Відгук Land Rover Range Rover

- отличный внешний вид, комфорт, отменные ходовые качества на любых дорогах.

- относительно частые проблемы с "переферией" и вспомогательным оборудованием.

Продал RR, 2000 г.в., владел 3 года, проехал 60000 км.Машина - класс!!!По внешнему виду поставил 4 только потому что есть новый RR.Комфорт не обсуждается, после RR не могу выбрать машину, нигде неудобно и не комфортно.Едет везде. Посадил 1 раз зимой, в снегу 1м. Думаю, что в основном, потому что не имею хороших навыков езды по бездорожью.На трассе равных мало, в городе, особый кайф зимой по снежной каше или гололеду смотреть в зеркало, как все пытаются оторваться от прошлого светофора, когда сам уже начинаешь притормаживать у следующего.НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ! Нигде не ломался так, чтобы не мог самостоятельно ехать.Минус только один - наличие огромного количества вспомогательного оборудования (это, наверное, плюс), которое постоянно глючит и ломается, при отсутствии хороших специалистов. А если говорить точнее чаще глючит не оборудование, а "переферия": окислятся контакты, оборвется провод, отойдет клемма и т.д. Если с такими поломками ездить к сервисменам, то чаще всего услышите: "это блок (климата, ABS, упр-я двигателем, и другие)" или "это точно блок, потому что наш комп его не видит. А если комп не видит, то мы сделать ничего не можем".Что было за 3 года (сравните с любой другой не новой а/м):1.То, чему было пора.- все ролики агрегатного ремня,- вязкомуфта,- подушки задние,- стойки стабилизатора.2.То, что не должно было сломаться.- насос ABS.3.Всякая мелочь.- обогревы сидений,- люк,- мотор заднего дворника,- ручка передней левой двери - 2 раза,- стеклоподъемник,- стеклоочиститель левой фары,- ветровое стекло (поймал камень),- окисливались контакты на разных блоках: на блоке упр-я двигателем, блоке климат-контроля, блоке SRS. Все это сопровождается постоянным пищанием компьютера, надписями различного рода, что иногда раздражает.Только из-за этого в целом машину оценил бы по пятибальной системе на твердое 4.Если говорить о плохих отзывах, то соглашусь, только с тем, что к этой машине нужен отдельный более качественный подход. Если за ней не следить регулярно, то ремонт может быть дороже самого авто.

id1545598
20 червня 2008