Chery 119 відгуків про автомобілі

простір салону, керованість, якість збірки, ціна, витрати палива

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chery Kimo
Chery Kimo 1.3 AT (83 л.с.) 2011

Chery Kimo 1.3 AT (83 л.с.) 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Езжу на Кимке с августа 2014 года (первая хозяйка купила из салона в августе 2012г.). В целом очень нравится,.замечательная машинка для женщины. С виду небольшая, а внутри очень просторная, багажник вполне приличный. Парковать в городе - милое дело, юркая и много места не занимает. Пишут про проблемы с запчастями, видимо смотря какие, но в общем на сайте Китайца, да и на авторынке найти можно. Купили задние амортизаторы, передние тормозные колодки и наконечники рулевых тяг без проблем. На фоне стоимости запчастей японцев и немцев цены приемлемые. А вот про расход топлива многие господа врут, бензина по городу ест 9-10л на 100км, по трассе согласна - 6-7л. Но не в городе!!!! Разве что в очень маленьком, без пробок и светофоров:)) Согласна с тем, что подвеска жесткая, не любит она плохих дорог и ухабов, попрыгунчиком работает. Да и еще - большой радиус разворота. Иногда мне кажется, что водители кроют меня "матом" и "загаром", когда приходиться разворачиваться, думая, что я "чайник":)) Но я очень люблю свою машинку, мне в ней комфортно Чего и вам желаю.

Chery Kimo 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Нормальное Авто! Хорошее соотношение цена качество!Некоторые вопросы по качеству пластиковых и резиновых материалов!

Удобная,маневренность, высокая, економная.

завышена цена, маленький багажник.

Перший власник 34 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Купили в 2011г. для семьи по городу. Очень понравилась высота машины и легкость в управлении. Машина любит уход. За время эксплуатации серйозных проблем небыло, только поменял колодки. Бензин по городу 6-8л.

Компактная. Приятная цена.

Жесткая подвеска, маленький багажник.

Машина маленькая, как раз для поездок по городу. Покупали сестре, она и выбирала, ей все нравится. Немного непонятный дизайн, но это не чего. Удобные сидения, комфортные. И очень приятная цена, для бюджета молодой семьи в самый раз. У машины достаточно маленький багажник, в который толком не чего не входит. Цена соответствует качеству, абсолютно. У данной модели достаточно жесткая подвеска, но по городу ездит замечательно. У нас автомат, детали для данной машины найти достаточно просто. Сжигает достаточно небольшое количество бензина, что очень радует. В целом, машина нам очень нравится, но она явна не рассчитана на большую семью.

Chery Kimo 1.3 MT (82 л.с.) 2008

Chery Kimo 1.3 MT (82 л.с.) 2008

Отличный автомобиль за свои деньги.Расход -около 6 литров, неплохая динамика, богатая комплектация, хороший свет. Двигатель-абсолютно беспроблемный.

Жесткая подвеска, мелкие проблемы с электрикой. Низкопрофильные шины не любят наших ям.

За 4 года владения- машинко не подвело ни разу. Заменил за все время рычаг с шаровой и стойки стаба.Угар масла на 15 тысяч -0.

Chery Kimo 2011

экономная,для больших городов самое оно

дорогая в обслудивании

Купила машину в 2015 году. Ну во-первых, из -за низкой цены и из-за економии, мало бензина жрёт)))прошел месяц после покупки и тут понеслось... машина начала кипеть, проблему до сих пор никто не может найти, меняли помпу, ремень Грм, еще там кучу всего... поменяла ходовую, електонику... короче одни ремонты. Машина дорогая в обслуживании, так как все запчасти надо заказывать с Китая, а при нашем курсе доллара, сами понимаете... Один плюс, наверное, это то что бензина берет мало, да и для города она вполне хороша и по внешнему виду хорошенькая. Не знаю, может так получилось, просто брала её за пол цены, ну а в целом машинка норм... Рекомендую)

