Ford 41 відгук про Ford Focus 2014 року

дизайн кузова, керованість, витрати палива, динаміка, якість збірки

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Ford Focus 2014

Достойный современный дизайн

Для меня он оказался ... подростковым велосипедом

Мой первый автомобиль был ВАЗ 21099 и до сих пор многие ширпотребные автомобили я сравниваю с ним. При всех недостатках достоинства всё же есть и такие, чем не каждая иномарка похвастать может. Последний мой ВАЗ - это Лада Гранта. О Форде Фокусе третьего поколения я много не напишу. Я им не владел. Судьба свела меня с ним, когда я испытывал проблемы с работой и решил попытать счастье в такси. Мне сразу выдали почти новый Фокус с пробегом всего 2000 км. Отработал я на нём всего одну смену, получившуюся у меня 14 часов и ... сказал начальнику колонны, что больше я работать не буду. В моём случае всё было просто, т. к. я устраивался не по трудовой, а как ИП. Вот этими 14-ю часам мой опыт общения с этим автомобилем и ограничился. В целом он мне понравился, но для меня он оказался ... подростковым велосипедом. Возможно, если бы до этого я ездил бы исключительно на ВАЗ 2101 и его реинкарнациях, то Фокус мне показался бы вполне себе уютным, но ... я изначально избалован "Самарами". Мой рост 183 см и фокус оказался в том, что этот автомобиль совершенно не приспособлен для водителей моего роста. Я сел в него, как космонавт в посадочном модуле. Отодвинулся максимально назад, чтобы угол коленей был комфортен, но при этом я тянулся к рулю, как на велосипеде, подав тело вперёд. Регулировка руля по выносу позволяла мне только отодвинуть его от себя. Пришлось двигать сиденье ближе и через пару часов работы я уже почувствовал ломоту в коленных суставах, чего у меня никогда не было ни в "Самарах", ни в Гранте, в которых переезды у меня бывали и по 16-18 часов с остановками у леса, да на заправках. Через 14 часов я еле выполз из этого Фокуса и ещё 2 дня ходил с болью в коленях. Я уволился, поняв, что эта машина меня добьёт. Обзор что в лобовое, что в боковые стёкла в с равнении с ВАЗами - это обзор из броневика через смотровые щели; крыша над самой головой; колени едва ли не упираются в панель приборов. После Гранты зеркала, словно пудренницы - в них ничего не видно. Двигатель 105 лошадей, но они не чувствуются. Любой ВАЗ в самым слабым в линейке двигателем кажется ощутимо динамичнее. Вот и всё моё впечатление о Фокусе 3. Что могу посоветовать, если Вы желаете приобрести этот автомобиль. Если Ваш рост ниже среднего, Вы будете им довольны и даже при 150 см за счёт регулировок сиденья по высоте Вы сядете в нём комфортно. Если Ваш рост выше среднего, советую хорошо подумать и по возможности взять эту машину в прокат, оценив её комфортабельность для Вас при длительных переездах, чтобы потом не пожалеть о таком приобретении. Возможно, кто-то вспомнит о насадках для удлинения рулевой колонки. Это не выход!!! Вы отодвинетесь дальше, но, подъехав к стоп-линии на перекрёстке, Вы не увидите своих светофоров, пока лицом не прижмётесь к лобовому стеклу и это меня очень сильно напрягало. Я привык к хорошему обзору. Достойные конкуренты Фокусу 3 для водителей почти с любым ростом - это Хёндэ Солярис и Шкода Рапид, за которую я вообще всеми руками и ногами в этой ценовой категории.

