УАЗ 101 отзыв о УАЗ Profi от первых владельцев

дорожный просвет, цена, стоимость обслуживания, тормоза, коробка передач

расход топлива, качество сборки

Смотреть все б/у УАЗ Profi

УАЗ Профи 2020

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 29 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Честно говоря по началу цена смущала. Вроде как нормальный крепкий грузовик, так еще и кабина комфортная. Искал где-то подвох, но по факту оказалось что всё нормально. В салоне предусмотрено все что нужно от кондиционера до круиз-контроля. Хорошая грузоподъемность, 1,1-1,2 тонны гружу без проседания. Удачная ходовая, радиус разворота получается небольшим,легко и проезжаю по заставленным дворам. Машина надежная, серьезно за два года не подводила.

динамика, шумоизоляция

Первый владелец 63 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Датчики под замену, свежий ремень, запасной ролик натяжения и набор ключей. Этого набора мне хватает что бы без напряжения работать на Профи уже четвертый год. Мелкие ремонты беспокоят не часто, но если какая мелочевка и случается, все всегда устранялось в считанные минуты прямо на месте. У этого автомобиля отличная ремонтопригодность. Если появляются какие-то у мотора внешние проявления, я просто открываю крышку диагностического разъема и замыкаю куском медного провода выводы 10 и 12. Самодиагностика миганием контрольной лампы показывает код неисправности, после чего дальше дело техники. Даже сканера не требуется, все неисправности и так очень точно определяются. И кроме куска провода ничего для этой процедуры не требуется. Просто и удобно сделано.

УАЗ Профи 2020

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника

Первый владелец 33 тыс.км 21 л / 100 км Коммерческие перевозки

Я второй год работаю на Профи и созрел на отзыв. Причесать ее местами есть где, но в основном конструкция очень разумная. Рессоры под кузовом, выполненные для двухуровневой нагрузки, обеспечивают отсутствие козления при поездках без груза. Комфорт кабины на уровне неплохого легкового автомобиля и установленный круиз-контроль подняли работу за рулем на совершенно другой уровень. Расходы на топливо находятся в разумных пределах благодаря ГБО. Кроме экономии мне всегда гарантирован резко повышеный пробег без дозаправки. Правда, компьютер при его расчете мажет километров на пятьдесят, рекомендую это учитывать. В целом, машину могу рекомендовать.

Первый владелец 39 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Пересел на Профи в 2019 году, взял с подключаемым передним приводом и блокировкой дифференциала заднего моста, выгребаю из любой дорожной сложности. Одного заднего привода для моих маршрутов было бы недостаточно. Больше тонны никогда не нагружаю, сцепление никогда не жег и коробку не рву, так что он у меня в отличном рабочем состоянии. Машина юркая и маневренная, управление комфортное. Немного раздражает шум раздатки, это есть.

Первый владелец 33 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Когда у грузовика полный привод, с ним без работы не останешься. Ощутимое конкурентное преимущество с учетом наших дорог. У меня у Профи еще и блокировка дифференциала заднего моста установлена и всегда с собой комплект цепей на колеса вместо гусениц. Вылезаем везде и клиенты довольны. Без работы не простаиваем. В салоне достаточно комфортно. Есть множество места под документы, мелочи всякие. Кондей летом спасает, для зимы под задом электроподогрев имеется. Так что автомобиль классный, всем советую. Причем совсем даже недорогой. По крайней мере я дешевле нового не обнаружил.

2.0

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 200 тыс.км 20 л / 100 км Коммерческие перевозки

Всем привет. Хочу поделится небольшим отзывом о владение УАЗ профи, на который я потратил не только много денег, но и много нервов. Спустя 20 тысяч км пробега, посыпались поломки, в сервисе был с этим грузовиком прям прописан. Благо что делали все по гарантии, но после того как на многое закончилась гарантия, тут уж пришлось из своего кармана отстегивать бабки на ремонт. За 200 тысяч пробега, что только не чинил, не заменял, начиная от КП и заканчивая кардана. Большой поломкой был прогар двух поршней.

