Отзыв Subaru Impreza 1997

- надежный двигатель - отлично держит дорогу - хорошая проходимость

- некоторые запчасти очень дорогие

Отзыв

Здравствуйте все! Долго думал, написать отзыв или нет. Вообщем, решил написать.Машинка у меня с июля 2002 года. До нее был 99-й ВАЗ, именно ВАЗ, а не Таз. Но 4-е года круглогодичной эксплуатации и пробег за сотню тысяч свое дело сделали, вообщем решил менять. Сначала запал на AUDI 100 в 45-кузове, но, мягко говоря, убили цены на машины 90-94 гг., и, самое главное, количество этих машин на рынке в Люберцах. Их там столько было, что я подумал о том, что они свое уже отъездили и от них избавляются массовым порядком. Не помню, как пришла мысль о "Субару", т. е. давным-давно, на заре своей автомобильной юности задумывался, но не более. А дальше все просто, купил "Из рук в руки", нашел объявление, которое устраивало и по цене, и по цвету, и по модели кузова (хотел только седан) и купил. Ну что Вам сказать, в нее я влюбился сразу. Реальный пробег -150 тыс. или около того. Мне это ребята на моем сервисе сказали, спидометр же был скручен так, что цифра умиляла - 937 425 км. (специально запомнил). Надо сказать, что поступил я, конечно, по-мальчишески: сначала купил - потом стал узнавать цены на сервис и запчасти. Сразу скажу, цены на запчасти вообщем приемлемые.Правда, запчасть запчасти рознь. Клапан Х/Х - 300$ (оригинал) с установкой на У-Сервисе (контора, кстати, не ахти - обхожу ее теперь стороной), вот собственно, и все за что я заплатил действительно большие деньги.Машинка простой комплектации - ЦЗ на все двери, все стеклоподъемники, электрозеркала без подогрева(очень жалею, что без подогрева), магнитола (Кларион) + 2 колонки в дверях, кондиционер (кстати, пользуюсь летом достаточно редко), АБС, ГУР, 2 передние подушки безопасности и все. Двигатель надежен - проблем никаких. Наездил с момента покупки 50 тыс. - масла не ест, не перегревается. Расходники стандартные, как и у всех (масло, свечи, фильтры). Масло "Шелл" синтетика - каждые 10 тыс. Свечи японские, но не оригинальны (4$ шт. ) - 15 тыс. Колодки японские, тоже не оригинал (45$ - передние и 40$ - задние), как поменял в июле 2002, так и проездили до сентября 2003 (около 50 тыс. ).Поменял все диски по кругу, можно было бы ездить 10-15 тыс., но деньги были, а на мою ласточку их не жаль, тем более безопасность дороже (30$ за диск), опору шаровую правую переднюю поменял тоже в июле 2002, больше проблем ни с одной из них не было. Амортизаторы потекли 10 тыс. назад, пришлось поменять все родные на "Каябу"(75 $ - шт. ) - машинка стала пожестче. Сцепление стоит родное, коробку не перебирал. Вот, собственно, и все.Ест 95-й, заправляюсь на BP. Летом - 11-12 литров, зимой 13-14 литров. По поводу ходовых качеств особо говорить не буду. Как говорится, сколько людей в мире - столько и мнений. Меня все устраивает - дорогу держит отлично, разгонял её до 185 км/ч - идет, как влитая, в повороты 70-градусные входит на скорости 80-90, выходит отлично. На скользкой дороге при повороте на большой скорости не заносит, а сносит, причем всем кузовом, что отлично компенсируется рулем и педалью газа (выезжал прошлой зимой в Крылатское на гербной канал, там все и проверил), при перестроениях проблем никаких - руль очень информативен, реакции очень точные. Зимой езжу на зимней нешипованной резине - все светофоры мои, причем я не гонщик, просто она сразу уходит с перекрестка без прокрутов и виляний задом. Проходимость для леговушки - выше всяких похвал. Снег, который недавно завалил весь двор, для нее, что орешки для белочки - идет как танк, а БМВ - бедняга так и осталась стоять, пока не вытолкали вчетвером.Покупал я ее за 9.500$, вложил тысячи 2000$. С теми ценами, за которые продавались другие - баш на баш. Менять буду только на "Субару", только поновее. Это машина, которая не выделяется в толпе, но её нельзя не заметить. Как говорится, имеющий мускат - не говорит об этом, это и так чувствуется.

Константин
07 декабря 2005