Ford Focus 2014

дизайн кузова, коробка передач, керованість, ціна

об`єм багажника

Всем доброго времени суток! До покупки фокуса у меня был ВАЗ 21102, затем Хендай Акцент, после Акцента долго выбирал авто, и так как Акцент, честно говоря, порадовал, и т.к. появилась новая модификация Солярис - глаз пал на него, затем начал рассматривать Поло седан, Шкоду Октавию, Шевроле Круз... Т.е. пока думал, машины уже рассматривал уже классом повыше, Солярис - отпал. Забыл сказать, что выбирать начал с августа 2014г. В этом же месяце случайно наткнулся в инете на ФФ3, понравился, в конце сентября решил пройти тест-драйв, проехал на Поло - чуть лучше Акцента, на Октавии, конечно, подороже, получше, но как-то не очень за эти деньги, салон какой-то староватый, да сам кузов - могли придумать что-то пооригинальнее, да Круз - все отпали после того, как покатался на Фокусе - машина порадовала - заказал. Плюсы:+ Отличная управляемость;+ Классная панель приборов, судя по тому, что пишут - многим не нравится - большая и т.п. Но стоит посидеть за рулем, прокатиться - все сомнения уходят;+ Кузов (внешность), конечно, кому что, но мне очень нравится;+ Коробка Power Shift, тоже много плохих отзывов, но я считаю от тех, кто просто не садился сам за руль ФФ3 с автоматической трансмиссией, переключения незаметные, работает именно так, как хотел бы ты с механикой, но шустрее (до этого все были с механической ККП), с автоматом купил только из-за жены, но сам сейчас балдею от комфорта и МКПП больше не хочу!+ Сиденья, а именно боковая поддержка - класс!+ Еще немаловажный плюс - это безопасность - уверенные 5 звезд на EuroNCAP тоже о чем-то говорят;+ Еще много мелких плюсов, хотя и немаловажных таких как: отличный салон, отделка, музыка и т.п. и то, о чем забыл написать :-)Минусы:- Маленький багажник, как "обозвали" на телеканале Автоплюс - узкая щель, но мне в принципе и его объема более чем достаточно, мешки с картошкой с поля не вожу, я если бы и возил, купил бы другую машину;- Маленький клиренс, но по сравнению с Акцентом (сравниваю с тем, что было у меня) подвеска более жесткая, носом не клюет, и в тех местах, где задевал на Акценте, Фокус проходит более достойно. Пока больше минусов лично для меня нет, хотя и они для меня очень незначительные. В итоге машиной очень доволен. Покупателям могу сказать одно - если вам нравится сам авто по внешнему виду, и вы хотите авто с отличной управляемостью и безопасностью, то за эти деньги этот автомобиль более чем достойный. Всем удачи на дорогах

Ford Focus 2014

Экстерьер и интерьер красивые; Сидушки удобные; Эргономика отличная; Все зеркала большие и информативные; Управляемость; МКПП мягко и четко переключается; Тормоза отличные.

Клиренс неважный; Маленький багажник; Вялая динамика при обгонах; К качеству топлива очень чувствителен; Широкие боковые стойки; Качество сборки; Салон не совсем вместительный.

Был у меня Киа Серато 2005 – как показало время «безвкусный» автомобиль. Захотелось мне чего-то современного, поэтому, затянув пояс, начал копить. По мере накопления суммы денег, определился с кандидатом – Ford Focus 3 седан хоть и нашей сборки. Многие, как и я, считают, что внешне и внутренне он красив. Клиренс неважный – только асфальт его стихия. Расход с мотором 1.6 в пределах 9 л. Машину брал под *опу, потому и с маленьким багажником. Езжу на нем 3-й месяц. Намотал только 5500 км. Не нравится вялая динамика при обгонах, мало ему этого моторчика. Могу частично списать это на работающий кондиционер и обкатку. В нем уютно на дороге, сидушки удобные, шумоизоляция для своего класса сойдет, но я доделывал. Эргономика у Фокус 3 2014 просто отличная. Все зеркала большие и информативные. Подвеска жестковатая, но не критично. Управлять им одно удовольствие! В любую погоду отлично входит в повороты. Клиренса в 150 мм мне хватает, защиту поставил. Двигатель дает о себе знать только после 2000 оборотов. При разгоне он неприятно свистит, но это простительно. МКПП мягко и четко переключается. Тормоза настроены наверное идеально, но я не спец. Загорался «чек» после одной заправки – к качеству топлива очень чувствителен. Еще недостатки – это широкие боковые стойки и качество сборки. В некоторых местах не симметричные зазоры, но сверчков еще нет. Салон не совсем вместительный. Но материалы отделки приятны на глаз. Приборка с «бородой» с умом напичканы всякими кнопочками. Разноцветная подсветка ручек дверей, места под ногами – как НЛО весь светится. Поставил кожаные чехлы, а то материал сидений не очень. В багажник поместил саб, еще и пакеты из супермаркета помещаются. В общем, средний класс рулит! У кого хватает денег на лучшее, проходите мимо.

Ford Focus 2014

Салон просторный для средней комплекции людей; Климат хорош; Эргономика продуманная; Двигатель отличный; Подвеска вся независимая.

