Москвич/АЗЛК 14 отзывов о Москвич/АЗЛК 2141 1995 года

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, качество сборки, объем багажника

качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 2141 1995

Москвич / АЗЛК 2141 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость

Купил этот автомобиль так денег было или на классику или 41-й. Долго сомневался и выбрал его. Машинка в несколько раз интересней жигуля. Комфортная, тёплая, просторная, легко управляется, понятная в ремонте и не дорогая, ходовая вечная! Двигатель уфа 3317 трудяга неприхотливая.
Машинка не подводила никогда, всегда заводилась и ехала куда надо, дальняк так дальняк.
Что не понравилось:
Жёсткая подвеска
Большой расход как для ее веса.
Метал быстро покрывается корозией.

Москвич / АЗЛК 2141 1995

Владел космичём почти два года. Достался он мне,как первая машина от отца с гаражом и инструментами, без которых с машиной приходится тяжко...По порядку -- комфорт и внешний вид - мне очень нравится он внешне, похож на зубило. Брутально и серьёзно). в салоне ооочень много места по сравнению совсем нашим автопромом это ценовой катерогии. Очень удобно как водителю так и пассажирам с зади и самое важное, у штурмана многоместа. В ладах это было простоубийственно неудобно, так там мало места.... другое дело космич! Огромный багажник, задний диван раскладывается в ровный пол, получается где то 1.8х1.5х1. За рулём удобно. И опять таки много места. Единственно, что не так с салоном это торпеда.... она держится на божьей воле, а у меня лично на двух деревянных распорках.- ходовые качества - когда едешь по трассе чуствуешь себя Колумбом на каравелле, тяжолая машина и мягкая подвеска делают своё дело. Может да же с места рвануть на светофоре, но я этим не страдаю. Я зануда и вожу как зануда. На трассе кобыл хватает, если едешь по хайвею, выглянул из за фуры, если нетникого на километров 10 никого, то смело можно пыхтеть на обгон. Как говорят дальнобои обгонять по тихой грусти (это когда фура обгонят фуру с разницой скорости в 5 и менее км/ч). Можно по полю покататься на нём, довольно высокий, и по полю приятнее чем по трассе идёт.- железо - у меня отец за ним следил, т.ч. за 15 лет начили ржаветь лишь крылья и копт. Всё. Это всё что у него было не так с железом. Любите машину и она будет вам служить долго.- Надёжность - ну что тут сказать..... машина лет пять стояла в гараже, т.ч. то что я здесь опишу будет не совсем объективным. Карбёр я снимал и чистил несметное количество раз, это просто бич этой машины.Менял стартер, трамблёр, провода вв, стойки, много всякой мелочи, которая просто от старости рассыпалась в руках. Чинить всё это можно в поле одному с молотком и парой ключей. Там так много места под капотом, что нет пробем в снятии чего либо. А ломалось она как разтаки в поле у меня или в других городах. Но не проблема починить её. С моей зп в 15 тыс, я не зналс ремонтом печалий и нехватки денег))Я на ней ездил за 1000 км и могло ничего не ломаться, я да же удивлялся и хвалил его, а мог просто во дворе взять и устать. Как повезёт) Машина хорошая, я люблю когда машина вызывает эмоции и привязанность. Москвич я вспоминая и по сей день добрым словом и всякими историями. Ездил он у меня на 92 бензине, трёх защитных рунах и двух оберегах, может это его и спасало.... и меня за одно. Прошу прощения за ошибки. Так же считаю что писать сухой отзыв и по существу, не про эту машину. Она пносто хороша, и писать о ней нужно худ.литературу, а не справочник.

Москвич / АЗЛК 2141 1995

Просторный салон. Недорогие запчасти. Печка просто огонь. Надежный мотор.

Жестковата подвеска. Слабая звукоизоляция. Качество запчастей упало на порядок.

Два года катаюсь на данной машинке, не разу не знал особых проблем. Даже когда пришлось делать капиталку - запчасти оказались совсем не дорогими. Машина просторная и обладает позитивной крейсерской скоростью. На трасе на 5-й передаче спокойно 100 держит с великолепной уверенностью. Подвеска правда жестковата, да и современных наворотов нет, но для своего класса машина просто люкс. По городу берет в среднем 7-9 литров. В наших условиях весьма неплохо. А зимой за 8 минут с машины сауна делается, так что за печку спокоен. Машина очень хороша для тех, кто только начинает ездить, либо для тех, кому нужна машина для перевозки семьи или габаритных грузов.

