов подвержен коррозии.

Машина хорошая, но не моя, а моего свекра - он делал ее для себя и вкладывал всю душу. Ездили далеко, машина вела себя всегда хорошо, на ней можно доехать аж до моря и даже дальше, никогда не глохла посреди дороги и вообще негде не глохла. В неё может поместится 7 человек, сиденья очень мягкие и удобные, на вид очень прикольные и красивые, а руль кожаный.Как пассажир скажу, что салон автомобиля очень просторный и уютный, там можно опускать нижние сиденье и спать в машине. Есть место куда выбрасывать отходы, но только он маленький и туда мало поместится, там работает гудок, даже тогда когда машина не заведена, но вы не подумайте, что она гудит сама по себе, вы будете очень сильно пресильно ошибаться. Там ещё очень вместительный багажник и можно вместить много чего, например нужные в хозяйстве вещи, типа пилы, топора и других инструментов.Были бы права сама бы села за руль, машина хорошая и даже можно сказать отличная, но с помарками выбрали мы его, потому что она была в то время очень хорошей и поэтому мы решились её купить, что бы ездить на ней куда захотим, что бы возить на ней ребёнка и что бы когда бы ребёнок вырос он бы водил её с огромным удовольствием.

Ольга

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Комфортная подвеска, просторный салон. Достаточный уровень безопасности, устойчивость при движении.

Слабоватые моторы, шумноватый с завода салон. Гремящий пластик, склонность к перегреву (но все устранимое).

Авто у нас с 1990 года, пробег на данный момент 165 000 км. 5 лет назад машина перешла полностью в мое пользование. За машиной следили изначально. Было принято кардинально изменить внешность, перекрашен с желтого в серый металлик, по кузову было при покраске поменять только передние крылья, т.к. Немного подгнивать начали кармашки. Я увлекаюсь авто, по этому он получает всегда должный уход и обслуживание. Мотор 1700 на данный момент, БСЗ, Солекс с Тайги 1.7, на з/ч денег не жалею, масло Полусинтетика Шелл, фильтра Биг и Манн, свечи БОШ на два электрода, электробензонасос с Тойоты, обработана вся и везде, проходит регулярные работы по обслуживанию всех узлов. И итогом всего этого могу сказать вам так: за 5 лет моей эксплуатации и пробегом 50 000 из серьезных поломок - это только замена глушителя двух шрусов (возраст) и кап ремонт двигателя (ну пробег же 140 000 тыщ был все таки :) ). Как по мне, отличная машина в своей ценовой категории и классе! Да, есть мелкие неприятности, то лампочка сгорит, то пластмаска обломается, но 21-год от роду все-таки и машина особо не стоит. Она просто требует правильного к ней отношения и соблюдения всего, что прописано в книге по его эксплуатации. Не нужно делать из машины грузовик и говорить, что она плохая

Москвич / АЗЛК 2141 1990

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

пока не каких,как в любых отечественных авто они есть,но они элементарно решаемы!!

долго не решался купить данный авто,но вот наконец месяц назад я его купил и пока вообщем не жалею,подлечил немного клапана цепь,карб,свечи,и думаю подменить маслечко,розвал и балансеровка,передих колес,теперь как на Ауди,против моих Волг и ваза 21063 это просто шикарный авто!очень тихий,экономичный 10 литров на 125 км в городе,тепло и спина не болит,жаль я в молодости не уважал его и до сих пор помню слова одного знакомого,когда-я,приехал на вновь купленом 21099 моим отцом,он сказа что лучше 41 только иномарка и то не любая,только теперь я понял как я ошибался в этом авто,мне машинка досталась идеальная очень чистинькая и ухоженная,только регулировки все делетантические,пришлось устранять,но сейчас порядок,теперь на жигули не сяду,буду копить на мерс или ауди годов 92-94

Стас Иванов

управляемость

Родной 1,5 литровый двигатель отказывался ехать на 5 передаче МАХ скорость на 4 была 100-105 Вылечено перерегулировкой трамблера(был зажат центробежный автомат) и настройкой карбюратора После переделки МАХ скорость 165 на трассе 4 передача только для интенсивного обгона

Классный аппарат лучше чем ВАЗ но хуже Тойоты После установки шариковых подшипников на передние стойки управляемость выше всяких похвал 1,5 литровый двигатель наглый но слабоват 1,8 не такой наглый но с большим крутящим моментом На бездорожье приходится беречь перед -уж больно "нос" длинный Динамика после настройки двигателя хорошая

Александр Тюрин

Москвич / АЗЛК 2141 1990

при экстремальной эксплуатации не выдерживает прокладка головки блока цилиндров (во всяком случае у меня часто прогорала). не понимаю ремонтников которые отказывают брать авто на ремонт. авто в ремонте и обслуживании очень неприхотливое.при наличии запчастей ремонтирую свою машину за день(кап.ремонт двигателя).

