Subaru 74 відгука про автомобілі

4.9

дорожній просвіт, керованість, якість збірки, витрати палива, простір салону

об`єм багажника, шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Subaru XV

Subaru XV 2012

надежность, японское качество, выносливость, хороший клиренс, полный привод.

багажник

Приобрел недавно СубаруXV и своим выбором доволен.По трассе бегит хорошо, старт берет плавно и мягко.У меня движок 2 л с коробкой вариатор.Вариатор переключает скорость плавно без рывков. Дал ей немного прикурить по балочкам-показала себя отлично,что на кручах, что на ямах вышел на трассу, а там ей уже нет равных, Салон очень удобный и комфортный.

Subaru XV 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

якість матеріалів

Не знаю, что об этом подумают маркетологи Subaru, но для меня XV - это японский УАЗик. Машина покупалась в самой базовой комплектации за $28000. Из допов: полная металлическая защита днища, сигналка и коврики - с учетом скидок и подарков диллера вышло смешные деньги, даже не буду говорить, чтоб никого не подставлять :)

Покупкой в целом доволен, подробности ниже.

1. Подвеска.

Жесткая, но в меру. Лежачих полицейских можно проезжать слегка снизив скорость, "шмяк-шмяк" и едем дальше. Ямы в асфальте, если в них не "влетать", тоже отрабатывает отлично. Но все же, по сравнению с мягкими седанами типа Флюэнса по комфорту проигрывает в городских условиях. А вот на проселочной грунтовке с ямами разной глубины на XV ездить - сплошное удовольствие.

2. Проходимость.

Клиренс - понятно. Появилась вредная привычка лезть на бровки, чтоб не тратить лишнюю минуту на поиск нормального паркоместа.

Стоковая резина - всесезонка M+S. Здесь уже как посмотреть: летом при +35 немного "плывет" на асфальте, но не критично, зато по грунтовкам (сухим, другие пока не испробовал) сцепление с дорогой отличное, по песку тоже ездить можно. Причем, сцепление не только под углом 0 градусов к горизонту, но и в районе 60-70, когда выползаешь из ямы, а у тебя перед глазами небо и больше ничего. Лично мне такой вариант больше нравится, чем когда ставят откровенно шоссейный вариант на SUV. На тему полного привода и электроники можно долго спорить

3. Управляемость.

В целом хорошо, но все равно чувствуешь, что это кроссовер, а не какой-нибудь горячий хэтч. Входит в поворот XV уверенно, но как то ... не знаю, скушно. Руль на скорости 130 и выше мог бы быть потяжелее.

4. Двигатель и коробка CVT.

Разогнаться на 1.6 CVT можно. Жмем газ (не в пол, конечно), когда движек начинает рычать (около 4 тыс. оборотов) просто отпускаем педаль на полсекунды, обороты падают, нажимаем опять и машину тут же достаточно резво подхватывает. Если держать педаль и не отпускать, то будет много шума и мало толку. Да, это не Murano, но по динамике сопоставимо с седаном 1.6 на механике. На трассе обгонять можно, если очень нужно. Но лучше не надо :) Поскольку подрулевых лепестков в моей комплектации нет, я предпочитаю просто немного увеличить дистанцию, набрать скорость, а потом выскакивать на встречку.

Расход 8.4 в смешанном цикле (50/50). Забавно, но сильно зависит от марки бензина, например, Shellовский V-Power больше расходуется в городе, но меньше на трассе, по сравнению с 95+ других производителей.

5. Безопасность.

В самой базовой комплектации есть даже подушки безопасности в багажнике (это шторки для второго (!!!) ряда). На фоне конкурентов, считающих нормальным продавать за $30 тыс. авто без боковых подушек вообще, Subaru опять всех переиграл. Про остальные преимущества читайте в брошюре :)

6. Интерьер, экстерьер.

Все гармонично и на уровне. Внутри просторно, много точек освещения. Багажник с виду мал, но ведро можно перевозить в стоячем состоянии (со шторкой), и удочки по диагонали влазят. Противотуманки, кстати, в базе.