Москвич / АЗЛК 2141 1995

Цена. Неплохая надежность. Вместительность. Высокий дорожный просвет.

Плохая коррозионная устойчивость.

Владел этим автомобилем около 2-х месяцев - была на продажу. Было это году в 2004. Машинка 1995 года. Цвет - мурена.Взял через 2-х перекупщиков, но приобрел по достаточно низкой цене. Авто стояло лет 5 в гараже, но лишь в одном месте (как ни странно, переднее крыло у передней стойки крыши) появилась ржавчина. Была выправлена задняя правая дверь (вмятина большая, но ее просто выдавили изнутри, и она стала практически незаметна).Машинка удивила размером салона. Это было что-то среднее между Волгой и 9-кой. Несмотря на дешевизны пластика, панель не скрипела. Оригинальная обивка дверей, которая неплохо чистилась.Вызвали недоумение пластиковые подголовники, которые, кроме как для красоты, никакой функции не выполняли. Хотя сразу появились идее облачить их в чехлы, набитые поролоном.При сложенном заднем сидении размер багажника значительно увеличивался, что есть хорошо.Высокий дорожный просвет вкупе с дисками на 14" предполагают неплохую проходимость. Единственное, большой передний свес, обусловленный тем, что двигатель находится впереди передней оси, делал геометрическую проходимость ниже, но вот подъемы в гору машинка преодолевала охотнее в виду меньшей разгрузки передней оси, так ка кпривод передний. Двигатель - УЗАМ 1,7. Коробка с 5-ю ступенями. Расход топлива - около 10 литров по городу и 7-8 - по трассе. На скорости 130 км/ч ощущалось явное торможение двигателя. Видимо, не справлялся бензонасос, либо был засорен фильтр. Покатавшись немного, покрасил колесные диски (родная краска облупилась, колпаки ставить не хотелось, и очень нравились оригинально покрашенные диски с маленькими черными родными колпаками. После покраски стала выглядеть намного лучше и наряднее, так как краска была ярко-белая.Подытожив описание, могу сказать, что претензий к машинке у меня не возникло. Проблему с поступлением бензина решили просто следующие перекупщики (поменялся с ними на БМВ) - почистили карбюратор, и машинка стала летать. А так - достаточно надежный аппарат, который стоит дешево.

Москвич / АЗЛК 2141 1995

передний привод, не дорогое авто

наличие запчастей, кузовное железо слабоватое

На 41-ом Москвиче мне удалось поездить месяц. (ремонтная машинка знакомого) Машинка после полного капремонта, переднеприводная, двигатель вазовский, по комфорту как ваз 9-ка. Сиденья вполне удобные, панель приборов так- себе, в общем морально устарелая, салон просторный, багажник вместительный и удобный кстати. По ходовым качествам вполне сносно, только вот динамикой не особо блещет, долго разгоняется, в поворотах не кренится, не заносит, по грунтовке идёт уверенно. Расход как у вазовской классики. Обзор с места водителя нормальный. Кузовщина правда слабоватая, но при хорошей обработке прослужит дольше. Машинка не прихотливая, с запчастями немного напряг, в магазине не всё найдёшь, а на авторазборке тоже не на каждой есть запчасти, т. к. они не дорогие. Сорок первый отлично подойдёт новичкам, кто быстро гонять не собирается, кому нужно не дорогое и переднеприводное авто, для рабочих поездок в самый раз (вместительность и удобство багажника), для дачников.

