Lifan 140 отзывов о Lifan Solano

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Lifan Solano

Lifan Solano 2011

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона

двери плохо закрываются

машина нравится до нее был мицубиси лансер большой разнецы между ними не вижу проехал на ней уже 6 тысяч ни одной поломки есть у этой машины только одна проблема двери плохо закрываются я доволен этой машиной
не плохая машина с нашими вазами не сравнить в машине конфортно много места большой богажник в салоне шума почти нет

...

1.8

Lifan Solano 2010

1. Все стойки в хлам на первой 1000км.- при хорошей дороге- все, в том числе стабилизатора ( до сих пор одну непоменяли). 2. крепеж заднего бампера лопнул под аркой - от напряжения. (сделал сам ) 3. Передний провис - (сделал сам ) 4. Магнитола - (сделал сам ) 5. Буксует сцепление практически с покупки, при переключении 4-5-4-3 передачи в любой конфигурации из перечисленных!!

Макуха!! - определение более чем верное. Наши машины сделаны - как и эта - молотком и кувалдой !! Вроде крепкая и в тоже время весь метал играет- попробуйте пальцем надавить на бок двери, капота, крыла - вмятину гарантирую !! И сама сборка и крепежные детали плохо продуманы. Бампер провис ??- снимите планки крипежа , срежте пластмасовый крепеж и поставте назад на болты!! Неработает одна из колонок магнитолы ??- вскройте , навернека плохая пропайка деталей !! И ТД. И ТП.
Много замечаний и существенных - про сервис вообще молчу--УРОДЫ!! - ничего исправлять нехотят .
И вообще шумная машина .
Вот по этому и говорю -- Наши машины и проще и в ремонте легче и дешевле. Я влез в кридит - теперь терплю!! Закончится, поменяю на 14-ую
А там сами смотрите- Успехов.

Lifan Solano 2010

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

С гарантии слетел сразу- предпочитаю поить лошадку хорошим маслом, и делать все своими руками- это дешевле и надежнее, проверено на куче машин.Минус-захочешь запчасть-жди месяц. Почему? спросил я на сервисе-лифаны ломаются редко, был ответ. И еще: знаю по крайней мере 2 человека, которые хотят солано но с АКПП.

Восторг, Жена отказывается менять авто, даже в шутку. До этого были- Рено фуего, меган, сценик, Ниссан альмера, санни, Додж караван, форд сиерра, блейзер, кадилак srx, киа сепия и кажется еще чего-то забыл. Я езжу год на машине- потом надоедает-меняю.Так вот до этого я случайно купил битый лифан бриз, отремонтировал почти даром, и стал кататься, когда решили брать новую машину эту отдал сыну и купил солано. Дороги у нас отвратительные, а я ношусь(просто не могу ездить медленно) сразу купил аммортизаторы пожестче (каяба-12тыс+3тыс установка).И местные завидев машину прячутся по кюветам, зная что проскочу полюбому. На трассе уважают, даже фуры быстрее обычного покидают полосу, завидев приближающийся солано. По поводу попрессовать- было дело, если держать обороты не менее 4 тысяч движок просто рвет, Тягался с SRX (400л.с.)на трассе- у него фора при старте за счет полного привода (солано просто буксует) но с отрывом метров в 5 можно держаться. Толкался с разными крутыми машинами, на равных. редко кто может потягаться. И откуда такая дурь в движке 1,6 литра? По поводу разных там негативных отзывов, читал что сиденье не удобное, но помараковав с сиденьем минут 10 я окончательно настроил его под себя и вполне доволен, по поводу шумов- их почти нет, в экстремальных ситуациях появляются звуки сзади справа но это на бездорожье. Коробка переключалась не очень четко но быстро притерлась. Салон шикарный, если закрыть глаза на небольшие нестыковки (скажем, торпеды с дверной обшивкой) Машину с дороги кажется никакими силами не выкинуть, салон вместительный, багажник большой, если надо можно откинуть часть спинки заднего сиденья и везти длинномеры.Фары освещают прекрасно, все видно, кондиционер настраивал долго, то холодно, то дует, но приноровился, нашел комфортное положение.Клиренс- позавидуют многие паркетники, не джип но любой бордюр не страшен. Магнитофон юсб издает на удивление качественный звук. Резюме; за 400 тыс руб -автомобиль в котором чувствуешь себя не хуже, чем в бизнесклассе. Подарок! спасибо Китаю, что есть серьезная фирма Лифан, которая изначально выпускала мотоциклы, а говорят еще и самолеты, которые не падают. По крайней мере мой Солано- точно самолет.(на днях мне предложили всего за 50тыс вдвое поднять мощьность движка, я думаю а надо-ли?

