Отзыв Москвич / АЗЛК 2141 1990

Хэтчбек Кузов

Не заменимый помощник для дачи

летом в салоне душновато, низкая посадка

Отзыв

Свой автомобиль я приобретал с рук у хорошего знакомого, соседа по гаражу в 2011 году. Так что с машиной я был практически знаком со дня ее выпуска. Надо отдать должное её бывшему владельцу, который по возврату уже не желал самостоятельно управлять авто, но смог не только сохранить автомобиль в отличном состоянии, но и выполнить весь комплекс работ по антикоррозийной обработке кузова, что заметно улучшили техническое его состояние. Зимой он практически не ездил, а пробег с 1990 года составлял всего восемьдесят восемь тысяч километров. Внешний вид был также идеален, при этом я получи все инструменты, входящие в заводскую комплектацию и новое, не установленное газовое оборудование. За все отдал тысячу пятьсот пятьдесят долларов. С учетом того что газовое оборудование продал за сто пятьдесят долларов мой москвич с заполненной сервисной книжкой обошелся мне в тысяча четыреста долларов. Покупку считаю удачной. Езжу практически только на дачу и назад. Перевез кучу «хлама» и урожая. Очень вместительная машина. Не заменимая рабочая лошадка. Для этих целей идеально подходит. По городу поездок мало. Но были дальние поездки к родственникам почти за тысячу километров. И здесь техника не подвела. Правда салон хоть и идеально сохранился, но немного душновато было. Сто двадцать километров в час и это не придел. Настройки все сохранились заводские, расход топлива составил пять с половиной литра, правда пришлось ради интереса следить за ним по эконометрии и держать стрелку прибора в зеленой зоне, очень хороший прибор, на других москвичах я его не встречал. Но я наверное не такой аккуратный как предыдущий владелец, зацепил полено и повредил радиатор, поцарапал бок и погнул правую переднюю дверь, поэтому внешний вид подпортил. Но машина по прежнему на ходу и как помощник для дачи она для меня не заменима.

eugenkas
06 февраля 2015