Москвич / АЗЛК 2141 1995

Сразу скажу, ни разу не фанат москвича:) Нужна была машинка чтоб на работу ездить. А тут знакомый продает космич за смешную сумму 7 000. Поехал смотреть. Пробег 60 000км, все в порядке, только вот крыльня передние гнилые, но говорят это болезнь. "Что так дешево?", спрашиваю, а он отвечает: "Дык, что то заглох и не заводиться, ну мы трамблер поменяли, свечи, высоковольтники, а он все равно, вот и продаю на зап части" Ну, я тогда помоложе был - любопытно же. Полез смотреть. Ну первое, что бросилось в глаза выразилось в форме вопроса: "А как машина должна без бензина заводиться то?" Ладно, залили бенз. Заводим - пыхтит, но заводиться не хочет. В итоге оказалось, что высоковольники были заменены с рабочих на не рабочие + такие же свечи (привет гаражным залежам). Короче, поставил все как было до того как "заглох и не заводится". Ну он завелся, собрал салон и уехал на нем. Моторчик 1.7 УФА, карб 2140 озон. Едет очень приятно, не ракета конечно, но приятно. Салон просторный, коробка четкая и весьма короткоходная, что тоже радует. Передачи тоже подобраны грамотно, что не скажешь о восьмерках, хотя восьмерки мне больше нравятся:) На скоростях держит дорогу очень уверенно, опять же сравнивая со спутником (самарой). Еще очень порадовало - двери закрываются очень легко, почти ино! Шучу конечно:) Печка очень очень теплая, торпеда удобная( в плане считывая инфы и включения и выключения всякого), но гремит как хорошая детская погремушка, что страшно бесило. Двери толстые (удобно руку класть), стекла убираются заподлицо, стеклоподьемники вообще песня (в соседней статье у автора почему то с ними проблемы были, не знаю даже, может они не смазаны были?). Что очень раздражало, так это то, что его фиг запаркуешь - крайне не маневренная машина, да еще руль на сто оборотов в каждую сторону крутиться. Багажник большой, удобный. Если сложить заднее сидение, то получается отличная кровать, где можно спать вдвоем в полный рост (мой 181см), ну или не только спать;) Расстался с ним из за того, что он начал взрывать мне мозг одной и той же проблемой: если он постоит дольше суток, тот заводишь его, греешь, он глохнет и все - почему то перестает качать бензонасос. Поменял бензонасос, поменял шток насоса, поменял всю топливную, даже бак помыл. Не фига. Несколько раз приходилось уезжать на работу пешком в результате чего опаздывать. Потом научился - надо !!! снять бензонасос и одеть его сразу обратно!!! или можно даже просто снять его крышку и надеть обратно! Все! Машина работает! В общем плюнул я на эту мистику после того, как пару раз дождливой и ветреной осенью вставал на трассе (он иногда и на ходу выделываться стал). Ну и продал нафиг за 20) Кстати, буквально не давно видел его на саите:) Итог: ничего не ломалась, хоть это первая машина, на которую мне было наплевать и доселе единственная такая. Поэтому крутил его нещадно, тем не менее все работало. Проехал суммарно где то 20 000, очень удивляюсь отзывам, что москвичи сыпятся. Может мне повезло, или другим не везет - не знаю. ИМХО не плохой аппарат, но руки приложить надо, это да.

управляемость

Основные неисправности связаны с двигателем. Проблемы в основном мелкие, быстроустраевыемые

По моему мнению, самый лучший авто из нашего "автопрома", а управлял почти всеми нашими автоизделиями. У меня М-2141 с дв. 2106. Конечно резвости ему не хватает, слабоват двигатель. Зато держит дорогу просто изумительно без всяких начинок, в занос его пустить возможно, но трудно. Обидно за то-что конструкторы его слизали с AUDI не до конца ( в смысле тех. данных). А так мне нормально и мне по-барабану кто и что обо мне и нём думает.

простор салона, стоимость обслуживания

Салон просторный,на дороге устойчевая,в обслуживание простая,и вообще , машина хорошая.
Еслибы завод не закрыли, то имедж автомабмля былбы выше, и комфортабельность соответственно тоже повыселась.
В этом автомобиле меня и мою семью устраивает все, кроме обшивки и приборной панели , которую можно сделать не гремящей.

качество сборки, стоимость обслуживания

рвался ремень генератора. из-за этого она закипела. но я доехал до станции (без ремня) где мне всё заменили. и она поехала дальше. менял трамлер. немного барахлили предохранители. ломались тормоза. (колодки зажались и не хотели разомкнуться). неправильно показывает уровень топлива (меняли датчик всё равно врёт) орентировался по километражу. через правый поворотник просачивалась вода, прямо на коврик переднего сидения. там заглушка сползла под крыло. карбюратор по первости шалил. но потом в мастеркую съездили, потом как часики. (и бензин не жрал не когда).

