Ford 9 відгуків про Ford Galaxy 2002 року

простір салону, дизайн кузова, дорожній просвіт, динаміка, якість збірки

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Ford Galaxy 2002

Ford Galaxy 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Купив авто 6 років назад. Автомобілем цілком задововлений, дуже зручний для перевезення вантажів, каляска з дитиною стає в багажному відділенні поряд з кріслом. За кермом почуваєшся доволі комфортно, витрата палива дуже радує, особливо при русі на 6-й передачі. Серед недоліків: низька якість пластику на панелі, яка скрипить та труситься на наших дорогах, делікатне щеплення (демпфер), хоча є можливість замінити на жорстке. Запчастини усі стоять від VW, тому їх ціна досить низька. Єдине що дивує, значно завищена ціна на таке авто на ринку України у співідношенні ціна-якість.

Ford Galaxy 2002

Объём салона, экономичность, эргономика, трансформируемый салон, понятные габариты.

Оптика, вялая динамика, дорогие запчасти, не каждый сервис готов взяться за электронику, возраст ха 10 лет сказывается на износе всего и сразу.

Я купил подержанный минивен Форд Гэлакси 2 года назад, выпуск 2002, европеец, дизель.Никогда не думал, что буду управлять минивеном, но после первого др осмотра решение было уже принято окончательно.Изначально меня испугал дизельный мотор, ведь ходит столько слухов, что зимой его сложно запустить. Но, как оказалось, это слухи. За две зимы они не подтвердились. Замерзал только АКБ, но после подзаряда двигатель запускался в любой мороз. К тому же экономичность. Расход по трассе составляет летом около 6 литров при массе авто в 1690кг.Впечатлил салон. Куплен был для активного отдыха. Я возил в нем лыжи и сноуборды. Я вожу в нем велосипеды, стоймя в салоне без разбора. Я сделал раскладную кровь в салон, для путешествий, вместо палатки. Перевозил кресла, диван, холодильник для друзей)) Салон трансформер, в нем нет дивана, в нем все кресла индивидуальные и быстросъёмные. Достаточно потянуть за рычаг и кресло можно убирать из салона.Подвеска и ходовая, конечно, не для наших дорог, но это, на самом деле, проблема большинства европейских автомобилей. Ломается в моём экземпляре всё, кроме двигателя, который при своевременном обслуживании проходит до капиталки по 600-700 тысяч километров.Кузов из отличного материала, довелось в этом убедиться при ДТП, причём под краской цинк. В люксовой комплектации куча всякой электроники, сиденья со встроенными детскими креслами, кожаный салон, подлокотники у каждого пассажира, подушки безопасности от 4 до 8 штук. Есть версия с полным приводом и 170-сильным бензиновым двигателем.

Ford Galaxy 2002

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Проблем не с обслужианием не с запчастями нет. О всех ньюансах я написа выше.