Все остальное более-менее объективно есть в тест-драйвах. До $30000 отличный вариант, дороже я бы уже смотрел в сторону Mitsubishi Outlander или Subaru Outback

дорожній просвіт, якість збірки

Хочу поделиться своими впечатлениями от новенького Субару XV. Может кому-то пригодится в выборе будущего авто. 5 месяцев и пробег 6000 км.Выбирая машину я преследовал главные критерии: сборка Германия или Японец, полноприводный, высокий клиренс, ценник по карману.Выбирал-выбирал и остановился на Субару. Немцы все дороговаты будут. Сборка японская, вполне приличная – ничего не трещит, все детали подогнаны и нет щелей. Хотя что уж там говорить японцы всегда отличались качеством – тем более пока Subaru собирают только в японии. О комфорте и впечатлении о вождении. Сиденья мне показались удобными. Проехал почти 6000 км и не думал о каких-либо неудобствах. В повороты автомобиль входит плавно, хорошо. Сравнить с другими паркетниками не могу, т.к. пересел с легковушки.Клиренс 220 мм, так заявили в салоне. Не страшно ехать за город. Устанавливать дополнительную защиту двигателя, отговорили сказав, что инженеры уже все предусмотрели. И это может снизить клиренс – что является одним из основных преимуществ этого авто. Машина поработала на болотистой местности. + если поставить нормальную резину то проходимость чуть лучше, как и управляемость.Расход топлива средний.Чаще езжу по городу и расход идет до 10 литров. На трассе при скорости 100-120 км расход понижается до 7 литров. Не забывайте, что автомобиль с постоянным полным приводом)Двигатель рычит подобно спортивной тачке. Педаль понимаешь и он издает гул как будто ты на ралли. Кузов сделан из тонкого железа и при заезде передним на бордюр пятая дверь закрывается с трудом. Ямы не страшны - пролетает незаметно. Подвеска средней жесткости - люблю такие. Но если загрузите машину то давление в шинах нужно поднимать до 2,4 атм. К оборудованию претензий нет. В камере заднего вида отличная картинка, что особенно важно ночью. Навигация правда подкачала. Лучше ставить Навител – может потому что уже привык.Климат контроль реализован работой автоматического режима кондиционирования. Молодцы Японцы. В лицо не дует и выполняет свою функцию. Итого: Авто мне в целом нравится, и пока особых минусов не нашел.

дорожній просвіт, гальма, керованість

Выбирал себе машину долго, перебрал массу вариантов, остановился на XV (двигатель 2.0, бензин, атомат). Начну из недостатков, их на пальцах одной руки можно пересчитать: дверь багажника сама не подымается, да и размер самого багажника мог бы быть чуть больше; камера заднего вида забрызгивается, хотя бы раз в 2 недели нужно ее протирать; резинки на дворниках не ахти. Достоинства можно перечислять долго, но остановлюсь на самых значимых: удобная посадка как для водителя, так и для пассажиров; качественная отделка, мягкий пластик; проходимость авто (тут вообще без вариантов, может ли быть иначе у субаровского полного привода и клиренса в 22 см); маневренность, торможение, траектория - идеально, в занос не идет, в повороты входит, как по рельсам; разгон приемлемый, я не фанат паленной резины, придерживаюсь правила "тише едешь, дальше будешь", поэтому динамики мне хватает с головой; приятно впечатляет расход топлива; бампер имеет свойство возращаться в первоначальный вид. Внешность вопрос спорный, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но мне нравится, все в меру, строго, со вкусом. На последок хочется еще добавить, что машина очень безопасная (что подтверждает статистика и EURO NCAP), плюс собирается от начала и до конца на родине (то бишь в Японии). В целом машина очень достойная, стоящая каждого потраченного на нее . Как водитель из 20-ти летним стажем - советую.

