Ford 20 відгуків про Ford Escape 2005 року

якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Ford Escape 2005

Мощный, комфортный, тяговитый

Не обнаружил

Эта машина попала ко мне на работу от нашего шефа. Тот приобрел себе 200- го Крузака, а эту машину передал нам для разъездов. Выездов у нас довольно прилично, не всегда мы ездим по новому асфальту, так что полнопривод нам очень даже был к месту. Так получилось, что в основном езжу я, что и делаю с удовольствием уже год.Еscape попался американской сборки, 3.0 литра с коробкой автомат, 2005 года рождения. Несмотря на года, состояние у него как у нового, шеф следил за ним и нам наказал машину не укатывать а беречь. Но этот крепко сбитый, рамный внедорожник просто так не укатаешь, качество сборки - на высоте, за год довольно плотной езды в нем не полетело вообще ничего. Планово заменили масло, фильтра, глянули подвеску, с ней все нормально, да и все. Поначалу думал что машина будет есть бензин как не в себя, все таки 3 литра, но оказалось не так все плачевно - на трассе расход шел около 12 литров на сотню. Ну по грязям чуть побольше, не смертельно. В машине ничего лишнего, все под рукой, все удобно. Чутка поскрипывает пластик, ну да и ладно.Коробка переключает четко, не пинается, в багажник можно погрузить прорву вещей.Вообще очень удобная и практичная машина. Новый Escape уже сделан с претезией на роскошь, а этот - рабочая лошадка, на которой, впрочем и в люди выехать не стыдно.Планирую выкупить его у шефа и оставить себе, машина очень нравится.

Ford Escape 2005

Цены на расходники, не ломучесть.

Нет полного привода на моей модификации.На всесезонной резине зимой на обледенелой дороге очень сложно управлять, но хорошая зимняя резина решит все проблемы. Но это не столько минус, сколько скорее предупреждение, что на всесезонке неок.Устаревший интерьер.

Могу порекомендовать данный автомобиль, своих совсем небольших денег для джиповского клиренса в 21 см, надёжности и неприхотливости вполне себе стоит.

Ford Escape 2005

Удобные сиденья, ноги вообще не затекли.

Из недостатков, наверное шаровые все таки слабоваты.

Авто комфортный, шумоизоляцию правда сделали сами (пол и двери). За шесть лет сломался бочок расширительный . В 30 градусную жару по дороге. Оказалось что поломку можно разрешить из расплавленного целлофанового пакета. И заменила бензонасос, поставили от девятки. А так только расходники в том числе шаровые. В нашей деревне были ухабистые дороги.

Ford Escape 2005

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Брал исключительно трёхлетку из штатов как сугубо рабочую лошадку бюджетной цены без понтов. Выбирал из недовнедорожников а-ля Rav4, Highlander, Freelander, X-Trill и иже с ними. Все плюс-минус в рамках разброса цен. Но когда после Escape 2, 3 пересел на 3, 0 вопрос отпал сам собой. Для 1600 кг снаряженной массы две сотни лошадей с хвостиком... Честно говоря, в тоже время протестил Acura MDX, ощущения несравнимо круче, но и цена вопроса почти в два раза. А в своей стоимостной нише Ecsape 3, 0 XLT (кожа, люк, ченджер, пороги, заводская тонировка и т. д. ) вне конкуренции (это сугубо лично моё мнение).По поводу запчастей. Не знаю у кого как, но судите сами. Стабилизаторы и наконечники рулевых тяг поменял сразу во время оформления покупки. На второй день после приобретения (в субботу ночью) малолетки разбили заднее стекло - откидную дверцу. В воскресенье в обед уже стояло новое (действительно новое, не с разбора). Адрес серых поставщиков рекламировать не буду. Благо страховая по КАСКО оплатила разбитое стекло по цене даже выше потраченной. С расходниками тоже проблем ни разу не возникло, поскольку официально продавался Маверик (евроаналог). Камень на трассе в противотуманку - один звонок и вечером устанавливал новую. Ищущий да обретёт.За год эксплуатации (более 40000 миль) вышло из строя: глушак запел, заменил подшипник ступицы и тормозные диски до кучи (ещё со штатов сильно были попилины). Масло, фильтры, колодки не в счёт - тут лучше не экономить. Ну и резина у америкосов - полное г... Это у меня четвёртый "заокеанец" и на всех картина была аналогичная.Бензин исключительно 92-й без новомодных присадок, моторное масло Кастрол, а вот в коробке нужно оригинальное (единственное, что дороже рядовых расходников).По поводу комфорта - покупая бюджетную машину будьте готовы к тому, что это не люксари. Но лошадки не просто так под капотом живут. Когда на 110 км/час обороты в районе 2000 (больше не требуется для этого бродяги), то и движка не слышно и расход порядка 9, 5 л (особенно на круиз-контроле). В городе в районе 14 и зависит от желания давить тапкой в пол (тогда и 20 литров кони съедят - не подавятся). А 8, 6 сек. по паспорту до сотни не показатель резвости на первом полтиннике, в отрыв может уйти только так, да и на высоких скоростях запаса хватает. Дорогу держит можно сказать отлично (с учётом высокопрофильной внедорожной резины - физику не обманешь). Главное, внедорожных кренов нет даже на серьёзных поворотах (но без фанатизма).Проходимость: Я не экстремал и в болото не лазил, хотя был один случай преодоления мелкой речки вброд. Так идущий за мной Forester пришлось дёргать на буксире. Японец - явно не конкурент. Встречаются идиоты, которые ради спортивного интереса загнали бедный Escape на бордюр высотой 30 см. Залез и слез, но повторять сей "подвиг" не собираюсь и не советую.В результате машиной я крайне доволен, не из соображений понтов или престижа (этого в нём как раз нет), просто тачка на удивление значительно превзошла все ожидания. Я даже не думал, что бюджетный бродяга на столько способен радовать.Рекомендую, но повторюсь, что удовольствие доставят те самые 3, 0 литра, к которым в нагрузку вешают нехилый налог.

