Audi 3 140+ відгуків про Audi

Audi 80 1991

- оцинкованный кузов - тихий и удобный салон - хорошая печка

- слабоват двигатель 1, 6 - небольшой багажник - ближний свет

Это моя первая машина, как ни странно - никогда не был поклонником автовождения. Однако, жизнь заставила.Долго выбирал, что можно купить за $5000, чтобы не вложить еще столько же. Смотрел Nexia, Kia, Fiat... Как ни странно - но Audi смотрелась МНОГИМ лучше остальных, за исключением Punto. Ни пятнышка ржавчины, тихий и удобный салон (это при том, что все Nexia 99 года были уже нехило ржавые).Сразу после покупки пришлось гнать на оформление туда - обратно по 1000 километров. Лучше всего машинка шла на 100-120. Пару раз очень выручала АБС. Да, а какая у нее печка!!!Общее впечатление - движок 1, 6 несколько слабоват для нее, однако, приятно, что можно спокойно трогаться с 3-й передачи и ехать на ней до 80. Да, конечно это не формула 1, но при плавной езде получаешь вполне ощутимый комфорт и безопасность. Чего не хватает: небольшой багажник, нет кондиционера и стеклоподъемников, слабоватый ближний свет, нет регулировки изгиба (не наклона)спинки кресла. Нет карманов на задних сидениях. Общее впечатление такое, что за эти деньги, ничего лучше найти нельзя.

Audi 80 1991

- удобная посадка за рулем - тишина в салоне - оцинкованный кузов - надежность - хорошая приемистость

- небольшой багажник

Купил я эту машину в апреле 2002 г. за 4000$ (дешевле чем новый ВАЗ), она была к тому времени уже года 4. Машина практически "пустая" т. е. без всяких ABS, стеклоподъемников, подогрева сидений и т. д. и т. п.Раньше был ЗАЗ-968, позже Москвич-2141, кроме этого поездил практически на всех отечественных авто. Хотел купить ВАЗовскую 15-ку, но подвернулась эта машинка, после пробной поездки - 15-ку я больше не хотел...Ну что сказать, после Москвича - это просто песня... Машина сделана людьми и для людей. Сидеть за рулем не просто удобно, а даже приятно, хочется ехать ехать и ехать... Такие "приятные" вещи как шум мотора, дребезг торпедо и свист ветра из всех щелей, до боли знакомые в Москвиче - здесь отсутствовали как класс. По началу я даже не мог привыкнуть что мотора не слышно и не редко проверял не заглохла-ли она методом нажатия на педаль газа. Позже это прошло, т. к. она НИКОГДА не глохла, если я этого не хотел.Кузов оцинкованный (кстати - в VINе совсем не обозначает "тройную" оцинковку как думают некоторые, это просто значит что машина поставлялась на европейский рынок, машины поставлявшийся в США вместо - имели цифровой код). Ни пятнышка ржавчины нет до сих пор (машине 12!!! лет).Заводится в любую погоду и при любой температуре с пол-оборота. На ней стоит карбюратор с электронным управлением, скорее я бы сказал нечто среднее между карбюратором и впрыском. Минимум механики, все основные функции карбюратора выполняются навесным оборудованием. Никаких "подсосов" нет, я просто сажусь в машину, поворачиваю ключ и машина заводится, сама по мере прогрева сбавляя обороты. Бензин во впускном коллекторе подогревается, так что уличная температура на запуске никак не сказывается.В текущем обслуживании никаких проблем, все "доливочные" емкости расположены удобно, проверить ремень генератора и ГРМ можно в белой рубашке даже не испачкавшись. Масляный фильтр - тоже расположен очень удобно. Масло не "ест" вообще. После покупки менял масло, и помня "аппетиты" Москвича специально купил литровую канистру - "на долив", в итоге даже не распечатал. По началу, по старой памяти, перед каждой поездкой проверял уровень масла, антифриза, тормозной жидкости, сейчас перестал: НУ НЕ ХОЧЕТ она никуда вытекать.Для своих 69 "лошадей" и почти 1, 5 т веса машина очень шустрая. Максимум ездил 170 км/ч, можно было бы и больше, но негде. Машина приемистая, даже на 5-ой скорости при нажатии на газ начинает ускорятся (на Москвиче на 5-ой можно было ехать только под горку).Бензина кушает литров 7-8, по городу, с учетом моей манеры езды в постоянном "форсаже". Зимой немного побольше. Бензин лью 95, хотя по паспорту - 91.С самого момента покупки записывал все расходы на нее (кроме бензина). В итоге за год получилось чуть меньше 150$: замена масла, всех фильтров (возд., масл., топливн. ), свечей, высоковольтных проводов, ремонт регулятора дросс. заслонки, регулировка зажигания, регулировка смеси + мелочевка (аэрозоль для промывки карба, ВД-шка, разные трубочки хомутики и т. п. ).В общем Москвич мне обходился, как ни странно, намного дороже. Единственное, багажник конечно не особо большой, поэтому хочу в ближайшее время купить багажник на крышу.Сказать что машиной я очень доволен - это ни сказать ни чего. На отечественную я теперь пересяду только в крайнем случае. В перспективе хочу взять Audi 100. В общем моя машина выглядит не хуже нового ВАЗика, а ездит так, как ВАЗик еще долго ездить не сможет. Совет тем, кто выбирает между ВАЗом и подержанной иномаркой: прокатитесь на том и на другом и почувствуйте разницу!