качество сборки, простор салона

Отвратительный сервис ( купил ,теперь это твои проблемы ) замена масла и фильтров за 4500 руб слишком накладно. Запчасти ну очень дорогие, а качество отвратительное ( по ямам не гоняю). Стучат стойки стабилизатора передние (900 руб.шт) Тойота 370 руб, рулевой наконечник правый (1600 руб. шт) продажа только вместе с рычагом. Иной раз подумаешь наверно ездишь на мерседесе.

Нормальный автомобиль за такие деньги.Зимой тепло,летом прохладно с кондиционером правда мотор вялый (не хватает мощности на загородных трассах),а так спокойный семейный автомобиль. Мне нравится.

Lifan Solano 2011

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, цена

Проблем нет машина идеально себя ведет .С любой машиной бывают неполадки а еще зависит от хоз.авто как он за ней смотрит.Дебилов много которые только хаить умеют а сами балваны к авто.

Машина клевая не которые балваны-ки пишут что машина отстой сами они отстой .Машина идеальная комплектация цена база внешность и характеристики все на све 100.Расход с кондюшеном по городу 8-9 литров по трассе вообще экономия изумительная.А главное от навыков вождения еще зависит.Если стартовать и тормозить как бешенному то конечно и трактор нае.....я.

красивый дизайн

пахнущая кожа в салоне,неизвестная марка

Начну с того, что у моих родителей была одна машина на двоих, наша русская"пятнашка"! Вскоре мама получила права и одну машину делить им пришлось! это неудобно очень и они решили купить еще одну! Долго просматривали в интернете различные марки машин и отзывы о них и остановились на лифанчике солано! Купили они ее приблизительно за полмиллиона! Мне она с первого взгляда безумно понравилась! Черного цвета, красивая, кожаный салон, вся такая плавненькая, но это только с виду! На деле все оказалось совсем не так сказочно! Через полгода полетел кондиционер, как пахло безумно ужасно в салоне кожей непонятно производства(видимо Китай, так как машина китайская, только сборка наша), не помогали ни аэрозольки всякие, ни "пахнушки", которые вешаются в машину! Словом, НИЧЕГО! Далее полетела какая то запчасть в машине, найти где купить оказалась огромной проблемой! Нигде нет! Так что лучше задуматься прежде чем покупать! Лучше купить известную марку автомобиля и знать, что всегда найдешь или анологичную деталь или фабричную!

2.2

Lifan Solano 2011

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

- скорости включаются плохо, особенно задняя - обшивка в салоне отошла - подвеска жесткая - сиденья не удобные - из под лобового - течь - после первой мойки обнаружил отслоение краски - расход большой, даже для обкатки - 14 литров по городу - первое ТО 1500 км - 7000 т. р. - охренеть и прочие неприятные мелочи, начиная с багажника и заканчивая шумоизоляцией

Хороший дизайн, прекрасный обзор, полная комплектация, отделка удовл., все бы хорошо, но:
- скорости включаются плохо, особенно задняя
- обшивка в салоне отошла
- подвеска жесткая
- сиденья не удобные
- из под лобового - течь
- после первой мойки обнаружил отслоение краски
- расход большой, даже для обкатки - 14 литров по городу
- первое ТО 1500 км - 7000 т. р. - охренеть