Subaru XV 2014

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Увидела рекламу XV и заболела этой машиной. Муж согласился сходить на тест за компанию, а после теста дал добро на приобретение. Пробег за 1 год не большой всего 9370 км. Внешность у машины неординарная для Subaru. Салон просторный, места хватает всем, муж при росте 197 легко помещается на заднем ряду. Багажник (мне хватает) при сложенном заднем диване довольно приличный. Низкий расход топлива, хорошая проходимость по бездорожью, удобная эргономика для водителя, хороший свет, динамика и ходовые качества вполне обеспечивают комфортную и безопасную езду.

Перечислила выше.

Понимаю, что цена соответствует качеству, но хотелось бы немного снизить ценник. В остальном претензий нет.

Достаточно хороший автомобиль по соотношению цена-качество. Очень послушный в управлении (верткий). Хороший движок, в любую гору, вне зависимости от угла подъема, машина идет как по трассе, по городу - претензий ноль, динамики хватает, на любые бордюры заезжать без проблем, не цепляя их "губой", в повороты входит, как по рельсам, подвеска комфортно жесткая. Полный привод - это вообще отдельная история, даже ради него одного можно брать машину, конкурентов в этом плане у XV нет, это единственный честный автомобиль с честным приводом. Клиренс 22 см! Может спокойно мерятся с внедорожниками в вопросах проходимости. Задние сиденья складываются до передних и образуется большое багажное отделение с ровным полом. Машина не напрягает, даже после многочасовой езды не чувствуешь усталость, комфортная и продуманная она сделана в первую очередь для удобства водителя и и пассажиров.

Subaru XV 2014

самое главное - это полный привод, высокий клиренс, японское качество

жаль, нет дизеля.

Купилa в начале года и на обкатке успелa поездить по снежным и расквашенным дорогам, ни разу не пришлось вытягивать с сугробов, грязь и бездорожье для нее не проблема, даже не предполагалa, что у нее такая повышенная проходимость. XV-ка - чувствительная, послушная в управлении машина. В поворотах и обгонах ей нет равных, за счет сбалансированного центра тяжести почти нет крена, набирает быстро обороты, вариатор работает безукоризненно, без существенных подергиваний при переключении скоростей. Обрадовали в салоне пластиковые изделия, при солнце не начали репеть и скрипеть, как у других производителей, чувствуется японское качество. Для женщины прекрасная машина.

Subaru XV 2014

надежный автомобиль с хорошей динамикой, управляемостью, проходимостью, привлекательным современным дизайном и все это за адекватную цену.

Задняя камера не помощник в дождливую погоду, недостаточная боковая поддержка сидений.

Общее впечатление: прошло 8 месяцев владения этим замечательным автомобилем - Subaru XV 2.0 , комплектация KF. За это время мы пробежали чуть больше 25000 км, никаких проблем с этим авто не было, плановые ТО и замена расходников. Салон достаточно аскетичный, но если соотносить стоимость кнопочек и всяких побрякушек в автомобиле с безопасностью - то "кнопочки" жизни не спасут, а Субару славится своей безопасностью, в этом плане он неоспоримый лидер. Субару от А до Я собирается на родине (то бишь в Японии), так что в факте надежности и качества сомневаться не проходится, а результаты раллийных технологий привел к сумасшедшему запасу прочности автомобилей Субару. Кажется, что автомобиль очень компактный, но только внутри вместимость его по-настоящему приятно поражает. Багажник объёмный, а если сложить задние сиденья, то можно ещё больше увеличить его. Передачи переключаются легко и ровно, маневренность исключительно высока, равно как высока и устойчивость - даже на сложных поворотах автомобиль прекрасно держит дорогу. Так что ценители городской и загородной активности оценят автомобиль по достоинству.

Subaru XV 2014

цвет, дизайн, полный привод, экономичность, безопасность, марка

как таковых нет, остальные не обременительны, легко устранимы.