Audi 80 1990

Audi 80 1990

- надежный двигатель - хорошая звукоизоляция - динамика - просторный салон - отличная коррозийная стойкость кузова

- возраст

Сегодня продал машинку. Служила верой и правдой 6 лет. Брал ее привезенной из Германии с родным пробегом в 128000 км. Сейчас на спидометре 209000. На 200000 поменял кольца, на циллиндрах - заводская хонинговка!!! Мотор - загляденье. Проехал не так много, но все в городе, пробках, холодный пуск зимой и короткие поездки на непрогретом движке. Манера езды в меру агрессивная. Как видите, для машины условия не сахар. Первое, не ломалась в дороге ни разу. Своевременные заезды на сервис (и к гаражному "ване" в том числе) и катайся ни о чем не переживай.Купил машину практически не глядя и потом пришлось многое доводить до ума. Стоимость зап. частей - низкая, купить не проблема любые. Пару раз брал на разборках - просто смешные цены (Задняя балка с тормозными барабанами - 50 долларов, коробка - 150 (коробку пришлось менять из-за того, что в ней не оказалось масла и она загудела!!! Куда делось масло не узнаю уже никогда, но потеков на коробке не было!!! ), фара в сборе - 30, подфарник - 8, крыло - 40. ).Комфорт за такие деньги - прекрасный, чудесная звукоизоляция. Динамика хорошая. Удобные сиденья, достаточно просторный салон. Багажник не очень, но телевизор 21 диагонали я перевозил, дачного барахла тоже влазит много.Коррозийная стойкость кузова - просто фантастическая! При покупке (6 лет назад. ) на арке заднего крыла был скол краски 2Х4см. пимерно. Я это место на подкрашивал, так и проездил 5 лет, пока не заметил легкий налет ржи!!! Я живу в Киеве и, вроде как, скажу не очень корректную для российского уха вещь, но нужно быть не умным человеком, чтобы при выборе между 10-12 летней 80-кой и новым ВАЗом выбрать ВАЗ. Что подтвердит любой, думаю, владелец Ауди! Кстати, у меня была машина в базе + мех. люк. Если брать вариант с АБС, електропакетом и кондиционером, то машина до сих пор составит очень сильную конкуренцию всем ДЕУ, КИА и проч. недорогим авто. Дизайн, кстати, до сих пор не анахроничен!!! Считаю эту машину лучшим выбором по цене/качеству и сейчас.

