Chery 62 відгука про Chery QQ 2008 року

якість збірки, керованість, витрати палива, ціна, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, об`єм багажника, гальма

Дивитися всі вживані Chery QQ 2008

Chery QQ 2008

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 48 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

З плюсів: економна, для міста саме то що треба, в будь-який мороз заводиться з пів обороту, теплий салон. Мінуси коробка робот, проблеми з датчиками коробкою, роботом, слабка ходова не для наших доріг, відсутність СТО, мало хто хоче братися за ремонт. Після пробігу 40 тис. почалися проблеми з коробкою, роботом, датчиками, ходовою.

Chery QQ 2008

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Купували цю машинку для поїздок по місту. Із своєю функцією вона справляється. Один раз подорожували на великі відстані, також справилась із завданням. Взагалі немає нарікань на машину. Багато хто говорит ,що гниє кузов, в нас цієї проблеми не було машина 2008 року . Оброблена була від корозії, тому це питання стосується здебільшого власника, як він буде піклуватись про автомобіль, так він і буде служити. Машина економна по запчастинам і по пальному. Змінили машину ,тому що вже мало місця для сім\'ї.

Chery QQ 2008

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Неплохой автомобиль для начинающих водителей. Хороший обзор с салона. Дешевые запчасти.

Chery QQ 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

Третья хозяйка. Машину очень любила за ее вместительность, манёвренность, скорость и внешний вид.
Расход топлива на роботизированной коробке просто отличный- трасса 5, город 7. Ездила на бензине экстра, самый дешёвый и проблем не было.
Самые первые проблемы начались с дроссельной заслонкой. Пришлось менять на новую. Ходовка для наших ям слабовата. Пока ездила по мегаполису и идеальным дорогам- проблем не было, переехала в маленький городок- каждые полгода меняла всё. То, что говорят, что запчасти подходят от Матиза, не правда. На миллиметры, но не подходят. Поэтому приходилось искать Чери, а запчасти оригинальные уже не выпускаются! Именно это послужило толчком для продажи авто.
Были проблемы с цилиндром сцепления, а именно с манжетами. Пропускали масло, от этого и переключение второй и третьей передачи происходило с задержкой и сильным ударом

Все время авто на улице, кузов не гнил!

Chery QQ 2008

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Отличная лошадка на каждый день!
Маловатый багажник. Если еще поставить газ, то запаска мешает. Кузов за 12 лет целый. Только началась коррозия на задних подкрылках. Мощность не большая. Да и спешить некуда

Chery QQ 2008

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт

Плюсы
Дешевые запчасти, расход малый, для своих денег кондиционер и электропакет
Минусы
Гранаты это очень больное место
А так в принципе, остался доволен машиной

Chery QQ 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Маленький расход топлива,очень хорошо парковаться,очень шустрая с 1.1 мотором
16клапанов 68лошадиных силы на 700кг веса,запчасти почти бесплатно,при складывании задних сидений можно положить хоть стиральную машинку,ломается редко,если не коробка автомат,хорошая печка,но шумноватая,авто больше подойдёт для женщин.

Chery QQ 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Автомобіль для дружини, для комфортного пересування по місту...
Дружина керуванням авто дуже задоволена...

Chery QQ 1.1 MT (68 л.с.) 2008

Chery QQ 1.1 MT (68 л.с.) 2008

Недорогой автомобиль, экономичный, легкий и приемистый, маневренный, супер для города, но и в путешествие тоже можно на нем отправиться, недорогой в обслуживании, при такой цене в полной комплектации - все есть и все отлично исправно работает!

маловат багажник, подвеска мягкая, как для трассы или спорта)

Перший власник 120 тис.км 5.5 л / 100 км Подорожі

Этот автомобиль - это чудо! Не смотря на цену, крохотный размер и внешнюю скромность, он достаточно надежный , приемистый, маневренный и как ни странно комфортный! Он выдерживал любительские ралли, соревнования по слалому , путешествия по лесам и пересеченной местности! Коробка передач, сцепление, двигатель выдерживали многочисленные полицейские развороты и обучение вождению учеников, ходовая и двигатель при таких нагрузках показали себя очень хорошо! До 80000 пробега менялись только расходники. И даже использовалась машинка для семейных путешествий! И в Карпатах , и в Крыму на Ай-Петри бывала - ни разу не подвела! И зимой в минус 25 всегда заводилась и работала как часики! Про комфорт - как не странно, в ней достаточно комфортно: кондиционер, освещение салона, центральный замок, противоугонные системы (сигнализация, иммобилайзер), обогрев заднего стекла и зеркал, электростеклоподъемники, противотуманки, электропривод регулировки зеркал и др. - все исправно работало, вопреки мнению о китайских авто, конечно, это авто не класса люкс, но на свою цену оно достаточно приличное и надежное! За счет своего маленького веса, машинка достаточно быстро разгноняется, если учесть, что у нее всего 68 лошадок. Про расход - по трассе 5л, если ехать до 110км/ч, по городу 6. Кстати, на этом авто я часто ездила в командировки по всей Украине, по трассе на ровной дороге 130-140 км/ч нормально выдерживала такие режимы ! Про обслуживание - дешево! Это мое первое авто, я давно продала его и много у меня других автомобилей было повыше классом и в другой ценовой категории, но я по своей "кукушке" скучаю, автомобильчик был действительно очень выносливый и достаточно универсальный во многом! Я довольна, что мой первый автомобиль был именно этот!

