Kia 7 відгуків про Kia Carens 2005 року

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, дизайн кузова

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Kia Carens 2005

Kia Carens 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

159 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Очень комфортный, вместительный, надёжный, резвый автомобиль, рекомедую !

Kia Carens 2005

Плохая шумоизоляция на скорости 130км/час приходится голос повышать при разговоре. Слабоват кондиционер, при 35 градусной жаре.

Машинку приобрел недавно, на момент покупки пробег составлял 46000 (хозяин клялся что не отматывал). Об этой модели ничего не знал, искал минивэн или универсал. Когда увидел салон вцепился сразу, места много, куча всяких подстаканников, полочек. Удобная посадка с кучей регулировок, второй ряд сидений впечатлил своим удобством. Двигатель тяговитый, тянет хорошо и по трассе при необходимости обгона проблем не возникает. По бездорожью идет хорошо ямы практически не замечает, подвеска работает прочно без пробоев. Порадовал расход бензина в городе реально 10 литров на 100км выходит и это с пробками (живу в столице Казахстана), по трассе где то 7-7.5. Машинкой пока доволен, признаюсь честно если бы ее не взял пошел бы в салон за ладой калиной.

Kia Carens 2005

Надежность;. Вместительность;. Отсутствие интереса у ГАИ и угонщиков;. Комфорт;.

Незначительные - великоват расход.

Всем привет! Назрело желание написать про свой каренчик! Итак какой достался - 2005 г.в., автомат, 2 литра (139 лошадок), максимальная комплектация (климат-контроль, кожаный салон, подогревы электроприводы и тд). Первое что хочется сказать - написано в заголовке - надежность просто поражает. Куплен был с пробегом 60 т.км.в 2008 году, сейчас пробег около 100 т.км. - первые 2 года ездила жена не очень много (накатала 10 т.км.), потом автомобиль стал использоваться чаще. Пробег до работы не большой, потому и крутится одометр не спешно. Так вот за 40 тысяч сам менял тока 1 лампочку ближнего и 1 лампочку стопаря. ВСЕ!!! Остальное - плановое то и расходники (из планового менялись амортизаторы по кругу на 85 тысячах примерно - по езде на незагруженном автомобиле я бы и не сказал что их менять надо, но т.к. обслуживаемся у друга он порекомендовал все таки их поменять. При загрузке надо сказать маленько проседала, после замены ес-сно все ОК). Колодки масло фильтры и ВСЕ! Заводится всегда и везде. Все опции работают и намека нет тьфу тьфу что откажутся работать! Ремень с роликами менялся первым владельцем на 60ти т.км, все рабочие жидкости мной на 80ти. так, на всяк случай. Автомат без нареканий. К его характеру привыкнуть не сложно, тяги двигателя хватает на уверенные обгоны, кик-даун в основном всегда во время (разве что в городе иногда порезче газ нажмешь и сбрасывает передачу чего вроде и не хотелось :) Из минусов стоить отметить что низковат клиренс, и великоват расход топлива. Кушает 92ой. Не верьте тем кто говорит что если у вас 2х литровый каренс кушает зимой 15 литров что у вас что-то не в порядке - у меня все в порядке и он стока может скушать. Так что с газом надо быть ласковей если хотите поменьше расход. Двигатель оидиентичен 2х литровому агрегату спортаж и туксан, а он во всех отзывах так же умеренностью аппетита не отличается. По трассе при крейсерской скорости 110-120 расход около 9ти, летом с климатом около 13ти, зимой 14ть. Но огорчение от расхода проходит когда плывешь по трассе 100, нажиаешь газ чтобы обогнать кого нибудь, и автомобиль ровно быстро и четко набирает 140....а если надо то и больше..... Красота. Все таки почти 140 лошадок.. Кстати и загрузку он чувствует намного меньше. При полном багажнике и 4х людях в салоне разве что чуть дольше разгоняется. Так что вот как то так смог рассказать о своем Каренс.

Надежный. Экономичный.

Шумоизоляция.

Очень долго искал подходящий авто. Пересмотрел сотни вариантов, хотелось приобрести более свежего немца, т.к. опыт с ними был почти 10 лет. Однако подходящего варианта не подвернулось. Посоветовавшись с женой решили проехать по салонам, в поисках более скромного но нового авто. Выбор пал на Киа Каренс 1.6, корейского производства, как говорится "душа успокоилась". Первая поездка прошла на ура, с женой остались довольны. Хорошая посадка, просторный салон, неприхотливое и не дорогое обслуживание, высокий просвет. За время эксплуатации пробежал 137 т. км., моря, рыбалка, лес, работа. Авто практически не стояло. Из вложений только ТО, затем замена стоек по кругу, лампочки в габаритах перегорели по очереди, стираю второй комплект резины. К ходовой, что удивительно даже не прикасался, ни стуков ни грюков. Из минусов: шумоизоляция никакая, вопрос решили 12 т.р., проклеили неофициалы, в салоне стало тихо. Отделка дубовая пластмасса, но что поразило по сей день ничего не скрепит. Двигатель слабоват, хотя после хорошей обкатки хватает за глаза, но самое главное расход: трасса 7-7.5 л, город 9-9.5 л, это при весе почти в полторы тонны. За весь срок эксплуатации кореец меня очень удивил, ни разу не подвел. В основном одни плюсы, хороший, просторный, семейный "старичок - боровичок", с которым в ближайшие годы расставаться не намерен.

об`єм багажника

Перегорела лампочка ближнего света и лампочка подсветки заднего номера. Заменили во время ТО, сложность состояла только в снятии аккумулятора - чего-то там присохло . В прошлом году поменяла тормозные колодки и правый передний подшипник. Еще поменяла дворники. Вот пожалуй и все!