1.8

Рассказ мой будет скорее о восторге от безопасности этого автомобиля. Купил я его на рынке три года назад ,только что пригнанную из Германии в ,без преувеличения, отличном состоянии . Стальной металик , два литра ,инжектор (116 л.с.), кондиционер ,салон Рекаро за 5700$ (тогда они так стоили). Проблем с оформлением не было - повезло,т.к. два моих друга после меня там брали 21093 и Опель Астра ,и обе были с перебитами номерами на двигателе. Никому не советую ,выше указанный ,рынок. Ладно теперь о приятном. Был на "седьмом небе" от счастья ,т.к. это было начало апреля ,солнце греет , машина просто летит ни те визгу ,ни те писку ,просто СУПЕР !!! Отличный автомобиль ! Со светофора первый ,это ,правда,не самое важное .При обгоне по трассе (одна во одну) получаешь несказанное удовольствие,ускорение у неё доброе!В пятером по "риге" 200,стоит на дороге ровно ,не кидает ,в салоне тихо,что ещё надо !?! Надо сказать ,что до этого у меня была Вольво 940 (2.3 инж.) ,совершенно другой автомобиль по разгону ,потому что двигатель низкооборотистый. От лирики к насущному . Сразу поменял на ней все расходники (без ГРМ,сказали новый стоит) и забыл о расходах на ремонт на полгода. Поехал в гаражный сервис к своим знакомым в августе ,взяв с собой тысяч 8000 (счас точно не помню),насчитали там запчастей на 100 баксов (ГРМ,рулевые наконечники,салентблоки,фильтры (все)и натяжной ролик (самое дорогое-1000р.:))) ,и ремонта на 2500 . И договорившись о ремонте через два дня ,покатил довольный ,что бабло осталось . И вот еду я 20-го августа 2002г. (на следующий день) из Нахабино в сторону ,солнечный день (16-00) ,на дороге никого (две полосы туда ,две обратно),только фура на обочине стоит ,не подаёт признаков жизни. Я еду где-то 160 (условия позволяют),и вот когда до неё остаётся 100 м. Фура резко начинает разворачиваться ,я на гудок - ноль эмоции,я на тормоз (АБСа нету), 35 м. тормозной путь и при ,наверное,80-и влетаю ей в заднее колесо(повезло,т.к. боковых бамперов у неё не было) тааааааак,что её запаска как хоккейная шайба улетела на 150 м. У меня моторный отсек на две части разорвало ,крыша и пол домиком, двери и заднее крыло по левой стороне сыграли ,торпеда гармошкой,вообщем полный КАЛАПС !!!,а пассажирский "кокон" цел!!!! Нас было двое ,конечно же непристёгнутые. У пассажира только несколько шрамов на лице из-за того, что лобовуха разбилась раньше чем мы до неё долетели.У меня : ногу сломал (тормоз давил) ,да шрам на лбу ,на груди ни одного синяка - руль родной просто супер (НЕ МЕНЯЙТЕ) !!! Весь выгнулся ,вниз ушёл(как потом выяснилось система procon ), а меня никак не повредил. Двери все открылись ,достали меня без проблем .Полтора месяца в больнице и как новый :)))))))))). Машина конечно под списание ,но всёравно СПАСИБО немецким производителям ,а именно заводу Audi ,за такие БЕЗОПАСНЫЕ АВТОМОБИЛИ !!!!! P.S. Спустя два месяца мои друзья на "сотке" в лоб вошли в ЗИЛ 131 на 120 (правда вскользь,но всё равно) ,машина - только задние фонари остались.Один на следующий день из больницы выписался, а водитель ,ничего не сломав, месяцок полежал .Всё обошлось ! Так ,что выбирая автомобиль , обращайте внимание на БЕЗОПАСНОСТЬ !!!! Добрый совет !!!

Audi A4 1997

Audi A4 1997

- мощный двигатель - надежность - отличная управляемость - хорошая звукоизоляция - большой багажник

- мало места для задних пассажиров - большой расход топлива - небольшой дорожный просвет

Взял машину 4 года назад с авторынка. Проехал 90000 км. Сейчас собираюсь продавать, хочу взять что-то побольше. Теперь можно сделать некоторые выводы об моей Ауди А4. В целом машиной доволен. Красивый, мощный (150 л. с. ), надёжный автомобиль. Да, конечно поломки были, но не такие которые могли бы омрачить моё мнение об этой машине: замена задних стоек, подшипника задней ступицы, виско-муфты ну и, само-собой, колодки, фильтра, ремень ГРМ, масло. Год назад поменял все передние рычаги и наконечники рулевых тяг (самый дорогостоящий ремонт – около 800 $ с работой) хотя этого можно было и не делать, стуков в ходовой небыло лишь еле чувствовалась какая-то что ли расхлябанность передка, а я привык чтобы в машине всё было исправно. Думаю что на старой ходовой можно было бы ездить до сих пор. Вот и всё за ЧЕТЫРЕ года эксплуатации не нового авто по ужасным дорогам нашего города. Сейчас машине уже 8 лет и она в отличном состоянии. Из недостатков автомобиля можно отметить следующие: - Мало места для ног задних пассажиров - Довольно средняя штатная акустика - Большой расход топлива – 9-11 л/100км – трасса, 14-16 л/100км. – город - Тяжело обслуживаемый двигатель, чтобы поменять ремень ГРМ пришлось снимать бампер и радиатор - Небольшой дорожный просвет. По пересечённой местности приходилось ездить очень аккуратно. - В моей машине нет задних стеклоподъёмников и бортового компьютера.Теперь о достоинствах. Мощный двигатель; отличная, я бы даже сказал спортивная управляемость, граница комфортной езды 170-180 км/ч., хотя ездил и 220; никаких претензий к коробке-автомат; хорошая звукоизоляция; замечательный салон, он и сейчас как новый; комфортный и умный климат-контроль; большой для этого класса багажник. Уже два месяца занимаюсь подбором следующего автомобиля и скорей всего это будет всё-таки Ауди. Либо А6 либо Allroad. Возможно даже не новый, так как разница по цене между новым авто и 2-3 летним доходит до 40-50%. А хочется хорошую комплектацию и мощный двигатель. Тем более имею положительный опыт эксплуатации не нового авто.