Отличная машина.

Малый багажник,малые колёса.

Минивен, автомобиль малого класа, отличный транспорт для города. При нормальной езде соответствует техническому описанию расхода и остального. Плохо что багажное отделение маловато, но эту проблему решают отдельно складные спинки сидений, правда жертвуешь количеством пасажиров.

Chery QQ 1.1 AT (68 л.с.) 2008

Chery QQ 1.1 AT (68 л.с.) 2008

Дешева в обслуговуванні, низький розхід палива, висока маневреність, не висока ціна

не всі СТО мають можливістю комп\'юторної діагностики даного авто, ремонту та "навчання" робота.

За 8 років експлуатації:
- вийшов з ладу супорт (заржавів поршень),
- шарові опори,
- була проблема з роботом - забруднився датчик колінвала. Почистили, обучили заново робота - проблема зникла.
- заміна ремня генератора

Chery QQ 2008

Регулировка сидения водителя (вперед, назад, вверх, вниз), задние сиденья откидываются (40:60), салон просторный и высокий, большое расстояние между передним и задним рядами, оптика супер, длина машины 4 м, а при парковках это важно, скорость до 170 км/час, багажник вместительный, 4 динамика, диски литые, запаска полноразмерная. Проблем крупных не было. Несколько раз заменял лампочки в противотуманках, 1 раз -освещение номера, остальное, как положено по сервисной книжке. Свечи трехлепестковые бошевские заменил на 75 тысячах, хотя можно было и дальше ездить. Габариты-светодиодные надежные лампы. очень удобно расположены приборы с голубой подсветкой.

Начал течь гидроусилитель руля, Не установлены сразу дневные ходовые огни (хотя передние габариты- белые светодиоды), из-за широких передних стоек затруднен обзор при поворотах, маленький бардачок, недостаточное освещение багажника, жестковата подвеска, (хотя недавно проехал на Октавии -там еще жёстче).

С учетом всех наворотов (мощный кондиционер, электростеклоподъемники, регулировка зеркал заднего вида, и т.д.) очень хорошее впечатление машина надежная. За такую цену и в такой комплектации х... найдешь. расход реальный по трассе 5,5, в городе 6,3, встроенный компьютер.

Chery QQ 2008

Экономность расхода бензина, хорошая проходимость,хорошая маневренность,очень хороший двигатель и 5ст. КП.

жесткий в амортизации, плохой тормозной эффект, плохое качество стекло-пластика , плохая фиксация полуоткрытых окон (дребызжание), не продуман радиатор отопителя(отламывается патрубок), плохое качество метала кузова( полезли пороги,двери), при замене лампочки номерного знака проклял все (нет запаса проводки)

это авто у меня с 2007 года , год выпуска 2006. (в анкете нет такого года) салон хачбек , 5 дверный, за время эксплуатации этого автомобиля ,заменил три раза нижние шаровые опоры, два раза - резину на задних рычагах подвески, три раза радиатор печки отопления(течь на патрубках)один раз правую стойку амортизатора, один раз пружины задние ( одна лопнула)тормозные колодки ( не помню сколько раз) ,три раза подшипники передние ступиц, тросик сцепления разов 10,1 раз подшипник на генераторе В общем авто не плохое.

Внешний вид

Слабенькая

У меня был желтый Chery QQ, это 5ти дверный хэтчбек китайского происхождения. Это моя первая машинка и я очень ей радовалась, вспоминаю с улыбкой на лице. Минимальная комплектация и комфортность дает о себе знать. Когда сильно перезагружала машину, она почти не ехала, поганять на ней тоже невозможно, к сожалению. Конечно лучше плохо ехать, чем хорошо идти, но стремится нужно к большему, лучшему и комфортному. Внешний вид конечно приятен и милый очень машинки. Лошадок в ней мало- 52 лошадиные силы всего. МАксимальная скорость 130 км всего- то. Мужчинам такая лялечка не подойдет, только девушкам, которые красяться за рулем))

Chery QQ 2008

Комфортная, просторный салон, недорогая в обслуживании.

Сложно подобрать родную резину, тяжело продаваемая, бликует ветровое стекло, не все сервисы берутся обслуживать.

Владею авто около 5 лет. Сын оставил 2-х летнюю в связи с переездом (военный). Ездил по трассе 120-130 км.час. постоянно. Мой любимый диапазон скоростей. Двигатель хоть и мало объёмный, но тяговитый, на подъем с седоками не садится. До этого авто было много, последняя новая семёрка, так вот по тяге чери превосходит, хотя в семёрке 1,6. Никаких серьёзных поломок не было. Менялись подшипники в передних ступицах, расходники. Цены ниже, или такие-же как на жигули, если не ставить европейские или японские аналоги. По ходовой подходят от мицубиши галант предыдущих поколений (стойки стабилизаторов , те-же подшипники в ступицы). Была проблема с задней подвеской, пробивала, и подбрасывала зад, ещё с новья, устранилось заменой аммортизаторов Каяб и пружин этой фирмы. Теперь трое сзади крупных пассажиров и всё ок. В общем нормальная машинка, жаль что бренд не раскрутили, а то какой-то маломерный матиз охотней берут без всяких опций, которые в этой машине имеются в базе и исправно служат.