Приверженец универсалов. Начиная с двойки Жигулей. Но у седанов универсалов нехватало пространства под мой рост. Впервыё ощутил разницу в посадке,прокатившишь не Шаране такси. Для меня это оптимальное решение. Пространство, аргономика, универсальность. Ходовые и эксплуатационные качества. И конечно економичность. По поводу универсальности, все же решение трансформации в в американских и японских минивенах, более разумная. Когда кресла просто складываються, и образуют общее свободное пространство. В нашем Шараноальхамброгалаксическом варианте, хоть и не сложно отщелкиваються сиденья, и тусовать их можно как хочешь, но все же всегда быдет проблема, где хранить лишние кресла, если понадобиться полнностью разгрузить салон под те же спальные места.
Это у меня второй Гелакси. Первый был 96 г. выпуска. Имел 2 л. Доховский движек. АКПП, и заводское голандское газовое оборудование. Кстати, почему именно Галакси? Да по сути, это три брата близнеца. Галакси, самый дешевый. При тех же годах и параметрах. И как я уже говорил, первый Галакси, был газовым. Вот тут то я и влетел. Это была длинная эпопея хождения по мукам. Повелись мы именно на эту машину, из - за того, что были одурманены её внешним видом, комфортностью, и состоянием. Конечно после долгой привычки ездить на аскетическом Нисан - Суни эта машина просто заворожила нас. А уж оказавшись в обалденом и комфортном салоне, к тому же сохранившемся как быдто выполненым вчера, ( у нас просто до селе не было такой машины, аэто уже была 5 ) естествено мы её купили. Я не скажу, что растроила она нас сразу же. На спидометре было 175 т. Но приехав домой, и проезжая по сервисам, выполняя весь начальный ретуал при покупке ново-старой машины, был обрадован сразу, тем что мою машину узнали в одном из сервисов, и удивившмсь, что она помолодела на почти сто тыс. км. ((( В общем, если не учитывать именно мой влет, и постараться быть объективным, то машина, действительно сочитает в себеименно баланс всех потребительских запросов к ней. Машина действительно удобна. Ощущение комфорта. Особенно касаеться первого варианта 96 г. Она во много раз мягче. В ней плывешь. 02 г. более спортивная и конечно после вольяжности первого варианта, немного именно в этом проигрывает. Машина на редкость надежная. В ходовых качествах. Накручивал по 30 т. в год на ней.Из ходовой практически ничего не менял. По сути были забыты сезонные переборы подвески. А вот все остальное, это тема отдельная. Двигатель 2л. Доховский, очевидно слабоват. Конечно, и к этому привыкаешь, но динамика явно проигрывает. Експлуатировал в основном на газу. За городом на трассе 11 л. газа на сотню. По городу 14. В общем не плохо. Учитыва\\ наши цены на бензин,то получалось, что немного дешевле эксплуатация чем на дизеле. Был один "хитрый" дефект, который имел меня по все статьям, и на поиск которого было потрачено куча денег времени и естественно нервов Дефект мерзский. Не предсказуемый. Поэтому и выявить его было исключительно тяжело. Проявлялся он всгда неожидано. Просто на ходу машина отключалась. Глохла. Непредсказуемо. И просто стояла мертвая. Попытки завести её на протяжении ближайших 5 минут было бесполездно. Можно было молится. Пинать её, и т. д. Все было как со знаменитой санитарной машиной, из Кавказкой пленницы. ))) Потом она заводилась, и ездила вновь до следующего непредсказуемого отказа. Это была еще та нервртрепка. Естественно вычислить дефект было невозможно. Его надо было знать. В конце концов, такой чел нашелся. Который знал этот дефект. И это была такая банальность!!! 30 реле!!! Мать его ити!!! Холодная пайка на катушке реле!!! А через это реле шло питание на бортовой комп и комп АКПП.
А потом она начала фатально сыпаться. В начале ремонт АКПП. Через короткое время прогорела рубашка целиндра двигателя! Ремонтировать смысла не было. Купили БУ. А именно 2 л. доховские движки, очень редки. И поэтому ужасно дороги. И выхода не было. Купили что было. А он масельце подъедает. Короче, доставала меня она изрядно.
И хоть я был по сути влетевшим именно с этой машиной, к самой модели я не изменился. Купил такую же. Но 02 года. И уже по отзывам владельцев и мастеров, купил 85 квт. дизелек. Тоже АКПП. На этот раз уже самлосконально знал эту модель, и сам мог бы быть экспертом при её покупке. Выбирал долго через инет. Пропустив через себя более менее подходящих машин такого же набора, около 5. Выбрал одну. Хорошо понимая, что там, за бугром живут не дураки, и не шальные богатеи, которые так просто избавляютьсяот машин с минималным пробегом, и почти "новенькими". Господа - товарищи, поверте, таких чудес не бывает. Так что брал за ранее предпологая, что будет ремонт АКПП. Но зато все остальное было более чем приемлемое.
Немного побаивался дизелька. Именно с перспективой заводки зимой. Ниссан после 25 минуса, стоял недвижимо. Но что там придумали западные инжинеры, я не знаю. Зима была очень суровая. И морозы стояли крутые. И за 30 заваливало. Он всегда заводился!!!!!! Не смотря на то, что в нем не было предпускового подогрева! Это меня удивило. Еще удивила, резвость этой машины. При её то литраже и мощьности, я не разу не ощущал себя не уверено на обгонах. По динамике, она очень даже приемлема. Чего не скажешь про 2 л. дох. И расход, что не мало важно, очень приемлимый. По шоссе, не более 7, на сто. И это при том, что я как правило иду 130 -140!!!
Вот м вся эпопейя. Так что, если кто к машине относиться именно с прогматизмом, то это именно та машина. В ней все сочитаеться оптимально. Но а если к этому прибавить комфортность езды, так что следует подумать тем, кто хочет от своей машины именно это.

Ford Galaxy 2002

Лучшая управляемость среди минивенов. По сравнению с Додж Караваном или Вито, это вообще легковой автомобиль (по управляемости). Лучший внешний вид, чем у аналогичных моделей VW или Seat (на мой взгляд). Теплый салон, даже в дизеле (сзади дополнительная печка). Комфортная посадка/высадка пассажиров (распашные а не сдвижные двери).

Меньше места/комфорта для пассажиров (но не для водителя), чем, например, в Додж караване или Мерс Вито.