Chery Kimo 2008

Машина идеальна для начинающих водителей - габариты позволяют парковаться где угодно, управление очень легкое - руль удерживается одной рукой, поворотники включаются буквально одним пальцем. Плавные газ и тормоз. Красота. При своих небольших габаритах довольно вместительна

Вполне ожидаемо, конечно, но есть проблема по езде по бездорожью, по колее и прочим неровным дорогам. Парковаться зимой на нечищенных парковках тоже сложно

Очень экономичная машина во всем - от стоимости самого автомобиля, до стоимости обслуживания. Прекрасна в управлении, еще не было ни одного дорогого ремонта

Хорошая комплектация ,обзор класс , места много ,шустрая ,95 бензин лил

Тонкий металл по кузову , Болячка у нее это лопается заднее стекло ,пере каленое ,2 года и меняй ,запчастей полно .

Своих денег авто стоит , за тонировал ,резину зимку 185 ,двери утеплил , пробовал на скорость 175 км. идет ,но ...для веса 1 меш. песка положил ,легкая ,если для ежедневной поездки на работу 5 бал. ТО, надо делать, ЯМЫ это ......не любит.Шаровые переделал от РЕНО .

Chery Kimo 2008

Очень удобно ездить в городе. Небольшой расход топлива. Прекрасна комплектация.

Маленький багажник. Жёсткая ходовая. Дорогие запчасти. Сильно запотевает в дождь. Дефицитна зимняя резина 175/60.

Стоит своих денег. Получаешь удовольствие после отечественных авто. Изменение посадки позволяет удобно себя чувствовать и в городе, и на трассе.

Chery Kimo 2011

цена, расход топлива, обилие штатных бонусов от завода

дороговизна ремонта, многие детали приходится заказывать и долго ждать

Проездил на Кимо почти пять лет, автомобилем в целом доволен, за свои в то время 335000 китайские производители ухитрились напичкать его электроникой и прочими бонусами под завязку:- стеклоподъемники;- магнитола;- парктроник;- АБС;- ГУР;- сигнализация с иммобилайзером;- электронная регулировка зеркал и т. д.Имеются и минусы - в столь компактный автомобиль зачем-то поместили 16-клапанный двигатель на 83 л. с. Как следствие - гнутые клапана при разрыве ремня ГРМ и ремонт на 20-30 тысяч. Таковых за пять лет было три.Несмотря на внешнюю компактность, внутри автомобиль довольно вместительный. При росте 185 см. вполне свободно размещался на водительском сидении. Приходилось даже ночевать в нём однажды, благо задние кресла раскладываются и образуют небольшую площадку, которую также можно использовать для перевозки небольших грузов.

2.2

Chery Kimo 2008

Машина для женщин, грубую езду не любит, машина только для города, за городом цырк увидете, экономна на газу))

Кривые китайские запчасти, ходовая быстро изнашивается по нашим дорогом, ржавщина по кузову быстро лезет, супер дешовая электориника этой машины выходит быстро из строя, а так всё нормуль!!! Кто её купит будет довольным)))

Лучше страшный сон смотреть каждую ночь целый месяц и содрагатса, чем поездка в село или на рыбалку на расстояние 150км!!!!))

Chery Kimo 2010

экономная в топливе и ремонте,много разной техники внутри, мягкая

маленький багажник

Купил машину 2,5 года назад, практически новую, еще мотор даже обкатку не прошел. Пока обкатывал мотор расход по городу составлял 9-10л. на 100 км., по трассе 6-7. Сейчас по городу 6-7, по трассе 4-5. Для больших городов, где много машин и сложно найти где припарковаться, то с кимо это не проблема.Легко управляема, хорошо держится дороги. Максимально что ее разгонял на трассе то было 140 км в час. Скорость набрала очень быстро и держалась на 4 при такой скорости, слегка дрожал руль.Внешне она кажется маленькой, но когда я сел в салон, то был приятно удивлен насколько он широкий. Для дальних поездок водительское сидение немножко не приспособлено, устает очень спина и болит шея. На заднем сидении может спокойно спать ребенок 5-6 лет.А от панели управления я балдею, она как в самолете.Машиной я доволен полностью, в наше время с космическими ценами за бензин, детали и ремонт чери кимо - это наилучший вариант.Заплатил за авто 3500 тыс. дол.