Ford Escape 2005

Здравствуйте,уважаемые "фордисты".Наша первая тачка - Сиера-2,0- 84 г.выпуска служила верой и правдой 3 года. Потом было еще 8 Фордов. Все машины мы помним с благодарностью; все потом очень легко продались. Одна ушла аж в другой город..! Несколько человек потом даже звонили и благодарили...Считаю сложившееся в обществе мнение об а\\м Форд неверным,обусловленным небольшим модельным рядом этой марки , присутствующим на европейском рынке. Если побегать по штатовским каталогам,то можно найти современную модель на любой вкус.Эскейпом владею более года. Америкос из Канады. Повторяться за предыдущих авторов не буду. Скажу только,что присоединяюсь ко всем положительным отзывам, вышедшим ранее.До этого не признавал АКПП , но быстро приноровился как давить,чтоб в городе много не кушал. В среднем летом по городу 14,5 л. 92-го ; зимой до 16-ти. (до этого был Скорп с таким же двигателем , но МКПП. Летом кушал также , но зимой поменьше). На трассе - 8,5 л.Управляемость хорошая , но на скорости более 150 при сильных боковых порывах ветра - очковато ...! Я думаю , это на всех паркетниках одинаково. Проверял мощь двигателя набором максимальной скорости; 175 выдавил и успокоился за поршневую и электронику... Недостаток АКПП на предельной скорости - частые переключения с 4-й на 3-ю и обратно... Но это,наверное,у всех.Пробовал по снегу,пляжу,грязи.. Меня устраивает,а жена и дети в восторге. Зимой на скользкой дороге в поворотах машина хорошо контролируется даже если газануть...Задок включается мгновенно и машина идет по бездорожью ровно , а не рывками , как многие аналогичные модели. Если вдруг все-таки машина закопается , то задним ходом всегда (!) выберется сама из ситуации.На дальних поездках машина не напрягает. Вечером выехали из Риги и в полдень были в Гданьске без остановок. В Польше изготовить чипованный ключ можно в любом большом супермаркете (мини-мастерские) за 10 мин.+ 2000 . (рядом с Эльблонгом есть большой специализированный сервис американских автомобилей).Балки багажника на крыше очень легко и быстро снимаются... Рекомендую: т.к. меньше шума в салоне на скорости , плюс страховка от хулиганов.По началу напрягала "клима", т.к. при включении обычного обдува(без кондея),все равно включался вентилятор радиатора. А судя по провалу холостых оборотов в момент включения,- включалась и вся система "клима", что естественно увеличивало расход.. Есть режим вентилятора, когда "клима" не запускается. Но на моделях до 2004 и после они почему-то имеют разные позиции... Здесь надо каждому на холостых искать индивидуально , либо ставить доп.кнопку как советуют бывалые.Там же , на форуме объясняют - как легко проверить работоспособность меж осевой муфты 4х4. Это важно..!

Ford Escape 2005

боковые зеркала. клиренс. 4х4. задняя дверь - стекло открывается отдельно, дверь тяжёла.

пустая как 3* номер в Хургаде (кондей работает, чё ещё надо?.

Ну вот и я стал владельцем недоджипа на автомате. Надо было срочно купить машину. Устал от ручки, поэтому только автомат и не седан. Метался от С5 к Додж-Каравану, смотрел старых Паджериков, но как то всё не складывалось. На Эскейпа наткнулся случайно. Сошлись в цене, проверил автомат(чтоб в горку стартовал без подгазовки), сгонял на ТО в Рольф(обходительные, чёткие, профессиональные, но цука тока в рамках их хотения и желания), взял... Вроде тех 15мин. теста что были при покупке - хватило, ни каких отрицательных ощущений. После покупки проехал час сам, не отвлекаясь на разговоры с бывшем хозяином, почти полное разочарование... Приборка: 4-е стрелки - t антифриза, обороты, скорость, топливо, пару иконок и всё... экибаный стыд!, модель 2005 года! Кресла: регулировка спинки и вперёд/назад, боюсь как бы в этих настройках не запутаться, в люксовых вариантах вроде как кресло с электроприводом, вот уж действительно нужная вещь на эти ДВЕ регулировки. боковая поддержка присутствует, не более того. нет подогрева (долбанная Флорида). задний диван 3+1, но наклона спинок нет Подушки безопасности: есть, но пассажирская отключается только если на него давит вес меньше 40кг и/или ремень не пристёгнут. отключается и включается в режиме онлайн, тоесть если немного надавить на люльку установленную против хода, то подушка вкл. и не дай что случиться, карочи - ахринеть Зеркала: салонное - мне нифигане видно, боковые - отличный объём, могут крутиться/вертеться, но цуко только не складываться и уж тем более не подогреваться(опять же, может во Флориде они не обледенивают о_0 но задняя дверь то с подогревом) Головной свет: в городе - сгодиться, в тёмном дворе - на ощупь. надо подключить противотуманки, может хоть как то ситуацию исправит... Багажник: 80см в глубину, 110см в ширину до арок, что тоже не ][раходром... Докатка... и это на машину с формулой 4х4, Что осталось, клиренс как минимум в районе 20см, подключаемый задний мост, автомат. И это я всё сравниваю с !внимание! ВАЗ 2115 2002года... ни в чём нет совершенства Но зато я теперь на автомате и могу возить холодильники по Gовнам))) Путешествие в чудо только начинается