- комфорт - надежность

- дешевая комплектация - жесткая подвеска

Наверное многие улыбнуться и скажут, что описывать такую старенькую модель - это кощунственно. Но все-таки я опишу!Купил машину в 2002 г. До этого была семерка (жигули). Конечно, после нашего Ваза на четырех колесах (ВАЗ-21074) AUDI 80 показалась мне просто Лексусом. Это моя вторая машина (личная), но поездил я на многих (БМВ, Митсубиси, Фольцваген, Опель).Машина дешевой комплектации - но радует своим велюром и оцинковкой кузова. Из электроники ничего нет, кроме электрокорректора фар. В принципе это напрягает - хочется кнопкой открыть окно, летом климат-контроль и т. д. Но с другой стороны, кто не избалован этими опциями не нужно лишний раз переплачивать за ремонт какой-либо неисправности в электрике.Немного жестковатая подвеска, но мне нравиться, на 140-160 ведет себя достойно - хочу заметить, что машина не для гонщиков. 1.8 моновпрыск с 90 л. с. слишком слабый движок для быстрой и динамичной езды. А вот для спокойной размеренной езды - самое то!!!За два года поменял рулевые наконечники, сайлент-блоки, два раза колодки (перед, зад), две лампочки стоп-сигналов, зад. подшипники ступицы, ручник и плюс к этому замена масла.В целом машинка очень нравится, но уже хочется помощнее. Зимой заводится хорошо. В общем это неплохой вариант для людей, у которых не хватает денег купить иномарку помоложе. На мой взгляд, лучше купить 14-ти летнюю Авдотью, чем новую десятку!!!!!!!!!!

Audi A4 2004

Audi A4 2004

- полный привод - управляемость - отменная устойчивость на дороге

- вальяжная работа коробки

Являюсь хозяином уже второй А4 в дорестайлинговом кузове. Первая была 2-литровая на мультитронике -всем хорошая машинка, но 2 литров ей малова-то все-таки. Поэтому через некоторое время была куплена 3-литровая кватра седан на типтронике. Машинка на мой взгляд замечательна для города и трассы особенно для Москвы. Очень хотел купить Авант как более практичный и эстетичный но не было в наличии. А под заказ шли уже рестайлинговые и совсем по другой цене. Брал именно атмосферную шестерку поскольку не люблю турбомоторы (поэтому не рассматривал Сааб 9-3 к тому же он не бывает полноприводным). Долго присматривался к Субару в частности к 3-литровому Аутбэку, но он оказался дороже хуже укомплектован и со светлым салоном что в наших условиях неоправданная роскошь. Неприятными моментами в А4 оказались три момента: 1. В режиме драйв коробка ведет себя слишком расслабленно и вальяжно - спасает режим спорт - машина более активно реагирует на газ и бодрее переключается вверх и вниз. 2. Руль оказался не таким жестким как хотелось бы, но и не таким расхлябанным как в А6. 3. Панель приборов оказалась с небольшим брачком, но это гарантийный случай поменяю на этой неделе.Во всем остальном машина просто отменна. Не такая вальяжная как мерин, но не такая резкая и жесткая как трешка бмв. Поэтому машиной управляешь ты, а не она тобой как в случае с бмв. Так же стоит отметить что полный привод особенно при такой зиме просто сказка. Опять же есть маленький момент - при пологих поворотах машина идет изумительно, но при более резких начинает сильно мести хвостом - что при определенном навыке доставляет кучу удовольствия. На прямых же машина просто железнодорожный экспресс при любой степени заметенности дороги снегом и грязью. Семья осталась довольна.

- хорошая управляемость - качество - представительный внешний вид

- дорогое обслуживание

Купил машину год назад. Пригнали из Бельгии с лизинга. До этого на ней ездила девушка, поскольку коврик у педали газа стерт практически до металла. Машина приехала с разбитой противотуманкой и небольшой царапиной на арке заднего колеса. За год, не считая необходимых затрат (тормозные колодки, масло, фильтра) поменял только датчик давления воздуха за 200 EUR (не оригинальный, такой же со штампом Audi стоит в 2 раза дороже). Машиной очень доволен. Учитывая небольшой запас лошадей ведет себя очень резво. Управляемость хорошая, по подвеске пока ничего не делал, хотя уже чувствуется что скоро придется этим заняться.Когда покупал, советовали и тойоту авенсис и опелей, но по сравнению с этими машинами у ауди несомненно лучшее соотношение качество-удобство. Салон, да и сама машина, смотрится гораздо представительнее чем те же японцы (которые больше подходят на роль рабочей лошадки, извините если кого обидел).Очень приятно, когда машина намыта и блестит (вишневый металлик), мужики оборачиваются и показывают жестами, что машина - класс. Следующей, если позволят средства, обязательно будет Audi Allroad.