Chery Kimo 2011

вид. маневренность. компактность. хороший обзор. недорогие запчасти. недорогой ремонт.

шум. прожорливость (зимой). маломощная. плохо держит трассу.

Кимо покупали как вторую машину в семье, до этого были опель астра 2008го и тойота аурис ,тоже 2008. на черри остановились так как год был свежим, брали б/у, но с остатками гарантии, на пробеге в 50000. хотелось чего-то маленького,маневренного, не сильно жрущего , в общем для жены в городе ездить) плюсы - вид, девчачий) - дешевые запчасти и ремонт - 92 бензин запросто ест - хороший обзор и боковые зеркала большие - удобно складывающиеся задние сиденья, объем багажника увеличивается намного - usb выход - хороший кондей - летом можно заморозиться наверное и все. минусы : - жрет много. думалось что с 1,3 не должна быть прожорливой, но зимой уходит по баку в неделю при дороге - работа-дом. летом меньше - где то на полторы недели хватает при таком же маршруте. - шум. оо,это кошмар)) стучит и гремит все, никакой шумоизоляции нет вообще. - широковата левая стойка , пешеходы иногда выскакивают из-за нее как черт из табакерки. - микроскопический бардачок и неудобные подстаканники - постоянно мешаются коробке передач. - летом в крутую горку при включенном кондиционере не поедет вообще. никак. - печка зимой слабовата. - на трассу лучше даже не соваться, после 100-110 уже страшно ехать, колбасит по дороге во все стороны,невозможно говорить в салоне из-за шума. зато в городе хороша, для режима пробки-работа-пробки-дом - самое то. хоть и написано что 83 лошади - но это не лошади, это китайские пони)) по итогам - хорошая машинка для того,чтобы научиться водить. брали как раз на год, сейчас думаем продавать и брать уже что-то по-мощнее. маневренность, компактность, непрожорливость (летом) и симпатичный вид, вот и все,что можно сказать.

Достойная комплектация.

Низкая надежность Отсутствие запчастей в продаже.

Купил Чери Кимо жене в 2009 году новую, жена ездила аккуратно и бережно. Итог: 10000км - замена КПП, Сцепления (полный сбор) и шаровых, спустя 2 года снова поломка КПП, также повлекла за собой сцепление, даже педаль отвалилась.Ломается везде, невозможен ремонт своими руками из-за неудобного расположения силового агрегата, жесткая, проблема с запчастями (только заказ, в наличии нету нигде).В итоге продал на запчасти. Вывод: Лучше бы купил жене Калину. Выбрал потому, что понравилась жене. Совет прост: не стоит покупать за такую сумму такой автомобиль, лучше добить и купить немца или же не добивать и купить ВАЗ (сам езжу на ВАЗ 2111 2006г. кроме расходников ничего не менял)

Chery Kimo 2013

Chery Kimo 2013

Расход (всё же он заметно меньше, чем у других) Маневренность Дизайн Комплектация Вместительность салона

Холодно в морозы Жесткая подвеска Нет шумоизоляции

Маневренна, хорошая динамика в городских условиях, однако разгоняется медленно. Отличные тормоза, но подвеска жестковата – чувствуется на лежачих полицейских, через которых приходится буквально переползать. Расход топлива чуть больше заявленного. Комфортная посадка, а так же вместительный багажник – больше, чем кажется снаружи.Отличная комплектация за её деньги. С ТО так же ни разу не возникло проблем.Из деталей сразу пришлось заменить дворники, т. к. родные были довольно маленькими и при этом ещё и разными (видимо, китайцы установили что было на складе). Несмотря на внешний размер, внутри довольно просторно - крупный мужчина спокойно поместился на заднем сидении. Естественно привлекла дружелюбная "мордочка" ну и конечно цена при довольно богатой комплектации. В общем и целом, Kimo идеальный городской автомобиль: можно без труда прошмыгнуть в час пик и припарковаться практически везде. Так же радует его аппетит при нынешних ценах на бензин.

