УАЗ 101 отзыв о УАЗ Profi от первых владельцев

дорожный просвет, цена, стоимость обслуживания, тормоза, коробка передач

расход топлива, качество сборки

Смотреть все б/у УАЗ Profi

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 33 тыс.км 15 л / 100 км Семья

На Профи второй год. Брал с задним приводом с блокировкой заднего дифференциала. Движок 2.7л. 150л.с. Под тент прячу полторы тонны груза объемом больше 10 кубометров. Разгружаться очень удобно - можно борта отбрасывать в любую сторону. Менял за первый год заклинивший ролик натяжения ремня. У меня был запасной, за полчаса прямо на дороге управился. Не нравится мне, криво сделанный масляный щуп. Пробег перешел за 33 000км.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 42 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Выбрал Профи из-за проходимости и цены. Однорядная кабина с блокировкой, 4х2, газ/бензин, промтоварный фургон. Для моего бизнеса в самое яблочко. По городу мне полный привод не нужен, если где и завязну достаточно включить блокировку. Профи хорош в городских условиях, у него небольшие габариты. Легко парковаться. Скорость городского потока для него оптимальна. Газовых заправок много, проблем с этим никогда не возникает. Да и бензин пол бака всегда есть, все равно его нужно время от времени срабатывать и в баке обновлять. Автомобиль хорошо сделан, на совесть.

УАЗ Профи 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 21 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Собирался купить Газель, да занесло меня случайно к дилеру УАЗ на тест-драйв Профи. Уж как мне понравилась его кабина! На фото одно, а вживую она еще лучше. Купил 2020гв, 4х4 с блокировкой и газобаллонным оборудованием, вместо кузова промтоварный фургон. Теперь и в область на нем гоняю и по городу. Он на любой поверхности нормально держится. Если скользко подключаю передок. Тогда он еще тверже на колесах стоит. Если забуксовал - сразу блокировку, до раскачки дело никогда не доходит. Груз задние колеса хорошо придавливает, оба синхронно как загребут, так сразу машина на сухое место выскакивает. Замечательный автомобиль.

УАЗ Профи 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 21 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хороший автомобиль Профи. Работаю на нем меньше года, покупал в конце прошлого лета. Весьма удобная кабиной. У меня поясничный подпор выставлен четко под изгиб позвоночника, поэтому спина совсем перестала болеть, не то что раньше на Газели. Руль отрегулирован так, что бы мне видно было сразу всю приборную панель просто быстро опуская глаза и не отвлекаясь надолго от движения. Кузов широкий, объем под тентом больше 10 кубометров, наваливаю в него больше тонны. Двигатель заводится хорошо, работает четко, масло не жрет, антифризом асфальт не поливает. Зимой обзор классный, потому что лобовое электроподогревом прогревается и не запотевает. Делал одно ТО, накатал 21 000км.

Первый владелец 23 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

Думал использовать Профи 2018гв с однорядой кабиной для коммерческих перевозок, а получилось работа на доставке кроватей из интернет-магазина. Да и хорошо. Хоть знаю что груз всегда легкий и машину не разбивает. А на перевозках могут такого навалить, всего же не перевесишь при загрузке то. Работает автомобиль безотказно. Двигатель надежный, всегда заводится не смотря даже на мороз. Внимания машина требует только по мелочам, но не часто - омыватель подлить, масло проверить. ТО делаю через 10 000км. За два года пробег только 23 000. Ничего не сыпется. Меняли передние тормозные колодки.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 74 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Нужна была малотоннажная рабочая машина для работы. Купили Профи 2018гв, 150лс, на заднем приводе, 1.2т., с ГБО Италия, стандартный кузов. Там есть кондиционер. А зимой можно включить подогрев сидений и лобового стекла. Простор, высокая посадка, обзор полный, в огромных боковых зеркалах четко просматривается задняя панорама. Мотор не сбивается, скорость набирается быстро.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

Первый владелец 41 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Доставляем по городу диваны на Профи 2018г. выпуска, 150лс, блокировка, газ/бензин. Если везу в магазин - там свои грузчики снимают. А если на квартиру, то беру с собой двух ребят. Они у меня в однорядке спокойно садятся. Ремонтами машина сильно не беспокоит. Менял заводские хомуты патрубков на усиленные. Грузовичок классный.

Первый владелец 19 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Взял в 2020г Профи с однорядной кабиной, ГБО и задний привод с блокировкой. Двигатель 2.7л, 150л.с., газ/бензин. За рулем очень удобно - хороший обзор, удобное сиденье, регулируемый руль, подогрев лобового и сидений. Под тентом больше десяти кубов пространства для размещения груза в широкой платформе. Можно до полутора тонн накидать. Отличный автомобиль. Мотор серьезный, усиленный, груженую машину тянет как пушинку. За первые 19 000 пробега случилась только одна неприятность - заклинил ролик натяжения ремня, устранить удалось прямо на месте. Не нравится слабоватый ближний свет. ТО недорого.