динамика, простор салона

Не до конца у всех машин посажены на крыше уплотнительные резинки .Вставил как положено за 15 мин.плохо закрываеся водительская дверь.(НУЖНО СИЛЬНО ХЛОПНУТЬ)Отзывная компания по прокладки в другом месте проводки питания генератора (устранили за 20 мин)

Купил автомобиль в декабре 2010 г.На данный момент пробег 6000 км. Машиной очень доволен большой просторный вместительный седан.Сзади даже втроем не тесно,На дороге чувствует себя уверенно из стороны в сторону не кидает.Подвеска хорошая для наших дорог.На обгон идет бодро многие писали что разгоняется медленней нашей приоры это не правда...Про двигатель:вибрацию не ощущаю рев двигателя начинается от 100 км.ч на 4 передаче на пятой уже нет,заметил что рев зависит от бензина.на 92 он ощущается даже на 60 км.заправляюся 95 на хорошем 95 рева двигателя не слышно даже при 120 если ехать на 4 передаче.Максимально разгонял до 155 км на этой скорости дорогу держит.Отделка качественная приятный на ощупь пористый мягкий пластик.Вместительный багажник.удобные сиденья.

Lifan Solano 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Красивый, солидный автомобиль (после ВАЗ 21093), привлекательный салон, при росте 180 места в ногах придостаточно, на заднем диване спокойно усаживаюсь, но малость узковат, локти постоянно упираются в дверь и бордачек. Был на седьмом небе от счастья забирая авто из салона. но... Регулировеи руля недостаточно (либо ноги подогнуты, либо тянешся к рулю) Включить вторую и заднюю передачу нетак-то просто (надеюсь после обкатки и замены масла все будет нормально) Что такое шумоизоляция производители наверно незнают, мелкий гравий как будто в салон залетает В салоне предупредили, что на обкатке движок более 4000 нераскручивать- Я максимум 3500 раскручивал, ну немогу я в таком шуме ехать, ощущение что вот- вот взлечу На трассе при 120 км/ч машина начинает юлить, не держит троекторию, сползает в повороты, причем в поворотах руль наливается свинцом Задние амортизаторы походу вообще забыли поставить, полицейских без хорошего пинка непроехать Доехав домой обнаружил, что сигнализация непрестегнутого ремня неработает Сейчас тепло время проверить кондиционер- не в восторге Я так думаю производители оставили нам возможность покалдовать над своими авто, всетаки это наша машина- даже не Китай.

В целом неплохое авто если сравнивать с нашими тазиками. Но до корейцев, а тем более япоцев и европецев еще далеко.

Lifan Solano 2010

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

На 9-тыс полетел датчик спидометра, но не это главное. Пришло письмо с автосалона, цитирую: "НАШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ, ПРИ КОТОРЫХ ВОЗНИКАЕТ РИСК КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ...", Обратите внимание на проводку генератора!!!

Гибрид немца с японцем. Королловский агрегат дает почувствовать мощь. На 5-й при 3-х тысячах разогнал до 130 км/ч. Доступная цена. Комплектация очень богатая. Приобретал в ноябре 2010г., на выбор было: Лада_приора за 383000 (Люкс). и Солано за 371920. Комплектация: Кожа, мульти-руль, датчики и т.д., в отличии от Приоры на 8 коней больше, кожа, EBD. Правда очень плохо закрываются двери, но в целом автомобиль неплохой.

дизайн кузова

Были кое какие проблемы со стуками в подвеске, но после ТО2 все "замолчало"! Неплохо бы полноценную защиту крыльев, кто то эту проблему решал?да и двигатель весь грязный уже,хотя за защиту содрали 3000р.