динаміка

Я ни разу не пожалел о покупке, а наоборот, сейчас, когда мы решили, так сказать, обновить семейный автопарк, не могу с ним расстаться.Очень многие ругают автомобили, пригнанные из США, но мне кажется дело не в самих автомобилях, а в умении их выбирать и американцы тут не при чем. Я уверен, что у нас можно с таким же успехом напороться на откровенные «дрова» - все дело в том, как подходить к процессу выбора. Я свой Эскейп выбирал сам на Манхайме, пробивал по Карфаксу и Авточеку (обязательным условием было наличие полной истории, а не так: «автомобиль купили, пробег 0, автомобиль продали, пробег 70000 миль" и в итоге купил автомобиль в отличном техническом состоянии и без закамуфлированных неисправностей. Многие покупают, не удосужившись пройти диагностику, а потом говорят, что все машины из Америки – металлолом.Ходовыми возможностями своего Форда я очень доволен, т. к. считаю, что 3.0 литрового мотора и 203 л. с. вполне достаточно, чтобы тащить 2-х тонную тушку с полным приводом. Кому расход 15-18 литров на 100 км покажется большим – покупайте с двигателем 2.4 и не сетуйте на отвратительную динамику.Подвеска по началу разочаровала излишней жесткостью – от американца лично я ожидал большей плавности, но через какое-то время понял, что чем мягче подвеска, тем хуже управляемость, и наоборот. Эти два фактора неразрывно связаны и меняются в обратной пропорции, а у Эскейпа соотношение оптимальное.За все время эксплуатации были произведены следующие замены: - масло с фильтром (по регламенту каждые 30 т. км, но я менял каждые 10-15 т. км). Вот, собственно, и все. Стоит ли Эскейп своих денег – конечно стоит. Надо только более ответственно подходить к процессу выбора и все будет хорошо.

Ford Escape 2005

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування

Все запчасти доставляются в 3 дня. На разборках много запчастей. Ломается нечасто.

Аскет. Ничего лишнего. Экстерьер на 5. Интерьер - вопрос спорный. Качество исполнения отделки на высоком уровне. А вот качество Материалов - оставляют желать большего. Ездить удобно, сиденья жесткие, обзор на 5, вид в зеркалах заднего вида на 4. Внедорожные качества проявляются лишь за счет высокого клиренса и короткой базы. Хотя тоже неплохо.

Из минусов. Грязнуля. Даже с установленными брызговиками. Расход, трасса 10 город 17 (зима) . Автомат древний. Отсутствие различных допов. Пока пожалуй и все.

Ford Escape 2005

не требует практически вложений при большом пробеге

неудобней подлокотник на заднем сидении

Машина отличная, правда функций не много, но она очень даже комфортная. Водитель любого размера почувствует себя за рулем удобно и его ни чего не стеснит. При осмотре, окружающего пространства на дороге, в зеркала не возникает мертвых зон. При замене некоторых запасных частей меня порадовали низкие цены на них. При пробеге свыше 20 тысяч километров не возникло не каких проблем с подвеской. Двигатель 2.3 литра при этом расход по городу не превышает 12 литров на сто километров. Хорошая звукоизоляция салона, при которой не слышно двигателя при езде. Мне понравилось то, что она даже при скорости 150-160 километров в час она очень устойчива на дороге и хорошо слушается руля.

Ford Escape 2005

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

При заправке некачественным бензином АИ-95 загорается лампочка на панели приборов: Check engine (проверьте двигатель). Решалась проблема просто - заправлялся АИ-92. Есть подозрение, что на наших АЗС АИ-95 получают из АИ-92 путём добавки в него антидетонационных присадок типа тетраэтилсвинца.

Машина мне нравится. Без изысков и ненужных наворотов. Простая и надёжная в эксплуатации. Отличный обзор, просторный салон, огромный багажник. Удивительно экономичная - в городе 12 литров и в то-же время супер динамичная для своего двигателя 2,3 л! Машина из США, покупал в Котке (Финляндия) через интернет.
Свою цену оправдывает на 100%. До неё у меня было 5 Тойот-Королла (все новые), до Тойот был Опель-Рекорд (старенький). Ford-Escape нравится больше - это мой автомобиль (на сегодня).

не буду обозначать.

не буду обозначать.

