Відгук Subaru XV 2013

дорожній просвіт, гальма, керованість

Выбирал себе машину долго, перебрал массу вариантов, остановился на XV (двигатель 2.0, бензин, атомат). Начну из недостатков, их на пальцах одной руки можно пересчитать: дверь багажника сама не подымается, да и размер самого багажника мог бы быть чуть больше; камера заднего вида забрызгивается, хотя бы раз в 2 недели нужно ее протирать; резинки на дворниках не ахти. Достоинства можно перечислять долго, но остановлюсь на самых значимых: удобная посадка как для водителя, так и для пассажиров; качественная отделка, мягкий пластик; проходимость авто (тут вообще без вариантов, может ли быть иначе у субаровского полного привода и клиренса в 22 см); маневренность, торможение, траектория - идеально, в занос не идет, в повороты входит, как по рельсам; разгон приемлемый, я не фанат паленной резины, придерживаюсь правила "тише едешь, дальше будешь", поэтому динамики мне хватает с головой; приятно впечатляет расход топлива; бампер имеет свойство возращаться в первоначальный вид. Внешность вопрос спорный, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но мне нравится, все в меру, строго, со вкусом. На последок хочется еще добавить, что машина очень безопасная (что подтверждает статистика и EURO NCAP), плюс собирается от начала и до конца на родине (то бишь в Японии). В целом машина очень достойная, стоящая каждого потраченного на нее . Как водитель из 20-ти летним стажем - советую.

Danil Korneev // Danil Korneev
04 серпня 2014