Клиренс 150 мм маловат; Задние двери маленькие; Багажник очень мал; Шумка; КПП.

Привет всем! Пока мой пробег на нем 11тыс. км. Мало, но все же решил оставить отзыв. Итак, 150-сильный хэтчбек Форд Фокус 32.0 с powershift и комплектации Тrendsport. На вид этот кузов интересней предшественника. Нашлись косяки в сборке внутри и снаружи. Пороги и края юбки пластиковые, потому шаркать можно.))) Советую ставить защиту, а то клиренс 150 мм маловат. Салон просторный для средней комплекции людей. Габаритным будет тесновато. Сверчки уже есть. Сам интерьер многим очень нравится, если бы еще материалы качественней были... Сборку салона оцениваю на 4-. Например, перчаточный ящик возле водителя с зазором 2 см, воздуховоды ужасно скрипят. Думаю к 50;тыс. км пробега в салоне появится целый ансамбль, если во время не следить за всем. Пространства за моей спиной впритык. Задние двери маленькие, зализать неудобно. Багажник у хэтча очень мал, но я им почти не пользуюсь. Шумка - просто ужас! Слышно все, почем едешь, особенно из колесных арок. Чтобы не позориться, когда кого-то везу, включаю громче музыку. Так это еще мой Форд Фокус с антикорром и шумкой заводской! На шумку можно не тратиться не поможет. Из оснащения в этой комплектации все неплохо. Климат хорош, везде подогревы (попогрейка с 5-ю режимами). В качестве магнитолы взял опционную phantom, с огромным экраном, камерой и прочими полезностями. Пожалел, что ее поставил звучит хреново, навигация глючит, только камера помогает. Эргономика продуманная, все на своем месте. Приборка нравится, подсветочка красивая бело-голубая. Двигатель у моего авто просто отличный. Подвеска вся независимая. Руль тяжелый, рулить приятно. Крены небольшие. Крутящего момента в 202 Нм ему за глаза хватает. Езжу динамично, расход 12,6 л. На трассе 130-140 7л. Коробка powershift го*но. У нее 2 сцепления и 6 передач. Для неспешной езды она, конечно, подходит - держишь 1500 об. и экономишь топливо. Но в условиях Питера она тупит, залипает, хрипит и вообще, машина ведет себя ужасно! Когда давишь на газ, и вот-вот должна включиться 2-я, а ты едешь по двору и сбрасываешь скорость, шум от машины на весь двор, провалиться хочется. В общем машиной недоволен.

коробка передач, об`єм багажника

ціна

Приобрела Форд Фокус 3 в 2014г на дубнинской. Проехала за это время 13 тыс. км. Пока впечатление хорошее. Машина нравиться. Но щель снизу на бампере – это что - то. Огромный булыжник пролетит легко, а там радиатор. Учитывая, что цена авто не маленькая, можно было бы это всё на заводе исправить. Ручки для поддержки, тоже нет. Ну, а так с технической точки зрения проблем пока не обнаружил. Всё работает, как часы - эргономика мне нравится, автомат тоже в порядке. Это моё личное мнение.

• Погано
    2.6

Ford Focus 2014

Ну... Более-менее симатичный дизайн ФФ 3. 2,0 дает приемлимую динамику (1,6 не едет впринципе, особенно модификация 105 л.с., хотя и 125 л.с. тоже).

Крайне неудобная посадка. Очень неудобное подключение USB (в подлокотнике).Плохая обзорность по кругу. Отвратительная передняя оптика (не светит вообще). Ужасная аэродинамика (вся грязь с лобового стекла летит на боковые и зеркала). Низкий клиренс.

Общие впечатления - хлам!!! Машина корпоративная и переездил на многих. Владел сначала 2 рестайл универсал. Да, дизайн не бомба, да внутри не самая дорогая отделка, но машина неубиваемая. 170000 км за 3 года и хоть бы что. Только ТО. Потом Фокус 3 1,6 power shift 125 л.с. Вот это полный хлам! На 22000 глюканула коробка, на 45 такая же история. Поменяны опорники и амортизаторы (все по гарантии), глюки с электрикой. Ладно бы только у меня, так у 90% коллег такая же история особенно с КПП! Теперь гоняю Фокус 3 2,0 power shift. 35000 полет нормальный. Как мне сказал знакомый, который работает у официалов FORD, на 2 литрах такой проблемы с коробками нет, хотя они одинаковые. Видимо, мотор 2 литра больше бодходит к треклятому power shift. Расход у 2,0 меньше, чем у 1,6 почти на 2 л./100 км.Как резюме, сносная повозка для работы. Себе не купил бы ни за что. Японец или кореец в эти же деньги куда лучше.

