Lifan 7 отзывов о Lifan Solano 2014 года

4.9

дизайн кузова, цена, динамика, качество сборки, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Lifan Solano 2014

Дизайн .Мультируль.Опции.

Шумка никакая.при 100 км уши закладывает..Двери плохо закрываются.Встроенная антена после поворотов часто теряет канал.Не хватает ещё 2 парктроников.Двигатель слабый и прожорливый.

Куплен в декабре 2014 При покупке не работал подогреватель сидения(заменили).Руль после отключения ГУР на поворотах не возвращался на место .Через полтора месяца появился стук и рулевое колесо начало тянуть влево(открутилась гайка). Запотела трубка кондера на входе в салон(подтянули).В багажнике слышен скрип ,так и ездию не нашли.Заменили задний амортизатор.Сейчас жду замены передней верхней опоры.Еле устранил запах бензина в салоне из крышки бензонасоса.На двенадцатом месяце не проработав и года вышел из строя аккумулятор Курского завода(в замене отказали).На стоящей машине при не заведенном двигателе при повороте руля начал прослушиваться стук(завтра в сервис)До этого ездил на14 ВАЗ ,столько проблем за три года не видел.

Lifan Solano 2014

автомобиль несложный в управлении, быстро разгоняется, недорогой в обслуживании и неприхотливый

седан все походи друг на друга, потому дизайн кузова как и один из многих. В остальном недостатков не заметил.

Мне эта машина досталась как рабочая. Часто приходится мотаться по району в разные командировки, развозить и собирать документацию. А лифан солано как раз неприхотливая машина и проста в управлении. Кто-то говорит, что в салоне слишком слышно двигатель - не знаю. Все в меру и мне нравится слышать ровную работу двигателя. К коробке я тоже быстро привык - машина очень легко разгоняется и расстояние между скоростями небольшое. Скорость вполне приемлемая для передвижения (гоночным авто место на специальных треках). Да и в обслуживании машина недорогая (запчасти всегда в наличии есть).

Качественно выполненный салонХорошая управляемостьНадежность

Плохая заводская резина

Всем привет. Я владелец обновленного lifan solano. Приобрел аппарат в конце 2014 года. По началу вставал вопрос можно ли купить хороший автомобиль за, так скажем, бюджетные средства. Как оказалось - можно. Решил найти что то на китайском рынке автопрома и наткнулся на lifan. Прогуглил и оказалось, что и у нас в городе был автодиллер lifan. Времени терять не стал, поехал на тест-драйв. Машина очень даже удивила. Было ощущение что сижу в бюджетной европейской машине, а не в китайце. Салон приятен глазу. Пластмасса и прочие материалы вполне качественно сделаны. Да и сама ходовая порадовала, особенно большой клиренс. Печка и кондер работали на ура. Ну а после долго думать не пришлось. Приобрел аппарат. Катает меня уже 7 месяц и хоть бы хны. ТО проходит без проблем, обхожусь только расходниками. Ничуть не жалею о своем выборе. Китайцы молодцы!

Lifan Solano 2014

Цена, развитая сеть сервисов-официалов, привлекательный дизайн, неплохие ходовые качества авто.

Шумный двигатель, плохо закрываются двери, дешевые материалы.

Купил солано, поскольку нужен был бюджетный седан для поездок на работу и для семейных нужд. Выбирал долго, хотели тойоту и приору и киа. Но остановился на лифане: за меньшие деньги получаешь автомобиль, напичканный всем необходимым, причем новый. Сразу скажу- солано очень похож на тойоту, там даже тойотовский движок стоит, стойки, узлы тоже оттуда. Поэтому это и взяло вверх в сомнениях. Тойоту я за такую цену взял бы убитую и нужно было бы еще вкладывать и вкладывать. А так я получил новое авто на гарантии. Привлекли новые фары, очень красиво и дерзко смотрятся. Движок шумноватый, пластик дешевый, дверь закрывается с усилием- это все выявленные мной недостатки. В остальном- все отлично, я даже был удивлен. Коробка четкая, легко переключается, разгоняется хорошо для 1,5 литров. На трассе тоже неплохо ездит, конечно мощи не хватает, тойота по мощнее, но опять же- стоимость. Дизайн отличный, смотрел все модели лифана- они молодцы, красиво делать умеют, даже из недорогих материалов делают конфетки. Комплектацию брал хорошую, но она и стандарте напичкана неплохо. Машина мне пришлась по душе, после полугода езды и обкатки он хорошо ездит и не доставляет проблем. То есть в любом месте, ездил даже в Брянск к родственникам и проходил там ТО в отпуске- их в городе два официала!

