ГАЗ 37 відгуків про ГАЗ 3110 Волга 2005 року

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач, гальма

Дивитися всі вживані ГАЗ 3110 Волга 2005

ГАЗ 3110 2005

Как уже писал, вместительная, движок хороший - можно- спокойно держать 130 - 140 км/час. Расход довольно умеренный 8 -9 литр/100км. по трассе.

Шумная машина. Задний мост подвывает как на ГАЗ-51, да и других марках ГАЗ-онов. Тепло от КПП идет в салон, летом особенно невыносимо.

Неплохая машина. Вместительная, 406 движок хорошо тянет. Из-под рычага КПП идет тепло. Зимой хорошо, но летом невыносимо. Два раза менял бензонасос (наружного типа), воет. И еще подвывание заднего моста, как на ГАЗ-онах.

ГАЗ 3110 2005

крепкая, долго служит, не смотря на некоторые поломки

приходится искать оригинальные запчасти

ГАЗ 3110 ВолгаАвтомобиль ГАЗ 3110 Волга, седан, 2.3, бензин, 131 л.с., МКПП, пробег 186000 км.Достался автомобиль мне от родственника в 2005 году, с пробегом на тот момент 60000 км. Машина, хорошая, надежная, плавная, устойчивая. На пробеге 105000 км, появился стук в двигателе и характерная копоть из глушителя. Я подумал, что основная причина это заправка, с низкой хорошей ценой на бензин, на который я благополучно и залил бак под завязку.Пригнал в сервис аля ГСК там мне быстро приговорили мотор на капиталку, медлить было нельзя, так как это чревато в последствии полной остановкой... Что подкупило хорошая цена на запчасти (мужики сказали, что у них много знакомых, которые поставляют аналоги оригинальных запчастей). Ну, я и обрадовался, вследствие чего было решено заодно поменять генератор, стойки и рычаги по подвеске, бензонасос, а так же выжимной подшипник сцепления. Ну а почему бы и нет?Работы были сделаны. Машину забрал, поначалу нарадоваться не мог. И вроде все хорошо, но тут через 500 км генератор стал опять барахлить, ну, думаю, приработается. Но перестраховаться все-таки решил, и по совету друга купил новый аккумулятор. Не помогло. Дальше больше через 5000 тыс. км. стойки начали простреливать. Становилось странно, но развеял мои сомнения еще через 1000 км выжимной подшипник, который заклинил.На этот раз виной всему был не бензин, а качество запасных частей. Ну а кого винить? Себя дурака, конечно. Начал я искать уже другой сервис, и оригинальные запчасти.И то и другое нашел довольно быстро. Единственной заминкой было то, что в процессе ремонта выявилась одна мелочевка - вследствие этого серого заклинившего подшипника, пришлось еще докупать нажимной диск, ведомый диск, главный цилиндр и рабочий цилиндр сцепления. И это не считая самого подшипника. Да было очень жаль, но что делать, пришлось менять и это притом, что генератор и стойки тоже были поменяны, повторно!В заключении, что могу я Вам сказать, учитесь на чужих ошибках, и не допускайте свои& Пробег 186000 км. едет.

ГАЗ 3110 2005

Страшный и брутальный механизм из Ада. Пятое измерение в багажнике, куда влезают 4х метровые доск. Можно даже не закрывать во дворе - никому не нужна. Дешевые запчасти и ремонт. Невидима для сотрудников ДПС в любой день кроме НГ и 9 мая.

Подворовывает бензин, тосол и масл. Пугает мерседес генерального директора на корпоративной стоянке. Радио самопроизвольно скидывалось на Шансон (не шутка).

Возникла необходимость взять здоровый универсал для ремонта. Первое время думал насчет 2111, но был уже печальный опыт, да и не слишком он вместительный. Разглядывал газели и вдруг наткнулся на волгу-универсал, по ошибке размещенную в разделе газелей. И подумал - а это же интересный вариант. За копейки взял изрядно ушатанный рыдван с ЗМЗ406 и.... влюбился в него. Машина полностью отвечает большой потребностям широкой души. Хлам, который можно накидать в салон, не укладывается в воображении. Общая надежность конструкции потрясает - постоянно ломаясь по мелочи, Волга все равно остается на ходу. Порвался патрубок печки, вытек тосол - я доехал 200км до дома на пустом радиаторе, машина грелась только в пробках при нулевой температуре. подохла катушка (оказалось просто провод оборвался) - машина перла на 2х цилиндрах. По снегу я вытаскивал Дастер, который решил объехать за мной пробку по полю. Но самое любопытное впечатления произвела езда по городу. Я то думал что на этом рыдване будет тяжело в пробках перестраиваться. Ха! Такого уважения я не испытывал даже на здоровенном черном Эскалейде. Достаточно просто обозначить поворот или перестроение, как рядом образуется пустое место с запасом на 2 метра, пропускали даже отмороженные газелисты. Приятно удивил и расход бензина, я ожидал 15 в смешанном цикле, оказалось 10. Правда, говорят мне повезло. Сейчас ремонт закончен, вроде и не нужна больше, надо продавать.... а жалко.