Купил 30 декабря, на настоящий момент пробег 11500км. Сравнивать могу только с ВаЗом, последняя машина была 21093. Дизайном доволен, салон вообще удивил, на трассе ведет себя устойчиво. Машиной доволен, но динамики задние все равно поменяю!

Lifan Solano 2011

Как купил вытекала вода из бочка омываться, в салоне за 20 мин. исправили. И масло по ходу в каробке плохая по утрам трудно переключить 1-ую и 2-ую скорость.

Прекрасное авто, купил и радуюсь, не могу ничего плохого сказать, кроме некоторых маленьких неприятностей.
Вчера по МКАД-у гонял на 150 не особо напрягая машину, пройду обкатку посмотрю на что она способна.
Управляемость прекрасная, дорогу держит хорошо, комфортность нормальный, хотелось бы сидения получше и двигателя бы 1,8, но это пока не скоро.
Жаль что обогрев сидения только водительское, и пассажирское сидение не регулируется по высоте и как опции не добавишь
Фото пока нету

Lifan Solano 2010

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

до Солано ездила на 14, калине и логане. Слоганом не сравню на нём я ездила мало, 14- ка нормальная тачка, не ломалась, не подводила, но в этой машине я чуствую себя гораздо уверенней, про калину даже писать не хочу - она мне видимо досталась от сборщика у которого праздновали день рождения и собирали мне калину, из года эксплуатации она в сервисе провела наверно месяцев 7, кошмар! по этой машине претензий нет, не ломалась и даже не было намёка на поломку, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! ВСЕМ СОВЕТУЮ!

я купила машину в сентябре 2010 года на сегодняшний день накатала 15600 км, работаю торговым представителем в самых отдалённых районах города, где дорог вообще нет, машиной я очень довольна, переживала как будет переносить русскую зиму: слышала говорят что у этих машин печка летит, но я зря переживала. при любой холодной температуре она заводилась с первого раза, грела меня в холода. к нашим дорогам машина преспособлена хорошо, в подарок мне дали зимнюю резину к которой тоже претензии нет!

Lifan Solano 2011

качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

проблем нет

У меня друг купил солано я попробывал этот агрегат излазил его весь в доль и поперек мне очень понравилоль все что есть в салоне как выглядит и такдалее, вобще когда поехали покататься я обратил внимание что авто едит устойчиво без колебаний на дороге, по накатаной снегом калее машину не кидает как например ваз 2110 салон воще нармального качества ну пускай пластик кожезаменитель зато не гремит как в гавеном вазовском автопроме одним словом китайцы умеют делать автомобили по приемлимой цене и отменному качеству так что я в течении недели продам свою 21100 и куплю себе солано!!!!!стати не кому не надо случайно 21100 белого цвета в относительно поршивом состоянии если что 8-922-721-6339

2.6

Lifan Solano 2010

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

после 7000 пробега поменяла сцепление а после 10000 стоит в тех.центре на гарантийном ремонте по поводу кпп ремонт продлится от14 дней до2-х месяцев- заверили од!!!!!!!!!

по дизайну все отлично,салон тоже впечатляет.легко управляемая удобная машинка.разгоняется с трудом но это проходит через 5-7тыс. пробега вообщем то для китайской машины вполне сносное качество за приемлемую цену.не хватает шумовки,резину ставят дерьмовую,снова плохо закрывались двери потом прошло то ли разработались толи "шумка" помогла.

Lifan Solano 2010

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

Проехал 600 км., как я могу судить о её эксплуатационном режиме и проблемах, но: 1. Очень "легкий" руль - не хватает информативности 2. При включении зажигания постоянно включается рециркуляция, прозевал - всё запотело. 3. Парктроник не всегда ведет себя адекватно ситуации. 4. Не удобное сиденье и положение за рулем, при длительной езде начинает болеть правая нога в колене.

