УАЗ 101 відгук про УАЗ Profi від перших власників

дорожній просвіт, ціна, вартість обслуговування, гальма, коробка передач

витрати палива, якість збірки

Дивитися всі вживані УАЗ Profi

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 23 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Было у меня до Профи несколько машин разных марок и больших возрастов. Наковырялся с ними по самое ни хочу, хламье достало. Решил пересесть на новый автомобиль, а Профи по деньгам для меня самый доступный. В самом полноценном классическом исполнении - полноприводная однорядка с ГБО, стандартный кузов, Комфорт. Очень добротный и полезный автомобиль. Удобный кузов, борта откидываются в три стороны. Гарантия на двигатель четыре года, сервис все делает безропотно. Поменяли мне бесплатно по гарантии крестовину кардана. Расходы на газ невысокие.

Перший власник 13 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Я развожу на Профи из магазина диваны по покупателям. Умно его в своем время выбрал с подключаемым полным приводом, потому что никогда не отказываюсь от заказов как водители на других машинах. Им приходится ждать когда будет заказ туда куда их машины проехать смогут. А я никогда не жду и всегда сразу еду. Бывает, еще только в магазин возвращаюсь, а мне уже звонят насчет следующего рейса. Только подъехал - тут же опять грузят. Денег у меня больше получается, потому что простоев не бывает. Хорошо машина не подводит. Надежно сделана.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 38 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Думал - думал я пару лет о своем грузовике и работе на себя, а потом просто буквально одним днём поехал и купил себе Профи. На выбор повлияла не только сравнительно низкая цена, но и заводская четырёхлетняя гарантия на двигатель. Машина у меня кредитная, ежемесячно плачу двадцатку, а снимаю под двести. Такой расклад меня устраивает. Комплектация самая простая - задний привод без чудес. Только спойлер и ГБО, стандартный узкий кузов. Доставляю двери, для них такого кузова хватает. Пока больших денег не высасывает, только по мелочам. Ролик заклинил - выбил и запрессовал туда новый подшипник из своей коробки с железяками. Аппарат ремонтопригодный, мне нравится.

• Погано
    2.0

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, керованість

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Перший власник 80 тис.км 18 л / 100 км Комерційні перевезення

Смотрю, многие пишут про надежность и качество? Могу поспорить, взять туже КП, после покупки уже дает о себе знать, на моем профи через 4 тысячи пробега начала хрусты издавать, после считанного пробега вылетать скорости. Так ладно, у меня это было у одного, у многих такое. Сейчас пробег 80 тысяч и уже перебрал подвеску, думаю в скором времени избавится.

Перший власник 23 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Первый же рабочий день на Профи начался с сюрприза - на панели отобразился запас хода 40 км, а по дороге до заправки бак осушился на третьем километре. Хорошо я калач тертый и десять литров в канистре всегда держу в загашнике на такие случаи. А насчет указателя запаса хода всех предупреждаю - врет, причем не в ту сторону куда можно! Других коварных дефектов за два года не выявилось. Мотор заводится с полуоборота и тянет все что ни навалят. Я меряю максимум загрузки просто - как капот кверху поехал - пора заканчивать. Вот поставлю пневмо подвески, смогу возить побольше, у приятеля уже стоят так он на Профи пару тонн себе позволяет. Едет конечно поаккуратней, да и талями все к полу притягивает. Клиренс то высокий, вездеходный.

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна

Перший власник 25 тис.км 14.8 л / 100 км Комерційні перевезення

Профи хорошо подходит для доставок по дорогам за пределами Москвы. А люди там живут и возить им туда много чего нужно. Так что с самой покупки и до сего дня у меня заказы всегда есть и на неделю вперед расписаны. Вооружил я свой фургон по полной - полный привод, блокировка дифференциала заднего моста, ГБО, спойлер на крышу и пневмоподвеска. И всегда наготове высокие сапоги, дополнительный трос, съемные цепи на все четыре колеса, лопата и мощная переносная электролебедка. Менялась на машине мелочевка типа стекол на задних плафонах и свечей с высоковольтными проводами.

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 23 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Когда я решил брать Профи, необходимость полного привода была для меня несомненна. Иначе что это за УАЗ, если не внедорожник, хоть и грузовой? Блокировка дифференциала заднего моста под большим вопросом, я ее решил не заказывать. И вот уже второй год без нее обхожусь, потому что умею полным приводом грамотно пользоваться. Управляется машина одинаково четко что под грузом, что пустая. Сломалась один раз по мелочи - мотор дворников заклинил. Об этом приобретении ни разу не пожалел, денег своих Профи стоит.

