Lifan 22 отзыва о Lifan Solano 2013 года

простор салона, цена, качество сборки, управляемость, динамика

шумоизоляция, качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Lifan Solano 2013
    2.4

Lifan Solano 2013

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Семья

Барахло китайское. Никогда не приобретайте этот автомобиль. Запчасти дорогие. Все кто пишет как на жигули,ну уж нет....Все под заказ. Поменяли бензобак 25 000,через месяц сломалась коробка еще 50 000,сцепление 6000,привод 6000. Теперь порвался шланг тормозной! Я второй хозяин,машина 2013 года. Уж лучше наш автопром.

Lifan Solano 2013

простоный салон.большой багажник,много разных опций таких как подогрев сиденья зеркал итд. ни что не где не скрипит идет мягко,клиренс нормальный.

антифриз подкапывает,лампочка АВS загорается,стеклоподьемники плохо работают.

пол года как купил лифана,не сколько не желею,косяки небольшие есть но это можно пережить.на трассе держит хорошо,в лес за грибами тоже нормально клиренс вполне нормальный.

Lifan Solano 2013

Большой салон и багажник.Богатая начинка даже в минимальной комплектации, какая у меня и есть (подогрев зеркал, магнитола с флешкой, 6 динамиков, кондер).Демократичная цена, моя комплектация стоила 376 000 руб.Дешевые запчасти, те же стоики стабилизатора вышли 760 руб. за пару и уже около 30000 км отходили.

Ужасное лакокрасочное покрытие.Кривая сборка, произведенная кривыми руками, со всеми вытекающими из этого последствиями (подробнее в тексте).Отсутствие шумоизоляции.Высокая стоимость ТО, если обслуживаться у официалов (нормальных еще сыскать надо).Вялый двигатель, быстро разогнаться не даст разве что крутить его до 3,5-4,5 тыс. оборотов, но при этом шум будет как в самолете, да кому я вру в самолете тише будет

Машина покупалась в 2013 году у оф. дилера. Что сразу понравилось так это просторно в салоне и багажник большой, ну и клиренс хороший. С самого начала то и дело загоралась лампочка ABS и как показывала зима, она толком не работала, у оф. дилера плели какую-то чушь по этому поводу и толком ничего не делали с этой проблемой - забил. С первых же морозов запотела фара и повторитель поворота (покупал в сентябре). Стоимость первого ТО была что-то около 6000-7000 ., как по мне так это нехилые такие денежки за замену масел и якобы очистку тормозных механизмов, по традиции конечно дальнейшие ТО все выше по цене идут, тут все как у всех пожалуй. Съездил на самое первое ТО и дальше положил на это дело болт, последующие ремонты и ТО проводил самостоятельно.Владею машиной по настоящий момент времени, пробег почти 60000, грядет замена приводных ремней и прочей мелочи. Что было поменяно за время эксплуатации: стойки стабилизатора примерно на 30000 км (затянуты были видимо Геркулесом, провозился с ними несколько часов), рулевые наконечники примерно на 45000, маленький резиновый шланг обратки ГУРа (связующий между двумя металлическими трубками - постоянно тек). По зиме 2016го замерз тросик газа видимо из-за образования конденсата в рубашке, педаль вставала колом как с утра так и при езде выше 40-50 км/ч, пришлось снимать сушить смазывать. Пожалуй ничего особого больше и не менялось, но есть много нюансов или даже конкретных недостатков:-- постоянно по зиме подтекали при старте двигателя патрубки радиатора как верхний так и нижний, видимо дубеет резина основательно при температуре ниже -20, из-за этого приходится подкармливать машину антифризом-- постоянно загаживается подкапотное пространство, такое ощущение что все что есть на дороге летит именно туда, не спасает и резиновая небольшая шторка прикрепленная на капоте-- в летнее время салон быстро запыляется, не припоминаю подобного когда у меня была ВАЗ-2110, салонный фильтр вроде бы и стоит но не спасает-- лампочки головного света горят каждые 15000-16000, ну это наверно нормально, не могу судить-- при езде под 100 км/ч и выше в салоне чертовски шумно, штатной шумки нет, я бы сказал, вообще-- машина довольно валкая, хотя подвеску мягкой бы не назвал-- двигатель вроде бы 106 лошадок но их не чувствуется совсем, особенно на низах, как будто тут лошадей 80-90 от силы, разгон ооооочень плавный, когда надо может и не получиться рвануть при обгоне например-- масло которое изначально в ГУРе надо сразу менять об этом и на форумах пишут, т.к. по зиме ГУР завывает сильно при старте двигателя от -25 и ниже-- кондер работает нормально но при его включении мощи поменьше становится-- штатные колонки начинают захлебываться (даже не знаю как правильно назвать эти звуки) на басах если включать музыку громко-- при температуре от -25 и ниже двери становится закрыть проблемно как передние так и задние приходится грохать их чуть ли не со всей силы, тоже самое и с багажником, резинки просто дубовые, замки замерзают основательно.-- разные сверчки тоже любят поселяться за торпедой и в прочих элементах интерьера, так что потрескивания и прочая радость "ласкающая" слух не обошла эту машину стороной.А теперь о самом проблемном.ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ - это громкое слово вообще не применимо к тому что нанесено на железо на этой машине, на данный момент рыжики в виде точек появились на крыше, дверях, водосточных каналах (как будто песчинки или что-то в этом духе были под краской), также слабым местом явилась хромированная планка на крышке багажника, под ней прямо так и очаг коррозии, тоже самое можно наблюдать прямо за рамкой номера на багажнике (обнаружил это буквально на днях когда чистил плафоны подсветки номера), тут вообще впучилась краска в форме круга в диаметре около 1,5 см. Такой беспредел в покраской просто ни в какие ворота не лезет, машине 2,5 года!!! А с такой покраской можно полностью ее обливать. Из-за того что на заводе изготовителе (привет Дервейсу) неправильно подогнали задние двери, получилось что они сидят глубоко и образуется выступ в кузове, в который в результате летит все что есть на дороге (камни, песок) и в этом месте сейчас просто целая куча сколов, сантиметров 30 в сколах и рыжиках по каждой стороне сзади у дверей. Это просто катастрофа. Качество сборки тоже хромает: зазоры дверные местами огромные, подгонка внутренних деталей тоже оставляет желать лучшего.В ближайшие пару недель заменю ремни, помпу, ступичный подшипник передний. Не знаю мне одному так повезло с машиной или нет но советовать ее к покупке я бы вряд ли стал.Возможно конечно другие модели этого производителя удачнее но мнение сложилось двоякое вроде бы и не ломалось ничего толком, но эта куча косяков, которых со временем вылазит все больше, просто перечеркивает все плюсы...а есть ли они?