Первый владелец 34 тыс.км 13 л / 100 км Коммерческие перевозки

Профи 2019гв заменил мне две машины. Внедорожную легковушку и малотоннажный грузовичок. Теперь все в одном флаконе. Салон упакован всеми нужными наворотами. Кресло моё регулируется и подогревается. Руль в двух плоскостях выставляется. Современная мультимедиа, круиз -контроль, обогрев лобового. Да еще и обзор хоть куда. А сзади в моем распоряжении кузов на полторы тонны, во все стороны борта можно откинуть. Тент у него с окном на потолке. Мотор по мощности подходящий, модернизированный, 150 л.с. Такой груз этот двигатель не напрягает. По трассе до 120 можно, но я больше 100 не еду.

Первый владелец 45 тыс.км 13 л / 100 км Коммерческие перевозки

В 2018 году взяли как самого доступного по цене. В кабине уютно, в ней все вокруг современно и эстетично, много разных отсеков и полок . Мультимедиа достойная, накачали туда разных клипов чтобы веселей было ездить. Обзор для водителя отличный. На объектах разгружаемся легко и быстро, потому что все три борта можно откидывать. Едет автомобиль наш спокойно и ровно, под загрузкой не дергается. Двигатель не рвет, кузов не гремит. Заменили у дилера датчик уровня топлива по гарантии. Гудела раздатка - насовали поролона под чехол рычага и шум почти пропал. На крышу кабины установили обтекатель. Расход упал на два литра.

объем багажника

Первый владелец 27 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Я развожу удобрения в мешках, второй год как пересел на Профи 2019гв. на газу полный привод. Машина проходимая, маневренная и мощная. Мотор усиленный, с двойной цепью ГРМ. При движении у меня всегда есть запас мощности для обгона. Под загрузкой первая мягкая рессора проседает до упора в более жесткий подрессорник. При полной загрузке по целине ехать нужно аккуратно, лучше груз притянуть к скобам в полу кузова. Кузов прочный и борта откидываются в разные стороны, легко и быстро загружать-разгружать. В кабине приятно и удобно. Хороший обзор. Есть куда что-то рассовать. Документы можно засунуть под потолок на специальную полку. По гарантии поменяли мне подвесной подшипник - что-то разгуделся.

УАЗ Профи 2018

коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец Коммерческие перевозки

У меня Профи с 2018г. Однорядная кабина, полный привод, ГБО, блокировка, широкая платформа. На весь поселок только я один на такой машине. Вожу свои дела, вожу соседские, по интернету заказы принимаю. Кручусь - верчусь, на жизнь хватает. А прошлой осенью подписал меня еще и местный фермер свозить овощи с полей к нему в хранилище. У него свой агрегат неожиданно сломался, а урожай не терпел. Так я так со своим Профи ему помог, что он решил обзавестись таким же как у меня профи. Потому что везде по любому полю проходит, загружается и разгружается в любую из трех сторон - с любого борта. Да и цена перевозок на газу ему приглянулась.

УАЗ Профи 2018

стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец Коммерческие перевозки

Думаю, что для кого Профи конкурент, те его и ругают. А для кого помощник, те его заказывают. У меня в работе уже два таких автомобиля 2018 г в. Оба на газе, полноприводные, с блокировкой. Ребята на них сидят толковые, работать умеют, за машинами следят. Заказы им подкидываются особые, в труднодоступные места. ТО обходится недорого, все расходники российские. Ломались на одной машине генератор, на другой подвесной подшипник. запчасти нашли мгновенно и заменили быстро.

УАЗ Профи 2019

динамика, стоимость обслуживания, управляемость, цена

шумоизоляция

Первый владелец Коммерческие перевозки

Профи, наверно, машина не для всех подряд бизнесов. По городским дворам с широкой платформой не очень. А вот по деревням колесить вполне подходит. Упакованная комфортная кабина и всякие приятные навороты -кондиционер, подогревы, регулировка, мультимедиа, круиз -контроль. Мы выбрали вариант с однорядной кабиной, но зато 4х4 и ГБО. Блокировка заднего дифференциала тоже есть. Кузов широкий, тент с прозрачной крышей - все для жизни и работы. Кузов в три стороны открывается - очень помогает. По гарантии нам заменили шкив ремня. ТО прохожу только на сервисе.

