Ford 3 відгука про Ford Escape 2006 року

3.7

витрати палива, ціна

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Ford Escape 2006

Надёжная подвеска, обвесы пластиковые

Плохая устойчивость на дороге, оснащение салона

Как молодому специалисту после университета хотелось уже своей машины, а тем более джип. Подсобирал немного денег, взял немного кредита и купил себе Ford Escape 2006 года.Вариант, конечно бюджетный. Машина простая во всём, как в строении, так и в комплектации. Полный привод - хорошо, но он с автоматической подключаемой висло муфтой, если чуть чуть забуксовал, а муфта не успела среагировать, то всё считай застрял.При объёме двигателя 2300 кубиков, расход приличный, успевай только заливать - ну не меньше 15 литров.Дорогу держит не уверенно. При 140 км/ч вообще страшно ехать. Очень много кренов.Зимой замерзают передние стёкла в районе зеркал заднего вида и ничего не помогает. Потом при минус всего 15, после ночной стоянки, почему то тупит педаль газа, а может это коробка.Оснащение салона на троечку. Сиденья не удобные, аудиосистема слабая, пластик скрипучий.Фары светят слабо.Из плюсов - не убиваемая подвеска, пластиковые обвесы вокруг машины.Автомобиль подойдёт для рыбалки, но не для частых поездок по городу или по трассе. Также её сможет купить студент катать девушек. Обслуживание стоит не дорого, не учитывая стоимость топлива.На своей машине я поездил всего пол года и продал, даже фотографий не осталось, слишком она простая и пустая - хочется больше комфорта и уверенности на дороге!!!

Ford Escape 2006

Скажу по "умному" ремонту, Ford Escape это брат близнец Mazda Tribute, теже потроха только цены на детали ниже в разы.Ford это детали Motorcraft с высыкомим ценником (здесь берем только свечи зажигания иридиевые на 100.000км пробега 6шт. цена 1400руб. и замена 15000рОстальное берем Mazda Tribute любых азиатских и европейских производителей.Так;рулевые наконечники Германия 570 руб, работа 800 за 2фильтр воздуха Корея 230 руб, самтопливный фильтр Россия 120 руб,работа150 рубфильтр масла Filtron Польша 320руб,Фара задняя DEPO 2300руб, самТех жидкости по катологу совмещения Shell либо другие (замена бесплатна)ДВОРНИКИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОРД.ВОТ ТАК И ЕЗЖУ БЕЗ ПОЛОМОК С 2006 года.Машина устроена очень просто и надежно.

шумоизоляция 4 баллла

Отлично и безотказно .Не забывайте менять все тех жидкости и фильтра.Главное раздатка, задний редуктор, гидравлика.

витрати палива, шумоізоляція

Как и читал отзывы перед покупкой, несколько многовато для такого возраста авто коррозии, похоже это от электричества, все-таки 330 V. батарейка .Остальное пока все работает безупречно...Машина как живая воспринимается,....ну, очень умная )))) Скорее бы сервисы подтянулись к обслуживанию такой техники.

Форд Эскейп, гибрид. Все что написано тут у всех хорошего про Эскейп, у меня до этого 2-хлитровый 4х был, осталось...Добавилось мощи, по паспорту +6 л.с, а фактически +90 за счет эл. мотора. Обгонять, стартовать на нем одно сплошное удовольствие...Шума ещё меньше стало, а расход...и в городе и на трассе даже с кондиционером, 8,5 л...Короче я расчитывал получить просто машинку поновей, а получил массу новых приятных ощущений.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 126 відгуків про Ford Escape
  • Ford Escape 2017

Ford Escape 2017

Ford Escape 2017

динаміка, дорожній просвіт, керованість, ціна, шумоізоляція

9 л / 100 км

Обычный практичный авто . У меня в комплектации SEL , не полная комплектация но и не бедненькая, всё необходимое есть . Многие ставят газ, но я смысла не вижу т. к. для 4WD кроссовера вполне понятный и приемлемый расход топлива. За полтора года эксплуатации не заметил никаких проблемных мест в машине , замена только масла и фильтров и по ходовке какие-то мелочи . Был приятно удивлен , не смотря на то, что битая и из США машина не потеряла в цене через полтора года - цена на авториа не снизилась ! Могу выделить один существенный минус - заводской свет , его практически нет ! Заменил на нормальные лампочки и все стало очень хорошо !

Сергей

Дивитися всі 6465 відгуків про Ford
  • Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива

Авто брал американское [а точнее канадское, что имеет плюсы в виде нормальных поворотов сзади], но уже в Украине, хоть и не до конца доделанное. Итак, по порядку. Запчасти: Кое-что доделывал сам, по-этому скажу с уверенностью - ценник на запчасти довольно высокий [особенно после хюндая]. ТО: ничего значимого еще не менял, масла и фильтры по обычной цене, как у всех [в коробку даже дешевле]. Поменял тормоза вкруг, не помню сколько обошлись, но не космос, ощущения дороговизны не осталось. Динамика: Кратко - супер. Написано что до 100 набирает за 7.2 сек., склонен верить. Для такого немаленького сарая очень неплохо. Спокойная коробка - при умеренной езде переключения не ощущаются вообще. В общем - ездить комфортно. Внутри: просторно, комфортные сидения с кучей регулировок, кожа, подогревы [у меня без вентиляции], большой багажник. Там где не кожа - материалы средние по тактильным и визуальным ощущениям. Кое-где покрасил в глянец - стало получше. И внутри и снаружи - ЗАЗОРЫ. Но я так понял - это фирменная "фишка" Форда, внимания не обращаю. Достаточно неплохая шумка, хотя стекла у меня одинарные. Совершенно ублюдская мультимедиа, на которую Форд [как я понял, при участии Майкрософт] не может за столько лет запилить нормальную прошивку без ошибок. От нее вас могут ожидать сюрпризы абсолютно любого уровня сложности. Расход: как по мне - главная особенность автомобиля. Те кто пишет про 10 л. по городу - врут беззастенчиво. При всех моих стараниях по-началу опустить ниже 13 по городу не смог. А я очень старался. По-этому я плюнул и поставил хороший дорогой газ и перестал париться. Сегодня средний расход по городу - 19. Но езжу достаточно агрессивно. На трассу особо не выезжал, не скажу, но, думаю, ниже 13-14 не будет. Клиренс: клиренс как клиренс. Как у всех. Сборка: при всех зазорах и всем остальном, достаточно неплохо сколочено - не стучит, не скрипит, не гремит. В общем, машина не без нюансов, но за свои бабки - огонь.

Ярослав

Відгуки про моделі Форд