Перший власник 22 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Не собирались мы на уаз пересаживаться, пока на Нексте не застряли однажды в лесу, в грязи по самые оси. Хорошо тогда к вечеру Камазу чудом понадобилось в том же месте проехать, а мы ему дорогу закрыли. Выдернул, а то бы еще невесть сколько там бы в лесу прокуковали. Через неделю после этого случая мы поняли, что так не годится и второй машиной решили взять Профи с кондиционером и подключаемым передним приводом. Конечно, машина не идеальная, задние фонари хлипкие и заправочная горловина неудобная. Зато везде проедет и из кузова можно в любую сторону разгрузиться. Еще и сиденье и лобовуха с подогревом.

дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна

Перший власник 36 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Много плохого можно найти в интернете насчет Профи, но все какое-то неопределенное и неконкретное - все сыпется, все ломается, все гремит, все летит и т.д. и т.п. Редко когда затрагивается реальная проблема с точным указанием в каком узле она возникла. И еще реже описываются пути ее решения. Я особенно люблю найти подробные описания устранений каких-то возникших в пути неисправности в полевых условиях с помощью подручных материалов. А хорошего о Профи я нахожу на разных сайтах намного больше чем плохого и решил к таким авторам присоединиться. Когда разговор о выборе этой марки начинают с цены, я людей очень понимаю. Действительно, в цене ему среди конкурентов равных близко нет. Но ведь это еще не все и в общем-то не главное. Потребительские качества его нужно оценивать. Комфорт рабочего места водителя, УАЗовскую проходимость, удобство кузова и тента, безотказность и ремонтопригодность. Стоимость запчастей, расходников и услуг мастеров. Я за три года убедился что и в этих отношениях Профи вполне на уровне.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Перший власник 39 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення

Любой внедорожник может выступить в роли небольшого грузовичка. Но далеко не любой грузовик сможет выступить в роли внедорожника, причем с кабиной легкового автомобиля. На мой взгляд, из наших только Профи с его Патриотовской родословной на это способен. У меня третий год однорядка с подключаемым передним приводом и стандартным кузовом и я знаю что говорю. В кабине круглый год комфорт - летом прохлада от кондиционера, зимой тепло от печки. Причем все это за достаточно подъемную сумму.

дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 31 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

У меня Профи 2019 гв, брал новый. Автомобиль без подключаемого переднего привода, но зато с блокировкой сзади. Если одно заднее колесо забуксовало, я тут же подключаю блокировку и оба задние начинают молотить сразу и синхронно. Помогает выбраться мгновенно. За газ доплачивать не стали, у нас разъездов хоть и много, но все короткие и машина в основном стоит на приколе рядом с очередным объектом где работаем. У нас стандартный небольшой кузов под тентом. Места для инструментов, материалов и оборудования вполне хватает. А самое приятное место в машине - салон. Брали в комплектации Комфорт. Кондиционер и мультимедиа как в легковом автомобиле ехать приятно. Лобовое стекло с электроподогревом никогда не запотевает, красота.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Перший власник 33 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Значение мгновенного расхода топлива у Профи на приборной панели не высвечивается, по косвенным и приблизительным подсчетам на трассе с пустым кузовом получается около 14 литров на сто км. Это с хорошим спойлером на крыше моей кабины. Вполне себе сопоставимо с другими малотоннажными. Так что насчет газа я не жалею, а вот блокировку дифференциала заднего моста надо было сразу прикупать. Как где в грязь с пустым кузовом попадаю, если остановился, то все. Одно колесо проскальзывает, другое мертво стоит. Хорошо если кто дернет, а то приходится электролебедку расчехлять и за столб или какое-нибудь дерево цепляться что бы вытянуться. Или цепь на это колесо прикрутить, но это дело сильно грязное. Самое лучшее - посмотреть как это место кто-то проезжает и по его следам с разгона без остановок проскочить. А так советую сразу покупать блокировку, не пожалеете.

Перший власник 29 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Занимаюсь ремонтом бытовой техники с выездом на место. Использую Профи с промтоварным фургоном вместо открытого кузова. Он у меня на заднем приводе, блаженненький. Но мотор тянет круто и его мощности мне хватает. Сколько бы в фургон железа не нагрузил, рессоры не проседают. Управлять при этом тоже сложнее не становится. демпфер установил. Классная штука. Без него раньше руль постоянно дергался. И еще видео камеру над дверью фургона сзади установил. Отлично получилось, теперь задом сдаю так же легко и безопасно, как вперед еду.

