Відгук Kia Carens 2009

Дизель Двигун

Техническая надежность. Просторный салон. Хорошая управляемость. Приемистый и неприхотливый двигатель.

Не хватает 6 и 7 передачи для экономии топлива.

Доброго времени суток! Решил написать отзыв о своем довольно редко встречающемся сейчас на дороге автомобиле. Купил его в 2012 году у официального дилера с пробегом 12500 км. По техническому состоянию, как новый. Сейчас пробег 36500км. Буду описывать по порядку. 1. Ходовые качества. Подвеска и управление. Лето-Весна-Осень. Покрышки 205/65/15. Машина прекрасно ведет себя на дороге. Можно смело входить на скорости в повороты, резко перестраиваться. Тормоза достаточно эффективны. Износ колодок и дисков за год моего владения ( проехал 24 000 км), учитывая мою динамичную езду, всего 10%, что считаю отличным показателем. Единственно, после 35 000 км почувствовал, что подвеска стала хуже обрабатывать стыки, выбоины и прочие особенности наших дорог. Наверное, все-таки подпортил ее неаккуратной ездой по лежачим полицейским и плохим дорогам. Расход 9-12 литров. На трассе около 7,5-8. В целом по ходовым качествам в эти сезоны - твердая 5. Учитывая, что авто недорогой. Зима. Покрышки мягкие с шипами, размерность та же. Управляемость и тормоза хуже. Надо быть очень аккуратным. Единственно отмечу работу ABS - срабатывает всегда вовремя и позволяет избежать столкновения. ESP у меня нет, поэтому зимой перестроения аккуратные. На снежной каше бывают сносы, но управляемые. 2. Комфорт. Спартанский авто. Кресла в принципе удобные. Ничего не затекает. Посадка хорошая. Обзорность вообще шикарная! Однажды ехал 15 часов без перерыва. Спина в норме, все остальное тоже. Салон огромный. Иногда бывают посторонние звуки в салоне. Шумка есть, но слабовата, конечно... Кондиционер работает отлично! Обогревы и регулировки зеркал тоже. 3. Музыка. Штатная акустика 6 динамиков. Голова Пионер. Вполне сносно играет. Сравнивал с новыми бюджетными авто Ниссан, КИА, Опель. У меня лучше играет. Это, безусловно, субъективное мнение. 4. Надежность. Все работает. Никогда не подводила. Заменил 2 лампочки, т.к. перегорели, и свечи, т.к. уже просто хотелось что-нибудь обновить. Ну и ТО. Стоимость доступная. 5. Динамика. Можно не кисло разогнаться с любой скорости ибо ручная КПП. Максимум выжимал на ней 200, конечно же, на специальном автотреке, дабы не нарушать закон. В целом, у меня нет нареканий к моей машине. Она везет меня всегда и куда захочу. Появятся деньги - куплю авто классом выше. Всем удачи! Роман

Савва
29 серпня 2013