Ford Focus 2014

Удобный салон(универсал). хорошо убирается.

Очень плохая шумоизоляция колесных арок.Неудобное расположение по высоте педали тормоза, для торможения надо поднять и перенести ногу с педали газа.Зачем водителю нужна ручка над головой? Почему нет таких ручек у задних пассажиров?Неудобный алгоритм селектора выбора передач, зачем нужна кнопка для перемещения из D в N и S? При включении заднего хода неплохо бы добавить сигнал сопровождения.

Хорошо держит дорогу. Уверенно разгоняется. Хорошие опции.

• Погано
    2.8

Ford Focus 2014

Дизайн (мне нравится)Мотор 2 литра коробка автомат Прочитал во многих отзывах, что коробка ломается. Моя пока работает, поэтому расцениваю ее пока как +. круиз контроль - работает очень адекватноХорошо держит дорогу по трассе. Пробег 22000, хочу добавить плюсы - работа автоматической системы торможения. Она работает. Начинаю разгоняться в пробке, на пол секунды отвлекаюсь, поднимаю глаза и за пол секунды до того как я нажал на педаль тормоза, машина начала тормозить сама. Я бы успел остановиться, но с помощью этой системы сделал это быстрее и более безопасно. Скорость была 30-35 км.

Обзор - широкая стойка + сантиметров 5-7 не очищенного пространства оставляет дворник. В это пространство с успехом влезают пешеходы, которых не видно. Меня два раза спасали пассажиры на переднем сиденье, которые замечали пешеходов слева раньше меня. И это самый большой для меня минус. Датчик дождя - что на прошлом фокусе 2, что на этом - полная лажа. Я просил чтобы его заменили на ручные настройки - такой опции в титаниуме нет. Датчик просто перестает чистить когда машина двигается на низких скоростях и запаздывает с реакцией на 3-5 секунд. При этом настройки чувствительности на максимуме. В результате, датчик дождя, который должен облегчить Вам жизнь, будет заставлять Вас лишний раз дергать рычаг для включения дворников. Пробег 99000 - во время последней дороги хотел вырвать ручку, которая отвечает за дворники - датчик дождя не даст вам расслабиться в мокрую погоду никогда. Проклятый датчик дождя!!Противотуманные фары - зачем они нужны не понимаю. Обратил внимание брат, когда сел смотреть мою машину - включил противотуманные фары, а от них света как от китайского фонарика. Подумали грязные, протерли - результат печален. Абсолютно бесполезная бутафория. Ради интереса брат показал как светят противотуманки на его шкоде октавиа - чуть хуже чем ближний у моего фокуса. Заливная горловина для омывающей жидкости. Заливать нужно медленно, так как иначе образуется воздушная пробка и с пузырями воздуха выплевывается часть жидкости назад. Я, начиная заливать из полной бутылки 5 литров, пролил мимо горла и попал на ремень, посвистело, погудело, перестало. Чтобы залить должные 4 литра Вам потребуется 2 минуты. На втором фокусе было чуть чуть удобнее, но тоже убого. Внутреннее пространство. Это минус только для крупных людей. При моем росте 1 94 за мной не размещается даже детское кресло. Пассажирам вообще не удобно. Отец мой при росте 202 влез спереди только когда сиденье опустили до пола и максимально отодвинули назад. Сзади усадить пассажира с приемлемым комфортом уже не возможно.Клиренс 15 см (это заявленные, с нагрузкой - меньше). Аудиосистема - она хорошо звучит, но пользоваться ей в пути очень сложно. Все настройки только перед поездкой. Громче - тише, радио или USB. все остальное, ввиду количества кнопок, уже не удобно и отвлекает внимание от дороги. USB - делают же корейцы нормально на передней панели разъем.... Форд считает должным спрятать его, подальше и по неудобнее. В прошлом фокусе разъем был в бардачке напротив переднего пассажира, в это в подлокотнике, но чтобы вынуть флешку надо либо изловчиться, либо вынуть полку подлокотника. Надо было им этот разъем спрятать за горловину для заливки омывайки. Все нужное в одну опу. Вода после омывания лобового стекла на определенной скорости стекает на боковое стекло и мешает обзору в задние боковые зеркала. На втором фокусе эта проблема была еще острее. Поставил у официального дилера дефлекторы, так вода прямо с них стекает на стекла, ну и как бонус появился гул на скоростях выше 70. Никому две пластмасски за 3500 не нужно? Без установки. Пороги пачкаются моментально и при посадке высадки могут испачкать брюки. Здесь надо всегда следить.Крышка багажника - с нее, при открывании, обязательно все стечет на Вас. А так как всю грязь ввиду особенностей конструкции универсалов затягивает на заднюю крышку, то в мокрую погоду эта грязь с водой будет капать на Вас, пока Вы будете извлекать из багажника, например, незамерзайку. В экстренных ситуациях АБС зимой Вас порадует. Создается впечатление, что тормоза просто отключили.Зато атипробуксовочная система работает. На растаявшей грунтовой дороге он не даст Вам чуть увеличить обороты колеса, чтобы проехать сложный участок. В результате можно и застрять. А вот на асфальте с шипованной резиной при старте со светофора колеса отлично проскальзывают по асфальту. Да лучше бы ее не было.