для меня это самая лучшая отечественная машина. не в какой ваз просто я не влазию.
ремонт каждая мастерская знает что и где. (как мне сказал один из ремонтников "это конструктор а не машина"). Но для меня она очень удобна. единстенное из за чего я её прода она для меня низкая. при моем росте 194см я не помещяюсь в ней сидя. а только когда ложил седение под угол 45 градусов. из-ха этого устает спина.
Грузоподъёмность великолепная. я урожяй возил с дачи в погреба. Загружал полный салон. Ещё при этом и в гору гнал с 120км/ч.
Вообще рагонял до 140 км/ч, больше не пытался.
во всем остальном это просто ТАНК. по грязи по снегу прёт. на вторую ставишь и на газ.(кстати сколько раз прверял одно утверждение что есди заехать в воду заглохнешь. честно я гонял по глубоким лужам и по грязи. не когда за 2 года он у меня не заглох.

Москвич / АЗЛК 2141 1995

динамика, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Гудела коробка, заменил на восстановленую(- 11 000 р.). Панель, да, панель живая была, собрался делать, а тут, вдруг прокатился на жиге 99-ой 2003 г.в. и понял, у меня оказывется тихая машинка :) и не стал ничего делать :) В остальном проблем не было никаких!

Когда покупал авто были 60 000 р. Выбор оказался прост - либо Жигули, убитые в хлам, либо Москвич за 45 000. Мой выбор пал на Москвич, о чём никогда не жалел. Ходовые качества - отличные, особенно после того как поставил на перед газовые вкладыши, на трассе меня обгоняли только джипы :) практически, тазики,волги рядом не стояли. С Читы уезжал - продал, горевал долго, пока не купил Святогорчика 99 г.в.

Москвич / АЗЛК 2141 1995

Основная головная боль это электрика, но все исправимо. Высокая стоимость и низкое качество запасных частей.

Танки грязи не боятся, это не про камаз, а про него! Сейчас из снега вытаскиваю всякие приоры и калины! Не страшно с ним залезть в любую грязь! Вобще задумка отличная страдает только исполнение , впрочем как у всего отечественного автопрома.

Москвич / АЗЛК 2141 1995

Цены на запчасти дорожают,скоро будут в ценовом сегменте с иномарками.

Да,МОСКВИЧ,его погладил и он трудяга тебя из любых передряг вытянет.Ещё в добавок я на нём таксую.И когда слышишь как в другой телефон диспетчер говорит,что к вам подъедет москвич,слышны фырканья.Но после проезда и плюс личное обояние.......из 10 клиентов неприязнь высказывает один клиент.

Москвич / АЗЛК 2141 1995

если не считать что в нутри салона ничего не слышно кроме рева двигателя, шума подвески, дребезжащик и скрипящих сидений, обивки и прочих всавок и частей автомобиля, что в магазинах нет не то что качесвенных а ни каких запчастей, а на СТО ее не берутся ремонтировать а если и решаются то за цену поднятую в 2-3 раза что ржавеет и разваливается не по дням а как говорят по часам то в принципе машинка ничего... если не ездить дальше десятка киллометров.. вот если бы сделана была на совесть... эх такая машина была бы..

ну что можно сказать
история это истоия она есть и ее не изменить..

- надежность - цена - дешевые запчасти - большой салон

- проблемы с электрикой

Стаж с 1970 г. Ездил ранее на 408, 412, 2140, 2103 и 2106. Но среди отечественных эта лучшая!Не надо смеяться. Учитывайте цену! Через 10 лет эксплуатации прекрасно ездит (только уличное хранение): компрессия 11, мотор ещё поживет (110 т. км. по городу и вне). Какая иномарка за 700 - 1000 у. е. ездит по трассе 120-130 км и проходит сама! техосмотр на стендах ГАИ. Причем в год требует на тех. ремонт на себя затрат до 100 у. е. (включая масло, фильтры).Аэродинамика 0, 31 - а у кого лучше? Колеса 14" - для ухаб то что надо. Смотреть за чехлами от ШРУСов надо - будут ходить вечно. Двигатель от 2106 - он тоже вечный, а любой холодильник или диван в салоне увезти слабо. Корпус надо было покрыть антикором и тратить еще по 50 у. е. через год - тогда ничего гнить не будет. Все что могло сломаться - сломалось по гарантии (в 1-й год). Недостатки - то контакт где-то отойдет и мотор не охлаждается или датчик временно откажет или еще какая гадость. Это не может быть 1-й авто у человека, тем более теперь молодежъ мало интересуется механикой и всего боится. В общем это для тех кто любит экстрим! и приключения !

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2141 по годам