Ford 8 відгуків про Ford KA 1998 року

4.9

якість збірки, динаміка, керованість, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Ford KA 1998

Ford KA 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Хорошая проходимость, маневренность. На трассе при большой скорости идеально держится, приклеивается к асфальту.

Ford KA 1998

Маленькая, юркая, для города.

Несколько по мелочи.

Доброго всем дня.Хочу рассказать про машинку форд Ка, Мы взяли её года четыре назад. Бензиновая. Объём 1,3. Взяли б/у, автомобиль 1998 года выпуска.Изначально планировалось брать её для супруги, выбирала она, машинка для города, детей отвезти и прочее. Проблем с машинкой не было, достаточно юркая, хорошо чувствует себя в пробках, на парковках.Со временем, покатавшись в ней, я стал её использовать для езды на рыбалку и работу в лесу. Кроме плюсов городского автомобиля, у неё есть плюсы внедорожника. За счёт малого веса я за три года не посадил её нигде, хотя добираться до леса приходилось круглогодично и по просёлочным дорогам.Кроме того выяснилось что в ней можно перевезти бетономешалку в сложенном состоянии.Проблемы у неё вылезли со временем, но эти проблемы характерны для всех машин такого возраста, ржавчина, с проводкой.Всем рекомендую эту машинку.

Ford KA 1998

Малый расход топлива в городе 7,5 на трассе при скоросте 90-110 около 5 литров,комфорт идеальный 450 км проехал вышел из машины как будто ни куда и ни ездил,подвеска в меру жёсткая, на трассе держится хорошо, к боковому ветру устойчива и при разъезде с фурами не качает.

Недостатки штатная аудио подготовка слабовата.

Машинка моей мечты. Ещё хотел купить в 2002 году в Стокгольме за 900 евро.Заточена под мои габариты тянуться ни куда не надо сижу в машине, как влитой.Купил Б/у ремонтопригодность на 5+ везде можно залезать менял рейку рулевую 40 минут, причём все болты прикипели и менял на новые. Купил за 45 т.руб вложилсястолько же, зап.частей много. После ОКИ нашей просто обалдеваю....

Ford KA 1998

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

1. Запчасти редкие и недешевые. Но чинить особо нечего, если за машиной следить. я за 2 года только масла меняла и сальники. так, по мелочи. И вот, рычаги меняю - разбила, млин.... 2. не во всяком сервисе за нее возьмуться - многие не знают, что с ней делать и как чинить )))))))) ВСЁ. Больше не знаю я с ней никаких проблем! Всем рекомендую.

Офигенный автомобиль! Если кто-нибудь будет отговаривать вас покупать - никогда не верьте! Круче него по дизайну - только, пожалуй, new beetle VW. Динамика этой крошки поражает! мы с ним брали с места до 100 за 4 секунды!!! нас обходили на старте только спорткары! Я до сих пор влюблена в этого малыша!

Очень комфортные сидения. Особенно это важно, когда ты только начинаешь водить - поскольку все тело обычно напряжено (страшно же))))). КАшкины кресла избавляют от болей в спине. реально. выходишь - потянулась, и ты снова в форме. Не устаешь долго ехать. Кто-то жаловался, что нет регулировки по высоте - так она и не нужна. они реально удобные! и расположены очень эргономичны. я при росте 176 - села и сразу как-то нашла положение - на неудобства не жалуюсь. Муж мой вообще 192 - тоже не жалуется ))) и ни у меня, ни у него ни разу не возник вопрос: ну что ж вы не сделали регулировку по высоке? ни к чему она в этом автомобиле.

Очень эргономичный руль - удобно держать в ладони - не толстый, не тонкий - то что надо! Сначала меня смущало, что он маленький, но потом я поняла, что больше и не нужно - потому что крутишь его фактически от запястья, а не от плеча ))) К тому же - архипослушный руль - люфт нулевой - любой полусантиметровый поворот, и машина уже лавирует. Никаких резких движений делать не надо.

Очень хорошо держит дорогу - я ездила, положив руки на колени и придерживая руль снизу большими пальцами - даже по третьему кольцу на сторости 120 (сорри, иногда нарушаю... )))))

Поначалу перегазовывала, потому что на панели нет тахометра (не задуман), а педаль газа очень чувствительная. приспособилась за неделю. Очень надежные тормоза. А поскольку машина легкая, то тормозной путь довольно короткий - два года отъездила НИ РАЗУ НЕ ОШИБЛАСЬ!!! АБС - естественно спасает - когда тормозишь на "прошляпленный" красный за 50 метров до стоп-линии - с 80 до 0. офегенно!

Я бы посоветовала эту машину всем, кто хочет научиться ездить и хочет побороть свой священных страх перед МКПП ))) Машина очень послушная!!! очень комфортная! Очень быстрая! Очень шустрая! Все очень-очень. Буду продавать..... скрепя сердце.... муж смеется - один продашь - второй такой же купишь ))) может быть, так и будет )) с любимыми трудно расставаться! ))

И вообще - новая машина нового Бонда, как-никак! )))))

Ford KA 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Сложно найти детали, а когда захотела поменять заводскую магнитолу пришлось еще и панель менять, так как размеры старой были не стандартны.