Lifan Solano 2013

дешево, комфортно, экономично и эстетично!

легковат, чувствителен к каждому ухабу

приобрели Лифан Солано по рекомендации друзей, уже пользовавшихся этой маркой машины, и ни разу не пожалели об этом. Вместо тест-драйва пробежали из Кузбасса до Алтая и обратно 1 тыс. км по разным дорогам - от отличного шоссе до грунтовой "стиральной доски": машина ведет себя безукоризненно: тормоза работают мгновенно от легкого нажатия педали, рулевое управление легкое, машина послушна, не капризна, комфортна внутри и эстетична внешне, экономична в плане потребления топлива, разгоняется без особых усилий, ну, а если прибавить ко всему этому невысокую цену - то лучшего и не пожелаешь. Мы очень довольны своим "юанчиком", как мы его называем. Недостаки в виде относительно жесткой подвески легко исправить хорошими чехлами с тройным слоем поролона - и красиво, и комфортно, совершенно перестаешь чувствовать потряхивания на ямках и ухабах.

Цена, сервис

Ожидала больше плохого, которое пока что, ттт, не сбылось. Так что, можно сказать, я осталась в плюсе

Внешне машина не женская, однозначно. Обычный седан, без претензий. Что касается комфорта при вождении - в управлении легок и не капризен, багажник большой, так что я бы сказала так - машина отлично подойдет для женщины с детьми, которая вывозит в поездку много всяко-разного, и из супермаркета выходит с телегой, наполненной доверху. У меня детей пока нет, но есть немецкая овчарка, кот (со своим приданым в виде большой переноски), много безлошадных друзей, поэтому я сделала выбор в пользу этого автоМинусы - это педали - привыкала долго. Не понравился кожзам на сиденьях - холодный зимой. Подогревается только водительское сиденье. За все время ломалась печка - сделали быстро, шум в салоне. Буду обязательно делать шумоизоляциюПлюсы - стоял как то на открытой стоянке при минус 20 - завелся с первого раза,гарантийное обслуживание 5 летсервис очень даже не плохой, работают быстро, детали есть в наличиицена - адекватная. Это мой первый автомобиль. На вазе ездить не решалась. Европейский или корейский автомобиль не могла себе позволить из за цены. В общем, если бы не лифан, наверное до сих пор ездила бы на метро