1.8

Audi80 B4 1994г.в. у меня появилась в 2002 году, она не ходила, поэтому состояние было супер. Ходовые качества на высоте, пластик панелей не трещит, все приборы работают, в салоне место на 4-х человек достаточно, чтобы ехать на дальние расстояния. Двигатель 2.0 моновпрыск 90лс. Лошадей маловато, согласен, но вот тяга на низах супер, про коробку иногда забываю. на 4-ой хоть до 20кмч тормози, а потом на газ и она с легкостью подхватывает, с многоклапанными (А4 1.8 20V) такого не получишь, сразу заглохнет. 180 ходил с 4 пассажирами в салоне + я, можно было и быстрее, но страшновато как то по нашим дорогам. правда потом масло доливать пришлось, но это норма при таких скоростях. Пошел 3-й год как она у меня, 50000 проехали вместе. думаю стоит упомянуть о ремонтах: 1.Замена всех ремней (ну это необходимость для каждого БУ авто) 2.Случилась беда с сервоприводом дроссельной заслонки, холстые обороты плавали, заменил. 3.Передние стойки 4.Топливный насос загубил по своей глупости, покатался на пустом баке. 5.Задние тормозные диски, чувствую передние тоже надо менять бьют при торможении. 6.Передние рычаги из-за сайлентблоков. Можно конечно только сайлентблоки поменять, но говорят это не надежно. Стоит ли упоминать про тормозные колодки и свечи, ведь это расходный материал. По деньгам она сейчас как 10-ка стоит, а по качеству сами оцените: какая 10-ка, ABS-ом, Airbag-ом оснащается? Да и на светофорах она порвет любую.

Audi A4 2003

Audi A4 2003

- хороший клиренс - внешний вид - просторный салон - большой багажник - качество отделки салона

- туговатый руль - сзади тесновато

Машина была преобретена новая в России, модельный ряд 2003 года. В комплект входил раздельный климат-контроль, иммобилайзер, стеклоподъемники передних дверей, магнитола, коробка автомат. По сравнению со старой A4 модель существенно обновилась. Взгляд стал более солидней, внутри более просторно. Двигатель 1.8Т 163 лошадки, что с лихвой хватает для прекрасной динамики набора скорости. Общий путь от Москвы до точки назначения составлял 1500 км, в общем за такой промежуток машина показала себя во всей красе. Машина сразу у дилера была обута в зимнюю резину.Достоинтсва: - Прекрасные ходовые характеристики - Прощает оплеухи вождения - Хороший клинерс, можно не боясь лазить по небольшим сугробам - Отличная эргономика салона - Отличный внешний вид, все-таки над дизайном в этот раз пострались и в отличии от BMW - Ауди до сих пор легко узнать. - Достаточно просторная внутри. - Как ни странно, вполне большой багажник - За рулем автомобиля будет комфортно любому человеку. Я лично подобрал удобное положение за минуту. К примеру с Infinity FX45 я боролся около часа, чтобы найти нормальную посадку, но так и не нашел, видимо на мой рост японцы не расчитывали. - Отличная панель и органы управления, немцы оказались как всегда на уровне. Все включается интуитивно и все под рукой. - Неплохо глотает неровности наших дорог и не передает их на пассажиров. - Очень теплый автомобиль - Отличный климат-контроль.Недостатки: - Туговатый руль - Запоздалый kick-down (впрочем как и у всех автоматов). На режиме спорт еще не пробывал - зима. - На высоких оборотах хорошо слышен рокот двигателя - Сзади будет тесновато 3-м пассажирам. - Не возможно открыть багажник не заморав руки. Отличный автомобиль, с хорошими динамическими характеристиками. Приятное и безопасное вождение.

- высокий уровень комфорта

- не приспособлена для наших условий эксплуатации - слабая передняя подвеска

Я купил Audi A4 1.6 новую в салоне , гарантия была 2 года. Эта машина мне в начале очень понравилась, к сожалению все хорошее на этом и закончилось. Я не гонщик, вожу машину спокойно.После одного года езды к сожалению на дороге у меня отказали тормоза, это был шок. В автосалоне машину осмотрели и сказали, что прокладку между тормозным шлангом и цилиндром проела дорожная соль и завод изготовитель не виноват, просто на моделях 1999-2001 год не учли соль, заменили прокладки поехал дальше. Через два месяца полетели два правых рычага, заменили при этом говорят, что у нас плохие дороги (интересно а что о нашей соли и плохих дорогах никто не знает?!). Проходит еще два месяца - еще два правых рычага - меняют, хоть и гарантия, все-равно пол цены работ и материалов заплатил. Гарантия заканчивается и через неделю летят два левых рычага, теперь полностью за мой счет. Обратился в головной офис AUDI , говорю если мне помог бог и я не разбился при отказе тормозов, отзовите машины 1999-2001 г и замените у них прокладки, а они мне отвечают "мы не виноваты, что у Вас такая соль и плохие дороги". Вот так. С кузовом проблемы сейчас, ну да ладно, достаточно вас утомлять, вот такие дела.Спасибо что есть возможность сказать свое слово в отзывах на этом сайте. Машина оставила очень плохие впечатления...