2.5
Chery Kimo 2014

Chery Kimo 2014

Экономичность, просторый салон

Ужастная ходовая

Добрый день! Год назад купили супруге авто так сказать для учебы и практики Черри Кимо. Она выбрала сама я не вникал. Да на самом деле расход очень низкий, даже в городском цикле, по трассе и в подавно. Салон просторый, хоть и внешне машина маленькая. Когда касаеться ходовых качеств, то все плюсы перечеркиваються. Машина чувствует каждую трещинку на дороге, а за ямки я просто молчу. Ходовая очень жесткая. Хоть колеса и на R14 но ямы ощущает очень сильно. Профиль резины низкий из за чего диски рубают резину. Стоимость авто в салоне 10000 $ это оправданно дорого, за такие деньги можно купить нормальный поддежанный автомобиль.

2.8

Chery Kimo 2009

Больше минусов чем плюсов.

Больше минусов чем плюсов.

Недавно избавился от этого автомобиля. Положительное в нём только манёвренность и юркость, для городской езды это хорошие параметры. От владения этого автомобиля у меня осталось больше негатива чем позитива. До прохождения первого ТО через 3 тыс. км пробега, полетела правая шаровая, хотя я езжу очень аккуратно, а так как шаровая опора не съемная пришлось менять шаровую вместе с рычагом, стоимость детали 2000 руб., работа по замене 2500 руб. Через 1500 км. пробега полетела левая шаровая, стоимость ответственно такая же. В общей сложности шаровые с рычагом приходилось менять каждые 10 тыс. км. пробега. Через 30 тыс. км. пробега заменил правый ступичный подшипник, а через ещё через 5 тыс. км. пробега поменял правый. На 40 тыс. пробега на ходу лопнуло заднее стекло и высыпалось полностью, заднего пассажира засыпало стёклами. Замена заднего стекла обошлось почти в 10000 руб. Несколько раз менял реле включения дальнего света, печка прогревалась только после часа езды по трассе и. т. п. Поэтому получил большое облегчение после продажи этого автомобиля.

Chery Kimo 2009

Большой салон; Хорошая комплектация; Динамика не плоха.

Доброго времени суток всем обладателем Чери Кимо. Приобрел малышку в августе 2010-го года. На ТО 1 столкнулся с “очень аккуратным отношением сервисменов” уделали масляными пальчиками весь салон. Много читал о том, что Кимо очень холодная и есть проблемы с запуском двигателя в большой минус, заранее подстраховался “сигнализация с автозапуском настроена на минус 10 по Цельсию”. В другом сервисе предложили избавится от данной проблемы путем установки крана переключателя “Зима-Лето”, стоит данное удовольствие всего 800 руб, по их словам система охлаждения сделана с расчетом на более мощный двигатель, поэтому и долго нагревается. Пока на данный шаг не решился, жду настоящих холодов. Кто что может посоветовать по зимней резине? Буду благодарен. При переходе с АИ-95 на 92 загорелся ЧЕК, в сервисе сказали, что просто ошибка “надеюсь что так”. Не могу самостоятельно погасить символ КЛЮЧА, загоревшийся после 5000 км. Так же немного огорчает короткая база машины “постоянно козлит”. Буду благодарен за любой совет по эксплуатации Chery Kimo и запчастям. В общем и целом доволен Chery Kimo.

Chery Kimo 2009

Надежность; Комфортный салон; Не дорогое обслуживание; Цена-комплектация.

Расход топлива.

