Відгук Kia Carens 2008

Унiверсал Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Идеальная по качеству сборка салона; Салон большой; Отличный багажник; Бензин ест любой; Надежность.

Отличный автомобиль. Большой, мощный, очень комфортный, надежный, пробег 30 тыс. По порядку: мотор 2.0, цепь, 144 силы - чума, можете не верить, но пустой на хорошей дороге едет 210 км/ч. Груженый полностью + 4 пассажира + плюс весь багажник - 195 км/ч идет, как влитой, трассу держит на отлично. Заводится в любую погоду без вопросов. Бензин ест любой!!! АИ 92-98, влияет только на разгонную динамику. Расход зимой на шипах по пробкам в городе - 12 литров, летом - 10.5 л. На трассе 90 км/ч - 7 литров, 140 - 9 литров, выше - анлим. Свечи только менять надо не раз в 30 тыс. из-за нашего бензина, а раз в 15 тыс., иначе расход вырастает на литр-полтора. Подвеска - хорошо, ни мягкая, ни жесткая, тихая и в самый раз. Отличные верхние опоры, никаких ударов. Поверьте, ездил на куче других машин, есть с чем сравнить. Особенно радует при езде по гравийной дороге - никаких шумов и ударов, первое время аж рот открывал от удивления. Коробка передач - механика, первая - только тронуться до 25, вторая - до 80-ти крутится, 3-я - до 120 по отсечке. Не понятна настройка 5-ой передачи, на 100 км/ч уже 3000 оборотов, на 200 км/ч - 6000 оборотов, наверно 6-я передача просится в коробку. Тормоза - дисковые по кругу. Оценка - хорошо, но видали лучше на более дорогих машинах. ABS, ESP, EBD - отлично. Размер и салон просто большой. Аналогичен средним паркетникам X-Trail и новому Santa Fe. Идеальная по качеству сборка салона и всего внутри, ничего не скрипнет в диапазоне от +40 до -40. Отличный багажник на крыше после мелкой доводки - убрал демпферную резинку, просверлил 2 дырки тем самым раздвинул опоры до 1.25 метра. Надежность - исключительная, заменил только стойки переднего стабилизатора на 17 т. км (1400р за комплект) - по гарантии, говорят, слабое место всех новых марок Kia. Правда и дороги, по которым Carens ездит, не все машины без урона осилят, яма на яме местами, просто жуть. Штатная акустика 6 колонок - просто не ожидал столь качественного звука. Половина деталей в автомобиле - Hyundai. Большой, мощный, очень комфортный и надежный автомобиль.

Михаил
26 березня 2015