Lifan Solano 2013

Внешний вид, интерьер.Хорошая крепенькая передняя подвеска (Макферсон)Цена

Не с первого раза закрывались двери - проблему решила замена уплотнителей

До солано ездила на приоре. У приоры характер более "нервный" , если можно так выразиться. Солано более спокойный и предсказуемый, чем мне и нравится. Сразу к минусам: есть небольшая вибрация на сцеплении, педальки не оч.удобные - привыкала. Сама по себе машина не ураган, все таки двигатель 1.6 (это муж сказал, но лично мне нет разницы, я не экстремал). Плюсы .В целом ппечатление от лифан солано - что-то среднее, между другими иномарками класса повыше и вазом. Для города машина идеальная. Очень красивый и удобный салон, вставочка из персикового дерева - мелочь а приятноВообще эргономику выжали на мой взгляд на достаточно высокий уровень - очень удобный подлокотничек, все расположено очень удобно, сидения класные, обнимают, спину после длительной поездки не ломит и шея не болит. Сама машина очень просторная, большие сиденья. Багажник вместительный, сиденья складываются.От солано после приоры только положительные впечатления.

Lifan Solano 2013

В машине приятный салон с вставками под дерево, большой подлокотник, что очень удобно при поездках , есть куда положить руку, простенькие тканевые сиденья. Есть кондиционер и мультимедиа сразу. Много места в салоне и большой багажник.

К недостаткам я бы отнёс двери, нету доводчиков. Передние двери в начале закрывались плоховато, потом приработались, задние так и не закрываются нормально, дверь выступает, не самая лучшая сборка, но за такую цену сильно на этом не зацикливаться нет смысла, всё это исправляется за пару минут, заменой уплотнителей.

Пересел на солано с семёрки, да люди — это небо и земля. Комфортом не сравнится, езжу как барин, теперь не нужно заниматься подкачкой рук при парковке, руль крутится двумя пальцами, не чего не дребезжит и не воняет, едешь себе спокойно расслабленным. Машине не хватает мощности, при покупке ожидал большего от двигателя, обычный городской седанчик на трассе 130 и хватит, если включаешь кондиционер, машина проседает.

Lifan Solano 2013

В меру мягкая подвеска, экономичный расход, бюджетное обслуживание

Не вижу их, люблю свою машинку)

Много на чем довелось по ездить.Очень много негатива в интернете о китайском автопроме. Если быть объективной, то все машины ломаются и китайцы, и японцы, и европейцы .Что могу сказать непосредственно о Солано, автомобиль очень даже радует, для своего класса и стоимости. Зачастую приходится ездить по межгороду, где важно быть уверенным в своем автомобиле, верный Солано не подвел ни разу за те 54 000 км, что я успела накатать за полтора года эксплуатации. Стабильно проходила ТО и меняла расходники, каких то серьезных поломок не было ни разу. В наше нестабильное время , когда цены на бензин движутся только вверх, важно , что бы а\\м был экономичным, Солано и тут не подводит, средний расход в городском цикле 6-8 литров, за городом 5.Приобретением довольна.

Цена (!) Надежность

Внешний вид на любителя

Автомобиль куплен в январе 2014 года. Брал для себя бюджетный вариант с самыми необходимыми опциями. Выбирал между Приорой и Солано, сейчас понимаю, что не ошибся. Живу в области, работаю в городе, поэтому накат у меня очень приличный, ежедневно по 70 км.(дорога до работы и обратно). За все время эксплуатации столкнулся только с одной проблемой: зимой замерз замок в двери, не мог дверь открыть. Пришлось автомобиль отогревать в помещении. Бывало лампы перегорали, бачек протекал, в некоторых местах потрескались резиновые уплотнили, но никаких серьезных поломок. Раньше владел ВАЗ 2114, проблем было немеренно, иногда приходилось брать выходной, чтобы починить это порождение ада.Вот и делайте выводы, Китайский автомобиль с отличной базой по нормальной цене и никаких серьезных проблем. Машина себя уже давно отбила, и продолжает ездить, как ни в чем не бывало.

Lifan Solano 2013

Низкая цена с наличиемвсевозможных опций, комфорт и безопсность автомобиля, простор в салоне и в багажнике. Хороший разгон и достаточно низкая потребляемость топлива при этом.

Шумность в салоне, плохие уплотнители, вибрация при непрогретом движке.

