Москвич/АЗЛК 19 отзывов о Москвич/АЗЛК 2141 1989 года

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, качество сборки, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 2141 1989

Москвич / АЗЛК 2141 1989

Очень устойчив ( даже в гололёд, на мокром покрытии), вместителен, универсален в применении (перевозил от просто пассажиров до грузов различных габаритов), прост, наиболее удобен и дёшев в обслуживании. Не имея усовершенствования и развития с момента развала АЗЛК, даст фору многим современным иномаркам.

Слабоват и шумноват двигатель ваз 2106, постоянно подтекает коробка передач, раз в три года стабильно меняю уплотнительные резинки передних тормозов (но это вроде бы только у меня).

Владею, эксплуатирую и ремонтирую своё авто 12 лет, пробег 100 тыс. Ездил и ремонтировал: Жигули, девятки, шевроле авео, пассат, фиат браво, некоторых китайцев и рено. Каждое из этих авто обладает более высокими характеристиками по одному, максимум по двум пунктам, перечисленным в достоинствах м2141, но по всем пунктам - ни одно. Считаю, что машине плохую славу принесли модификациии ее предшественников, а при дальнейшем совершенствовании её узлов и деталей ( как у ВАЗа), она заняла бы очень и очень достойное место в своём классе.

Москвич / АЗЛК 2141 1989

Надежный и легкий в управлении

Быстро гниет

Москвич 2141 отличный семейный автомобиль. На мое мнение все его недостатки сильно преувеличенны. Жаль что больше эти автомобили не выпускаются. Салон Москвича очень комфортный и в нем удобно сидеть даже людям с высоким ростом. Зимой в салоне будет очень тепло из-за отличной печки которая равномерно прогревает весь салон. Отличная оптикаемость у Москвича позволяет не устанавливать дворник на стекло двери багажника. Кстати это единственный из советских автомобилей который прошел испытания в аэродинамической трубе. Этот автомобиль выпускался с несколькими вариантами двигателей, от стандартного уфимского с объемом 1,5 литров, до реношного объемом 2,0 литра. Огромным недостатком Москвича является низкое качество обработки метала, из-за чего кузов уже через год эксплуатации подавался коррозии. Еще одним существенным недостатком является низкое качество пластика. По этому у Москича очень шумная панель приборов. Автомобиль в целом очень хороший.

Москвич / АЗЛК 2141 1989

Проходимость,простор везде, обзорность хорошая прост в обслуживании.мотор узам.Взаимозаменяемость узлов,деталей. многое подходит от иномарок уже более позднего поколения.Мотор выносливый, дорогу держит хорошо.

шумный,дорогой в ремонте,нет нормальных частей. А если есть то второй сорт.тормозная система требует доработок либо замены на другую.

Мне нравится,степенный,просторный,лёгкий.

Москвич / АЗЛК 2141 1989

Надежный, вместительный, проходимость, хорошая печка, ремонтопригоден, если стоят все крышки воздуховодов никогда не перегревается в любую жару и в пробках.

Слабый мотор

Следите за машиной и она никогда не подведет. Пятую передачу не включайте на скорости ниже 90 км/ч, никогда не заводите машину с толкача на задней передаче.

Москвич / АЗЛК 2141 1989

Вся машина один сплошной плюс

Запчастей меньше стали продавать

Раньше была машина ВАЗ 2106, мужу предложили обменять на Москвич 2141. Я естественно была против этого, мне казалось что Москвич это какое то старьё, на таких машинах только пенсионеры ездят, что это не престижно. Муж естественно меня не послушал и вот появился у нас Москвич1989 года выпуска. Первое время я обходила его стороной, но притерпелась, начала замечать его достоинства. Большой салон, очень тёплый, переднеприводной и много чего ещё. Я нашла автошколу где учили именно ездить на Москвиче, сдала на права села и поехала. Теперь я понимаю своего мужа, он всё же был прав. Хорошая удобная машина. А когда она оттюнингована, с хорошей музыкой-просто конфетка.