Купил относительно недавно, но успел поездить и ощутить все прелести XV. До субару мне не приходилось ездить на полном приводе, но пересел и понял какое это удовольствие. Машина легко управляема на разных дорожных покрытиях, повторяются малейшие желания, очень устойчива на дороге, особенно это чувствуется в слякотно - зимний период, при маневрах и поворотах, обгоне не нужно переживать, что машину занесет от малейшего движения рулем или педалью газа, стоит на дороге как приклеенная. По бездорожью, на мое мнение, проявляются ее лучшие характеристики, за счет высоты дорожного просвета, а если поставить вездеходовскую резину можно приравнивать к полноценному джипу. На ездил 6 500км., и не разу не пожалел о покупке.

Subaru XV 2014

в первую очередь это японское качество и конечно-же, присущие только субару полный привод

для загородных поездок всей семьей, маловат багажник

Брал машину с салона, для семьи, относительно не давно, акцентировал внимание, на проходимость, качество и естественно безопасность ( так как, ездить нужно было с детьми). Среди всего ассортимента предоставленных машин, выбрал именно субару XV, с двух литровым двигателем в 150 лошадок. На старте и на трассе довольно таки резвая машинка, быстро набирает обороты, скорость ( думаю за счет объема и вариатора который переключает скорости с маленькими интервалами), приходится себя сдерживать. За счет аппозитного двигателя, и подвески, на поворотах и обгонах машина почти не имеет крена. Ходовые качества просто отменные. Салон обширный, комфортный, помещается вся наша семья (детям на задних сидениях, есть возможность, подурачится, пока родители не смотрят). Считаю, что сделал удачное приобретение.

Subaru XV 2014

Что мне нравится в машине?1. Низкий расход топлива2. Хорошая проходимость по бездорожью3. Удобная эргономика для водителя.5. Динамика и ходовые качества вполне обеспечивают комфортную и безопасную езду.

как таковых не заметил, единственное что хотелось бы, так это багажник чуть больше.

Купил жене в августе 2013 года (на днях будем праздновать первый год проживания машины в нашей семье), 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат. Сам езжу по выходным на дачу или на рыбалку выбираюсь на этом авто, а жена по городу: с работы-на работу. XV подходит и для того, и для другого. Даже не ожидал такой отдачи машины по бездорожью, но высокий клиренс (22см!) и полный привод делают свое дело, проходимость шикарная, управляется на удивление легко, подвеска жестковатая, но в меру, поэтому удовольствие от езды не уменьшает. Салон машины просторный, водитель и пассажиры сидят достаточно вольно, даже я при росте 1,9 спокойно, без стеснения сижу на заднем сидении. Несмотря на присущую японцам сдержанность, машина получилась "сочная", яркая, заметная, стильная.

Subaru XV 2013

Марка, качество сборки, подвеска, привод, экономность, оппозит, просторный салон и хорошая обзорность, компактная, хорошо держит дорогу, хороший свет, ксенон, полезные системы, понижайка.

профильная резина УГ, поменял сразу. А в остальном всё отлично.

Езжу на XV год, машина отличная. Пугали расходом масла, типо оппозит и масло улетает. Где и у кого оно улетает? Да и бензин не много для полнопривода потребляет. А теперь о машине. Динамики вполне хватает для города и трассы, если учесть что 150 лошадей едет резво, в повороты вписывается отлично, крен практически нулевой. гравийка, грунтовка, асфальт - без разницы. По трассе езжу со скорость 120 - 140 км, ощущение, что машина летит над дорогой, в кресло вдавливает.

Subaru XV 2012

Управляемая, проходимая, не крениться, хорошая шумоизоляция, комфортная

Скрип в панелях и дверях, переодически глючит обогрев лобового стекла, не очень большой багажник