Итак мы с будущей женой решили продать свой ВАЗ-2115 (машине год и отъездила она 46000 без проблем - но это уже другой отзыв) и купить что-то побольше, ибо финансы позволяли. Сам думал о Пыже, но моя захотела джип.... Перерыли все объявления и тут увидели: ОН! Белый красавец! Американец! Ну прям "Американская мечта"!..... и всего 425000 . Приехали в АТЦ - посмотрели.Мне рассказали, что у них гарантия на Двигатель и коробку один год без ограничения пробега (в случае, если делаешь их предпродажное ТО - что я в последствии и сделал) - мне это показалось отличным бонусом (ЗАПОМНИТЕ ЭТИ СЛОВА!!! Далее они Аукнутся...). Я сразу машину загнал на стенд и сам залез под днище. Все ок, но ВСЕ, Абсолютно ВСЕ резинки надо было менять.... (я и не догадывался, что все это будет в копеечку....). Мы посоветовались и решили взять. Сначала начали торговаться, в итоге, после оформления всех доков, мне сказали: Извините, но вам надо !!!доплатить 15000, мол Хозяин авто дал "заднюю"...Я вскипел...мы разругались...после обратных манипуляций с деньгами мы ушли без всего. Всю обратную дорогу я слушал какой я нетерпеливый и проч и т.п.... ))) Женщины!!! :) В итоге, на следующий день я приехал и купил его, этого Эскейпа. (Как вспомню-так вздрогну.) Через неделю, я купил все колодки -поменял, два тормозных шланга (другие, вроде ничего были), затонировал и начал наслаждаться......Порвал на дороге 2 левых колеса - наехал на обочине на швеллер - пришлось выложить за 4 новых покрышки (так как передние и задние разные стояли)......итого 20000. Манера езды у меня агрессивная и передвижения в день по 200-270 км это норма и тут возникла вторая проблема: загорелся "Чек". Приехал в "левый" но Хороший сервис, проверили масло в коробке - его было много (ну, так уж залили на этом предпродажном ТО...) - немного откачали, сбросили ошибку и я уехал. То, что в последствии эта ошибка выскакивала при оборотах 4500 на 4й передаче (коробка, кстати Автомат) я уж не буду расписывать.... Едем далее: Салон СУПЕР - большой, удобный (но маркий - немного обычной воды на седенье и все - разводы и пятна!). Сиденья-трансформеры - все как положено. Заднее стекло - ну это вообще ШИК!!! Перевозил кабельные барабаны прямо в салоне - дык грузили прямо на погрузчике (осторожненько и плашмя). Пер как танк!!! Потом (хорошо что в поле) порвало последний незамененный шланчик тормозов - лежал в багажнике - приехал менять в сервис - 3,5 часа.....(высверливали старый). Один раз засадил его в лесу, в дождь, там, где до этого рабочий Уазик вытаскивал..... Дорогу размыло - задок подрубился и машину увело в бок, ну а далее по раскисшей земле и глине по-уши. Посадил на пороги. Вытягивали тем же Уазиком 1,5 часа - осторожно, медленно, по несколько сантиметров - чтоб Автомат не убить... Кстати, забыл сказать, при покупке кондей еле-еле охлаждал - сказали, что нужно заправить. Итак я поехал на заправку фреоном, а мне говорят - а у Вас, молодой человек, радиатор охлаждения салона забился, необходимо снимать и скорее всего менять....24 т.. Кароче НЕТ кондея - и не надо! После, в пробке я ЗАКИПЕЛ..... выяснилось, что треснул расширительный бачек и антифриз убежал.... Купил и поменял сам за 10 минут. -7500 . Но это еще не все, в следующий раз, оказалось, что не срабатывает вентилятор охлаждения, мне было стыдно ехать в автосервис....Ремонт объявили в ~8000 без ЗЧ - отказался и более не ездил в город. Еще через месяц накрылся генератор. Ездил сдавал его в ремонт, так как новый стоил около 25000 - ремонт вышел на 7130 + 2100 зч. (все суммы точные, так как чеки все копил). В процессе эксплуатации я так же поменял: Рычаги нижние передние оба, стойки стаб оба, подшипники ступиц перед. оба. На все эти замены приходилось от недели до двух, так как заказывал все через м-н Экзист - в наличие ни у кого ничего нет на америкосов. Финалом всего этого гемора был следующий случай: Еду вечером домой, и тут рывок и пониженная передача (кстати кнопка овердрайва с самого начала не работала) и скорость мах 90-100 и офигенно большие обороты.... Останавливаюсь-слушаю на разгоне - передача 1 и 2 и все.....Ну, думаю, пора по гарантии обратиться. Доехал сам, по пробкам - успел - не закипел. Приезжаю, а мне в лицо тот же менеджер, который мне это Г продавал говорит: а этой фирмы уже нет.... и улыбается..... я был в бешенстве. Все, думаю, кинули (ну кто еще захочет брать на себя такие расходы???)... Так оно и произошло. Фирма оказалась однодневкой и давно была закрыта за долги (запрашивал инфу). Единственное, что мне посоветовали и помогли сделать (бесплатно) дык это залепить ЗАМАЗКОЙ эту лампочку Чек и втюхать лоху. :) Я попробовал в том же АТЦ сдать этот кусок хлама, но по внутренней связи через 10 минут все представители уже знали этот Эскейп и отказывали СРАЗУ. Я поехал к офицалам и они констатировали: Мы можем только заменить - 230000 ... У меня была Паника. Попадос! Я попросил у них трейд ин с учетом ремонта авто, но мне ответили: Компания Форд, не принимает Американцев в стране в Трейд-ин..... Я в "расстроеных" чувствах уехал (кстати, машинка ездила, но не более 80-100 км/ч), обращался к "гаражникам"- 80000 только работа, а там как вскрытие покажет.... Ну и т.д. Я проехался по трейдинам но везде отказывали. Но вот в одном (не буду афишировать в каком) тут мне ПРЕДЛОЖИЛИ ЗА НЕГО 435000 .... Проехался по территории, послушали его, полазил везде и сказал - мы его берем. (то ли лох был этот приемщик то ли новичек) одним словом я его ПРОДАЛ! Доплатил 10000 и уехал на маленьком фиате с роботом и с кондеем. Вот уже 43000км и 7 мес. подходит, а я вспоминаю этого Эскейпа, не поверите: С ХОРОШЕЙ стороны.... Вот так вот он мне запал. ИТОГО: 425000 +20000 резина +~60000 ЗЧ+ремонт = 6 месяцев езды на "крутой" машине, пожирания бензина (около 15 литров) и ~41000км Вывод: Бесплатный сыр, господа...... Думал взять новый Эскейп 2, но уже заказал новую Каптиву - большая машина не дает о себе забыть.... Всем удачи и совет: Смотрите глазами и думайте ГОЛОВОЙ!