хорошая цена

быстро гниет ляда

Этим раритетом я уже пользуюсь 3 года и поведал с ним многое. Скажу сразу что эта машина не предназначена для современого мегаполюса с своими быстрыми иномарками так как моторчик у него слабоват. И в городском потоке он будит только мешать. За эти года оценил превосходство переднего привода, пусть и с мотором от класики шестерки. Быстро сгнила ляда задней двери, но это не достаток всех хэчбеков. Очень радует ходовая. она и мягкая и как мне показалось не убиваемая. За 3 года я ездил и на пасеку за город и на рыбалку, но подвеска выдержила все, заминил лиш саленблоки . Что мне очень нравиться так это его огромный багажник, что как на меня не маловажно. Но всеравно это не иномарка и мелочь выдергиваеть постояно что доставляет мно хлопот. Зато это сглаживает цена как самого автомобиля так и запчасти на него. Советую тем кто хочит не дорогую машину которую не жалко будит поцарапать где нибудь на выезде на рыбалку.

Москвич / АЗЛК 2141 1989

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

4 поломки - отвалилось рулевое колесо на стоянке - починил товаришь, и накрылся регулятор напряжения в генераторе заменил сам, развалился замок зажигания - поставил новый сам, замена шрусов - сделал сам с помошью товариша - при всем при том - что это первая моя машина и я был чайником

классная тачка - жаль что сейчас не выпускают - устойцчивая на ходу как летом так и по гололеду и лужам, проходимая удобная эргономичная, легкая в обслуживании, красивая, только вот ржавела страшно, заводидась всегда легко, из заноса выводится очень хорошо, печка зимой работает как сауна, доступ к мотору очень удобный, вообще - удобная в обслуживании машина

Москвич / АЗЛК 2141 1989

Заменил магнитолу на нормальную, оригинальную. И пару рваных динамиков выбросил

ДД!
Это мой третий автомобиль в жизни. До этого был ЗАЗ 966А 1968 года - мой первый учебный авто. Ездил не долго, продал его за 300$. Затем я купил себе АЗЛК 21412 95г.в темно серого цвета в прекрасном тех.состоянии. Радовал он меня 9 месяцев и ввиду кредита на жилье вынужден был продать, особо я не парился с машиной. Она была в идеале.
После продажи его был пешиком в теч. года и в январе 2013 я купил этот авто... Сборка 89-го года, ну что сказать, при советах делали хорошо. Двигатель хоть по объему такой же как и у предыдущего, но субъективно оказался более резвым. Карб наверное от ВАЗ 08 повлиял. Динамика лучше, расход меньше. Салон редкий, светло-бежевого цвета -КРАСАВЕЦ! Диски 14 от ауди, ну а в остальном полный сток. Заменил я в нем сразу все фильтры, свечи и масло. Отрегулировал зажигание и клапана. Знаете, не понимаю я людей которые хаят эту марку, гниет он не быстрее тех же лад, ломается редко, а если и ломается то по мелочи. Там лампа, там предохранитель и тп. Данная модель меня лично задела тем что по цене классики ВАЗ я получаю авто конструктивно и технически совершеннее, безопаснее, удобнее. Вобщем очень жаль что данные авто не выпускаются, по запчастям более менее приемлемо. Все есть, ПРАВДА! Где то их еще штампуют

стоимость обслуживания

Износ деталей по каталогу износостойкости не соответствует.За весь период 1989-2013гг. текущая замена передних подшипников на 2-х рядные роликовые-задние роликовые в продаже не видел,родной резины(быстрые дефекты),сайлент блоков,шаровых опор-при эксплуатации,замена манжет передних стоек в начале эксплуатации на более мягкие,замена передних крыльев,порогов,ванночек,вследствии удержания утеплителем влаги-коррозия(при гарантии кузова 3г.-22г.),неисправность подшипника в КПП,замена замка задней правой двери,поломка шестерен стеклоподъёмника передних дверей(2раза),микротрещины в рулевой колонке,неполный расклад передних сиденьев,неудачная приборная доска(не видно световых указателей-пришлось выводить отдельно+добавлен мех.датчик уровня давления масла,замена передней крышки стартера(раскол),замена вентилятора на радиаторе,в первых моделях слабое крепление тросика сцепления(слом перегородки-усилена),кап.ремонт двигателя на 153 000 из-за падения давления масла-причина использование автола,привело к нагарному забиванию сетки маслоприёмника.Заменены,вкладыши,кольца и помпа,поршневая группа в отличном состоянии.Бензонасос при гарантии 15 000 км эксплуатируется до сих пор.Двигатель УЗАМ 331.10(72л.с.)-конечно слабоват,поэтому использую бензин А-95.