Когда задался целью купить себе автомобиль, сравнивал очень много вариантов: и бу европейцев, и корейцев и автопром отечественный, и китайцев. И остановил свой выбор на лифане солано. За анологичную сумму можно купить европейца с бородой или же голыйновыйавто. Ну или лифан в хорошей комплектации с нормальным двиателем. Вот и решил все же его. Езжу уже больше года. Из моих допов: зашумил двигатель от салона, проклеил уплотнители заново, они не отваливались, просто посоветовали, чтобы меньше пыли и шума было; сделал декоративные накладки на арочки и поменял решетку радиаторную на бмвшную. Из косяков: шумность движка, вибрация при разгоне, если двигатель не до конца прогрет. В остальном все отлично, обслуживаюсь по гарантии и прохожу исправно ТО у официалов. Машина динамична, расход небольшой 6-8 литров ( у меня 1,6 литров). Внутри просторно для такой машины, материалы дешевые, но качественные. Панель очень удобная- все под рукой. Фары яркие, хотел сначала ксенон туда, но передумал. Есть противотуманки, дополнительные стопаки. До этого была пятнашка- ни в сравнение.

Цена!!! Цена!! Цена!!!!

Плохо закрывались первое время задние двери. Потом все ок!

Я сама владелец Лифан Солано, и очень довольна свои выбором и покупокой. Купила в прошлом году, в конце октября. Что могу сказать, отъездив почти полгода на этом автомобиле, у меня только положительные эмоции)))) В машине хорошая базовая комплектация, большой салон, приличный пластик, довольно экономичный расход, в среднем - 8 -9 литров. Стоимость, это вообще класс!!! За такие деньги и такой приличный автомобиль! Зимой машина легко заводится, прогревается за минут десять, кондиционером пользовалась всего пару раз, поэтому сказать ничего пока не могу. Но работает все. В управлении коробка легко идет, скорость набирает быстро, перестраиваться в городе на ней легко, парковаться без проблем - с таким клиренс берет все бордюры. Повторюсь, покупкой очень довольна, проблем с машиной нет. Как и нет с прохождением ТО и запчастями. Это я еще до покупки все узнала, сервисов действительно много и работают ребята очень хорошо. У меня там даже одноклассник работает, как потом выяснилось. Так он подтвердил это все. Поэтому, ребята и девчонки, у кого ограниченный бюджет и хочется нормальную машину, идите за Лифаном!!!!

Lifan Solano 2013

Управляемость, большой салон, внешний вид.

Не могу настроить под себя кресло как не крутил низ спины болел пока не натянул мягкий чехол.Один раз перестала заводиться -после поиска и разбора почти половины проводки оказался переломлен один из проводов КАК так не понятно?цена вопроса 3000р.

Всем привет, лифан уже 6 машина ездил и на тазиках и на европейцах более высокого качества. Возникли финансовые трудности пришлось пересесть на что то по дешевле .Скажу сразу машиной даволен много езжу по районам проходимость отличная по сугробам рычит но ползет, просторный салон, жёсткая подвеска на поворотах не заваливается, скрипов, стуков нет. Кто любит резвых и быстрых возьмите форд 2литра машина по трассе едет, а не летит.Хорошая машина полностью стоит своих денег не в обиду сказано -точно лучше приор грант . Менял стойки по кругу родные не рабочие, ну и масло заливаю мобил в -35 завожу без всяких доп подогревом .Спасибо за внимание.

Управление, комфорт, неприхотливость, надежность

хотелось бы коробку автомат, шумоизоляция на трассе слабовата

У меня Лифан Солано с 2013г., это моя первая не отечественная машина, хотел комфортную машину и современного дизайна, поэтому выбрал Солано. Для меня главное в машине - это управление, в Солано - оно на нормальном уровне. На трассе быстрый разгон, на трассе держится ровно, никуда не кидает, в повороты всегда входу мягко, скорость понижаю - не рискую. ГУР отличный, руль легкий, чтобы затормозить нужно выжимать педаль до упора. Коробка пятиступенчатая - легкая, нейтралку по началу "ловил", движок тянет хорошо - в гору идет быстро и легко. сиденье вполне удобное. Салон аккуратный, но дорого не смотрится, зато много места и ничего не сыпется. Проходимость нормальная, на бордюры легко "запрыгивает", паркуемся без проблем. По колее тоже ездил, летом постоянно на дачу, - тоже легко идет. Кстати кузов цел. рыжиков нет. По сути одни плюсы, сам не ожидал что таким окажется "китаец".