ГАЗ 3110 2005

Достаточно комфортный и вместительный салон, даже для 4-х пассажиров, не считая водителя. Приемлемый расход топлива, 8 -9 литров на 100 км.по трассе. В городском цикле до 11 литров. За счет шаровых опор намного уменьшился радиус разворота. И еще одна интересная особенность машины - почти не тормозят работники ГИБДД.

Повышенная шумность ав-ля.

В феврале 2015 года будет ровно 10 лет как я приобрел этот автомобиль. Наездил сравнительно не много, около 140000 к.м. За все время машина ниразу не подвела. По трассе, конечно где разрешено, идет спокойно 110 - 130 км/час. Может и больше, но правилами, как известно, запрещено

якість збірки, простір салону

.Начала кушать бензин поехал диагностику проходить поменял под свечник и все отлично стала,а он мне говорит да ну эту Волгу на ней работал меня на трассе кинуло на пол метра в сторону,да это дороги или руки из ж...ы растут!

Впечатлений много моя мечта сбылась с детства я их ремонтировал ещё и прав не было когда сдал на права сел на ГАЗ 2401.Сейчас купил ГАЗ 31105 посмотрел прокатился и через 3 дня уехал за 1000км и знал,что она меня ни подведет и в ней я был уверен на все 100%.Одним словом комфорт ездил даже ни устал ни спина,ни глаза 14 часов за рулем ,а ездил на 7 классике она тоже ни подводила но я брал собой напарника тяжело ездить было,а так уже 12 лет за рулем ,по работе ездил от классики до инфинити,но лучше ВОЛГИ я не видал.

об`єм багажника

проблемы с расходниками.на 406 движке вымораживат краник на маслорадиатор. силуминовая чушь.

волга... в принципе не плохо. вот только недочетов в машине по ноздри. на месте руководства завода я бы глубоко модернизировал бы а не нимал с производства.
1 - создал бы линейку двигателей. благо место под копотом не мерено. выпускал бы волги от 402, 405,406 и крайслера, до ( видел в интернете) японские V6 и т.д.. да и дизельные двигатели не обошел бы. как у нормальных иномарок. да и расход топлива сейчас может встать как никогда.
2- замена вакуумника. для такой машины он откровенно мал.
3-кондиционер.. что бы кондюк заработал в городе надо выкинуть штатный радиатор!, так нахрена его тогда сразу на заводе ставить?
4-багажник. это страшная сказка. багажник большой НО! запаска все портит! она заполняет чуть ли не половину. кто то выкидывает запаску и ставит балон для газа.. лично мне сыкотно без запаски ездить,так как встанешь на пустой трассе ночью зимой из за прокола и до утра околеешь.
5-салон. стеклоподьемники слабы, кнопка "аварийка" неудобно расположена. пепельница неудобна и закрывает прикуриватель, что делает крайне неудобным использование на ходу антирадара,и прочих полезных приблуд. руль-хорошо. сиденья можно бы и доработать, так как по сравнению с американцами и немцами они проигрывают. система безопасности называеться"ездей осторожно и все будет хорошо". другими словами практически её нет.приборная панель явно устарела.
6.- ходовая. независимая подвеска могла бы все исправить.да и тормоза надо бы усилить. вероятно надо отказаться от барабаных тормозов.
7 . ремонтно пригодность. в принципе ремонтируеться все и без проблем. были бы бабки.
8 содержание в чистоте. салон и кузов без труда моеться на мойке. а вот двигатель.. лучьше мыть самому и вручную. кстати у 406 движка в шахты свечь может попастьвода( еслинерадивый мойщик) и потом долго прийдеться промакивать и сушить... ибо не поедет.
на этом все. если кого то я обидел из волговодов, то прошу прощения, но я старался быть обьективным.