Для моделей автомобилей,выпускаемых в советское время самая неприхотливая и простая в ремонте машина в домашних условиях.Даже сейчас надёжен.Мелкий ремонт один раз в 3 года.

Москвич / АЗЛК 2141 1989

большой салон и багажник, удобство во всем, на дороге устойчив как утюг

нет усилителя руля

Имею в пользовании его уже 10 лет. Ездил не жалея. Проблем никаких. С этим автомобилем я забыл что такое ремонт авто и что такое автосервис. Самый лучший автомобиль советского автопрома надежный и удобный. Никогда эта машина меня не подводила, на ней комфортно себя чувствуешь и на трассе и городе. Единственно чего в ней недостает так это усилителя руля для езды по городским пробкам а на трассе это вообще отличный аппарат вполне может тягаться с современными иномарками. Покупайте не пожалеете

Москвич / АЗЛК 2141 1989

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Самое слабое место - кузов. Метал плохо обработан и быстро ржавеет. За весь период пришлось сменить 3 кузова. Раньше проблем с запчастями не было но с 2008 года появились. Сейчас нет практически возможности поменять кузов в сборе, никто не делает, двери , крылья штампуют в Польше позор. За все время службы один раз перебрали мотор. Коробка стоит родная В прошлом году заменили первый раз генератор. Да и еще меняли шрусы передней подвески достаточно часто. В прошлом году поменяли переднюю балку проржавела. Ну и конечно по мелочи пришлось многое менять. Но это не было сопряжено сбольшими финансовыми замратами.

Машина при правильном уходе доставляет очень мало проблем. При эксплуатации за такой большой паериод не возникло желания её сменить. Очень устойчива на дороге зимой и при больших скоростях выше 100 км. Ездила на ней и на 140 км. Быстро набирает скорость с места. Коробка пятискоростная и на 5-ой скорости экономный расход бензина. Очень хороший накат. Салон свободный, а при снятии заднего сидения превращается в минигрузовик. Правильно расчитана аэродинамика кузова. Заднее стекло не забрызгивается грязью. Надежный мотор перебрали один только раз (ижевский)

теплый.Устойчивый

быстро подвергается коррозии

Три года пользуюсь этим автомобилем. Всем доволен. Что можно сказать. Хороший отечественный автомобиль. В город. На рыбалку. В деревню. Все на нем. Все вывозит Работяга. Умеренные цены на запасные части. Неприхотливый в эксплуатации. Пожалуй один недостаток. Гниет быстро. Но если следить и вовремя ремонтировать То другой машины и не надо. Зимой показал себя просто на все сто. А как в поворот входит. Красавец. Печка супер. Зимой в рубашке ездий нихачу. В ремонте не прихотлив. Вобщем езжу и радуюсь. Как говорится соответствие цены и качества. Советую всем если есть возможность Приобретайте. А еще радует передний привод. Устойчивость потому что тяжолый. Есть пожалуй одна сложность. Когда снимал коробку передач. Втулка на первичном валу сделана из пластика. Но токарь вытачил мне такую-же из метала. Все. Теперь проблем нет. Я уверен прослужит еще долго. Главное следить. И обслуживать вовремя.

Москвич / АЗЛК 2141 1989

дизайн кузова, стоимость обслуживания, управляемость

На 20000ой тысяче пришлось сменить диск сцепления.Очевидно сказалось долгое стояние в гораже директора,каждую весну срывали слипшееся сцепление.Кузов до сих пор ни одной крупной проблемы,с новья был пролит качественно мовилем.Ну остальное по мелочам резинки,пласмаски ,шаровые всё было доступно и не обременительно.На6000ой сменил правую внутренную гранату и бензонасос.

Влюбился с первого взгляда в 87м году.Ездил на иж412.В 2000м подвернулся вориант,директор завода на котором я работал продавал 41ого чтобы выкупить завод .Вот я с тех пор хозяин этого москвича а он хозяин этого завода.Восторгался этим авто постоянно .Сейчас если бы выпускали,купил бы новый.Буду теперь искать похожее авто среди иномарок.

