//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Відгук Audi A3 2013

Дизель Двигун
Привід
Автомат Коробка передач
140 л.с. Потужність двигуна
2 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Добре
4.0
  • Керування
    5
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    2
  • Ціна
    0
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

Плюсы: Сдержанно стильный дизайн. Качественно собранный и, в целом, прилично окрашенный кузов. В основном удобная эргономика салона. Качественные относительно других марок отделочные материалы. Суперудобные с огромным количеством регулировок кресла. Удобный набор регулировок руля. Масса электронных опций. Тяговитый и динамичный дизель. Вменяемая по алгоритму срабатывания роботизированная коробка передач со спортивным режимом (робот отлично переключает передачи, необходимость в подключении спортивного режима возникает редко). Идеальная управляемость (особенно на низкопрофильной резине). Давно не встречал такой драйвовой машины.

Минусы: Непонятная ситуация с антикоррозийной обработкой кузова (понять есть она или нет так и не удалось). Неудачная дизайнерская проработка остекления (переднее стекло слишком низко стоит для высоких водителей, заднее маленькое по площади, что ограничивает обзор). Неудачная проработка проемов дверей (высокие седоки задевают верхний край проема). Крайне неудачная проработка задних мест. На них практически невозможно сидеть, не то что взрослым, но и подросткам (колени упираются в передние сиденья). Задним седокам заметно мешают развитые скобы крепления ремней безопасности, находящиеся в районе ног. Тесный салон (функционировать в нем неудобно из-за ограничения места). Маленький багажник (пара спортивных сумок и весь его объем занят). Некоторое запаздывание переключения коробки передач на нижних уровнях. Крайне неудобное управление бортовым компьютером и медиацентром с помощью вращающегося "шатла" (если к выбору функций с помощью его вращения мы как-то приноровились, то сенсорным управлением пользоваться так и не смогли). Непонятное дублирование органов управления медиацентром на руле и центральной консоли. В чем смысл такого решения понять не удалось, проще было сделать некоторые элементы управления просто на центральной консоли. Неудобное решение со слотами загрузки CD и карт памяти спрятанными в бардачок (очень неудобно). Отсутствие AUX входа (он заменен собственным входом от Audi, шнур под, который мы найти не смогли). Правда есть USB разъем для зарядки гаджетов. На конкретном автомобиле серьезная проблема с запиранием капота. В конечном запертом положении его фиксирование требовало неимоверных усилий. Предельно плотная компановка элементов в моторном отсеке (что-то дребезжало в моторном отсеке на малых скоростях подлезть посмотреть что это не удалось из за плотной компоновки).

Відгук

Автомобиль Audi A3 мне пришлось использовать в деловых целях на протяжении нескольких тысяч километров пробега. Автомобиль очень понравился и с честью выдержал достаточно тяжелые дорожные испытания. Плюсы:+Сдержанно стильный дизайн.+Качественно собранный и, в целом, прилично окрашенный кузов.+В основном удобная эргономика салона.+Качественные относительно других марок отделочные материалы.+Суперудобные с огромным количеством регулировок кресла.+Удобный набор регулировок руля.+Масса электронных опций. +Тяговитый и динамичный дизель.+Вменяемая по алгоритму срабатывания роботизированная коробка передач со спортивным режимом (робот отлично переключает передачи, необходимость в подключении спортивного режима возникает редко).+Идеальная управляемость (особенно на низкопрофильной резине). Давно не встречал такой драйвовой машины.Минусы:-Непонятная ситуация с антикоррозийной обработкой кузова (понять есть она или нет так и не удалось).-Неудачная дизайнерская проработка остекления (переднее стекло слишком низко стоит для высоких водителей, заднее маленькое по площади, что ограничивает обзор).-Неудачная проработка проемов дверей (высокие седоки задевают верхний край проема).-Крайне неудачная проработка задних мест. На них практически невозможно сидеть, не то что взрослым, но и подросткам (колени упираются в передние сиденья). Задним седокам заметно мешают развитые скобы крепления ремней безопасности, находящиеся в районе ног. -Тесный салон (функционировать в нем неудобно из-за ограничения места).-Маленький багажник (пара спортивных сумок и весь его объем занят).-Некоторое запаздывание переключения коробки передач на нижних уровнях.-Крайне неудобное управление бортовым компьютером и медиацентром с помощью вращающегося "шатла" (если к выбору функций с помощью его вращения мы как-то приноровились, то сенсорным управлением пользоваться так и не смогли).-Непонятное дублирование органов управления медиацентром на руле и центральной консоли. В чем смысл такого решения понять не удалось, проще было сделать некоторые элементы управления просто на центральной консоли.-Неудобное решение со слотами загрузки CD и карт памяти спрятанными в бардачок (очень неудобно).-Отсутствие AUX входа (он заменен собственным входом от Audi, шнур под, который мы найти не смогли). Правда есть USB разъем для зарядки гаджетов. -На конкретном автомобиле серьезная проблема с запиранием капота. В конечном запертом положении его фиксирование требовало неимоверных усилий. -Предельно плотная компановка элементов в моторном отсеке (что-то дребезжало в моторном отсеке на малых скоростях подлезть посмотреть что это не удалось из за плотной компоновки).

dep72
12 березня 2014

Підпишіться на розсилку відгуків про Audi A3

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А3 по рокам