простір салону, керованість

за все время эксплуатации отмечу всего три случая достойных внимания- авария, залил двигатель, замена сцепления на 80000 км. авария- удар в заднюю левую дверь,крыло-все в лепешку,колесо восьмеркой- пежо 206 на свалку. крыло вытянули,дверь поменял- итого 22000р. утопил двигатель- не приодалел водную преграду. сушил машину три дня, завел с толкача поехал прокатиться и началось.машина взревела,все лампочки горят-эвакуатор-сервис. а в итоге делов три копейки- просушили мозги и уже 40000 без проблем. а сцеплению просто время пришло. ну и в кратце по мелочи-замена генератора на 45000км, цилиндры сцепления 50000км, шины 70000км..колодки задние 90000км. все т.о. собственными руками по книжке, благо машина ремонтируется в чистом поле на коленке причем конструктором я бы ее не назвал.

машину брал специально для большой семьи и поездок в деревню. и в целом машина себя оправдывает. ни разу в дороге не подводила хоть народу полный салон и барахла в багажнике. мне с моим ростом 186 вполне комфортно или даже очень. мое сиденье отодвинуто до упора и за мной такой же человек усядется без проблем , сам проверял. стрелку спидометра подгонял к 200 на трассе м9 ,ради интереса пойдет- не пойдет.пошла,но это предел,правда при полной загрузке. но в реале ее скорость меньше процентов на 10-15, замерял навигатором. последняя максималка 168км\\ч, что укладывается в заданные характеристики. на счет расхода бензина производитель врет,в городе 16, за- 10. но терпимо. по сельским дорогам машина идет нормально, главное чтоб было сухо , грязь не ее, тащить будешь трактором. все кто со мной ездили отмечали простор салона и шум- звукоизоляция на низком уровне. багажник тоже не продуман, а вот под капотом как и в салоне можно в футбол играть, все доступно

2.8

ГАЗ 3110 2005

динаміка, дорожній просвіт, керованість, ціна

Это стоит пережить. Своих денег она стоит, однозначно. А хотите большего, платите больше.

Обычно на Волгу пересаживаются с жигулей. Просто стереотипы еще остались с советских времен. Цена подкупает за новую машину, когда денег на иномарку еще не хватает. Когда я ее увидел в салоне, тюнингованную, со спойлером, был просто рад. Такой белый корабль. По совету бывалого волгаря, сразу купил ящик для инструмента, набор ключей, запасной ремень, запасной натяжной ролик, запасную катушку зажигания, запасной комплект свечей. Жаль, не купил запасной задний мост. Гарантия 20 тысяч очень правильная, именно через 20 тысяч и вылазят интересные моменты. Итак: замена подшипников главной пары заднего моста - в снятых подшипниках были "раковины", замена диска сцепления (с завода ставят "нестандартный" уменьшенного диаметра (чтобы быстрее поменять?), заодно заменил и подшипник сцепления, с завода были "заглушены" вентиляционные патрубки обогрева ног задних пассажиров и переднего пассажира (сделали, правда, по гарантии - почти весь салон пришлось разбирать), на 3 тыс. "потекли" амортизаторы, на СТО сказали, что лучше купить новые импортные. Купил - поставили (газовые делфи) - сразу крены исчезли и из корабля мы стали почти феррари. На второй тысяче (хорошо, что не в дороге был) оборвался ремень - расслоился по длине (спасибо за совет другу - волгарю). Пробовал поменять сам (мороз был - 20), но натяжной болт оказался посредине с "раковиной" - поломался пополам. Пришлось оставить машину на дороге, брать такси, ехать на СТО, садить в такси слесаря с болтом и ехать назад, менять. Потом положил в свой ящик 2 болта (на всякий случай). Кроме себя и жены ничего не возил. Но при заезде на подъемник после 20 тыс стал замечать, что рессоры задка просели. Пришлось укреплять. Ездил на ней 2 года. Впечатления о машине двоякие. К "шипению, как у сердитой кошки" ГУРа пришлось привыкать. Мотор - нормальный, передняя подвеска не вызывала никаких проблем. Ездил на газу. Поставил парктроник. На втором году проступила ржавчина под воздушными решетками на крыше сзади. Пару раз крышка багажника спрыгивала с креплений. Три раза менял насос омывателя. Рад был, что купил, рад был, что продал.
Но впечатления "ностальджи" остались добрые.