Москвич / АЗЛК 2141 1989

Удобная, просторная машина хоть куда хочешь в лес на природу хоть на на дальняк. Клиренс (дорожный просвет) большой.

Минусы тоже есть дорогие зап. части, тяжеловатая на разгон(сама машина потому что тяжёлая), года конечно тоже не пощадили, подгнили передние пороги хотя я их обрабатывал.

Машина хорошая, просторная, удобная покупал по необходимости, нужна была срочно машина а денег было мало вот и выбрал москвич тем более передний привод это вам не класика. Вобщем мне машина нравится. Хотите купить машину и у вас не достаточно денег на хороший поддержаный переднеприводный автомобиль или вы ещё в раздумье какую машину брать в нормальном состоянии класику или гнилой переднеприводный ВАЗ(потому что за такие деньги только такие машины можно купить) лучше купите москвич 2141. Не пожалеете. Серьёзно.

стоимость обслуживания

Жрет гад немеренно

По сравнению с Тазиками машина выглядит на порядок выше по комфортности,удобности ремонта (одно из важнейших условий детищь нашего автопрома) недаром при рождении звалась Simca-1307/1308, производившийся с 1975 года и победивший в 1976 году в европейском конкурсе "Автомобиль года".

простор салона, стоимость обслуживания

Эксплоатирую авто уже 7 лет впечатление в основном положительные . Это пожалуи единственный авто которыи составил бы конкуренцию иномаркам Прост в обслуживаний просторный салон на дороге держится хорошо не хуже старой иномарки . Очень жаль что развалили завод и прекратили выпуск этих автомобилей

простор салона

дороговизна кузовных деталей и плохое качество деталей в магазинах

супер на тазик не когда не пресяду после макея жаль что машинка не выпускается хотелось бы новую с новым салоном

Москвич / АЗЛК 2141 1989

Катушка зажигания вышла из сроя.цветёт кузов.

Так как я работал на заводе москвич 8 лет, то естественно ездил на продукции своего завода.Начинал с 2140.Сейчас езжу на 2141 1.5 купил его срук недорого.Автомобиль мне подходит и нравится.Практически все проблемы которые возникают устраняю своими силами.За время эксплуатации поменял шаровые и расходники.С уфимским двигателем проблем небыло, если несчитать сгоревшей катушки зажигания.Требует внимания кузов , стараюсь подкрашивать.В морозы заводится хорошо,печка со своими функциями справляется. В среднем в год проезжаю на нём около 30000 км выручает здорово. Так как гонять быстро не люблю, мощности двигателя мне хватает. Вобщем для меня мой МОСКВИЧ простой и надежный товарищь.

объем багажника, простор салона

Выносились дворники. Топливный насос погнал масло. Стал глючить датчик топлива в баке. Отходят предохранители в блоке - контакты уроды погнули... - и рву всех!!!

Авто просто супер! Кто бы что ни говорил, а машина на самом деле с Большой буквы. Кто не юзал - даже не пытайтесь судить, ибо можно и заработать по "фарам".:)) Аэродинамика - проблем никаких, среди отчественных не было ни у кого лучше, пока с конвейера не вышел ВАЗ 2110. КПП-5 - тоже первая у 2141. Так что можно гордиться. Обидно только то, что передрали ее наши русские с французской СИМКИ 1975 года. По кузову - ухаживать надо, это ведь не аудюховский цинк... - 10 лет с царапинами "до мяса" и ни одного паучка. По двиглу - серьезных трабл нет, тоже смотреть надо. Салон - перетяжка и даже легкое приложение рук все исправят - ведь все снимается элементарно, делается, и точно также инсталится обратно. Вместительность и грузоподъемность впечатляют - в ВОСЬМЕРОМ..... по городу.... под горку.... на 60 км/ч.... включаю пятую..... - и она спокойно разгоняется!!!!!!! Раньше просто ездил - в капот даже не смотрел. Потом начал гоняться - под капотом часто, но в целях улучшения и повышения всего что можно улучшить и повысить. На светофорах отдыхают все, кроме 5 литровых джипов, и турбированных....

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2141 по годам