С дизельным двигателем (VW) и 6-ст. МКПП 7 литров по трассе при 120-140 км/час. Для рыбалки, на мой взгляд, больше подойдет Додж Караван или МБ Вито. Машина гораздо проходимее (выше) чем легковые, но все же... Места занимает на дороге как пассат, в управлении не хуже. 115 дизельных л.с. хватает для всего. В обслужевании как любой VW не чаще, не реже и не дороже. Для дальних поездок, поездок на дачу, ежедневной городской езды - лучший минивен.

дорожній просвіт

1.не работает летний климат .После диагностики сказали, что трубки плоходоступны.Чтобы заменить или заварить много чего снять надо.10-15тыс 2.накрылась трубка выс.давления на ГУ.Ждал две недели ,12 тыс 3.зимой при минусе стала скрипеть задняя форточка, наверное резинки надо менять 4.поменял подъемный мех-м запасного колеса 4тыс 5."зависла" рулевая трапеция.После реанимации регулярно смазываю все ее шарниры (балончик с графит.смазкой) 6.сколы краски на капоте появились 7.накрылись корректоры передних фар , 4тыс 8.проблемы с задним омывателем, пришлось разобрать и кое-что заменить,применив смекалку.Новый дорогой. 9.предстоит скоро заменить т\\диски.

Автомобиль неплохой.Главное,конечно, вместимость.Ну и цена на б\\у нормальная 2002гдек. -примерно 450тыс. Печка хорошая, седенья легко ставятся и снимаются.нормальный расход (по городу 12л, трасса 8-9л)95-й.хороший обзор, отличная музыкальная система.

• Погано
    2.4

якість матеріалів, якість збірки, ціна

После 140000 км начинает сыпоться все поочереди, очень неудобная в обслуживании. Цены на запчасти соотношение "0"

ПРИЯТНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ НЕТ!!! ДЛЯ Ford очень дорогая и не проктичная машина. Машина для развоза офисных сотрудников или таксистов. При всех "семи" местах для пассажиров нет места в багажнике. Очень дешовая отделка солона, а хорошая комплектация стоит на порядок выше. Да и расходники почти все на заказ, а у дилера в тридорога, а качество тот же китай.

динаміка, простір салону

Пришлось заменить коробку передач - Это единственная проблема

Очень хорошая машина.
Необыкновенно комфортабельная.
Устойчивая на дороге при скорости 140 - 180 км/час.
Моментально разгоняется.
Хороший обзор из автомобиля, а также высокий дорожный просвет.
Иногда, особенно зимой бывали случаи что едешь на внедорожнике с повышенной проходимостью.
Все мы помним моменты, когда зимой не заехать во дворы из-за снега. Множество авто просто похоронено под толстым одеялом снега, а на этой машине проблем небыло. Правда и резина была (новая - зимняя МИШЛЕН на 16) Заводилась и стабильно работала в любой мороз и в любую жару.

дорожній просвіт, простір салону

Больших проблем не было и хочется, чтобы их не было вообще...

прежде всего впечетляет вместимость автомобиля и его ходовые качества.Если резко не жать на педаль газа, то средний расход 11 литров 95-го.Высокая посадка и хороший обзор.Запчасти по цене сравнимы с Мондео.Пока еще ничего серьезного не делал, только ТО с заменой масла и фильтров. Надеюсь, что послужит он мне еще долго.

- вместительный салон

- бедновата комплектация

Машина была куплена новой у официального дилера. Пробег 34000 км. За это время поменял передние стойки (по гарантии). Сломался стеклоподъемник, ну тут сам виноват - пытался открыть примерзшее стекло. Пока все... Вообще, кое-какой опыт эксплуатации минивэнов у меня есть и есть с чем сравнить. Первый минивэн Рено Эспас (последней модификации). На нем я проездил с 1997 по 2001 г. Машинка внешне смотрелась замечательно. Правда не было абс, и движок 2 л. такой же, как на москвиче -святогоре. Намучились мы с ним капитально. К 100.000 пробега было поменяно все что только возможно. Переборка двигателя (дважды! ), глушитель, прокладки, а под конец накрылась коробка передач. И сейчас когда вижу (изредка) такую же на дороге - смотрю на владельца с жалостью. В 2001 появился красавец Шаран. Ну у этого были все мыслимые навороты - ксенон, анти-пробукс., противозаносная, два климата, заводская тонировка и т. д. и т. п. Движок 1.8т как на Пассате. С движком то и были проблемы. Шаран тяжелее. После разгона на первой скорости нужно успеть воткнуть вторую до того как упадут обороты двигателя иначе турбина выключается и Вэн клюет носом. Но, к сожалению, попал в аварию (перевернулся) все живы-здоровы. Получили страховку и тут подвернулся Гэлакси. Проблем, скажу честно, меньше чем с Шараном (у того то лампочка перегорит, то подшипник накроется, а за зиму фреон куда-то испарился... ). Вообщем доволен (но душа тоскует по Шарану...)

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Гелексі по рокам