Відгук Ford Fiesta 2007

Дизель Двигун

Надежный. Вместительный для своих габаритов. Резвый. Не интересен ни ГАИ ни злым людям.

Не "уважаемый" на дороге.

Хочу сказать несколько слов благодарности верному Форду, отслужившему мне ровно 7 лет, и недавно проданному. Брал новую в салоне, и продал по истечении 7 лет с пробегом 119 тыс.км. За все это время машина побывала в 2-х авариях. В одной из которых жена ушла на зимней дороге в кювет, и вылезала из водительской двери как из люка танка. Слава Богу, все обошлось, и машина повела себя наидостойшейшим образом. Кстати, при аварии, у Фиесты автоматически отключается подача топлива в систему, во избежание пожаров. Обратно включается кнопкой в бардачке. В этой аварии пострадали только правая дверь, порог и бампер передний. Ремонт, правда, дорог. Т.к. покрасить дверь в 3-х дверной Фиесте, это почти покрасить половину машины. Аккум, особенно родной, работал лет 5. В -38 с ужасным скрежетом, но крутил двигатель. Другие мои машины отказывались заводиться. За все время была серьезная поломка: привод робота в КПП. Ремонт у официала встал в 35т.р. В гаражах мужики сказали, что поменяли бы только то, что надо, обошлось бы мне в 7-8 тыс. На 100 т.р. поменял тормоза по кругу. Ни стойки, ни развал, ни рейки не нужно было делать. Считаю, что достойный показатель. Лобовое стекло, как бронелист у танка. За 7 лет не было такого камня, который оставил бы след. Хотя капот весь в коцках. Шустрый, резвый. А если сложить задние сиденья, то еще и вместительный авто. Гонял на нем 170 по трассе. Стоит как влитой, его ветром к полотну прибивает. Единственный минус - на дорогах не уважают и самоутверждаются за счет маленьких с девушкой за рулем. От машины не избавлялся, а продавал, т.к. для семьи понадобился авто побольше. Жена долго искала машину "чтобы как фиеста, только побольше". Как фиеста, это - по эргономике, надежности, маневренности и т.д. и т.п. С благодарностью буду вспоминать этот авто.

Игнат
28 жовтня 2014