Відгук Subaru XV 2012

Позашляховик / Кроссовер Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Управляемая, проходимая, не крениться, хорошая шумоизоляция, комфортная

Скрип в панелях и дверях, переодически глючит обогрев лобового стекла, не очень большой багажник

Жесткая подвеска, легкий ход, вот что хочу сказать про XV. Ну и управляемость выше всяких похвал. Скорость набирает мощно и держится будь здоров. Руль, когда забираешь к ста в час, тяжелый, четкий. Больше сотни сильно не раскатывался, там уже прет слабее, но оно и хорошо - дисциплинирует. Стоит на трассе как влитая, кренов на моей памяти не было в принципе. Двухлитровый движок, считаю, оптимальный для этой машины. Разное говорят - что 150 лошадей маловато, что задушен. Не согласен. До того ездил на Импрезе, скажу, что XV - то же самое, только лучше. Приятно удивила панель, все мягкое, многие замечают, что для "Субару" это ого-го какой шаг вперед. По салону. Все на местах, без излишеств и особых красот, как обычно, в общем. Но комфортно. Претензии - к сборке, скрипели панель, и двери, но это, похоже, не повезло просто. Устранил по гарантии, теперь все ок. Насчет расхода: масло не жрет, держится на сантиметре с копейками выше уровня, так что не знаю, в чем тут проблема, как говорят. Бензин - примерно 12-13, не смущает, норм. Еще по проходимости скажу, что на песке никаких танцев и вихляний не позволяет - едет как по автобану. Для меня это большая радость - часто приходится именно по песку ездить. Из недостатков отмечу также, что обогрев лобового в морозы бывает, тупит, и сидеть пока приноровишься, время пройдет. Короче говоря, не ортопедическое кресло водительское. Со стороны пассажиров нареканий нет, всем все удобно. Третьего на заднем сидении если берешь, уже по машине чувствуется, кстати. Зато мелкий сзади в детском кресле на ямы вообще не реагирует, по нему проверяем ход на неровных дорогах. Нравится камера заднего обзора, только забрасывает ее грязью активно. Ну и про багажник скажу, что не айс - маловат, для меня по крайней мере. Внешний вид... Когда говорят "на любителя", не спорю, но по-моему, скорей на нелюбителя - в том смысле, что смотрится сдержанно и круто. Стоящее авто, резюмирую.

Борис Кормичев
31 червня 2014