Жесткая подвеска, легкий ход, вот что хочу сказать про XV. Ну и управляемость выше всяких похвал. Скорость набирает мощно и держится будь здоров. Руль, когда забираешь к ста в час, тяжелый, четкий. Больше сотни сильно не раскатывался, там уже прет слабее, но оно и хорошо - дисциплинирует. Стоит на трассе как влитая, кренов на моей памяти не было в принципе. Двухлитровый движок, считаю, оптимальный для этой машины. Разное говорят - что 150 лошадей маловато, что задушен. Не согласен. До того ездил на Импрезе, скажу, что XV - то же самое, только лучше. Приятно удивила панель, все мягкое, многие замечают, что для "Субару" это ого-го какой шаг вперед. По салону. Все на местах, без излишеств и особых красот, как обычно, в общем. Но комфортно. Претензии - к сборке, скрипели панель, и двери, но это, похоже, не повезло просто. Устранил по гарантии, теперь все ок. Насчет расхода: масло не жрет, держится на сантиметре с копейками выше уровня, так что не знаю, в чем тут проблема, как говорят. Бензин - примерно 12-13, не смущает, норм. Еще по проходимости скажу, что на песке никаких танцев и вихляний не позволяет - едет как по автобану. Для меня это большая радость - часто приходится именно по песку ездить. Из недостатков отмечу также, что обогрев лобового в морозы бывает, тупит, и сидеть пока приноровишься, время пройдет. Короче говоря, не ортопедическое кресло водительское. Со стороны пассажиров нареканий нет, всем все удобно. Третьего на заднем сидении если берешь, уже по машине чувствуется, кстати. Зато мелкий сзади в детском кресле на ямы вообще не реагирует, по нему проверяем ход на неровных дорогах. Нравится камера заднего обзора, только забрасывает ее грязью активно. Ну и про багажник скажу, что не айс - маловат, для меня по крайней мере. Внешний вид... Когда говорят "на любителя", не спорю, но по-моему, скорей на нелюбителя - в том смысле, что смотрится сдержанно и круто. Стоящее авто, резюмирую.

Экономичность, эргономика, креативность.

Хотел в другом цвете

Эмоции переполняют, когда на скорости 60 - 70 входишь в поворот, а у машины практически нет крена, устойчивый как спорт-кар, приемистость отличная, в отрыв уходит легко, особенно это заметно, зимой, вариатор переключает с минимальными задержками, парковаться одно удовольствие, бордюры не проблема, расход топлива удивил, не ожидал такой экономии, по проселочным дорогам и бездорожью, без проблем.

Subaru XV 2014

1. Клиренс 22 см2. Управляемость, хорошо держит дорогу.3. Адекватные цены на ТО и запчасти4. Японская сборка5. Проходимость

1. Недостаточная боковая поддержка сидений.2. Слабая шумоизоляция арок.

Машину купил в июне 2013 года, за время владения не разочаровался и не пожалел, что купил именно XV. Люблю рыбалку и туризм, выезды на природу, поэтому машина прошла не одну сотню по бездорожью, грязь, ухабы, броды проходит на ура. В городе ведет себя также на пять с плюсом. Очень душевная машинка по управлению и динамике - советую!

Subaru XV 2013

Оппозитный двигатель, симметричный постоянный субаровский полный привод, высокий дорожный просвет, дисковые тормоза, непревзойденные ходовые характеристики, привлекательный и необычный внешний вид.

Двери на большой скорости сами не закрываются, шумноватый, сразу же поменял штатную резину.

Долго думал, какое авто выбрать, изучал отзывы, посмотрел тест-драйвы...Не помню, как меня занесло на сайт Субару, но, увидев XV, сразу запал на нее, хотя изначально даже не рассматривал ее как вариант. Сходил в салон, посидел внутри, покатался. Тачка в некотором роде аскетичная, но какая-то харизма в ней присутствует особая. На другие тест-драйвы больше не записывался, ни к чему другому душа не лежала. И вот уже восьмой месяц владею этой машинкой (двигатель 2.0, автоматическая коробка передач, 2013 г.в.) в своем выборе не разочаровался и не пожалел ни на минуту. В машине главное - безопасность и управляемость. Субару в этом плане на высоте.