Ford Escape 2005

комфортный салон внешне очень даже ничего высокий простой как молоток дешевый и при покупке и в обслуге

всегда грязные пороги не опускается водительское стекло слабый ближний свет и он всегда горит. очень любит пищать (то дверь не закрыл, то ключи в замке оставил, то еще что-то.. но зато не пищит когда не пристегнут...

Доброго дня тому кто решил покупать форд эскейп! сам купил её пару дней назад и сразу решил провести тест драйв в деревне. Апрель дождь/снег дорога грунтовка вдоль поля с лужами канавами и возможностью их объехать. высокий клиренс позволяет кочки, муравейники и прочие ямы переваливать.по полю прет как танк. по кругу стоит некрашенный серый пластик - ветки и маленькие деревья не помеха.с ходу проезжает и лужи и небольшие колеи с грязью, главное знать что впереди..я эту дорогу между двумя деревушками знаю как свои пять пальцев! но ей никто не пользуется - есть объезд по асфальту, но её оставим для пассатов и королл... Еду значит я (уверенно т.к. в деревне есть друг с газоном 66м), пашня - перекопали поле от пожаров.. куски глины высотой 20см. короче пашня, но сухо! (вся вода между кусками) - едет отменно! прошел на маленькой скорости не отпуская газа (типа внатяг, но к автомату еще не привык - всегда на механике ездил) дальше по ходу съезд с поля. Это такой крутой холмик с резким перепадом.. на шкоде там бы не пробовал даже - бампера бы и днище там бы и оставил, а этому хоть бы что.. едем дальше: с одной стороны лес, с другой неперепаханное поле с островками сухой земли.. между островков мокрая земля.. болото короче. (это потом когда я вылез я понял что полная жопа, но это потом) едет! но уже не внатяг а с ходу! прыгаю по кочкам, лужами плескаю.. главное не тормозить (еще дед учил))напоминаю - НЕ полный привод! кароче остановился я перед говном... дальше даже уазик не проедет.. думаю все, ща развернусь и домой. не тут то было.. там где я остановился с виду сухо, но на деле холмики быстро под весом форда превратились в болото. карочне он на глазах начал тонуть... и довольно шустро. включил заднюю - метр отъехал и правое колесо забуксовало .. все. укопался. как только начинает буксовать то лучше даже не рыпаться!! закрывай тачку и иди за трактором.. даже джип не поможет - две тонны сцуко весит! ... пока ждал газон было время отценить тачку.. итак:- ставим бооольшие брызговики на передние колеса!!! иначе стекло, пороги, и ручки передних дверей в говне будут всю зиму и в дождь. - стекло водителя не опускается до конца - остается при закрытом на внушительных 17см!!! выглянуть из окошка не получится.. тем паче руку полажить((( расстроило очень!!!!!!! притом пассажирское опускается полностью!! непонятно почему так.. - родного света все таки маловато.. - пороги, что б их! короче они грязные всегда, и всегда штанами будешь о них задевать! я высокий, но это не помогло... а внутри то ткань и светлый америкосовский салончик.. короче обидно. и главное! - сзади НЕТ места куда присобачить трос.. реальней некуда!!! пришлось лезть под машину и цеплять к "типа заднему мосту".. точнее к балке, которая по идее этот мост прикрывает.. короче я был по уши в грязи и салон теперь надо мыть... теперь.. движок нормальный. мощнее наверно и не надо.. гонять на нем не прикольно, но едет хорошо. на трассе ему самое место.. коробка не тупит. переключается незаметно без рывков. круиз контроль не айс - думаешь несколько раз на кнопку чтоб увеличить/уменьшить скорость, а он доооооооооооооооооолго решает что надо сделать..вердикт:геометрическая проходимость отменная! только помить надо, что кузов несущий и рамы нет.. (на серьезных ухабах кузов "играет" и скрипитлужи лучше объезжать.. небольшие трудные участки прохожить на постоянной скорости... тока с газом осторожнее - не пускать колеса в пробуксовку иначе вес и двигло машины вам яму до родной америки докопают..полный привод на этой машине не нужен - он ей тока поможет застрять глубже, а обслуживать будет дороже да и жрать больше. Если нужен джип, то ищите на раме и с блокировками хотя бы, но помните - чем круче джип, тем дальше идти за трактором! на трассе супер. комфорт на уровне. родная магнитола ловит самые хорошие станции (нечетные).. те что не ловит, я и так не слушаю.. СиДи и МР3 в стоке.. но диски некоторые читать не захотела.. с кондеем и системой вентиляции надо разбираться и привыкать.. багажник большой, а если сложить спинки, то слона можно на дачу возить. я лично поставлю багажник на крышу - мне еще дачу строить и строить.. я купил то что мне нужно! на рыбалку летом проеду и на трассе не устану и в городе я не чужой. размеры джипа то что надо - больше уже не удобно и как -то пошло наверно.. с чем сравнить эту машину.. хм.. наверно с любым универсалом на переднем приводе, только это выше больше и тяжелее. полноприводный ескейп можно сравнить с HR-V.. лазить на этих машинах нельзя!