ГАЗ 3110 2005

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

сервисам уже недоверяю,нучился чинить сам .

покупал три года назад,у хорошего знакомого .он ее отшаманил поэтаму первые полтора года,я незнал с ней проблем.при хорошей резине 200км по трассе легко.удобства в салоне конечно,нешеколад,седушки можно выкинуть сразу,потаму-что долго в них сидеть нереально жопа.минус кондер которого нет.ездил летом на юг в дороге сгорел носос топ.+вентелятор,накрылся термостат.хотя я отношусь к той котегории людей которые неикономят на зарчастях +перед поездкой подготовил ее конкретно,но запчасти оставляют мечтать что когданибудь будут изготавливать качественные запчасти.но при всем при этом я неготов поменять на другой.

ГАЗ 3110 2005

простір салону, вартість обслуговування, керованість

в основном мелочевка. обслуживание копеечное. механики машину прекрасно знают и обслуживание не представляет труда... запчастей много. главное менять во время масло... рекомендую кастрол

это моя 4 волга в жизни.были и крутые иномарки. последняя паджеро мицубиси вагон. о машине впечатление просто прекрасное. удобная. маневренная. теплая... водитель который ездил на волге поймет меня. не даром нас называют баржевики! это настоящий пароход и управлять им удовольствие. вальяжная машина. не любящая резких движений... глупо. что газ прекратил ее выпуск в пользу "сибири". это уже не волга. это сайбер! почему сааб десятилетиями не меняет свои формы? да все потому. что они удачные. вот и у волги прекрасная аэродинамика. поэтому с гордостью говорю: " я волгарь!"

2.2

ГАЗ 3110 2005

один сплошной геморой, а запчасти как на иномарку стоят, на иномарку поставил новую запчасть и забыл, а на нашей пока пару браков не сменишь работать не будет, а в магазине еще и не всегда козлы меняют, я думаю когда запчасти продают с завода они дешевле раз в десять

херня а не автомобиль, езжу примерно два года, столько нервов оставил, машине всего пять лет, а сыпится как старое корыто, ни когда не берите себе волгу мой вам совет , сегодня только закончил ремонт весь перематерился с ней, а сколько лишних болтов осталось этого лучше ни кому не знать

ГАЗ 3110 2005

якість матеріалів, якість збірки, керованість

За полгода эксплуатации ни с какими проблемами не сталкивался, пока.

Очень хороший автомобиль. Считаю что для нашего автопрома это лучший автомобиль. С ВАЗами не сравниваю, это другой класс. Просторный, красивый, мощный, тёплый. С апреля месяца проехал 18000км. нареканий нет, только радовал. Летом дорогу держит отлично, не кидает. Разгонял до 160км/ч, нареканий нет, идет спокойно. Летом при быстрой езде расход масла составил примерно 100грамм на 2000км. Расход бензина в смешанном режиме 10 литров на 100км. Как купил сразу заменил все датчики и бензонасос на новые и забыл про них. Сейчас выпал снег, попробовал поездить на снежном стадионе, получил удовольствие. Выходит из заноса легко, приятное ощущение мощного автомобиля. Из недостатков - Не хватает ABS, Плохой обдув задних боковых стёкол, плохая шумоизоляция, и постоянный контроль за коррозией. Жаль что запретили выпускать Волгу.

1.4

якість збірки

Первая проблема была резина (таганка),на втором году начала троить(пробег около 5000)-поменял обе катушки зажигания,потом загудел бензонасоа,через год выбросил аккумулятор(стоял донецкого производства).На этом пробеге заменил рабочий ц.сцепления на газелевский.Перестал работать центральный замок,следом начали выделоваться электроподьемники-да и постоянно сочиться масло особенно с краника,сочиться и тосол (естественно пытался устранять).Еще одна проблема охлаждение двигателя(летом),в гордском цикле постоянно в красной зоне от этого и згарел вентилятор(поставил от ваз06).Уверен что "сюрпризы" меня ждут постояно...

Авто морально устаревшее!Какие дороги такое и авто.Первое впечатление когда выезжал с автосалона-было хорошее,но когда пошли постоянные поломки при небольшом пробеге(40000км за пять лет)-мнение изменилось в худшую сторону!Ездию,потому что не верну денег.