Lifan Solano 2014

Низкая цена, комфорт, надежность, достаточная динамичность, легкий ход и разгон. Разветвленная сетдилеров и станций. 5 лет гарантии.

Шумоизоляция, зазоры в дверях.

Лифаны отличаются низкой ценой и комфортностью автомобилей. Поэтому я обратил на них свое внимание. Потом когда надумал покупать авто о марке даже не думал. Считаю себя поклонником этой марки. Но конечно все авто не только из плюсов, но и из минусов состоят. Расскажу о своих. Конечно в моем солано страдает шумка, при разгоне больше 90 км/ч шум начинает чувствоваться,конечно к нему привыкаешь, но шумку я себе думаю ставить в ближайшее время. Зазоры в дверях неровные, в салоне сразу предлагают довести это дело до ума. Мой совет- соглашайтесь, потом руки не дойдут. После регулировки дверь стала закрываться отлично, более-менее плавно. Из всех их седанов солано на мое мнение самый лучший вариант. У него и ход лучше, четче и все передачи трансмиссии соответствую оборотам. Машина достаточно не жесткая по подвеске. Дизайн превосходен, когда поставили новые фары- вообще слов нет, ему очень идет. Еще радует, что внутри все от тойоты, основные узлы. С запчастями никаких проблем не может быть и близко,еще и беря в учет развитую теперь сеть дилеров лифан. Внутри все четко и места достаточно много, даже за водителем. Сидения кожа легко моются обычным мыльным раствором, поэтому чехлы даже не покупал. Минус- подогрев только водителя. Поэтому купил еще для попутчиц отдельно Емелю поставил- кожа холодная зимой. По моему мнению машина отличная, проблемы эксплуатации в технической стороне конечно покажет время, но 5 лет гарантии все таки я не напрягаюсь.

ценакомфорткомплектацияобзорнедорогая эксплуатация

сборка, но все можно подрегулироватьзапах пластика

Живу в деревне. Хотел что нибудь неплохое, и недорогое. Отечественный автопром не стал даже рассматривать- жить под машиной, постоянно её ремонтируя больше не хочется, иномарки, даже подержанные - стремно, вдруг битье или пробег скручен. Начал рассматривать китайцев, они сейчас начали делать неплохие машины. Купил Солано у знакомого с пробегом в 17т.км. Покупал кота в мешке доверясь знакомому. В итоге совсем не огорчен. Все познается в сравнении. Много места, кожа, хорошая музыка. Едет конечно не шустро, но я не гонщик. Комфортно, удобно, обзор хороший. Еще и кондиционер, электрика всякая. В сервис не езжу обслуживаю сам, т.к. авто не сложный. Но, если что – у нас в Рязани официалы есть, то есть запчасти месяц ждать не придется. Сейчас пробег 54000. Проблем сильных нету. Меняю масло жидкости, колодки. Поменял амортизаторы передние один застучал. Запчасти недорогие и все в наличии. Решил написать отзыв потому что слишком много грязи на китайцев льют.

Lifan Solano 2014

цена комплектация солидный внешний вид комфорт

пока ничто не огорчает

Выбирала машину для семьи, двое детей. Да и родители не молодые, надо помочь отвезти – привезти. Денег не много, а кредит не для меня, живу по средствам. Купила новый Солано, потому что у знакомого год такая машина, и он доволен. А он мужчина с руками, ремонтирует машину сам в гараже. После прочтения отзывов остался очень странный осадок – или захваливают, или ругают. Поэтому и решила написать. Езжу немного, но и не мало, за полгода 16000 км. Радует кожаный просторный салон, есть крепления для детских сидений, наличие кондиционера, большой багажник. Внешность симпатичная. Заводится хорошо, едет мягко, передачи переключаются четко. В общем свои деньги авто стоит, пока меня все радует, тьфу…тьфу…тьфу… Еще плюс заключается в том, что официальный дилер у нас в городе есть, то есть ремонт и запчасти проблем не составят.

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Солано по годам