Ford Escape 2005

внешний вид. неприхотливость. хороший обзор. динамика. цена -качество.

Шумоизоляция. только нечетные волны у штатного приемника.

Купил авто в ноябре 2008 года, понравился внешний вид. 2.3 л, автоматическая коробка, удобная посадка, неплохая динамика, небольшой расход топлива около12 в городе (8л на трассе). Проехал 25 000 миль. Съездил на Черное море: 2 дня по 13 часов, комфортная посадка и круиз помогают здорово. Каждый день на работу, летом за город на дачу, в пробках не напрягает, кондиционер без проблем. Зимой без проблем езда и парковка. При покупке поменял стойки стабилизатора, друг подсказал,что от Тойоты раф 4 подходят....,не пожалел т.к. - это слабое место машины. По подвеске - без проблем. Шумоизоляция не предел мечтаний, но терпимо. Штатная музыка неплохая, читает мр 3, но четные волны не ловит. Разгон и управляемость как на легковой машине,руль не острый , но понятный, тормоза отличные. По кузову неплохо,сколы на капоте, песок,камни и т.д. Обзорность отличная, лобовое стекло на удивление не затерлось. Считаю, что за эти деньги очень приличный автомобиль. До этого ездил на жигулях, ауди 80,ауди 100,тойота карина е, форд мондео, хонде цивик,мазде 6. Масло не жрет,бензин АИ-92. По поломкам сказать пока нечего,дальше будет видно.

Ford Escape 2005

надёжность. проходимость. резвость. внешность.

шумоизоляция.

Владею автомобилем 2005 с одним передним приводом,года выпуска уже более года, автомобиль был пригнан из США в 2009г.когда приобрёл на спидометре было чуть больше 100 тыс. миль, сейчас пробег составляет более 130 тыс. миль. За время эксплуатации менялось только масло в двигателе, масляные фильтра и антифриз в системе охлаждения, так же были заменены "косточки" переднего моста. Проездив половину года решил поставить более понтовую резину "данлоп гнадт трэк" 265/75 R15, в замен америкосовской "лысой" 235/70 R15, автомобиль стал выглядеть более угрожающе. Ранее был владельцем тоёты "рав 4" 2003 года с полным приводом, так же привезённой из США, не смотря на более снежную зиму 2010 года разницы в проходимости по глубокому снегу я почти не ощущал (ползёт уверенно). В ноябре по первому снежку мне в "зад" въехал "шевролет ланос", на моё удивление повреждения ланоса составили: разбитый бампер, решётка радиатора, сам радиатор, капот (не подлежащий ремонту), передние крылья, оптика, я же отделался внешне одной царапиной на бампере (на фото тот самый бампер), единственно что пострадали так это пластиковые крепления))) В целом автомобилем очень доволен, хотел поменять, но не вижу достойного конкурента в этом классе за такие деньги...)))

- Универсальность - Надежность

- Шумоизоляция

Прошло 1 год и 7 месяцев. На данный момент пробег 75 тыс миль (120 тыс. км). Машинка просто радует, управление на высоте, руль довольно информативный, движок очень резвый, но автомат чуток с задержкой работает. В салоне комфортно и очень много места, при своем росте 190 см сажусь сам за собой и колени никуда не упираются. Багажник здоровый, а если сложить задний ряд становится огромным, можно нет напрягаясь спать. Ездили с ребятами на рыбалку втроем с ночевкой, разложили задний ряд дрыхли не теснясь. Проходимость (хоть и передний привод) на высоте. Конечно не внедорожник, но все же. Там где легковышка не пройдет этот проедет (частенько гоняю в лес за дровами - езжу прям по лесу и ничего... нормуль). По поводу запчастей - пока ничего не меняли... тока расходники (фильтры масла колодки).Единственное что не радует шумоизоляция на 120 уже плохо слышно (по ходу сказывается еще штатная резина). Магнитолу заменили стяла штатная 2DIN американская (у американцев тока нечетные волны), воткнули 2DIN Kenwood без всяких заморочек.Кондишн дует отлично, греет тоже замечательно.Горючку льем АИ-92 на любой АЗС американцем пофиг, можно лить 80-ый, но лучше 92-й - дольше проживет! Расход: город 13-15 литров, трасса 8-9 литров на 100 км. Главный минус - машина не моя, а отца. У меня Rover 45. Но с удовольствием катаюсь и на том и на том. Ниссан Х-трайл, Черри Тиго, Субару форстер, Мицубиси Монтеро Спорт. На тот момент было 22 тыс зеленых , нужен был семейный авто для поездок на дачу (ну и на рыбалку собственно).Мицубиси и Субару к сожалению отпали, 3 литра под капотом сказали нет, да и к тому же года выпуска были на тот момент 02-03.Новый китаец за 17000$ отпал следом - по той причине что он китаец, а Ниссан просто не очень понравился. В итоге в августе 2007 года взяли Форд Эскейп 05 года выпуска в автомате, с движком 2,3 и 155 кабылами под капотом и пробегом 47 тыс миль (75 тыс км). Машина была пригнана из США из штата Канзас.Брать стоит, особенно если нужен дачный авто. Оправдывает свою цену на все 100! Для себя в будущем буду брать тоже паркетник или внедорожник. А вот какой марки загадывать не хочу - с кем черт не шутит.

