Відгук Kia Carens 2009

Отличная управляемость, надежность, недорогая эксплуатация, зеркала - отличный обзор.

Отсутствие запаски и наличие 7 мест при топовой комплектации. Пугает инструкция, запрещающая в крайних положениях руля долго находится - при заездах в стесненных местах.

Знаком с Каренсом с 2006 года - выбирал что повместимей и не ошибся. До этого была Шкода Фелиция - мечта дачника и мешочника (по рекламе). Правда пришлось ждать 3 месяца. Какие-то проблемы были с доставкой. Движок был 1, 6 - при включении кондея был рывок - моторчик для кондея маловат, но без него никаких проблем. Автомат не приемлю, люблю быть сам хозяин и не полагаться на автоматику, хотя очень нравится опция помощи на подъеме. Катался 3 года а потом вышел новый, поменял по trade-in на новый Каренс, но движок уже 2 литра, и вообще полнейшая комплектация, хотя мне она и ни к чему, видимо за старый мне дали многовато, поэтому и немного развели, но я не в обиде. Ездили макс. 2 человека, поэтому 7 мест просто даром не надо было. Не понравилось на новом только докатка - не привычно, на новом СD магнитола просто обалденная уже стояла, а на старом пришлось ставить за свои. Климат-конт. не пользуюсь - только изредка при потении стекол в дождь. Также и подогревов сидений - езжу только летом. Ключ от брелка тоже супер, пару раз на старом блокировал двери с ключом в машине - приходилось ехать домой за вторым (хорошо не далеко 70 км, а если бы дальше? ) На новом такой проблемы нет: пока ключ в машине - не закроешь двери. Насчет шумоизоляции. Ездил при ревущей магнитоле, кстати от USB тоже работает, поэтому не обращал особого внимания. Как на первом, так и на втором поменял лампочку бл. света, да и то потому что плохо читал инструкцию, там и самому делать нечего, а так при ТО за бабки. На первом ставил защиту картера русскую, поэтому от нее какие-то стуки были и + ко всему при ТО платил за снять/поставить. Сейчас отказался от этой не нужной железки. Гарантия 5 - поэтому строго все ТО, хотя и пробег 5-6 тыс. в год, но годовой - гарантия КИА вещь серьезная и надежная. Несколько путанная система с трансформацией салона - не сразу поймешь, да еще подголовники надо запасовать. Все грамотно и четко - только неохота разбираться, попроще бы, по русски... Багажник - основное для меня, ну нет слов - супер. Ручник непривычный - по началу плохо казалось, сейчас считаю очень даже прекрасно. Расход не интересовал никогда, наверное как в паспорте. Приемистось отличная для 2 литрового, 1, 6 только для инвалидов бы рекомендовал. Стоимость ТО не зашкаливает, все разумно. На дороге при поворотах крутых при такой высоте не ощущаются крены. Но самое главное - это посадка и простор что сзади, что спереди. Пол ровный сзади - просто супер. Нехватки мощности ни разу не ощутил - на подъем с мешками картошки на 5 прет как ни в чем не бывало. И вообще иной раз ищешь 6. Стоит какая-то охранка, не разобрался до сих пор - нет нужды. Бензин только 95, ну иногда при перебоях 98 или какой-то супер 95. Стеклоочиститель на старом задний был не очень, здесь все отлично -2 режима, никаких проблем. Так что из замечаний - только отсутствие запаски и наличие 7 мест при топовой комплектации - лучше бы колесо дали, чем эти сиденья. Внедорожник типа Рекстона - нужен объем.

Евгений
18 лютого 2013