Фокус 3 у меня в комплектации Титаниум, с дополнительными опциями. Цена его была порядка 980 тыс, покупали летом 2014 - тогда цены были "старыми". У нового фокуса мне очень понравилась динамика. Если коробка в режиме D - отлично для ровного движения по трассе. В режиме S достаточно "сочно" можно и обгонять и бодро стартовать. Мне лично нравится дизайн машины. На этом из плюсов все. Хочу отметить что я не занимаюсь обслуживанием машины - мне все поломки, ТО, бензин оплачивает компания. Поэтому по стоимости сервиса и запчастей я не имею возможности оценить дорого или дешево. Средний расход у меня выходит 8,2 литра, но я очень много перемещаюсь между городами по трассам. Все минусы я описал, они все связанны с удобством использования автомобиля. Я не пересаживался с мерседеса, до этого у меня был ФФ 2 в кузове универсал, двигатель 1,8, механика. Ездил на нем 4 года и 220 тыс км. Ощущения больше положительные. Подводя итог под минусами и плюсами для себя делаю вывод, что задача любой американской компании (коей форд и является) продать товар с красивым видом. Но этот товар не обязательно должен быть удобным (о чем вы поймете не сразу), полагаю, что он еще и начнет ломаться аккурат после окончания срока годности. Себе бы сам никогда такой не купил и другой бы не купил. И наш руководитель уже задумался о смене корпоративных машин на другую марку. 26.02.2016. Пробег 70 тыс. Сломалось хваленое фордовское голосовое управление аудиосистемой, телефоном. Перегорела лампа ближнего света. Рулевая рейка подозрительно хрустит. На 60 тыс у официалов перепрограммировали коробку (по гарантии). Дергать стала меньше, тупить - больше. С нетерпением жду окончания гарантии. В сервисе пока меняют только расходники и поменяли задние колодки. Эксплуатация 90% трассы, 10% город.

Надёжный

Шумоизаляция

Я приобрёл данный автомобиль два с половиной года назад и не был в нём разочарован. Он очень вместительный удобный и довольно красивый на вид авто. У него очень хорошая проходимость, мощный двигатель, комфортный. Первое чё могу сказать о положительных чертах этого автомобиля так не смотря на его мощность у него очень маленький расход топлива. Ещё у него очень вместительный багажник. Единственный на мой взгляд минус у него это шумоизоляция но это не великая проблема. Ещё данный автомобиль оснащаться рядом технологий дл комфорта, безопасности водителя и пассажиров. Ещё данный авто является лидером своего класса. Так что кто захочет приобрести автомобиль я посаветую вам именно этот. Он вас не разочарует, потому что практически не чем!

3.3

Цена.

Багажник, клиренс, коробка передач, гул в передних арках, место с зади.