динаміка, дорожній просвіт

Замена стоек стабилизатора 2200р за пару

Давно хотел купить себе авто 4х4, и вот, наконец весной, удачно продав свой предыдущий авто(Тойота Камри 2003г), пошёл на авто рынок... Хотел прицениться к РАВ4, C-RV, и Element. За эти деньги, (550000р) Я мог позволить себе выше перечисленные авто 2001-2002г.... Что мне категорически не хотелось... Т.к. я уверен что авто должно быть не старше 7-8 лет.
На выходе с авто рынка, я увидел джипчик, довольно интересной наружности. Подошёл. Увидев год выпуска 2004, и ценник в 540тр, я заинтересовался. Поехал домой, залез в инет, и в течение недели штудировал всю доступную инфу по этой машине. Результаты были обнадёживающими.

Что имеем за эти деньги:
Довольно свежий год выпуска.
150л.с при расходе в 12литров на сотню(+- 1 литр)
210 мм дорожного просвета
Полный привод, автоматически подключаемый электроникой(!), а не вискомуфтой
АКПП
минус:
Отсутствие систем стабилизации.

Иду на рынок, нахожу Эскейп 2005г, но за 580тр, катаюсь по рынку, всё нравится! Делаю недовольную морду лица и приступаю к торгу. Через час, получив море наслаждения от торга с перекупом, и скидку в 20тр, пытаюсь сесть уже в свой автомобиль. Но, привыкнув за восемь лет владением только седанов, открывая дверь, не учёл высоту верхней кромки двери... И поплатился... Уголком двери попадаю себе в лоб, над левой бровью. Зажимая ранку и вытирая кровь, усаживаюсь на сиденье. Первая мысль,
-"Вот и побратались кровью!"
Выруливаю на дорогу, и пытаюсь систематизировать информацию по управлению и и езде на новом своём автомобиле.
После Камри, трудно найти положительные моменты! Подвеска жёстче, динамика хуже...
В общем, около месяца я ездил, и успокаивал себя тем, что наконец то у меня есть ДЖИП. И что о нём я мечтал последние три года, особенно зимой, глядя как народ на джипах, нивах, и других полноприводниках ездит по трамвайным путям, трогаются в гору без пробуксовки, и других преимуществах 4х4.

И настал ТОТ ДЕНЬ! Стою в пробке, в правом ряду, уже с полчаса, смотрю на высокий (около 20 см) бордюр, и тут озарение! У МЕНЯ ДЖИП! Аккуратно, под сорок пять градусов ставлю колёса по отношению к бордюру и плавно давлю на газ. Неожиданно легко залезаю правым колесом и прислушиваясь, не задену ли брюхом, заезжаю на обочину. Не задел! Еду по ухабам и канавам мимо стоящих авто и ловлю завистливые и недовольные(типа, выпендрился) взгляды. Смотрю сзади на бордюр вскарабкивается Лендкрузер.

Вот только теперь я начинаю испытывать истинную радость, от покупки своего Джипчика! Объехав пробку и место аварии по буеракам, съезжаю на асфальт,с мыслью, теперь нужно бездорожье!!!

Где то через месяц, ко мне приехал родственник, рыбак. Как вы уже поняли, собираемся на рыбалку.

ОФФ Багажник очень большой. Барахла влезло немерено! При разложенных задних сиденьях получается абсолютно ровный пол. При росте 176 см, я ложусь туда, и не задеваю ногами заднюю дверь. Конечно, при росте свыше 180, будет не так удобно.

Выезжаем на трассу. Разгоняюсь до 130 км\\ч, (до этой поездки свыше 80км\\ч не ездил), в салоне тихо, машина прекрасно рулится. Слышав о том что на джипах страшно ездить свыше 130, решаюсь проверить. Трасса ровная, машин (5 утра) нет. Плавно прибавляю обороты. Разогнался до 173 км\\ч, полёт нормальный! Очень удивился, никаких страшных ощущений! В зеркалах завывает ветер. Сбрасываю до 100км\\ч, включаю круиз-контроль, и наслаждаюсь ездой "без ног". Прикольно! Хоть в горку хоть под горку, стрелка замирает на 100, иногда отклоняясь в стороны на 5км\\ч.

Доехав до съезда с трассы, съезжаю на просёлок. И опять запоздало начинаю радоваться своей покупке! Еду по просёлку на 60км\\ч, что б автомат не дёргал, ставлю ручку АКПП на 2, тем самым заставляя машину ехать только на второй передаче. Машина идёт ровно, слегка покачиваясь. Несколько раз, повинуясь привычке вождения низких седанов начинаю притормаживать перед ямками, не успевая, пролетаю их, никаких ударов по подвеске!

С таким радужным настроением въезжаем на лесную дорогу... Нет не дорогу, я назвал бы это автомобильной тропинкой. Вот тут я порадовался тому, что купил машину с НЕКРАШЕНЫМИ пластиковыми бамперами и накладками на дверях, иначе... Царапин на краске было бы не избежать...