Subaru XV 2014

высокий клиренс, вместительный салон, оппозит, расход топлива, цвет

жаль, что нет дизеля

Покупал для жены (сама выбирала, с моим мнением вообще не считалась), но, поездив на охоту, рыбалку, особенно в слякотно-зимний период, да и просто на природу с семьей, оценил все прелести XV-ки. Проходимость выше всяких похвал (если не забывать, что это все-таки не трактор). Да и в городе чувствуешь себя, как рыба в воде. Прошу жену поменяться на свою камри 2013 г. 3.5 объемом - не хочет(((

Subaru XV 2013

Несомненно, это полный привод, 220мм. дорожного просвета, вместительный, комфортный салон, оппозитный двигатель, дисковые тормоза, японское качество необычный дизайн.

Значимых нет, а мелочь легко устраняема.

Покупал с небольшим пробегом и возрастом, но у знакомых. По первах считал, что зря купил и не мог понять, в чем же прелесть субару, пока не ощутил, все прелести полного привода и клиренса, особенно когда ездишь по бездорожью и в снежно-слякотный сезон. Обрадовал расход топлива, впечатляет динамика разгона и устойчивость на поворотах, виражах. Сомнения отпали. Теперь наслаждаюсь по полной.

Subaru XV 2013

Привод, подвеска, оппозит, цепной вариатор, компактность и при этом просторный салон, экономичность, марка. Хороший свет, приличная отделка.

Шумка легко устраняется, бак маленький.

Машина заслуживает больше внимания и позитива, чем ей уделяют. О подвеске и приводе можно и не говорить, они уже вошли в легенду, как самые точные, честные, не убиваемые и надёжные. XV хороша для поездки по городу и если надо на дальние расстояния. Очень всё таки радует проходимость, отлично держит дорогу, в повороты как привязанная на любой скорости. Машину не штормит, плохую дорогу я даже не замечал, нормальный асфальт как на Кашкае. Не думайте, берите, не пожалеете.

Subaru XV 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

об`єм багажника

За рулем я лет с 14, конечно, первые года четыре ездил не постоянно, а только когда отец разрешал взять его семерку и поколесить по сельским дорогам. Права получил сразу после 18-летия и родители подарили мне старенького Опелька. С тех пор как я начал хорошо зарабатывать, успел сменить уже много автомобилей, но все они были привычными для жителя нашей страны: европейцами - Форды, Опели, Ауди и тд. Какие-то машины меня радовали, какие-то расстраивали постоянными поломками и затратами на ремонт, но я упорно продолжал ездить на европейцах. хоть и сборка меня жутко раздражала.И вот почти полтора года назад, по совету друзей, я решил прикупить себе японца, а именно Субару, так как судя по отзывам знакомых автовладельцев, именно эта марка считается самой надежной и приспособленной к реалиям наших дорог.После нелегкого выбора между Форестером и кроссовером ХV, я решил остановиться на последнем - больше понравился дизайн кузова, да и вэдовый автомобиль мне не особо был нужен.И вот я уже второй год езжу на двухлитровой машине мечты. Хочу сразу отметить, что у меня максимальная комплектация -EH . Поэтому комфорт в машине просто блеск. Управляемость отличная, большой клиренс, а еще и экономичность, которая приятно удивила.Как человек, который много лет проездил на европейцах, могу сказать, что это небо и земля! В японце ничего не гремит, не стучит, отличная сборка и все материалы в салоне намного качественнее и "дороже" в хорошем смысле. Хочу отметить отличные сидения, очень удобные и почему-то именно в них спина не болит, даже после самой длинной поездки. А я километров намотал ого-го-го.Единственное, что можно записать в минус, это не слишком большой багажник. Но это скорее придирки, потому что крупнее пакетов с едой я ничего не вожу.Думаю, что еще пару лет поэксплуатирую этот автомобиль, а потом возьму такой же годом свежее или другую модель, но однозначно я знаю одно - это будет Субару.Достоинства авто: Дизайн, расход топлива, удобный салон, легкая управляемость, прекрасная динамика.Недостатки: Багажник не особо большой.Если хотите надежный автомобиль - покупайте Субару. Европейцы проигрывают всухую.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару КСВ по рокам