Відгук Subaru XV 2014

дорожній просвіт, якість збірки

Хочу поделиться своими впечатлениями от новенького Субару XV. Может кому-то пригодится в выборе будущего авто. 5 месяцев и пробег 6000 км.Выбирая машину я преследовал главные критерии: сборка Германия или Японец, полноприводный, высокий клиренс, ценник по карману.Выбирал-выбирал и остановился на Субару. Немцы все дороговаты будут. Сборка японская, вполне приличная – ничего не трещит, все детали подогнаны и нет щелей. Хотя что уж там говорить японцы всегда отличались качеством – тем более пока Subaru собирают только в японии. О комфорте и впечатлении о вождении. Сиденья мне показались удобными. Проехал почти 6000 км и не думал о каких-либо неудобствах. В повороты автомобиль входит плавно, хорошо. Сравнить с другими паркетниками не могу, т.к. пересел с легковушки.Клиренс 220 мм, так заявили в салоне. Не страшно ехать за город. Устанавливать дополнительную защиту двигателя, отговорили сказав, что инженеры уже все предусмотрели. И это может снизить клиренс – что является одним из основных преимуществ этого авто. Машина поработала на болотистой местности. + если поставить нормальную резину то проходимость чуть лучше, как и управляемость.Расход топлива средний.Чаще езжу по городу и расход идет до 10 литров. На трассе при скорости 100-120 км расход понижается до 7 литров. Не забывайте, что автомобиль с постоянным полным приводом)Двигатель рычит подобно спортивной тачке. Педаль понимаешь и он издает гул как будто ты на ралли. Кузов сделан из тонкого железа и при заезде передним на бордюр пятая дверь закрывается с трудом. Ямы не страшны - пролетает незаметно. Подвеска средней жесткости - люблю такие. Но если загрузите машину то давление в шинах нужно поднимать до 2,4 атм. К оборудованию претензий нет. В камере заднего вида отличная картинка, что особенно важно ночью. Навигация правда подкачала. Лучше ставить Навител – может потому что уже привык.Климат контроль реализован работой автоматического режима кондиционирования. Молодцы Японцы. В лицо не дует и выполняет свою функцию. Итого: Авто мне в целом нравится, и пока особых минусов не нашел.

Владимир Огурцов // Владимир Огурцов
08 серпня 2014