Lifan Solano 2013

цена, управление, высота, много места, оптика

руль не регулируется, ход рычага короткий у коробки - нейтралку находишь не сразу

В 2013 г. продал Матис, купил Лифан Солано, комплектация базовая, в ней есть все что мне необходимо: кондиционер, гидроусилитель руля, центральный замок, сигнализация, электростеклоподъемники спереди и сзади (но без автодоводчиков), электронная регулировка зеркал. Потребовалась машина побольше, повыше, поудобнее. У меня рос 173 см, в салоне чувствую себя вольготно, для ребенка на заднем сиденье есть крепления для сиденья, во время движения замки блокируются. Ездили семьей в Белоруссию, сын с нами, устроили ему сзади игровую комнату - он был в восторге. Высота у машины нормальная. я нигде не встревал, подвеска для наших дорог - ямы почти не чувствуются. В машине имеются ABS, EBD, подушки безопасности, для меня вопрос безопасности играет не последнее место. Во время движения задним ходом музыка автоматически приглушается и включается звуковой парктроник. Довольно экономичный расход на трассе - 6,5-7 литров, город - 9 литров. Из неудобного - прикуриватель находится в пепельнице, руль не регулируется. Машиной очень доволен.

Lifan Solano 2013

Динамичная, легкоуправляемая, надежная и богатая по комплектации машина. Низкая цена. Доступность сервисов официалов Запчасти подходят как оргинальные лифановские, так и многие тойотовские. Пока не пользовалась этим "плюсом", но на будущее конечно удобно очень.

Бликует стекло за рулем, к коробке надо привыкнуть- передачи не очень четкие.

Купила в 2014году по акции авто прошлого года. Хотела себе недорогой седанчик, с кондеем и парктороником. Обязательно новый. По цене без кредита хватило на лифан солано, сначала долго думала насчет китайского производителя. Но спустя полгода пользования поняла что не ошиблась. Машина действительно классная- эргономичная подвеска достаточно жесткая, машина маневренная и динамичная, не гоночная, но вполне приличная по скорости. Внутр- просто шикарна деревянный планочки н адверях и панели просто супер-решение. По расположению датчиков напоминает тойоту кароллу. Пластик приятный, все приборы очень удобно расположены. В машине есть кондиционер, парктроник, аудиосистема вполне приличная, датчик открытой двери (причем показывает на дисплее какая именно открыта), датчик света. Фары яркие, есть противотуманки. Комплектация люксори 1,6. Машина четкая, моя любимка. Даже моему скептически настроеному против любого китайца отцу машина в конце концов понравилась.

Lifan Solano 2013

безотказен хоть летом хоть зимой

в принципе не существенно но все же.плохо закрывались задние двери,накрылась трубка кондиционера то есть все как у всех солановодов

машинка отличная ни разу не подвела,хороший клиренс,проста в обслуживании,с росийским авто не сравнишь.нормальное качество за свои деньги.

Lifan Solano 2013

ёМашина очень красиво смотрится, при езде на дальние расстояния не устаешь просто получаешь удовольствие от управления автомобилем.Салон просторный, не шумит и не скрипит.Шумоизоляция конечно слабовата, но после Жигулей я на этом не зацикливаюсь.Печка просто супер как говорится просто "ташкент".Зеркала хорошие с подогревом и с электрическим приводом.Багажное отделение просто огромное понравилось.Ну в общих чертах машина хороша,лучше Приоры, пока не жалею что купил.

Недостатки, после пробега 1500 км заскрипел салемблок задней балки.На первом ТО неисправность устранили.Подтекает антифриз,никак не могу устранить причину,подтягиваю хомуты но толку мало.Задние двери плохо закрываются.Ну пока все в дальнейшем буду дополнять и писать комментарии.