После того, как я отъездила 8 лет на 41-ом Москвиче 1993 г.в. (хотя надо отдать ему должное: "машина- зверь"), ощущения просто шикарные! Подсветка замка зажигания, регулировка зеркал из салона, датчик дождя, поворотники отщелкиваются! Но это все приятные мелочи, от которых до сих пор получаю удовольствие. Багажник очень большой, а если сложить сидения - то просто огромный!А как удобно садиться за руль: не надо опускаться вниз как в "седанах", и забираться вверх, как в "джипах". Просто открываешь дверь и садишься! На дороге чувствую себя замечательно, небольшой "минус" - не так быстро разгоняется (105 лошадей), но как разгонится - все отлично. В общем я довольна!

об`єм багажника

Если вспомнить о "проблемах", то вспоминаешь о наших ладах - времени и денег ушло-бы гораздо больше. За время эксплуатации: 1500км - застучала правая передняя стойка, поменяли по гарантии, 28000км - зашумел левый передний подшипник, на 30 тысяче правый, левый поменял на станции и через 1,5 т.км вновь поменяли по гарантии (хотя пытались отмазаться), правый поменял сам, 85 т.км - замена ремня ГРМ ( плановая замена) и диск сцепления, но учтывая мой стиль езды это нормально, замена задних торм.колодок, передние ходят в среднем 30 т.км, на 105 т.км заехал на станцию для заправки кондея, но как потом оказалось он исправен, надо только поменять фильр салона, что и было сделано. На 120 т.км планирую вновь поменять сцепление, но уже в сборе, а заодно передние торм.диски и, по рекомендации, ремень ГРМ, возможно к этому времени, или чуть позже передние подшипники, а возможно и задние, но это скорее для профилактики. Напомню: машина прошла 110 000 км.. К этому времени наши лады почти полностью состоят из зап.частей, купленных на рынке или в магазине. В кратце замечу, я отъездил практически на всем советском автопроме, кроме Камазов, Мазов и Белазов, гонял на Мерине, Фольксе (на гольфе, пассате и транспортере), на польском "Жуке", БМВ и Додж-Стелс и знаю как могут сыпаться автомобили. КИА Каренс 2 - радует и удивляет, корейцы делают автомобили лет 15, а качество радует и удивляет, а нашему "автопрому уже очень много лет, а качество на очень низком уровне.

В плане имиджа, возможно, не совсем имиджевый, но моя Кияшка периодически работает как такси, так вот клиенты очень довольны, что им подали..............."джип", такой высокий, просторный, очень удобный внутри и очень удивляются, что это просто переднеприводный автомобиль. Автомобилем очень доволен, кстати сам обманулся, когда бродил по автосалонам, брал различные рекламки и прайсы, то только дома обнаружил, что Каренс это компактвэн, на фоне рядом стоящих "джипов" он потерялся, на следующий день, в автосалоне, я уже оформлял документы. Влюбился сразу и без раздумий. Машина радует отличным управлением, эргономикой (мой рост 182 см, вес 100кг), расход(с включенным кондеем) в среднем 10л., но сразу хочу заметить - мой стиль езды так называемый "спортивный", люблю быструю, но безопасную езду, поэтому и расход такой, а если ехать в пределах 100-120, то расход по трассе составит 7л, проверял. На 160-180 шумноват двигатель, но мало кто так ездит. После 150 начинат шуметь правое зеркало, но чуть приопустив стекло все пропадает, видимо стеклоподъемник немного передавливает пенку двери, но это не беда, мелочь от которой любовь не исчезла. Очень часто катаюсь на дальние расстояния, 300-400 км проходишь не замечая усталости, удобные задние сиденья, удобный багажник с двойным дном, всю мелочевку прячу туда и сам багажник пуст. Передачи переключаются четко, двигатель, не смотря на объем, довольно неплохо разгоняет авто. Зимой нигде не сидел, бывало вроде встал, но отъехав назад, буквально метр, вперед опять едешь нормально.

Kia Carens 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Только один раз была проблема - пришлось менять левый передний амортизатор, т.к. появился скрип. Ну, оно и понятно, не всякая машина выдержит почти полтора центнера веса водителя. И то в салоне очень удивились и, после замены амортизатора, даже перезванивали нам, спрашивали, всё ли в порядке. Так что, мы всем советуем этот автомобиль, тем более, что в новой модификации, вышедшей в этом году, он ещё и семиместным стал!

Мы с мужем довольно долго выбирали машину. У мужа рост 185 см , вес около 145 кг. Поэтому выбрать было непросто, ему везде было тесно, то руль упирался в живот, либо посадка неудобная, либо обзор плохой. На большой джип денег не было. Из того, на что хватало - ничего не понравилось, либо отсоветовал мой двоюродный брат - классный автомеханик со стажем. Как -то раз наткнулась в каталоге на KIA Carens, и что-то ёкнуло. Поехали в салон, муж сел в него и, после небольшой паузы, сказал: " Вот оно!". И мы купили Carens. ( Брат, кстати, очень одобрил).
Не знаю, кто из нас двоих любит его больше (хоть я и не вожу машину). Это действительно очень хороший автомобиль. Симпатичный и удобный. Просторный салон и большой багажник. Мужественно ведёт себя на наших ужасных дорогах, особенно на рытвинах и колдобинах загородной местности. Раньше у мужа часто болела спина от долгого сидения за рулём, а теперь он забыл об этом, т.к. сиденье очень удобное. Бензин кушает умеренно, и, вообще, пока никаких расходов на него, кроме плановых ТО и ещё одной проблемы - см. ниже., не было. В морозы заводился мгновенно, и салон нагревался очень быстро. А, что касается цены, то мы были удивлены, что смогли за такие деньги ( 21350 долларов) купить такую классную машину!

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Каренс по рокам