Lifan 24 отзыва о Lifan Solano 2012 года

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у Lifan Solano 2012

Lifan Solano 2012

большой удобный салон и багажник, небольшой расход топлива, заводится в любой мороз, достаточно высокий дорожный просвет в нечищеных дворах зимой на брюхо ни разу не сел, не дорогой в обслуживании, но надежности не уступает рено логан по комфорту превосходит многих в этом классе. машину эксплуатировал не жалея плохие дороги, пробки, постоянные буксировки, часто разгон до отсечки и никаких серьезных проблем

много мелких болячек, неудачный тросик педали газа, подогрев сидения быстро перестает работать, зимой кожанный салон не очень приятен без подогрева, из ремонта и обслуживания делал ходовку, электрику и коробку. но электрика и коробка это была проблемма конкретно этой машины и салона где я ее купил, машина с тест драйва и на нее поставили бракованную коробку от другой машины, с днища убрали всю пластиковую защиту и вся влага из под колес летела в моторный отсек из-за этого начались проблемы с проводкой.

просторный салон, высокая посадка, хорошая управляемость, за год работы в такси особо не подводил, хорошее сочетание цена качество.

Lifan Solano 2012

АИ-92, 5,6 л. по трассе. Много можно писать о достоинствах, лучше недостатки опишу. Почему то в характеристиках написано АВТОМАТ, на деле КПП-5 ступенчатая.

Жесткая подвеска, зато повороты держит, один слой лака, шумка плохая, немного жестковатый руль (сравниваю с ГАЗ 3110), перетерлась трубка кондиционера 55 т.к., ремонт с заправкой 2900, заменил ремень и натяжной ролик ГРМ 65 т.к., ведомый и ведущие диски сцепления подшипник работа ГРМ и сцепа обошлись в 6000 р. Расходники.

Красиво, стильно смотрится, за 475 т.р. (полная комплектация), столько опций, не каждый "Мурзик" может похвастаться.

Lifan Solano 2012

Дизайн. Простор в салоне и багажнике. Хороший обзор, управляемость, динамика, надежность. Отличный свет фар. Высокий клиренс.

Лакокрасочное покрытие - зацвело. Но считаю это не критичным - на скорость не влияет. Поначалу немного "рыскала" по дороге. Лечится заменой амортизаторов.Сгорел датчик давления кондиционера - закоротил его и работа восстановилась (кстати, новый не нашел нигде).

Проехал на "Солянке" 63000 км. Доволен полностью - автомобиль абсолютно оправлал ожидания. Даже превзошел их. Эксплуатация в основном по городу. Пробки, холодные запуски двигатель пережил спокойно. Масло лил отечественную синтетику (Лукойл, Роснефть). Бензин 92. Резина - зимние "липучки" не шипованные круглый год.По кузову пошли "цветы", но это, считаю, мелочи - на скорость не влияют.За все время пришлось поменять аккумулятор и резину после 40000 пробега. Ну, и поменял задние стойки на тойотовские (они пожестче и машина стала увереннее на дороге). Больше серьезных расходов не было.Машиной доволен на 200%, свою цену она отработала честно. Но жена ее разбила, сегодня сдал на утилизацию (железо сдал, не жену).

Lifan Solano 2012

Он мне не только нравиться, но еще иполностью устраивает как в в стоимости обслуживании, так и в надежности.

Для меня , у него нет недостатков!

Solano мой первый автомобиль и я очень доволен им. В этом автомобиле есть все, что необходимо: мощный и приемистый двигатель, вместительный багажник. Когда я вошел в салон, я сразу увидел свой автомобиль, на солнце ярко переливается красным цветом, а в сумерках темного и глубокого цвета.Этот автомобиль, как говорится, сел и поехал, ничего ставить и доделывать не нужно. Стоит магнитола с USB выходом и шестью динамиками, , подушки безопасности, удобные мягкие кресла. В целом салон и внешний вид автомобиля привлекают внимание, он функционален и красив

Lifan Solano 2012

Цена и комплектация, движок 1.8 достаточно мощный,приятно и плавно разгоняется.

Дешевые материалы. Отсутствие шумоизоляции двигателя- надо ставить обязательно. У меня, правда руки еще не дошли)

Машина- зверь. Проходимая, отлично держит дорогу и ни разу не подвела в обгоне. Езжу в основном по трассе из пригорода в город, ямки берет хорошо, все таки 2 макферсона спереди и сзади. В ремонте недорога, даже если ездить к официалу. Запчасти многие подходят и от тойоты, кстати. Разгонял ее до 170 км/ч, ревела, но ехала хорошо, даже запас остался в оборотах. Недавно сделал ей реснички, по-моему смотрится неплохо. Внутри ничего не менял, интерьер не плох. Дешевые материалы, где-то завелся сверчок в районе бардачка. Но все управление у меня в руках: стеклоподъемники, открывание бака и багажника, аудиосистемой управляю на руле, подогрев, кондей, на торпеде видимые приборы, даже показывает, какая дверь открыта. Вообщем, достаточно комфортна для своего класса и цены.