Chery QQ 2008

Китайская сборка отличная; Печка.

У меня китайская Чери Фора, до этого долго сравнивал ее по журналам с другими и угадал. При цене всего-то ничего полный фарш, даже лишнее. Прошел ТО-1, пока не жалуюсь. Правда собирали ее в Китае, а не у нас. В этом и вижу преимущество. Двигун 1, 6. Все в полном идеале, надеюсь и в дальнейшем на тоже самое. Езжу каждый день. Ездить надо уметь и следить за ТС машины, тогда все будет о`кей... ТО в Калуге у нас стоит 2300. Всего-то. Зимой печка греет нормально. Только долго нагревается мотор, поэтому, когда завел, нужно не стоять на месте как болван, а ехать - тогда быстро стрелка выходит на нужный уровень. А потом в салоне как в сахаре. Правда у меня не климат стоит контроль, а обычный кондиционер, который пашет, как ему и положено. Китайская сборка отличная, на каждой гайке белой краской крестик, проверено, мин нет, как в самолете. Когда на ТО хотели провести обтяжку по-кругу, то сказали извини, мол, командир, ни одна... гайка не поддалась. Поэтому обтягивать нечего. Ну и т.д. В салоне брал эту машину прямо со стенда, больше в наличии не было. Поэтому рискнул, о чем и теперь не жалею. Удачи на дорогах. Удачи все фораводам, машина класс. Так что приобретайте.

Chery QQ 2008

Расход топлива; Цена обслуживания.

"Надежность"; Качество сборки; Качество деталей.

Пользуюсь кукушенком уже больше полгода. Когда покупал, а покупал от первого владельца, задавался вопросом, нужно ли мне это китайское чудо техники, при этом у меня уже давненько была старушка BMW 528i. На вопрос смогу ли после BMW пересесть на такую машинку не стоял, так как ее брал в место мотоцикла. При первой же поездке за город на рыбалку после пробега километров восьмидесяти у меня вывалился шплинт в рулевом механизме на правой стойке, благо не на скорости а при очень малой скорости движения, при этом колеса разошлись на право и налево, и ехать кукушка дальше не смогла... вспомнил про наш отечественный запорожец, но не стал торопиться с выводами, так как брал машину не новую и этого следовало ожидать, ведь я не знаю как прежний хозяин на ней ездил... Нахлебавшись пыли и грязи, используя обычный строительный болт, за пол дня был устранен дефект китайского автопрома, причем сделал настолько временно рулевое, что это теперь стало постоянным и надежным. Владельцам кукушек хочу сказать, что инструмент отечественного размера в кукушке возить бессмысленно, ключи не подходят. Кроме оговоренного ремонта, мне пришлось отремонтировать трубку кондиционера, требуется еще отремонтировать показания спидометра - врет ровно на - 20 км в час, и в первую зиму появилась еще интересная неисправность - из под масляного фильтра после заводки в -15 градусов льется масло, причем дважды пытались эту проблему устранить, не получилось, ждем лета. Очень капризным оказалась коробка. Тяжело включается первая передача, особенно в мороз, при заводке ниже 10 градусов мороза коробку двигатель не может провернуть, но это связано с полусинтетикой, планирую заменить на синтетику. В мороз на межгороде при неумелом обращении с переключателем обдува печки машина вся леденеет и мерзнут ноги, приходится подыскивать такое положение переключателя, при котором и ногам тепло и часть тепла идет на стекла. Прошла кукушка почти 90 000 км, причем моих там 30 000 за лето. Это основные недостатки выявленные при эксплуатации кукушки, а она с 2006 года. Не могу сказать плохая эта машина или хорошая, так как все познается в сравнении с тем на чем раньше ездил, но скажу точно - для города машинка не заменимая, для межгорода ее можно рекомендовать либо пенсионерам для езды в 60 км/ч либо экстремалам, которые не боятся на 100 км /ч на кукушке соревноваться с КАМАЗАМи (к коем я себя и отношу). При ее размерах ее на дороге практически не замечают и норовят подрезать или обидеть. Расход в теплую погоду на ровной трассе 4, 5-5 л на сотню, если есть неровности типа горок или возвышений, то кушает она уже далеко не по паспорту - до 8 л на сотню, ну а зимой на межгороде на ровной трассе - 6 л, а в городе до 7 с прогревами и гуделками на стоянках. Против 18 л расхода на BMW конечно кукушка очень прикольна, но когда нужна мощность я тоскую по Бэхе, которую я все же продал разменяв на кукушку. О чем в принципе ни сколько не жалею.

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері КуКу (КьюКью) по рокам