Перший власник 34 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Думал что на Профи мне будет легче работать, так и оказалось. Пересел на него в 2018 году с Газели, есть с чем сравнить. Доставляю бытовую технику в коробках. Борта открываются в три стороны, вытаскивать коробки из кузова у клиентов теперь намного проще. К подъездам подруливать удобнее, да и в кабине сидеть намного приятней. У двигателя нормальный запас мощности, сильно газовать не приходится. Скорость больше 100км/час развиваю только когда порожняк. ТО делаю вовремя и никогда сильно не перегружаю, любую технику надо беречь.

УАЗ Профи 2019

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів

Перший власник 72 тис.км 12 л / 100 км

Для работы не связанной с перевозками Профи тоже вполне подходит. Особенно такой как у меня промтоварный фургон вместо кузова. Обслуживаем кабельные сети и все что для этого необходимо всегда при нас. Комплектацию выбрали себе с кондиционером и электроподогревами, так что в кабине всегда уютно как в легковушке. Мотор работает устойчиво и пускается сразу при любой температуре, если аккумулятор не подсажен. Потому что с первого дня я поставил новый бошевский комплект высоковольтных проводов с наконечниками. Искра никогда не пропадает.

дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна

простір салону

Перший власник 25 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Выйдя на пенсию я приобрел недалеко от Азовского моря земельный участок и занялся его освоением. Дороги там грунтовые и никудышные, поэтому для меня лучшим вариантом оказался Профи с подключаемым передним приводом. Пользы от него много и обслуживается легко. Да и везет все подряд без проблем. Мне для домашнего использования стандартного кузова хватает, я и домик с ним построил, и на рынок с огорода возить удобно. Жена поначалу поворчала насчет жесткого сиденья, но когда я ей поставил с разбора мерседесовское кресло со встроенным массажером, угомонилась. Самое главное - кондиционер молотит. Все нормально, хороший автомобиль.

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

Перший власник 37 тис.км 14 л / 100 км Комерційні перевезення

Водителем на чужих машинах я уже больше десяти лет работал, в 2019 году наемным быть совсем достало. Брать бу машину точно не хотел, сам знаю, как нещадно эксплуатируют такой транспорт. Пересел на заднеприводного Профи на газе и со стандартным кузовом. Вот мое мнение об этой машине. При полной загрузке больше 100 км в час лучше не разгоняться. Потому что если случится вынужденный резкий маневр, то высокий вездеходный дорожный просвет может сыграть злую шутку. У загруженной машины высокий центр тяжести, нужно ехать аккуратно. А в остальном нормальная, причем еще и выглядит очень современно. Работать и зарабатывать на ней у меня получается.

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 41 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

У меня обычные коммерческие перевозки, поэтому и вариант Профи я себе выбрал без вывертов. Заднеприводная однорядка. Дополнительно газ и Комфорт, все остальное штатно. Водительское место удобно - полный обзор, нормальное регулируемое сиденье, руль двигается по углу и вылету, лобовое стекло и сиденья с электроподогревами. Все условия для нормальной работы с сохранением здоровья. В кузов можно почти пару тонн накладывать. Другой машины мне не надо.

Перший власник 21 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Хозяин наш насмотрелся где-то на Профи, начитался отзывов да и взял одного на пробу. Пересадил меня на него не спрашивая. Поначалу показалось тошно. Заправлять нужно лазить где-то под кузовом, масло смотреть под капот чуть не по пояс залезаю. День мучался, два, а потом вдруг заметил что эти неудобства недолгие, раз и все. А вот целый жаркий день с кондиционером вместо открытого окна, это удовольствие постоянное. Путевка с накладными на полке под потолком не мнутся и не теряются. В нише бутылка минералки прямо под рукой очень удобно. Круиз-контроль как выставлю так скорость и держит, удобно когда ограничения под камерами. Больше чем надо сам не развивает. Автомобилем этим доволен, попросил оставить меня на нем на постоянку.

дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 22 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Работаю на Профи 2020 гв ,Стандарт, ГБО. Кабина трехместная, шасси заднеприводное с блокировкой и газовое топливо. И никаких передних приводов, кондиционеров и круиз-контролей, потому что все это денег не приносит. Салон приличный - обзор с боковыми зеркалами хорош, но пластик дубовый. Нормальное кресло только у водителя а пассажирский диван как табуретка. Зато к ходовой нет вопросов и мотор радует. А это для работы главное.

Відгуки про моделі УАЗ

Відгуки про УАЗ Профі по рокам

Хочете придбати УАЗ Профі та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про УАЗ Profi від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 101 відгук відгуків про УАЗ Профі будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.