Chery 1 відгук про Chery QQ 2003 року

Chery QQ 2003

Chery QQ 2003

Маневренный, лёгкий, вместимый автомобиль

Коробка передач - робот.

Мне довелось стать обладательницей данного автомобиля. Машину этой марки мы выбрали для получения личного водительского опыта, а также для моей независимости от общественного транспорта и времени мужа. Как говорится, "как хорошо уметь читать, не надо к маме приставать". А так как машину супруга нам было жалко портить моим неумелым вождентем, было решено купить мне отдельный автомобиль. И мы не пожалели. Автомобиль мы купили поддержанный. После одной хозяйки, тоже женщины. И по машине было видно, что хозяйка пользовалась ею аккуратно, на кузове были незначительные повреждения, но это нормально для авто с пробегом. На внешнем виде или на работе механизмов это никак не сказалось. Какими же характеристиками мы руководствовались при выборе данного автомобиля и почему остановили свой выбор именно на нем? Во - первых, автомобиль должен был быть небольшим по размеру, чтобы я смогла научиться ощущать габариты. Во - вторых, нам было необходимо, чтобы автомобиль был не на механической коробке. В - третьих, в данном автомобиле были приятные опции в виде электростеклоподъемников, электрозеркал и даже был кондиционер. Правда, как выяснилось позже, отсутствал бачок к нему, видимо, он был раскрошен в какой - то аварии, и его не стали ставить снова. Хотелось бы отдельно остановиться на коробке передач. В этом автомобиле не механика и не автомат, здесь установлен робот. Да, это необычно для нас, большая редкость автомобили с роботом. Альфа Ромео например обладает таким же механизмом. В этом плюс дангго автомобиля и одновременно минус. Робот хорош для таких маленьких авто в плане езды, но вот рано или поздно он изнашивается, а чинить его в нашем регионе почти никто не умеет. Замена же робота может обойтись в весьма кругленькую сумму. Да и понять причины поломки очень сложно, нужно подключать ноутбук к автомобилю через специальное устройство, чтобы выяснить причину поломки. Моему мужу это удавалось. Все же робот после долгих лет работы стал давать сбои, особенно в жаркую погоду. Но мы его исправно чинили, перелопатив горы литературы и информации в интернете. В целом машина мне очень нравится. Маневренная, удобная для парковок в тесном пространстве, удобна для езды в пробках. Удобный мягкий салон. Хорошая вместимость, несмотря на маленькие размеры. В салон легко помещались 5 человек. На багажник рассчитывать вот не приходится, потому что он очень маленький, в нем можно возить только самое необходимое. В нашем регионе, в Башкирии, всегда зимой снежно, так что в этом случае такой новичок, как я, легко может застрять, что со мной неоднократно случалось, но автолюбители никогда не проходили мимо. И вот тут ещё один плюс дачного Авто - машина лёгкая, ее быстро можно вытащить при застревании. Нужно быть осторожным на дорогах весной, когда проводят ямочный ремонт, колёса маленькие по размеру и их легко повредить, если не заметил яму на дороге. В багажнике есть запаска, которую способна достать и поменять даже женщина с небольшим весом. В целом машина служит верой и правдой, легко разгоняется до сотни, но больше лучше не стоит. Соблюдайте правила дорожного движения, всем лёгкой дороги и зелёного света!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 140 відгуків про Chery QQ
  • Chery QQ 2008

Chery QQ 2008

Chery QQ 2008

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 48 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

З плюсів: економна, для міста саме то що треба, в будь-який мороз заводиться з пів обороту, теплий салон. Мінуси коробка робот, проблеми з датчиками коробкою, роботом, слабка ходова не для наших доріг, відсутність СТО, мало хто хоче братися за ремонт. Після пробігу 40 тис. почалися проблеми з коробкою, роботом, датчиками, ходовою.

Наталія

Дивитися всі 1463 відгука про Chery
  • Chery Amulet 2007

Chery Amulet 2007

Chery Amulet 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

В якості першої тимчасової автівки те що треба, кузов як фольга, дуже схильний до рижиків, пороги гниють в першу чергу, щодо управління дуже крута, гідропосилювач керма приємний хоча є притензії, гальма в порядку, питань не було. З мінусів це безпека і кузов, бо метал не з найкращих, в разі аварії ніщо не захищатиме Салон просторий, багажник 550л дуже місткий, консоль в салоні зручна, серед мінусів розміщення кресел, крісло пасажира біля КПП, в цьому плані тіснувато Є проблеми з електронікою, через півроку користування почала брикатись, глохнути на рівному місці, жере масло на ГБО Якби не проблеми з нутрощами які виникають на всіх амулєтах, було б 4/5, а так 2/5. Не рекомендую

yelizavetta

Відгуки про моделі Чері