Audi 80 1994

Audi 80 1994

- отличная шумоизоляция - комфортный салон

- возраст автомобиля

До этого ездил на новом ваз новом 21053.2 года отьездил и решил поменять машину. Катался на 10-ке - очень понравилась по сравнению с 21053. Думал брать 16-клапанную ваз-21103. Но благо, друзья отговорили - намучались с бесконечными неполадками и хроническими болячками. Вобщем решил брать b4. У товарища покатался, очень понравилась !!Купил я свою ласточку осенью 2002 г., прям за 2 недели до повышения пошлин на ввоз иномарок старше 7 лет. Успели мне ее таки пригнать из Германии. Отвалил 7 тонн. Многовато конечно за мою комплектацию (90 сил, АВS + Airbag, электролюк, ГУР, штаная музыка, центральный замок, литые оригинальные Audi-диски R15 "лучи") , но зато 94 г. + отличное состояние + 120 тыс нескрученного пробега (сервисная книжка). Ну ладно думаю - стоит она своих денег. И НИ РАЗУ ЕЩЕ НЕ ПОЖАЛЕ ОБ ОТДАННЫХ ДЕНЬГАХ.Сразу после покупки залил новое масло полусинтетику Mannol Classic (мотор то не очень технологичный и навороченный). Заменил ремень ГРМ + ролик. Через полгода поменял подшипники верхних опорных стоек + аммортизаторы. Друзья говорили ставь газовые. Поставил Boge Turbo. В итоге передок сильно задрало. При резком старте передние колеса сильно пробуксовывали, даже на 2-й передаче. В итоге меня это взбесило и я поменял их на маслянные boge automatic. Теперь доволен. Поменял сайлент-блоки передних рачагов. Примерно после 15 000 моего пробега забарахлил сервопривод дроссельной заслонки - около 4000  Ну вот и все проблемы за 1, 5 года.Езжу регулярно - ни забот ни хлопот. Динамика конечно не спорт, но никак не хуже 16-клапанной десятки, меня устраивает, особенно когда один езжу. Шумоизоляция очень нравится, в салоне ничего не гримит и не скрипит, передняя панель выглядит довольно солидно - нравится. Заводится всегда - не то что русские !! Пятнадцатые колеса с шипами зимой позволяют довольно нормально выбираться из нечищенных дворов, а с ABS уверенее чувствуешь себя на гололеде.Поставил хорошую музыку + усилитель, для полного комфорта может и саб. возьму. Хочу обязательно поставить передние электростеклоподьемники и затонировать хорошей американской пленкой - типа чтоб помодней была и в салоне поуютней стало. В общем машинка Рулезз !!! Следующую взял бы наверное тоже audi, но A4 или A6 (в переходном кузове).

Audi Allroad 2004

Audi Allroad 2004

- управляемость и устойчивость - неокрашенные бамперы

- неудобное расположение педалей - глюки в работе подвески

Купил новую машину в салоне. На сегодняшний день проехал 34 000 (9 месяцев).Преимущества: отличный автомобиль, очень хорошее движение. Повороты на скорости проходит - просто песня! Намного лучше других машин. Устойчивость поразительная! Пластиковые неокрашеные бампера и молдинги: завалил задницей большой фонарь во дворе и зацепил соседский джип крылом - машине хоть бы хны, никаких следов! Это прелесть!Недостатки: 1. Очень мало места для педали газа. Если у вас нога 45-го размера или вы любите ходить в валенках - не сможете управлять этим автомобилем. При нажатии на газ нога будет одновременно нажимать и на тормоз. На охоте я снимаю сапог. В лыжных ботинках тоже не получается 2. Если сравнить с универсалом Mercedes E - то как ни странно маленький багажник. Чемоданы помещаются плохо, размер не продуман. Хоккейная клюшка например, не влазит на 10 см! Лично меня это раздражает. 3. Плохо идет по свежему мокрому снегу - сносит в сторону и болтает, но возможно это связано с моими зимними шинами. Поломки: 1. Система управления подвеской крякнула уже три раза. Кстати это отмечают все владельцы данного авто. На сервисе говорят - типичная поломка при агрессивной езде. При попадании заднего колеса в яму (может врут) перебиваются провода жгута управления подвеской. И выложите 400 € если не гарантийная машина. 2. Система контроля давления шин. Постоянные глюки. То у меня все колеса спущены, то не работает вообще. А приедешь на сервис - все ок. А вообще машина скорее хорошая.

