Москвич/АЗЛК 224 отзыва о Москвич/АЗЛК 2141

простор салона, управляемость, качество сборки, стоимость обслуживания, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 2141
Москвич / АЗЛК 2141 1998

Москвич / АЗЛК 2141 1998

- комфорт - хорошо держит дорогу

- ненадежная электрика

Была у меня AUDI 100 (A4) 1991 г. 2, 0 ААЕ. Проездил на ней три года. Хороший танк, называл её "Терминатор" потому, что при всех возникающих поломках она всё равно ездила. Однако пришло время её продать. Стал выбирать, на что пересесть. На такую же денег не было, пришлось обратиться к нашему автопрому. Попробовал ВАЗ 2111 (сарай). Десятки мне не нравились, как только появились, но выбора не было. После АУДИ - ВАЗ это ужас, какой-то. Газуешь, тянет в одну сторону, скидываешь газ, начинает тянуть в другую. Салон словно посадили в кривое корыто, как в сказке о золотой рыбке. Сиденье узкое и короткое, спинка заканчивается посередине лопаток (рост 182 см). В общем, решил попробовать "Москвич" и, что оказывается комфорт в салоне на порядок выше, дорогу держит - лучше. Приводы то одинаковой длинны. В общем, принцип построения и компоновки почти как у АУДИ, исполнение, конечно похуже в разы, но всё равно ездить приятнее, чем на "десятке". В плане надёжности машина достойная ломается, конечно, особенно слабое место, это электрика. Но всё равно едет, затраты на ремонт копеечные. Жаль, что завод обанкротили. Хорошая была машина. Не понимаю, стоило ли это делать, чтобы выпускать на заводе, цыганский РЕНО. Ничего не имею против цыган у самого бабушка по отцовской линии цыганка. Комфортная, но очень не качественная машина.

Москвич / АЗЛК 2141 1999

Москвич / АЗЛК 2141 1999

- надежность - устойчивость на трассе - небольшой расход - большой салон - хорошая печка

- иногда бывают проблемы с запчастями

Купил я свой "Митчел" аккурат под Новый 2000 год, себе любимому подарочек сделал. Выбор был сделан в пользу "Святогора" с "шестерочным" движком, т. к. до этого ездил на "41" с таким-же движком. Ездить начал только с апреля месяца, но к концу года на спидометре было уже 72000 км. Показал он себя с лучшей стороны, несмотря на уверения скептиков о качестве сборки наших машин и "Москвичей" в частности. Мотаться приходилось много, и в основном по области, так что в пробках движок и сцепление не мучал. Единственное, что поменял - стартер, причем на первой тысяче километров. Сейчас на спидометре уже 198000 км, и, что примечательно, тьфу-тьфу НИ ОДНОЙ СЕРЬЕЗНОЙ ПОЛОМКИ! Масло заливаю и летом и зимой ВР "Виско 2000", бензин - 95, замена масла каждые 15000 км, т. е. все как обычно...Поскольку приходилось и приходиться ездить на разных машинах, то в общем есть с чем сравнить. "Митчел" в некоторых случаях не только не уступает иномаркам (я уже не говорю про наши машины), но и превосходит их! На трассе это просто чудо - устойчивый, предсказуемый и в общем не прожорливый (мой на трассе, на пятой передаче кушает где-то 8, 7 л на 100 км). Плюс большой салон, плюс печка не в пример "Жигулевским". Короче нормальный семейный автомобиль. Если бы не загнобили завод - я бы поменял на "москвич" снова.

Москвич / АЗЛК 2141 1988

Москвич / АЗЛК 2141 1988

- просторный салон - хорошая устойчивость на высокой скорости - экономичность - надежность

- не выпускают уже таких

Москвич 2141 мы выбирали всей семьей. В то время 1988 г. это была новинка отечественного автопрома, поэтому все к нему относились с опасением, а не подведет ли он на дороге и каково качество сборки. По сравнению с большинством выпускаемых моделей он смотрелся шикарно - просторный салон, почти как у Волги, элегантные очертания, крейсерский ход при максималке 160 км в час, двигатель ВАЗ-2106 - 76 л. с., все о чем только можно мечтать в этот период времени. Родители после покупки доверили этот автомобиль мне, таким образом он стал моей первой собственной машиной. Цвет рубин - ярко-красный привлекал внимание. Ездил я только летом, зимой хранил в гараже. В общей сложности проехал на машине 98800 км за 8 сезонов эксплуатации. Хотя все ругали Москвич 2141 за плохое качество сборки, но мне достался просто уникальный экземпляр. За все время эксплуатации он ни разу не подвел меня, поражая воображения экономичностью расхода топлива. По трассе было не больше 6, 5 литров, даже при скорости 110 км/ч. По городу не более 8, 5 литров на сотню. За все время эксплуатации один раз поменял колодки при пробеге 55 тысяч, менял масло отечественное раз в 7 тысяч километров, ни разу не был на сервисе, кроме ТО-1, все регламентные работы делал сам. Отечественная автопромышленность может выпускать качественные автомобили, если только прикладывать руки и голову. В настоящее время подобные моему первому москвичу экземпляры встречаются редко.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

Москвич / АЗЛК 2141 1993

- надежность - просторный салон - хорошая печка - большой багажник

- слабая динамика

У меня М-21412 1993. V-1, 5 (в мечтах 1, 8). Машина надёжная и предсказуемая, ломается часто, хотя если руки в придачу к голове имеются, можно обойтись своими силами. Салон достаточно широк (по сравнению с 09). Одним из плюсов большого капота считаю отменную тишину в салоне, даже с родной шумоизоляцией, а так же защиту обитателей салона во время аварии. Динамика конечно ни о чём, зато от заправки до заправки езжу довольно долго (V бензобака 56 л. ).Впереди газовые “Плаза”, передок перестал рыскать и теперь не приходиться перебирать амортизаторы каждые полгода. Движок УЗАМ удивляет своей живучестью и простотой ремонта: головку снял, поставил новые поршни и ещё 100000 км, ездишь без проблем. Кузов за 10 лет промовилен 1 раз и до сих пор ни одной сквозной дыры, хотя сейчас появилась ржа по кромкам дверей и крыла (где было бито), но это благодаря дорожникам.Подвеска у Москвича достаточно комфортна, но не очень располагает к спортивной езде. Печка хороша – зимой езжу с чистыми стёклами и в тёплой машине. Хочется отметить простор в моторном отсеке: все агрегаты, сливные и заливные пробки доступны, так что можно обойтись без ямы. Багажник большой, но грузить в него несколько неудобно. Недавно поставил усиленное сцепление “Kraft Tech” и разницу ощутил сразу, усилие на педали гораздо меньше и схватывает лучше. Честно говоря М-2141 довольно надёжный по сравнению с другими хитами нашего автопрома. В ближайшее время машину менять не намерен: от добра, добра не ищут !

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 2141 по годам

Хотите купить Москвич/АЗЛК 2141 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Москвич/АЗЛК 2141 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 224 отзыва о Москвич/АЗЛК 2141 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.