Ford Ka - мой первый автомобиль, да что уж там, первая самостоятельная крупная покупка. Эта машинка привлекла мое внимание, во-первых, своим необычным дизайном: очень компактная, спереди напоминает какого-то жучка, а задний бампер - как юбочка, за что и получила уменьшительно-ласкательное имя "бэйба". Я в нее влюбилась с первого взгляда. А какой цвет - бирюзовый, очень подходит к моим глазам:)
Еще одним из главных критериев для меня при выборе авто была его экономичность. Так эта машинка "ест" совсем немного бензина - на трассе при стабильной скорости около 100 км/ч всего 5!л, по городу 6-8л/100км. Маленькая с виду - она очень даже вместительна для своих размеров. Сноуборд поместился на заднем сиденье без проблем. Лошадей конечно маловато (всего 60), но разогнать ее смогла до 128 км/ч (в эксплуатаци правда было написано, что максимальная скорость 135), а на светофорах еще даже может дать фору какому-нибудь жигуленку или опелю.
Наличие кондиционера и гидроусилителя руля было отличным дополнением, особенно для девушки.
Но есть у нее и минусы: в случае необходимости замены деталей их сложно найти в продаже - приходится заказывать и ждать от 1 до 4 недель.
Общее впечателние - идеальный автомобиль для студентки, особенно если есть проблемы с чувством габаритов машины, потому парковаться на ней - одно удовольствие.

Ford KA 1998

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

все гайки нестандартного размера, но: это спасает от недобросовестных мастеров (у меня не такие, но встречались..)), которые могут залезть внутрь и что-нибудь испортить)) Совет: если мастер ходит и вздыхает: "ой, здесь все не так, ой, как же это они так сделали, ой, это специальный (!) ключ нужен..." - крепко жмите ему руку и вежливо прощайтесь - он вам ничем не поможет)) все запчасти лучше всего выбирать по vin-у автомобиля, потому что к ней иногда подходят и неоригинальные и от "форда фиесты")), но лучше всегда ставить новые и оригинальные - так она будет ездить дольше и лучше...)

у меня есть такая машина) и я ее люблю!))
дизайн - если учесть, что первые такие машинки были сделаны в 1996году, а в 2007 она не теряется в городском потоке)
эргономика - пепельница расположена смешно и не очень удобно, а бардачки - это вообще)), но мы ж понимаем, что мы в машине "оригинального" дизайна и кое-что ей прощаем
отделка: хочется отделать ее "кожей цвета мокко или беж)", т.к. серая пластмасса как то скучновата для такой оригинальной машинки
обслуживание и надежность: да, некоторые детальки приходится заказывать (но многие "расходные" есть в фирменных магазинах), НО вообще-то ничего такого не приходилось менять "просто так", вот тут сцепление поломалось (10 лет все-таки машинке скоро) - так купили по интернету и поменяли.. а, да - еще меняли рулевую рейку, вот... (было сложно найти где их вообще меняют, а поменяли быстро и хорошо)
ходовые качества: разгоняется с места не очень быстро, но ездит шустро - мах ездила на ней - 120км (мужчины говорят, что она может и больше, но мне хватает). Совет стартующим со светофоров: вспоминайте иногда про класс своего автомобиля - и жизнь ваша наполнится новыми открытиями))
имидж: имидж ничто - самодостаточность "водителя" - все! конечно, никто вас не заставляет ездить на машине, на которой вам не комфортно, но если вам удобно в "своем" автомобиле - поверьте, вам будет все равно, какого она класса и размера)
всем удачи и комфортного передвижения на СВОИХ автомобилях!
Маруся

якість збірки

не все могут ремонтировать, да и не надо

машина не убиваемая. После того как я полностью снес пол бока спокойно добрался до Сочи, отдохнул и обратно. Просто супер, я в восторге.

- комфорт - устойчивость - экономичность - дизайн - надежность

- проблема с запчастями

Перобрел автомобиль случайно если кратко то шел покупать другую, но наткнулся на это чудо и решил купить..... попробовав ее на тест-драйве, понравилась...... спустя где-то недельки две после эксплуатации просто влюбился в нее.Дело в том что я водитель с приличным стажем менял много автомобилей , которые трудно назвать автомобилем, до продвинутых иномарок самого высокого класса, слава богу финансы позволяют. По роду деятельности моей работы приходится много ездить как по городу так и на дальние растояния, а когда говорю много имею виду средний пробег за рабочий день 350 км. минимальное расстояние в день 100 км., да и погонять я люблю не меньше чем остальные.... Так вот, эта букашка, так ее я прозвал, сумела соединить в себе и комфорт, и устойчивоть, и скорость, и экономичность, и дизайн, и самое главное надежность с практичностью... первые эксперементы над букашкой ставил в жестких условиях при полной загрузке в плотном движении по шоссе .... пролетая по три полосы справа налево и обратно на крейсерской ее скорости 140 км/ч и не надо заблуждаться что это ее предел нет предел ее с отсекателем без тюнинга 185 км/ч, проверял лично убегал от джипа порше, стоит как вкопаная не закидывает при условии что задняя резина стоит шириной 195 на перед поставил штантые 165 марки мишлен резина для меня самая оптимальная хорошо держит дорогу на высокой скорости, но и стирается тоже не мало, но на сезон хватает....Для двоих машина просто супер на природу ездим постоянно проходимость как у 99 только комфорта больше. Пробовали в ней делать все что угодно и результаты нас порадовали и радуют по сей день...Из минусов могу отметить только такие вещи как: мало зап. частей на рынках в салонах есть, но за бешанные деньги, малый вес и короткоходные, городские, масляные амартизаторы. Также нужно регулярно делать ревизию задних тормозов дабы не остаться без них вовсе.....Машина молодежная, но не для безбашенных гонок несмотря на подушки безапасности жизни в ней маловато.... бампера полностью пластик без железа внутри, имеет свой плюс когда во что-то слегка упрешься при парковке, а вот уверенный я бы сказал осознаный водитель порадуется ее приемистостью и необычному сочетанию для малолитражек мягкой подвески и устойчивости автомобиля. Рекомендую всем кто любит комфорт и надежность, но не может себе позволить купить дорогой авто купи 98 года КА-шку и не мучайся на отечественной хоть и новой....

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд КА по рокам