До Солано у меня была Приора.Брал с салона,проездил 3года машина заскрипела практически с первых месяцев эксплуотации.И решил поменять машину.Хотел брать б\\у иномарку и случайно в интернете увидел рекламу про скидки в Лифане.Прочитал отзывы в инете,съездил в салон в г. Новочебоксарск посмотрел на машины Солано, x-60, интерьеры машин.Прикинул по цене Приору ,Логан,КИА ирешил была не была купил Солано.Первые ощущения когда с салона ехал домой никак не мог привыкнуть рулевому управлению,но потом нормально усвоился.Тормоза классные,сиденья удобные, сидишь высоко только подголовники не нравятся.Фары просто блеск ,ночью дорогу очень хорошо видно.Музыка штатная 6 колонок.Машина понравилась. Я давно не оставлял отзыв о Лифан Солано.Прошло более 2-х лет после покупки автомобиля проехал более 60000 км.Машинка класс ,ни разу не пожалел о покупке.За эти 2 года машина ни разу не подводила,хоть летом или зимой,Был случай зимой при 36 гр мороза заводил машину без подогрева.Она завелась с одного раза .Я очень удивился наша Приора в такой мороз не хочет заводится. Итак по порядку начнем с двигателя,он хорош работает как часики никаких проблем за эти годы с ним не было .Все расходники менял вовремя и он ни разу меня не подводил. Кондей хорош,проблем не было ни разу. Тормоза ну просто класс сколько раз они меня выручали.Штатную магнитолу я поменял, поставил мульти медийную систему и камеру заднего вида.Все 6 штатные колоноки работают.А вот управление на руле с музыкой когда салон холодный все кнопки работают,когда салон разогревается то кнопки на руле почему то перестают работать.Ничего не стал делать ,так и езжу.Зимой машина очень теплая печка просто класс.Все стеклоподьемники работают без проблем.Гидроусилитель руля ни разу не подводила. И так что было заменено:это замена левого рулевого наконечника и замена стойки стабилизатора левого и правого после пробега 50000 км.И все.Запчасти не дорогие заказал и привезли за неделю.И так итог Лифан неплоха , а даже очень неплоха.Теперь раздумываю, а не взять ли второго Лифана.На дворе 2015 год кончается, цены на иномарки корейские и европейские машины жуть какие дорогие.Ну пока, спасибо за внимание.

динамика

Пару раз загорелась лампочка АБС, но погасла.Чтобы это значило.Загоралась в сырую погоду. В настоящее время пока не беспокоит.Не слишком компетентные работники на станциях техобслуживания.Нет квалифицированных электриков. Пока заслуживает внимание ТО в Березовском.

Приобрел 13.09.2013 года. Минус только в том, что плохо закрываются задние двери,из-за резиновых уплотнителей(слишком толстоватые). Все двери отрегулированы наперекосяк. Двигатель хоть шумноват, но хорош.Тянет замечательно.При разгоне резвый. Пыталась обогнать тойота,не получилась. Отстала. Салон теплый. Плюс комфорт и опции. Не мешало бы побольше подушек безопасности и обогрев обеих сидений. В общем качество устраивает и цена. Лучше, чем наши тазики.

Lifan Solano 2013

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, управляемость

Несколько грубоватая сборка

Лифан Солано приобрёл в июле 2013 года. И хотя имел некоторое предубеждение по поводу китайских товаров купился на стоимость и заявленные технические характеристики. Действительно, стоимость автомобиля по сравнению с аналогичными по фаршу опелями или рено на порядок ниже. Сама машина имеет современный дизайн, литые диски, «крутые» фары. А начинка тоже обрадовала: кондиционер, подогрев сидения, четыре стеклоподъёмника, стереосистема. Оказывается, всё это работает и даже совсем неплохо. Но главное, конечно, что мотор тойтовский, а это означает долгую и качественную жизнь. Вместительный багажник. Салон просторный. В отличие, например, от Ланосов, не боишься задеть рычагом скоростей пассажира. Пятиступенчатая коробка скоростей гарантирует от перерасхода бензина на трассе.
Из недостатков отмечу грубоватое выполнение швов сидений, бликующую переднюю панель и зазоры при закрытых дверцах. Правда печка в холодное время греет нормально. Посмотрим, что будет зимой.
В целом машиной я очень доволен.

качество сборки, цена

Отказала жопогрелка, двери регулировал, уходил антифриз, затянул два хомута в области помпы и нет проблем, на ходу правое колесо издавало какой то свист оказалось колодки даконца не отпускали, 20 мнут работы и готово.

В общем автомобилем доволен, за такие деньги лучше не найти. Был вариант приобрести логана приору или лифан, долго приценивался присматривался, взял оптимальный вариант. Приора конечно хороша, но через месяц появляются сверчки, так добивает, поездка превращается в пытку. Логан тоже неплохо, но за эти деньги комплектация никакая(((. На скорости авто ведет себя прекрасно, по дороге не рысщет, клиренс большой, по летним дорогам ходит без проблем. На дальние расстояния самое то, управление одно удовольствие. Подвеска жестковата, но по асфальту самое то. Агромый багажник, в обслуживании проблем не возникало. Авто хорошее, о покупке не жалею.

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Солано по годам