Первый владелец 39 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Купил Профи в 2019 году. Бюджетней малотоннажного грузовика просто не нашел. Да еще и подключаемый передний привод как дополнительная опция тоже недорого обошлась, а польза неоценимая. У меня бывают доставки за город, а там с дорогами всякие чудеса происходят и 4х4 бывает очень даже к месту. Работать на Профи комфортно. Когда пневмо подвески к заднему мосту приделал, кузов при полной загрузке проседать перестал. Особо не ломается, был глюк мультимедиа, у дилера бесплатно перепрошили и сразу прошло.

динамика

Первый владелец 51 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Работаю на Профи с 2018 года. Машина на полном приводе и газ/бензин. Остановился на этой марке потому что ничего дешевле из новых малотоннажных грузовиков просто не нашел. Хотя иногда на ходу я даже забываю что сижу за рулем не легкового автомобиля, а грузового. Так в салоне уютно и комфортно. Ругать машину не за что, все хорошо, может только за шумную раздатку, которую я заглушил ватой под чехол рычага. Стало гораздо тише. Остальное всё в норме, читаю некоторые отзывы, там либо врут, либо мне и правда очень хороший экземпляр достался.

Первый владелец 42 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Профи у меня в работе третий год. Компактный и маневренный Однорядка на заднем приводе с газобаллонным оборудованием и стандартным кузовом. Ширина кузова небольшая, поэтому проезжает по дворам довольно свободно. Тент у него удобный с прозрачным окном в потолке. Зарабатывать получается неплохо, если не отлынивать. Вожу крупную бытовую технику в коробках. Притягиваю ее к скобам в полу кузова для спокойствия. Борта, могу откинуть в любую сторону, поэтому под разгрузку встаю как заехал и не кручусь. Да сейчас во дворах особо то и не покрутишься.

Первый владелец 24 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Где бы ни находилась цель моего маршрута я всегда уверен, что Профи на полном приводе не только туда спокойно доедет, но и нормально довезет в кузове груз для заказчика. Это, конечно, уникальная своей высокой проходимостью машина с комфортной кабиной и способностями вездехода, вместе с тем достаточно недорогая и доступная. Почти два года пользования показали что двигатель практически безотказный и в любой холод быстро заводится и устойчиво работает. Ходовая выполнена таким образом, что когда в кузове пусто работают мягкие длинные рессоры и нет эффекта козления. А при большой загрузке в дело вступает жесткий подрессорник, который и подпирает тяжелый нагруженный кузов. Автомобилем этим я доволен и другим тоже рекомендую.

Первый владелец 46 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Вот какое дело. У меня Профи с 2018 года. Почти уже четыре года на нем работаю и не испытываю никаких проблем. Движок не подводит, в морозы заводится. Все навесное тоже работает безотказно. ТО делаю у того дилера, где и покупал. Добавил к штатному набору видеокамеру заднего обзора и демпфер на рулевую тягу. Все бы хорошо, но очень теперь жалею о том, что не докупил с самого начала для Профи ГБО. Самому теперь ставить гораздо дороже получится, чем взял бы с завода, да и с регистрацией могут быть сложности. Так что послушайте моего совета и не повторяйте моей ошибки. Берите ГБО с завода. Там ставят хорошее итальянское.

Первый владелец 37 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Профи брал в 2019 году, задний привод, мощность 2,7, под капотом 150 л.с. Сразу доплатил за блокировку дифференциала. Получилось выгадал трехместную кабину с одновременным повышением проходимости по сложным для проезда местам. Грузоподъемности чуть больше тонны мне для работы достаточно, обычно мебель в кузове больше не весит. Зато могу подсадить в кабину сразу двух грузчиков, если понадобятся, но тесновато, стоит признать. Работы сейчас полно, выезжаем чуть не каждый день. Машина ведет себя предсказуемо, не подводит. Раздражает в ней неудобная заправочная горловина и жесткий пассажирский диван. Остальное все неплохо.

Первый владелец 22 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Я работал всегда на грузовиках Форд. Были они раньше покрепче и понадежней, а последний мой совсем меня вымотал своими поломками и ржавчиной. Не те они теперь почему-то. Втюхал последнего и купил Профи. Сделал ему новому сразу антикор и за три года пока не видел ни одного рыжика. Клиентов у меня накоплено много, работа есть всегда, а поломок теперь куда меньше чем раньше. Ни ремонтов, ни простоев, совсем другая жизнь. Новая и надежная машина - в нашей работе главное. Руль вот только на скорости в руки бил, пришлось прикрутить к тяге демпфер, теперь могу крутить одной рукой.