динамика, тормоза, управляемость

Первый владелец 81 тыс.км 13 л / 100 км Коммерческие перевозки

Профи как автомобиль меня устраивает. За три года я приспособился к его особенностям. И очень привык к комфорту его кабины. При покупке сразу брал с обтекателем и с ГБО. Как результат - расходы на топливо беспокоят не сильно. Переделывал подключение лампы в кузове, что бы могла гореть при заглушенном двигателе. И поставил пневмоподвески между задним мостом и рамой. Подкачиваю баллоны когда гружусь максимально. Еще проложил поролон под чехол рычага раздатки. Между верхом раздатки и полом кузова. Сразу выть стала тише. Поставил камеру заднего вида, монитор на торпеду. Машина хороша, чувствую себя за рулем отлично.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, расход топлива

Первый владелец 59 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Занимаюсь тем, что перевожу грузы. Недавно руководство обновило автопарк. На смену старым Газелям пришли новые профи. Если честно, я обрадовался. Читал до этого много положительного про них. Сел в кабину, проехался, могу сказать, что мне понравился сразу. Удобные, комфортные кресла. Там отличный обзор благодаря хорошим боковым зеркалам. Еще и пространства внутри - куча, правда, помещается на полном приводе только твой напарник. Но мне больше и не надо. Идет плавно. Послушный в управлении. Это я сразу понял, как только проехал на нем первые тридцать километров. Как будто, машина мысли мои читает. Руль можно мизинцем повернуть. Кажется, что справится даже ребенок. Из недостатков - расход топливный неприятный. У меня получилось до 12 литров в городе. Но у меня платит компания, поэтому - несильно расстроился.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 53 тыс.км 13 л / 100 км Коммерческие перевозки

В 2018 году компания, где работаю - поменяла старые газели на профи. Уже второй год, получается, работаю на однорядном профи. Могу сказать, что машина неплоха. У нее хорошая грузоподъемность - 1,5 тонны. Достаточно маневренная. Может развернуться на 5 метрах. Есть доворот колес. Легко пробирается к любому подъезду, или погрузочной зоне. Еще при этом и не ломается и не капризничает. Устойчивая. Хорошо держит дорогу. Отдельный плюс - салон. Просторный и комфортный. Удобные кресла и отличный обзор. Стоит нормальная штатная магнитола. На креслах, кстати, есть подпорки под поясницу. Удобная во всех отношениях. Пытаюсь выделить минусы, понимаю, что их толком и нет. За исключением расхода. Выходит до 14 литров по городу. Но мне оплачивает компания. Так что и тут ничего плохого сказать не могу.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 45 тыс.км 13 л / 100 км

Когда брал профи полтора года назад - подкупила гарантия на двигатель 4 года. По сути, это единственное, за что волновался. В итоге, уже полтора года на Профи с широкой базой. В грузовой отсек помещается 10,5 кубов. Грузоподъемность - 1,5 тонны. Часто гружу палетами. Входит пять штук примерно. По движку: под капотом - 2,7 и почти 150 лошадей. Максимальная скорость, которую по трассе с ним развивали - 120 км/ч. При этом ехал груженым почти под завязку. Многие считают, что Профи - только по деревне мотаться. На самом деле нет. В городе он отлично себя чувствует: маневренный, легко перестраивается между рядами. Ему хватает динамики на обгон. Конечно, по городу расход бензина большой. У меня выходит до 13 литров. В смешанном цикле - чуть поменьше. Но на сегодня - это единственный минус.

УАЗ Профи 2017

УАЗ Профи 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 76 тыс.км 13 л / 100 км Коммерческие перевозки

Выбрал Профи, потому что считаю, что это лучшее что сегодня есть из малотоннажек. Часто развожу грузы по городу. Для этих целей и брал Профи два года назад. По цене оказалось приемлемым. А к работе его за это время и претензий особенных нет. У меня Профи с однорядной кабиной с передним приводом. Так как большинство заказов - город, не увидел смысла брать полный. Но мысли были такие. 2,7 под капотом. 150 лошадиных сил. Машина маневренная. Легко подъезжает к зонам разгрузки. Разворачивается легко на узких дорожках за счет специальных кулаков, которые помогают колесам докручиваться. В управлении машина элементарная. Стоит пятиступенчатая механика, педали плавно переключаются. Ручка тоже плавно ходит. Опять же ГУР, все дела. Руль легкий. Для города и коммерческого авто - отличное решение.

УАЗ Профи 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 1 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Неужели, наконец свершилось? Заезжал сегодня к Дилеру своего Патриота, поменять рулевую тягу. И увидел там наконец новую машину, о которой наверно уж года два -три разговоры ходят. Профи на двухскатной ошиновке. База увеличена, длинный кузов и усиленный задний мост. Думаю будут позволять грузить под 2 тонны.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Профи по годам

Хотите купить UAZ Профи и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ Profi от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 101 отзыв о UAZ Профи любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.