ГАЗ 3110 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Только сам дурак сжег сцепление. Ну и проблема с сигнализацией (двери перестали автоматом закрываться). А еще погнуло задний свеклоподъемник.

Впечатление хорошее, если не сказать больше. До этого год ездил на 31029 особо проблем не знал. 105 довольно симпатична снаружи и стандартна внутри. За время экспл. серьезного ремонта не было, ну поменял сцепление на 80000, на 90000 поменял маховик со стартером. Но в этом сам виноват. Из текучки: заменил прогоревший резонатор и катализатор на 85000. Предыдущий хозяин сразу поменял кардан на прямой (не поломка, просто прямой лучше). А так машина масло не жрет, бензин тоже, да и вообще жидкости все на месте. Управляется отлично, но шумновато, ход плавный, разгон норм и даже резковато.

ціна

100т.-ничего внепланового,после покупки все расходные сменил на импортные.

один плюс-цена,все остальное прошлый век.Хотите потешить самолюбие едьте в польшу,с 2005года езжу поляки и сейчас обступят и распрашивают.Я им сказал,что цена 3т долл.-сразу такая любовь в глазах,аж гордость за державу.Поставил газ-запаску хоть выкинь,горловина бензобака завернута куда-то-бензина хрен нальеш,с перекрестка стартонеш-сзади ЗАЗы и копейки.Есть конечно чем гордиться.

якість збірки

По гарантии заменил гл.торм.целиндр после 55тыс. поменял венец на маховеке(сырой походу был)Тосол подтекал. А вот колодки еще не менял!!!!

Отличный авомобиль у меня до него была 2410 и если еше доведется то будет ну может быть 3102 но ВОЛГА однозначно Для семейного отдыха и путешествий лучше нет Несколько раз ездил в Екатеренбург 980км. проезжал за10-11часов и 90 литров бензина

ГАЗ 3110 2005

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Замена сцепления, Из за подшипника пришлось заменить помпу,И генератор.

Я даволен Из Русских авто самый лучьший автомобиль! Давно езжу и в принципе не встретил очень больших проблем так по мелочи.Русский Мерседес одним словом.До волги был Сеат Альхамбра с ним было на много больше проблем чем с Волгой почти каждую неделю зависал в сервисе и ремонты составляли очень большие суммы.Берите Волгу в принципе особо не пожилеете.

ціна

отломился болт крепления массы а он держит крепление кондинционера, плохо работает центральный замок ,отклеелось переднее левое стекло от крепления, плохо работает обдув стёкол затягивает стёкла , двигатель всегда грязный чего-то не доделали на заводе

Устраивает всё но досождает мелочёвка с 2004 года проехал 75000 км. не устраивает сервисное обслуживание на тех.центрах ГАЗ . Автомобиль в полне устраивает за эту цену лучше всеравно не сделаете при покупке переплатил 70000 но того чего хотелось бы не получил и поэтому покупать отечественный автомобиль проподает желание. На старой ГАЗ-31029 проехал 423000км. впечатления остались куда лучше.

Н-И-К-А-К-И-Х !!!

При условии качественной сборки - Лучше и быть не может!!! В течении 3 -х лет никому недоверял машину - тому-же сервису - всё делал САМ!!! В итоге - ОНА ,меня ,НЕПОДВЕЛА НИ ОДНОГО РАЗУ !!!
ТАК И ДОЛЖНО быть со всеми НАШИМИ МАШИНАМИ !!!
А рекламная компания по ( иномаркам ) ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ против НАШЕЙ АВТОПРОМЫШЛЕННОСТИ !!!
ВСЁ покупается -и ВСЕ ПРОДАЮТСЯ !!! Выводы делайте САМИ !

якість збірки

рессоры задние усилил, поменял кардан. подвесной выкинул поставил с029 а то между 80 и100 вибрация была. А так в норме.

У меня на Волги бзык. Это уже третья. Начинал с 21 от дяди досталась,то по тем временам была машина, кузов лужоный. не то что сейчас покрасить не могут прилично. Антикора никакого приходится самому до ума доводить. была 029 но бензин жрала ведрами пока движок не доработали на9,7согнали на 100 км. сейчас105 купил с0 тюнинговую супер. иномарку даром не надо. Спидометр 200 не напрягаясь а на подьеме и иномарки щелкаю. Согласен машина не для водителей ,а для Шоферов как помажеш так и поедеш.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3110 Волга по рокам