автомобиль просто супер (ваз-овские модели в срав нении с ним просто ноль).убедился своим опытом, на трассе дорогу держит даже на скорости 170 км/ч,проходимость хоть по снегу хоть по грязи идеальная, грузоподъёмность-700кг везёт без проблем.

Андрей Колотвинов

Москвич / АЗЛК 2141 1990

В автомобиле достаточно места даже для пяти человек. Хорошая управляемость, на больших скоростях машину прижимает к дорожному покрытию, трассу держит уверенно. Продольное положение двигателя-при ДТП он "уходит" вниз, не травмируя водителя и пассажиров. Что особенно удивило-хорошая проходимость. Ездил в довольно трудно-проходимых местах, машина показала себя просто великолепно: большой просвет и хорошая резина также этому способствуют. Дорогие запчасти на эту машину - это миф. Цены такие же, что и у ВАЗовской девятки, другое дело, что гораздо меньше продавцов занимаются запчастями на Москвич.

Все же и ВАЗовский двигатель с шестой модели и тем более родной Москвичевский слабоваты, машине не хватает разгонной динамики. Рулевое колесо имеет 4,5 оборота, это много и требует значительных усилий. Сама по себе машина не "сбита", часто досаждают посторонние шумы: то крышка багажника гремит, то задняя полка, так же требует вмешательства торпеда, которую сразу желательно переложить шумоизоляцией. Особое внимание на рамку крепления руля, она очень слабая и нуждается в усилении. Силуминовые дверные ручки часто ломаются на морозе, как и регулировка зеркал. На них облетает краска, что также портит внешний вид.

Автомобиль, как и все остальные, требует внимания: как к нему отнесешься, так он и поедет. Все недостатки не критичны, все элементарно устраняется, не требуя особо крупных вложений. Специфика состоит в том, что запчасти на эту машину, в Запорожье, например, завозят всего несколько человек, хотя, при налаживании контактов, особых проблем я не испытывал. Пару слов о кузове. У меня была машина 1990 г.в. Кузов делал два раза: в 2007 году - полностью, в 2016 замена днища и порогов. Другие Москвичи, видел, гниют интенсивнее, так что на этот момент-особое внимание. В общем, автомобиль совсем неплохой, особенно, за такие небольшие деньги.

Макс

салон , цвет, движок.

БАК когда стоит машина не ровно долго то бензин переливаеться в другой конец бака и машина не заводиться и потом как дурак пытаешся понять в чём дело, но спалившы эту фишку понимаеш что бак плоский и надо следить чтоб машины не стояла под наклоном.А так вроде серьёзных минусов нету хотя есть но мелкие.

Хороший авто для любителей москвичей , отличный салон полностью из германской дышащей кожи, патолок , сиденья, обшивка на дверях.Отличный движок раньше был 1.2 но чувствуя нехватку мощности авто решил поставить отличный после кап ремонта движок с обьёмом 1.8 .Кузов хороший конечно при покупки были ржавые крылья но крылья купил и заменил .Очень качаственная покраска тёмно-красный металик отлично смотрится .Ещё присудствует регулировка руля вверх и вних для удобства торпеда от мазды смотриться очень салидно не какае то там квадратная а плавная изящная панель все приборы работают, руль и рулевая от мазды . Любит и ухажывать а то если запустить машину особенно москвич то он начинает подгнивать особенно под кузовом.

- надежность - просторный салон - большой багажник - отличная печка

- слабый двигатель 1,5

Езжу на "сорок первом" три с половиной года практически каждый день. Надежный аппарат, серьезных претензий к нему нет (тьфу-тьфу), а по мелочи - понятно, что это русская машина и поэтому комплект инструмента вожу с собой постоянно, чем черт не шутит. Раньше стоял на нем движок 1500 кубиков - слабый он конечно. При разгоне пальцы звенели так, что эхо от домов отражалось, а пятую включал только под горку. Поставил движок 1700 - совсем другое дело, лишние 13 лошадок почувствовал сразу.Салон просторный, багажник вообще здоровый, я там возил даже коляску от мотоцикла. Печка у него ядерная, грамотно придуман обдув ног для пассажиров сзади (это сейчас он есть везде, а тогда это был продвинутый ход). Эргономика водительского места не в пример лучше жигулевской. Приходилось мне на нем за день проходить по 700 км с хвостиком, так уставать начинал только на пятой сотне, в то время как на Жигулях (шестерке) пока проедешь 250 км весь изведешься на пятой точке. Кстати на 700 км бака бензина (56 л) мне реально хватало, спасибо эконометру. Вот с кузовом - кому как повезет, за ним следить надо. МНОГО АВТОМОБИЛЯ ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. У кого был 41-й Москвич - никто его не ругает, а у кого не было - те ругают. Вот такой парадокс. Ну а с двигаталем Рено 2,0 л - это вообще мечта поэта.

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Крепкие узлы, доступные цены на запчасти, недорогая цена авто, простота в ремонте, просторный, комфортный салон, вместительный багажник.Хорошая проходимость.