Audi A4 2001

Audi A4 2001

- надежность - качественная отделка салона - высокий уровень комфорта

- мало места для задних пассажиров

Куплена у дилера летом 2001 года. Прошла 46 тыс. Пройдено ТО-3.Удивительная машина - поломок и отказов не было вообще. При уличном хранении заводилась идеально даже в новогодние морозы.Потрясающий комфорт и сверхкачественный дизайн. Владельцев Пассатов Б5 не понимаю - во-первых, где они видели разницу в 20-30% в цене (я брал за 27 тыс с вариатором (автоматом), в тот момент Пассат 1.8Т Хайлайн со Стептроником стоил 26 тыс. А во-вторых, ребята, салон Пассата на фоне А4 просто каменный век... и по качеству, и по фичам. В чем правда проигрывает - место сзади меньше.Особенно радует ксенон и омыватели - не слепят, но при этом отлично моются и светят. Расход по городу держится в пределах 13-15 л. (вес машины сказывается).Машинка неугоняемая, практически отсутствует на вторичке (ни в салонах, ни на рынке нет - ходит из рук в руки), знакомые немцы говорят, что на надежность просто удивительная (на фоне пред. капризной А4 и А6).Из почти-минусов - не жалейте денег на движок, 1.8Т с Mt - это минимум. 1.6 не едет вообще. 2.0 вот-вот перестанут ставить, появится 150-сильный 2.0FSI. А по хорошему надо брать 3.0Q (или 2.4Q, если такое начнут производить). Вот это самолет для зимы! Идеальная машина для тех, кому пальцы кидать уже надоело, а хорошая компактная машина еще нужна.

Audi A6 2004

- отличная устойчивость на дороге - высокое качество отделки салона

- жесткая подвеска - неудобный встроенный телефон

Приобрел машину в июне, пока прошла всего 16 500 км. В общем, все здорово. Во время сильного снегопада держит дорогу как влитая. Мне кажется, движок слегка слабоват (3.0, 218 л. с. ), но если не придираться то достаточно. Не понятно почему А3 поставляютя с 3.2 FSI, 250 л. с., а А6 нет. Как объяснили в салоне из-за качества топлива. Наверное для А3 есть спец заправки... Салон отличный, пожалуй единственное чего не хватает это подогрева руля. Качество отделки очень высокое. Очень хорошая родная музыка. Из минусов - жесткая подвеска. На наших дорогах трясет изрядно, особенно по сравнению с Volvo S60 AWD, которая у меня была до Ауди. Другой минус - неудобный встроенный телефон. Набирать номер не из телефонной книжки MMI на ходу очень неудобно. Кстати, так и не удалось связать мою трубку Nokia с базой машины по Bluetooth. После долгих трудов забил на это, купил отдельный номер в машину и услугу переадресации. Инструкция - как 2 тома большой советской энциклопедии, один про машину, второй про MMI. Огромный плюс внешний вид. По-моему, самый удачный дизайн в этом классе. В конце декабря съездил на первое ТО к дилеру. Регламентные работы + замена передних колодок вылилась в 18 500 руб. Очень нравится, я думаю лучше не найти.

Audi A4 1998

Audi A4 1998

- хорошая управляемость - комфорт салона

- требует частого ремонта

Покупал новую за 4 года проехал 85 тыс км. вложил в ремонт около 10 тыс. долл. заменил 3 турбины, переборка автомат. коробки передач, развалился натяжитель цепи двигателя - результат - загнулись клапана, замена дросселя, как ТО замена рычыгов подвески каждые 30 тыс. км. и много всяческих мелочей типа выход из строя замка зажигания - эвакуатор до станции, подогрев зеркал после первой же зимы и т. д. - все дефекты производственные.Положительные характеристики - хорошая управляемость, комфорт салона, удобные сидения, хорошая шумоизоляция вот пожалуй и все. Знакомый немец в Германии - дилер Ауди, ответил, что такое качество - результат работы турков на конвейре. Такой марки автомобиля для меня теперь не существует. Сегодня езжу на трехлетней Субару Легаси целый год без проблем, пока.

Audi A6 2004

- солидный внешний вид - просторный салон - отменные ходовые качества

- угоняема

Одна из последних автомобилей в серии предыдущей Ауди А6. Был выбор между А4 и А6. Выбрал А6, так как цена была ниже на ту же комплектацию, да и вообще машина посолиднее и просторнее. Про ходовые качества не говорю - в любом случае на Ауди они отменные. До А6 ездил на Форд Маверик 2.0, продал через полгода. Разгон до ста за 9 секунд, т. к полный привод, а он требует нескольких сотен при разгоне. Но поверьте, вдавливает офигенно. Режимом спорт пользовался пару раз, чтобы проверить потенциал машины, только со светофора на выходных. Просто как-то не разумно на таком автомобиле рвать с места тапком в пол и чего-то доказывать, когда и так все ясно. Эти гонки - удел неуверенных в себе водителей, которые выжимают максимум из своих корыт и стремятся выделиться из толпы таким неправильным способом. Нет, мой стиль вождения иной, спокойный, на трассе меньше 120 идти не охото, 1/3 педали газа задействована. Управление четкое, руль резкий, но в меру. Поначалу удивил стык переключения передач Мультитроника, как то ударяет в спину. Но это на низких оборотах, а на 5-6 тыс такого стыка не чувтвуешь. Машиной доволен, жаль только, что особенно нигде ее не оставить без присмотра, как никак первое место по табелю угоняемости в столице.