Ближе к воде начинаются встречаться грязные участки. Проезжаем мимо заброшенной станции очистки воды. В колеях видно следы, недавно проехала какая то машина. Останавливаюсь на спуске с горки, внизу видно грязь, и накиданные свежие ветки. Сам себе думаю, -"Кто то буксовал, и нарубили веток, чтоб проехать." И с возгласом, ДЖИПЫ грязи не боятся еду вниз. Наехав на ветки, проваливаюсь с ощутимым ударом... Выхожу из машины, осматриваю засадное место...
Русло ручья, глубиной около 70 см, и такой же ширины. С практически вертикальными стенками. И в него навалены ветки и тонкие стволы деревьев. Смотрю под передний бампер. Оторван наполовину пластиковый фартук бампера. Отрываю до конца, и выкидываю в кусты... Чешу голову, жду мысль, машина провалилась примерно на 30 см. Дядя мой, говорит, у тебя джип, поехали! Я уже думаю, что у меня конечно джип, но не до такой же степени! Сажусь за руль, начинаю двигаться вперёд, пропахиваю буксирными проушинами две борозды, цепляю задним бампером, но выезжаю! Осмотр машины подтвердил, необратимая потеря-только фартук.

С некоторой настороженностью, и уже не сильно уверенный что я еду на джипе, двигаюсь дальше. Впереди глубокая грязная колея, до реки метров сто... Нормально ехать между колеями не получается, мешают деревья по сторонам. Всё таки пытаюсь. И тут меня всё таки стягивает в колею, делать нечего, прибавляю газу. Грязь летит со всех сторон, но скорость неумолимо снижается.... Сел. Как я понял, на переднюю балку... С тоской думаю о не купленной лебёдке. Включаю заднюю, и чудо! Под рёв мотора и стука падающих кусков грязи на на капот, крышу, и стекло, машина медленно выезжает назад. Вытираю пот рукой- повезло! До цивилизации-то около 100км, и телефон не работает здесь. Выхожу, оглядываюсь. Вперёд то ехать уже неохота. Справа между деревьями можно попробовать объехать. Еду. Складываю зеркала, но еду. Вот он выезд на полянку около реки! Но путь перегораживает последнее препятствие-поваленный ствол дерева. Топориком обрубаю ветки. Иду на штурм! Переваливаюсь передними колёсами через дерево, ложусь на балку, но задние колёса толкют машину вперёд. Зацепив глушителем ствол, выезжаю на простор!

В общем, джип, не вездеход конечно, но и не совсем паркетник! На берегу стоит Уазик, и четверо грязных мужиков, в сапогах, с открытыми ртами смотрят как я приближаюсь. Выходим, в чистых спортивных костюмах, и кроссовках, здороваюсь, спрашиваю, как клёв. В ответ молчание, через две минуты ответ-"Вы как б... сюда проехали, на.....й????? Говорю, колёсами, и улыбаюсь.

Вот нифига я настрочил.... В общем хорошая машина, не жалею ни сколько что купил, хотя многие отговаривали, что американец, что фуфловая машина и тд. По настоящему я понял что купил, только когда прошёл всё выше написанное. И теперь с нетерпением жду зимы, первый раз за всю жизнь! Хочу по снегу поездить :)

ПС Рыбы мы так толком не поймали, если не считать несколько пескарей.
ПС2 Сори за грамматику, и орфографию- не писатель я...

Ford Escape 2005

якість матеріалів, якість збірки, керованість

Проблем не замечено.

Мой второй Форд Эскейп. Первый был 2001 года 2 литра - отличная машинка, но мой новый 3 литра Limited - это вообще супер. Очень приятно на нём погонять и дорогу держит отлично. До сотни разгон за 9.5 cекунд. Просто супер для такой машинки. Я очень доволен новым авто.

Ford Escape 2005

динаміка, якість збірки, коробка передач, керованість, ціна

привет всем.Прошло пол года как я приобрёл этот замечательный автомобиль.Пригнали его из канады,ждал два месяца.Движок 2.3 передний привод/с целью экономии топлива/ до этого был фокус и фольц гольф. Тачка класная оборотистая,управлять легко,автомат не тупит.Большой просторный салон,даже в пробках ощущаеш себя комфортно.На трасе ведёт себя уверенно/разгонял до 170 км/ с места рвёт достойно.При получении поменял масло,костоточки,левый шруз/провёл полную диагностику/ и проблем не испытовал.На данный момент по соотношению цена-качество очень нормальная машина.Внешний дизайн тянет на пять,только в нутри хотелосьбы больше наворотов и в отделке и в опциях/ но всётаки это бюджетный авто/.Был на автосалоне и пришол в ужас как ипортили эскейп.В Нутри мало что изменилось,но внешне вылитая нива/хотя у америкосов новая версия совсем другая/ и собирать её будут в азии.Такую машину испортили ужас.

якість збірки

Ни с какими, только расходники

Для Сергея!
Не жалей о коже!! У меня уже пройденный этап. Положишь что -нибудь подлиннее из багажника неудачно, рвется переднее сиденье. Зимой холодно, а летом прилипаешь. Ухаживать за кожей тоже непросто. Тряпка то, что надо! Плохо, что лючок бензобака всегда открыт, моголи бы на защелку поставить, но это и у Мондео тоже.

Ford Escape 2005

якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Из всех машин - самая удачная. Хотя предвзято относятся, по принципу: жена - дура, машина Форд. Но америка есть америка и за 100 лет научились машины делать. ОТносительно цены, качества, то вполне устраивает

Чтобы не говорили, но сам убедился, что мой Фердинандик предмет одушевленный и не за что его не продам!
Если кто-то, даже из семьи садиться, то зачастую не хочет заводиться или педаль газа не нажимается. У меня таких проблем никогда небыло. Ребята, это действительно Так!! Можно верить в мистику, можно нет. Я с ним разговариваю, как с человеком, глажу по торпеде, холю и лелею. Жена ревнует. Все самое лучшее (сервис, запчасти) - для него

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Ескейп по рокам