Жесткая подвеска, "оригинальный"салон требует переделок(торпеда, обшивка салона, полка багажника), но восновном у всех уже переделано(все таки 20лет в руках пользователей), расход бензина 11-15л./100км.(в зав.-ти от объема двиг.и стиля вождения).

За 4 года эксплуатации автомобиль не принес никаких проблем.Крепкий, вместительный, с комфортной посадкой водителя и посажиров.Обладает отличной проходимостью(снег, грязь) и хорошими тяговыми свойствами(грузы).Но и если захочется вплеснуть дозу адреналина, он тоже может(только с моторами1, 8 и 1, 7"Тайга" ).На трассе идет как вкопанный, не кидает, не трясет. Покупайте смело!Надежный недорогой переднеприводный автомобиль.Но берите с моторами 1, 8(москвичевский А-76) и 1, 7(тайговскийАИ-95), родные 1, 5слабоватые для его массы.

объем багажника, простор салона

не качественные запчасти на СТО далеко не все берутся за ремонт (что и вынуждае делать его самостоятельно, благо это просто)

Очень вынослив. Прост для самостоятельного ремонта. Обладает большой вместительностью багажника и салона. Комфортен и мягок в ходу. Аэродинамичен. НЕЗАМЕНИМ ДЛЯ ГРЯЗНОЙ РАБОТЫ. Кузов куда крепче ВАЗовских (снес металлический заборчик - пострадал только бампер). Но двигатель (1.5) слабоват и прожорлив. БЕЗКАЧЕСТВЕННЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ. В случае ремонта на СТО далеко не все берутся за него.

Новиков Евгений

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Никаких. Эксплуатация на севере до 1998 года. В средней полосе - только с кузовом. Основная масса затрат только на финтифлюшки.

Для своего времени - шедевр. Уроды угробили всё. Его бы немного довести - и на конвейер, даже сейчас - видали бы ВАЗ в унитазе. По проходимоси в любое время года - без вопросов. Замена пердних амортизаторов на газомасляные решает массу проблем. Если установить бесконтактную ситему зажигания - вообще супер. Заводится на любом морозе с полтычка.

Сергей Фисенко

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Надежные узлы(что немаловажно при наших дорогах) Тяговитый Просторный внутри Вместительный багажник и легкая трансформация салона Недорогой в обслуживании Отличная устойчивость на трассе на высоких скоростях Зимой по проходимости нет равных

Если тягаешь грузы или любишь погонять, большой расход 12-13л.(А-76 и при объеме1, 8) Жестковат в ходу(по городу, по ямам)

Накатал на нем около 40тыс.проблем никогда мне не создавал.Рабочая лошадка, веса берет такие, что жигули бы загнулись, да и если захочется погонять, он тоже может(но только с моторами 1, 7(АИ-95)и1, 8(А-76)) Покупайте смело за такие деньги лучше ничего не купишь, но только с моторами 1, 7 или 1, 8.Обязательно обращайте внимание на кузов(стаканы, ланжероны ).Кузова 88-92гг.были из очень хорошего металла.

качество сборки, простор салона

Не радует только двигатель мощенок нет совсем, максималка 120 км\\ч часто глохнет, причем во время пути. Но поездки по загородной трассе просто чудесны. Мелкие поломки присутствуют.

Машина осталась мне от деда в 2007 году. Для моего первого авто это просто счастье для меня! Салон полностю устраивает купил новенькие чехлы просто прелесть.

Dmitry Ogorodnov

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Простота, надежность, ремонтопригодность, проходимость.

возраст.

Купил авто 7 лет назад для себя - часто ездил далеко к родным в село. грузил под "пробку". Но "Масяня" все выдержал. При покупке было два вопроса - небольшая гниль на днище под водительской дверью и "дизельный" звук мотора на холостых. По незнанию думал что это от переделки мотора с 1, 5 в 1, 8. Через 4 года звук надоел, мотор вскрыли - верхняя втулка шатуна в 4 цилиндре практически отсутствовала! Но мотор тянул как ни в чем не бывало! После замены втулки и колец мотор шепчет. За семь лет намотал больше 80 тысяч, все устраивает, только достал стук в передке - оказалось износ в рамке суппорта тормоза. Устранил - тихо как в иномарке. На сегодня при скромном бюджете не вижу альтернативы, ВАЗы не могу даже сравнивать по комфорту. если нужен авто на каждый день при скромном бюджете - брать без вариантов, только смотреть кузов, все остальное исправимо.

Москвич / АЗЛК 2141 1990

как и с слюбой машиной всего по немногу. поставил Солекс, задние пружины от святогора, генератор от волги. гниет машина очень бысто. дно как решето, все переваривал.много "мертвых зон" в обзоре. сидиш как в танке))))))

неудобные сидения. спина бысто устает

Загребельный Руслан

Отзывы о моделях Москвич