По деньгам выбирал авто из линейки ВАЗа: Калина, Приора, Самара. При посещении очередного салона увидел Солано и понял, это - МОЁ! Сел за руль, завел, потрогал, погладил, постучал по колесу - понравилась. Как говорит мой тесть: "Машина, она как женщина, должна нравиться, чтобы хотелось ЕЁ ездить! " Купил, поехал и началось: спереди (в районе правого переднего колеса) что-то скрипит, сзади звенит (в районе резонатора), 2 колонки хрипят, стекла постоянно потеют, любой камещек или песчинка ударяют по защите и двигатель после 3000 оборотов ревет так, что аж в голове после длительной поездки шумит. При длительной езде в пробке на малых (до 1500) оборотах, постоянно надо помогать двигателю сцеплением и газом, потому что ехать по тихоньку она не хочет, так и норовит заглохнуть. При включении левого поворота, он не становится в нейтральное положение автоматически. Конечно с ВАЗами она и рядом не стоит по комплектации и дизайну, и управлять шестеркой и десяткой (предыдущие мои машины) было на много тяжелее, хотя по шумоизоляции и удобству сиденья и положения за рулем (в десятке) проигрывает. Понравился короткий ход передач, минус тугое переключение. Хороша подвеска - все ямы и выбоины сглаживаются и проглатываются. Просто огромный багажник, а это плюс, когда у вас домик в деревне.

Lifan Solano 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива

Косяки есть. Плохо закрываются задние двери КТОНИБУДЬ подскажет емкость топливного бака?Небольшие проблемы с аксессуарами.Не могу найти в моем городе ветровики на нее!

Автомобиль в общем нравится.После Нексии нравится дорожный просвет (Клиренс).Очень теплая,заводится без проблем(в эти морозы, на минералке!!Еще на обкатке)Пока рано говорить о надежности. Напрягает отсутствие освещения над водитетельским местом ,и вертикальная регулировка водительского сиденья.Дизайн внешний нравится, внутри тоже все достойно для бютжетного автомобиля.

Lifan Solano 2010

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Мало магазинов по городу где можно найти доп.оборудование на Солано.

Машине 3-я неделя пошла.Пробовал всяко и по городу и по трассе и по сугробам приходится лазить.Пока впечатления только хорошие.В мороз на стояне с утра на запуске при -26 даже с залитой минералкой заводится норм.Не понимаю почему упрекают в жесткости подвески-по моему в самый раз для наших дорог.Багажник вообше предел мечтаний. Перед покупкой стоял вопрос Приора или Солано но после того как проехался на китайчике ( с моим ростом 186 см) сов.автопром остался в салоне искать других желаюших.

Lifan Solano 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, цена

Машина не плохая, но "сырая" 1. Плохо закрываются задние двери - хлопаешь как в "копейке" 2. В мороз коробку передач , чтобы переключить надо не мало приложить сил. 3. Пробег 6000 тысяч км. и потек шланг антифриза. 4. Без обогрева заднего стекла ездить нельзя - замерзает постоянно. 5. Очень плохая шумоизоляция. 6. Очень жесткая подвеска.

Внешне очень нравиться!!!!!!!!!!!! Большой, комфортабельный.
Цвет идеальный. Машина высокая. в машине просторно и светло.
Советую всем покупать,так как цена соответствует качеству автомобиля.

Lifan Solano 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

До 5000км, всё было отлично, потом иногда начали постукивать задние тормозные колодки, прошло само собой, а вот теперь к 6000км появился шум в коробке при езде на 3ей и 4ой передаче. Читал отзывы, бывает притирается, бывает устраняется заменой подшипников коробки.

Машина очень понравилась внешне, подкупили большие габариты, просторный кожанный салон и богатая комплектация. Прошёл нулевое ТО, никаких проблем не возникло, ограничились протяжкой и заменой масел. Машина очень мягкая, удобная в дальней дороге.

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Солано по годам

Хотите купить Лифан Солано и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan Solano от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 140 отзывов о Лифан Солано любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.