Відгук Land Rover Range Rover

Комфорт Проходимость

Надежность Расход топлива (D-17л/ Sport -25/ безд. - 45л) Цены на з/ч и ремонт Все остальные машины будешь сравнивать с этой Осторожно вызывает острое привыкание!

Автомобиль был куплен б/у но в салоне дилера. По поводу комфорта - говорить можно бесконечно. После этой машины трудно найти похожую по уровню комфорта. Проходимость вне конкуренции (поспорит лишь с Дефом). НО! Этот автомобиль требует к себе слишком много внимания и слишком уж это внимание дорого обходиться. Все советы что с этим аппаратам могут справиться универсальные сервисы и частные мастера - ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! У меня за два года в принципе боле менее серьезная поломка случилась лишь одна; Опустилась пневмоподвеска. Причина этого в том что надо было вовремя заменить трубки пневмосистемы! Машина требует к себе очень бережного и акуратного обращения. (Кстати инструкция к ней идет на 500 листах и это только об эксплуатации а не об ремонте двигателя). Все надо делать с английской точностью и аккуратностью строго по иструкции. (Пример - приехал на заправку обязательно надо вынуть ключи из замка зажигания Последствия - 30 минут отстоя на месте т.к. Он (английский мозг) мог подумать что машину захотели угнать и заблокировал все на 30 мин. По истечении 30 минут вам надо ввести пин код на двери авто + пин на магнитоле) Таких приколов в машине хватает. Вывод - ИНСТРУКЦИЮ НАДО ЗНАТЬ НАИЗУСТЬ!!! Все остальное что ломалось в машине это всякая мелочь но эта мелочь доведет даже английского лорда до о....я. Это когда ежедневно что то глючит.В основном причина отказа электроники это некачественная установка допов. У меня дополнительно в РФ поставили webasto, сигнализация, дополнительная передняя оптика - вот отсюда и были все проблемы. Сломалась реле Вебасты - машина не заводиться, сломалось реле "Блек бага" машина не заводиться, из-за того что доп. оптику подсоединили коряво (провода не того сечения al вместо cu, напрямую на акб, без реле,...) начали сильно окисляться провода на акб и далее по всем блокам соответственно заглючило ВСЁ! Приезжаешь в сервис делают диагностику testbook и начинается этот блок под замену и этот и этот..... а суммы какие!НУ НЕ МОГУТ У НАС ОБСЛУЖИВАТЬ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ КАК ПОЛОЖЕНО!!! У нас под понятием ТО - теперь понимается лишь замена масла в двигле.А даже если взять техническую литературу по Жигулям то там указано более 200 операций необходимых произвести во время ТО! А тут приезжаешь к дилеру Лэнд Ровера с желанием пройти ТО- 100 т.км. и что? 3 часа и пшел нах (обошлось примерно под 50 т.р. точно непомню это 4 года назад было) Но как они успевают за 2 часа (1 час моют авто!!)-проверить давление в конце такта сжатия- осмотреть Цил.Порш.Группу- измерить кол. картерных газов- послушать стетоскопом ит.д. и т.п.и это только по двигателю, а еще сис-ма охл, кондей, электрооборуд., трансмиссия, сход/развал, кузов,колеса, тормоза ..... КРУТО!!!Вывод Самому обслуживать этот автомобиль нереально! А в сервисе дорого и глупо. По сути по их вине (сервисов) накрываются узлы и агрегаты а расплачивается владелец!Совет тем кто присматривается к этой машине (БУ) - бегите от неё без оглядки а то догонит и поселиться у вас в гараже и тогда все кирдык любому семейному бюджету!!! Каким бы состоятельным Вы бы себя не ощущали. Такого Деньгососа второго в мире НЕТ! P.S Про приключения с новым LR90 читайте в разделе дефендер.

fish77
04 серпня 2008