УАЗ Профи 2021

УАЗ Профи 2021

Первый владелец 800 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Читал разные отзывы про Профи до его покупки. Отзывы были разные, но такие же разные они на ком транспорт других марок, так что невысокая цена малотоннажного УАЗ а победила. Взял в начале лета. Оказалось, почти все в машине очень даже неплохо придумано и выполнено. Отличный обзор, разнонаправленная настройка практически анатомического водительского кресла с поясничным подпором и перемещение руля в разных плоскостях по углу и вылету, электроподогрев задниц и лобового стекла для зимы и кондиционер для жаркого лета. Привычная и надежная пятиступенчатая коробка. Я бы отметил два небольших недочета - не очень удобные заливная топливная горловина и щуп уровня масла в картере двигателя.

Первый владелец 22 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Профи хоть и стоит недорого, но сделан очень прилично. Рессоры под хорошим грузом проседают конечно, я даже пневмо - подвески добавлял, с ними стало совсем другое дело. А еще по совету одного спеца поменял патрубки на синий силикон заодно с хомутами, что бы антифриз не капал. Обошлось недорого. Профи мне нравится, работать можно.

динамика

Первый владелец 49 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

УАЗ переделал своего головастика в Профи. Получилось совсем даже неплохо. У меня такой еще с 2018 года. В целом я им доволен. Понятно, что не все в этой машине идеально, но работать на ней можно, плюсов у нее куда больше чем минусов и цена на машину очень даже не заоблачная. Да и в целом сделана она очень грамотно: у тента крыша с прозрачным потолком, борта откидываются в любую из трех сторон и даже предусмотрены петли в полу кузова, что бы можно было груз зафиксировать. Что бы по поводу большого расхода топлива особо не расстраиваться я сразу же доплачивал за установку ГБО. Результатом доволен.

УАЗ Профи 2020

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 22 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

Профи 2020 гв, задний привод с однорядной трехместной кабиной, двигатель газ/бензин, расход денег на топливо пониженный, может если постараться на хорошем покрытии и до 150 км/час разогнаться, маневренный, для городских развозок отлично подходит.

Первый владелец 56 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

На профи с 2018 года, брал новый из салона, 150 лс, 2.7 л., 4х2, ГБО, спойлер. В машине за это время не разочаровался. Все в ней как предполагал, без сюрпризов. Работаю в удовольствие - поясничный подпор подогнал, руль вверх-вниз и вперед-назад выставил. Зимой пока машина не прогрелась включаю под собой подогрев кресла, а в жару наоборот кондиционер. Маневренный, легко перестраивается между рядами, динамики на обгон хватает. Менял по одному разу шаровые и тормозные колодки. В плане грузоперевозок Профи хорошая малотоннажка, считаю.

Первый владелец 57 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Я на Профи третий год, выпускают их уже четвертый год, а вот на дорогах их нечасто встречаю. Хотя этот малотоннажник у УАЗ а ,получился хорошим. Грузоподъемность - 1,5 тонны. Грузил максимально пару раз. На дороге ведет себя устойчиво, сцепление с трассой хорошее. Скорость развивает до 120 и это груженым. Отличный обзор. Под капотом - 2,7. За эти три года не было ни одной серьезной поломки. Менял только расходники. Могу рекомендовать этот грузовичок.

Первый владелец 41 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Я второй год эксплуатирую на доставке Профи, однорядка на заднем приводе промтоварный фургон. Для экономии расходов на топливо еще с завода заказывал установку ГБО и на крышу кабины полноценный обтекатель воздуха. Обошлось все недорого и вошло в тело кредита, выплачивать который получается незаметно, взносы невысокие. Работает все как положено, за два года было только два обращения к дилеру по гарантийным случаям. Забарахлила одна катушка и засопливил рабочий цилиндр сцепления. Сделали все достаточно оперативно.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Профи по годам

Хотите купить UAZ Профи и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ Profi от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 101 отзыв о UAZ Профи любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.