Audi A6 1998

Audi A6 1998

- просторный салон и багажник - качество отделки салона

- недостаточно эффективные тормоза - медлительная коробка

Так получмлось, что я езжу на своей Ауди с 1998 (купил новую). Никаких проблем!!! За 5 лет и 130тыс. км пробега один раз поменял задние амортизаторы и прошлой осенью провел "крупный ремонт" на 80 тысяч - кое-что в двигателе и передней подвеске. Да ТО дороговато, но по-моему, все немецкие автомобили того требуют (например БМВ - примерно то же самое). Да, колодки меняю каждые 13-14 тыс. Тем не менее есть две серьезные претензии и одна не очень: 1. Тормоза на мой взгляд недостаточно эффективны. Недостойны они высокого имени АУДИ. Сравниваю с БМВ - очень сильная разница в ощущениях. 2. "Медленная коробка". Tiptronic в автоматическом режиме долговато думает перед тем, как сменить передачу на понижающую. 3. Не очень серьезная притензия: все-таки красный цвет подсветки панели приборов - не самое удачное решение. Привыкаешь со временем, но объективно это неправильно. Физически можно ощутить, что глазам требуется дополнительное время, чтобы перефокусироваться с дороги на приборы в ночное время суток.В остальном, ну нет претензий, и все тут! Просторный салон и багажник, красивая отделка (синяя кожа и вавоновое! дерево) отличная аудио система BOSE. Подогреваемый руль - вообще самое лучшее, что в этой машине есть. Скоро, наверное, соберусь продавать - так надеюсь, что у нового владельца также проблем не возникнет. По крайней мере на сервисе (после того последнего крупного ремонта) сказали - приезжайте через 4 года.

1.0

Моей она стала в декабре 2002 г.В это время у меня в жизни (личной) полный кирдык настал. Короче все было хуже некуда. И вот как то утром просыпаюсь и думаю - дайка я машинку поменяю, а то все друзъя на немцах-японцах, а я на 099 (не в обиду моей девяточки. Она была реально хорошая и мне очень нравилась). Финансовое состояние в то время позволяло сделать такой абгрЭйт.......Ну решил так решил. Продаю свою красавицу на 200$ дороже чем когда то покупал и начинаю поиски. Денег было 4000. Хотел Гольф. Но что то они все дорогие какие то (хоть и лохматые). Ну вобщем лазил, лазил - нифига. И тут звонит мне бывшая однокурсница и говорит - "Ты машину хочешь? А тут как раз пару дней назад мой родственник в Россию Ауди 80 пригнал. Приезжай - посмотриш" Я ноги в руки, потом всё это дело в маршрутку - и вперед! И вот я на месте. Открыли ворота и я её увидел...... Залез в кожаный салон и поехали прокатится. Я влюбился в нее сразу. Через день она была уже моя. С тех пор так и езжу на ней каждый день. Блин! Как же приятно. Машина аж 88 года! Но зимой - 25 по цельсию - вжик - и поехал. Комфорт - УУУУУ!!! Сиденья - вылезать не хочется. В салоне - тишина, под капотм - сила. И самое главное - сбылась "мечта детства" - Дырка в крыше (люк). Едешь на дачу, а сверху - солнышко. Класс. Ну а в плане обслуживания - ест-но старенькая она. Надо работать над подвеской, тормозами. Что то уже делал, что то еще предстоит. Но я вот проездил уже на ней пол года - ни разу не встал, ничего не поломалось по подвеске. Надо конечно менять амортизаторы, резинки.....

1.0

У меня автомобиль AUDI 100 (C4). До этого был ВАЗ-21093 1996 г.в AUDI 100 - хороший автомобиль и очень быстрый. Я пригнал её из Германий в 2002 году. Машина выпущена в 1994 году, двигатель 2,6 литра.Расход бензина по городу около 15 литров - так как езжу я быстро, ведь мне 19 лет. СО вчетофором ухожу с пробуксовкой на первой, вторйо и даже третьей передачах. На трассе при скорости 200-220 км/ч расход - 12 литров на "сотню". Разгон до 100 км/ч занимает 6,0 с.(если стоит турбонаддув).С места и по трассе обгонял BMW-525, Mercedes 230, C 180, и Toyota mark II (остальные не хотят гоняться).Подвеска достаточно мягкая, салон большой и удобный, обшит кожей. Кондиционер с климат-контролем облегчают жизнь летом, а АБС помогает зимой и в дождь.

Відгуки про моделі Ауді

Хочете придбати Ауді та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 3 140+ відгуків відгуків про Ауді будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.