Поездил на этой машине пару месяцев, не хорошая и не плохая машина, авто средненького класса, шумоизоляция имеет уязвимости в виде гула в передних арках от потока воздуха на трассе. Двигатель вроде работает нормально, а вот 6-ти ступенчатый автомат с двумя сцеплениями "накрылся медным тазом" ДВАЖДЫ !!! Слава богу машина была на гарантии и проходя оба раза через кровавый бой с гарантийщиками, всеже удалось поменять коробки. Коробка передач - крайне не надёжная, это даже сами сервисмены признают.В салоне с зади дешевый дубовый пластик, места маловато, и плюс ко всему маленький багажник, да и клиренсом она похвастаться не может.Вобщем минусов хватает...Ну а что вы хотите от "форда"?Недорогая марка авто всегда подразумевает в себе какие-то недочёты... Проще добавить 100 т. р. и купить что нибудь получше.Civic, astra, polo, jetta...Машин со схожими параметрами полно, есть где разгуляться.

витрати палива, керованість

дизайн кузова

Чуть меньше года назад приобрел Форд Фокус и решил описать свои ощущения от его использования. Внешний вид не прям, чтобы супер, но на четвёрочку тянет, взял я её после трест трайва на дубнинской. По ходовым качествам хочу сказать - соединение с трассой отличное. Маневрирует тоже не плохо. Цепкие, информативные тормоза. Рассход топлива так же радует. По городу расход, где – то 8л. Внутри всё отделано очень приятным на ощупь материалом. Кресла не очень мягкие, но зато очень удобные для позвоночника и откидываются назад и вперёд. Летом с детьми ездил на Чёрное море, для себя я отметил, что от езды в ней нет сильной усталости, как в моём Несане.

Ford Focus 2014

На дороге чувствует всё , а в руль не бьёт это радует.

Лобовое стекло не продержалось и 3000 км, пошло лучами. Любое попадание камня в стекло переходит в трещину. Учитывая наличие подогрева стекла стоимость ремонта вырастает в разы, а это большой минус.

Машиной вполне доволен, оправдывает ожидания.

Ford Focus 2014

Относительно недорогая цена, для такого авто. Отлично держит дорогу, достаточно комфортный салон.

Расход бензина большой, из-за кол-ва лошадиных сил. Плохой обзор боковой стойки усугубляется не до конца чистящей зоной дворников.

Верните салон форд фокус 2, и внешний вид, хита продаж))

якість матеріалів, керованість, ціна

Про машину марки Ford даже не думал при выборе нового автомобиля, у меня были другие предпочтения. Но случайно зайдя в автосалон рядом с работой, наткнулся на Ford Focus поразившего меня своей практичностью и техническими характеристиками за столь низкую цену. Решил прокатиться на нём и самостоятельно всё проверить.Внутренняя отделка салона потрясающая, удобные сидения с авто регулировкой, пластик качественный везде. Целый день ездил по городу и остался полностью доволен. Нет скачков на неровной дороге, в поврот вписывается идеально. Вообщем я теперь счастливый обладатель Ford Focus.

Ford Focus 2014

По сравнению с предыдущими моделями улучшений много , это шумоизоляция намного выше предшественника, дизайн более современный .....

Пока не выявлено.

Это второй автомобиль марки Форд. Покупал как рабочую лошадку, правда пока ещё не поработал.Брал из финансовых возможностей на момент покупки.

Ford Focus 2014

Расход. Щумка. Мягкая подвеска. Добротный метал и отделка салона.

Нет подлокотника. Нет задних стеклоподьемников. Медленно греется салон. Клиренс. Маленький бардачок. Мало места сзади.

Всем добрый вечер! Просил у Инфокара тест драйв дизельного фокуса, но не дождался, купил. Поэтому решился поделиться впечетлениями с теми, кто думает над покупкой данного авто. Цена - наиболее выгодная в данный момент времени. Все однокласники (сид, ай30) давно уже переоценились и стоят под 400 тыс грн. Форд пока 360. Покупка была спонтанной, планировал брать другой авто. Случайно заехал на клочки и сразу взял на тест-драйв. Не скажу, что был прям в восторге. Эти доисторические ручные крутилки стеклоподьемников задних дверей, отсутствие подлокотника, очень тесно сзади. Но расход, тишина в салоне, мягкость подвески и понимание того, что автомобиль собран в германии взяли свое. При бробеге в 1300 км впечетления пока только положительные. Расход соответствует заявленому, резвый, мягкий автомобиль. Сегодня в -19 завелся с первого раза, правда работал громче обычного, но ехал. 30 декабря (кто из Харькова, тот поймет) проехал везде, даже с таким маленьким клиренсом, дизель тянет невероятно (мордой гребет снег и едет), ну и резина новая конечно помогла. Очень удивило, что звук от двигателя не слышен в салоне и нет вибрации. Двери очень тяжелые. Реально мягкий и приятный на ощупь пластик. Музыка - удовлетворительно. По трассе едешь как на автомате, разогнался шестую включил и едешь себе спокойно, в горку не надо на пониженую переходить, двигатель тянет. Парковаться не удобно, ну уж очень низкая морда, можно зацепиться. Без подлокотника реально утомляет, но докупить можно за неприличные деньги, пока не буду дергаться. При полной загрузке (5 человек), едет намного хуже и расход увеличивается. Очень мало места для мелочей как в салоне так и в багажнике. Будут вопросы - задавайте. Всем удачи на дорогах. Я доволен своим выбором. Но при покупке не смог найти информации, отзывов именно об этой комплектации. Поэтому решил написать для тех, кто думает над покупкой именно дизеля.