Итак, исполнился год с момента приобретения данного чуда китайского автопрома, пробег 25000 км. Прошлой осенью выбирали машинку жене, я настаивал на подержанной японке или немке, жена хотела новую, но недорогую (хм!), так как бюджет был 300 тыс. руб. В итоге она меня притащила в салон китайских авто, именно притащила, я даже слышать о китайцах не хотел! До того момента, пока не сел в Кимо и не ознакомился с перечнем опций, входящих в комплектацию за чуть более наших 300 тыс. Описывать эмоции (и мои, и супруги) не буду, скажу лишь, нам понравилось всё! И высокая посадка, и симпатичный дизайн торпедо/салона, и конечно же обширный список опций за небольшие деньги. Последним аргументом был гарантийный срок 100 тыс. км / 3 года, я в мыслях пожалел дилера, пошёл в кассу салона. Потом при оформлении я узнал, что заявленная гарантия весьма условна, но не стал уже портить настроение жене и себе. Теперь собственно по делу: машинка резвая, устойчивая, немного шумная и с хорошим аппетитом (11 л по городу), но масло (моторное) от ТО до ТО не доливал ни разу (тьфу-тьфу). Немного узковата, только для худых, но без ограничения по росту (я - 185 см, спокойно с комфортом помещаюсь). Щётки дворников отслужили 6 мес (20 тыс. км), потом заскрипели, я так понял, это специально, сигнал к замене. Покрышки пока в норме, держат дорогу хорошо. Появилась небольшая вибрация при торможении, думаю пора менять тормозные диски, хотя дилер после диагностики сказал, всё ок! Тормозит кстати замечательно, считаю необходимым это отметить! Несколько раз нас чуть было не "догоняли" более именитые авто, когда жена резко бросала ножку на педаль тормоза, система "EBD" и "АBS" не дремлет, и чётко отрабатывает свой хлеб! А теперь главное: за год ничего не сломалось (тьфу-тьфу-тьфу)!!! Это очень приятно! Не знаю, везение это или просто машинка "отрабатывает" наше доверие. Эксплуатируется нещадно, круглогодично. Заводится в любую погоду (на нашем опыте от +35 до -25) с полуоборота, в пробках не кипит, кондей работает исправно, но в жаркую погоду передним седокам холодно, а сзади просят включить посильнее кондей. Отдельный климат для задних мест, несмотря на малые размеры салона, не помешал бы. Бензин сначала лил 95, потом попробовал 92, разницы не заметил, с тех пор (практически после первых 2 тыс. км) не балуем её 95. Из неприятностей был только один случай, зимой, в оттепель, поставили на ручник, а ночью ударил мороз. Задние колодки примёрзли и утром жена ехала первые метры с заблокированными задними колёсами, пока не позвонила мне и не спросила, почему машина так медленно разгоняется.:-) Но это наш "косяк", теперь зимой ставим не на "ручник", а на 1-ю передачу. И ещё подвеска на лежачих полицаях ощутимо потряхивает. Итог: нам нравится!!! Если Чери будет поставлять её с КПП-автоматом, то цены ей не будет! Так как для города - отличная машина!

Chery Kimo 2008

расход радует 6.5 л. .,,аи 95,, цена доступная,теплая, обзор хороший, хочу подчеркнуть комплектация хорошая , по надежности не бойтесь, з.п.подходят от других, сел и уехал до след. т.о. она у нас член семьи , по трассе бывает 160,,175 км\\час идет,сидение розложил большой диван .холодильник влетает , это не тот китай , они стараются ,на огород возит все резиновый коврик постелил и грузи не бойся

была жесткая но современем обмякла ,положил не большой груз 30 кг. аи 92 она не знает,светлый салон ,одень чехлы, .не любит больших ям. тоненький метал по кузову , но сейчас все авто такие , любит чистоту,

55 000 км поменял все расходники и нет проблем.стойки газомасляные,хорошая резина,тонировочка ,аи 95,идет шустро ,до этого было много авто ,стала мягенькая, обезшумил полы, двери, багажник, на внешний вид маленькая но это не так , едем на отдых в нее всякого хлама влезает много ,+ релинги, зимой тепло,севастополь, за этот период ни разу не подставила ,продал бы, у кимо вид 5 бал.,, высокая,, . 185 резину мягкую поставил устойчивая, лично авто мне нравится , она паркуется в любую дырочку, шустрая по трассе шелестит бодро 175 идет устойчиво ,привык ,

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері Кімо по рокам