якість збірки, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Купил автомобиль Ford Focus примерно полгода назад, наездил около пяти тысяч. Комплектацию взял trend вместе с Зимним пакетом (abs, esp, 2-сезонный климат контроль, стеклоподъемники передние, встроенная музыка с шестью динамиками, противотуманные фары, подогреваемые электрозеркала, лобовое стекло и форсунки, подлокотники, сиденья с пятью положениями, автозатемнение зеркала заднего вида, usb, 2 airbag, 6-ступенчатый автомат). Автоматическая коробка (Power Shift) нормального качества, правда пробежала машинка еще не много, но и по отзывам знакомых водителей, у которых пробег уже к 100тыс.км., проблем не было. Движок у машины 1.6, 105 сил, вполне меня устраивает, хотя езжу я на приличной скорости, но он тянет достойно. Пробовал машинку с 125 силами, разница не очень ощутима, поэтому и не стал переплачивать. Кстати, попробовал поездить на спортрежиме. Он раскручивает движок до пяти с половиной тысяч, но на верхние передачи не переключает. Из-за таких оборотов идет увеличение мощности, правда и расход топлива начинает расти больше чем на литр. Управляется Ford Focus отменно и четко, на мой взгляд за эти деньги машинка лучшая среди своего класса. Слышал, что может барахлить рейка рулевая, но у себя не наблюдал. Шумоизоляция отличная, хотя я все-таки приклеил арки колесные. В целом в покупке не разочаровался. Дополнительно затонировал, установил сигнализацию и так кое-что по мелочи. Что касается топлива, то вначале было почти 11, но теперь расход уменьшился и стал 9,5 литров. Еще один момент, обратил внимание, что периодически нагревается кпп пш, но приспособился. Надо просто поменьше держать кпп на включенной скорости, если встал больше чем на 10 с. лучше перейти на нейтралку. Так и коробка дольше протянет.Из минусов хочу отметить тесноватый салон и низкий просвет автомобиля. В зимнее время по ледяным кочкам тяжело идет. Очень напрягает этот скрежет по днищу. Фокус вообще не очень для грунтовой дороги. Кстати, и багажник немного маловат, так что это не дачный вариант.

вартість обслуговування

Мы с отцом в ноябре ездили в автосалон Розовый слон покупать новый Ford. На сайте автомобиль был, по телефону тоже уточняли, нам подтвердили его наличие. В самом салоне автомобиль слава богу тоже оказался, иначе я бы разнес там все в пух и прах, удалось нам его забрать в течение недели, забрали с ПТС-кой и приобрели еще некоторые комплектующие. Обслуживание понравилось, правда не особо поняли, когда нам так навязчиво вешали КАСКО, если бы нам нужно было бы, мы бы сами попросили его оформить) В целом остались довольны. Оплачивали наличными.

Ford Focus 2014

полностью подходит как для города так и для переезда между городами на трассе чувствуешь себя человеком!

места маловато на задних сиденьях, если спереди сесть комфортно то сзади колени в подбородок!)

Авто 2014 года 1.6 автомат ФФ3 хечбек.Знаете меня устраивает и деньги это не слишком большие ,есть гавно которое и подороже стоит а сыпется в 2 раза быстре.Всем удачи на дорогах!

Ford Focus 2014

Консервативная, спокойная машина для езды по городу, для семьи.

6-ступенчатую коробку просит)))

Люблю фокусы! был фф1, затем фф2, теперь фф3. Прекрасная любимая машинка, консервативная, ничего лишнего, управляется легко, по трассе 150 прогулочным шагом, не жрун. Не устаю в ней)))

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Фокус по рокам