Lifan Solano 2012

для седана - отличный просвет, управляемость, цена, красивый

шумоизоляция, сборка подкачала (пришлось дотягивать)

Машина хорошая, удобный шустрый седан, а то что «китаец, значит г…» – это уже пережитки прошлого века, качество стало на уровне. Я свой Солано купил в 2012, за все время нашего с ним совместного пребывания – он ни разу серьезно не подводил, да я меняю масло, подтягивал тормоза, зазоры, чинил шумевший кондей, но это не Армагеддон, ездит же. Салон у машины это один сплошной плюс - большой, удобный, красивый, все под рукой, сиденья регулируются, задние складываются. Печка хороша. Минус 30 – я в легком свитере, кондей летом очень спасает и почти не шумит. Общаюсь с форумчанами у кого тоже Лифаны – многие ставят запчасти Тойоты – говорят удобно, я пока не сталкивался. Проходимость на дорогах – достаточная, подвеска ЖЕСТКАЯ И УСТОЙЧИВАЯ – на поворотах не кидает, а еще обзор – очень классная оптика. Загруженная под завязку машина ведет себя нормально, в багажнике много места. На ТО всегда хорошо смотрят, не нужно по 100 раз просить, доказывать, кстати очень много дилиров - удобно. Акустика – супер, я меломан и очень доволен.

Lifan Solano 2012

вместительность, удобство, много места, цена, внешний вид

шумоизоляция, сборка средняя (подтягивали двери)

Сейчас в сети очень много разговоров, отзывов и споров о китайском автопроме, хочу и я внести свое мнение. Сам за рулем Лифана Солано – 2,5 года, впечатлений положительных масса. Машина покупалась с определенными требованиями и этим требованиям соответствует. Начну с того, что летом 2012 г. начал рассматривать варианты покупки автомобиля за приемлемые деньги (до 550 т. р.), вместительную (у нас 2-е детей и бабушка живет с нами), с большим багажником и приличную на вид. Мы с женой хотели новую машину, а подходили нам только маленькие Хендаи, вместительные европейцы намного дороже. В интернете перечитав отзывы о «новом звере» Лифане, мы отправились в салон «Юнимоторс» на МКАДе, а вернулись уже на белом Лифане Солано. Машину эксплуатирую каждый день, на работу, природу, дальние поездки - Лифан справляется. Особенно приятно, что у данной марки так много дилеров, приходилось менять трубку у кондея, колеса, свечи, расходники – всегда работа выполняется быстро, ничего не приходится ждать. Двери у нашего любимца закрываются с первого раза, но с усилием, к этому мы приноровились и живем спокойно. Машина послушна на дороге, передачи идут легко, подвеска с нашими дорогами справляется. Шумоизоляция средняя, подтягивали зазоры на задних дверях. Мы довольны.

Lifan Solano 2012

седан за приемлемую цену, большой дорожный просвет, вместительность, хорош в управлении

сборка средняя (дверьми приходиться хлопать)

Вот и я решил поделиться опытом, у меня Лифан Солано.В 2012 году мы с женой приняли решение поменять машину, продали честно трудившегося все это время Деу нексию, и начали выбирать. Определиться что покупать удалось не сразу, после чтения многочисленных форумов, рекламы, видео с тест-драйвами, поехал в автосалон сам, смотреть Шевроле Лачетти седан, все хорошо, но после того как насчитали цену по желаемой комплектации, она перевалила за 560 т.р. Это меня не устраивало совершенно, посмотрел еще КИА Рио седан, все вроде устраивает, но не трансформируется багажник. Посмотрел Лифан Солано, цена 430 т.р. в нужной комплектации со всеми наворотами, вообщем тут и решил брать.Солано – это большой дорожный просвет, этот плюс выделяю жирно – удобно очень.Двигатель – для обгона можно было бы и посильнее, но в целом по городу и трассе отлично катимся. Руль, тормоза – слушаются. И кондиционер, и печка – работают, зимой заводимся.Дверьми хлопаем как в холодильнике, иначе – не закрываются, ничего привыкли.В поездку, чего бы не набрали, все умещается, багажник огромный, бездорожье (разумное) берем не задумываясь, подвеска жестковата, но прочная.

Lifan Solano 2012

Вместительность и клиренс. Громадный багажник. Расход по городу на уровне 8-9 литров. Очень прост в обслуживании. Да расходники по цене чуть дороже вазовских.

Качество сборки хромает. Плохая шумоизоляция.

За два года проехал 100 тыс.км. Доволен всем!

Lifan Solano 2012

У меня LIFAN SOLANO. 30 000 км сверчков нет. "Кожаный" салон Заменил обе стойки стабилизатора - 1060 рупей. Заводится в любое время года с пол пинка, зимой тепло, летом прохладно, сидения задние складываются - 3м длинномера запросто помещаются по диагонали, бензин 92, после "Волги" вообще не понимаю на чём едет...За 2 года ни одной ржавчинки. В начале хотели солярис ( в одном сигменте цен), но отказались из-за тесноты спереди и ужасного запаха пластика - чего не скажешь о Лифане. Очень рад.

Жесткая подвеска. Но зато на виражах "прилипает" к асфальту.

Внешний вид прекрасный. Хорошая машинка для семьи. Не для гонок, но 195 выжимал.

Lifan Solano 2012

2012г выпуска пробег 30т нарицаний пока нет, зимой тепло заводил и в -37(только поскрипывает при таком морозе) цена, комфорт, внешний и внутренний вид,

мало сервисных центров, ближайший 200 км,

В принципе устраивает автомобиль во всем

Lifan Solano 2012

салон теплый просторный с вазом не сравнить

коробка плохо задняя включается и задние двери плохо закрываются приходитса хлопать

в обчем китаец так нармально пробежал 40000 т км за 1,5 годав оснавном на севера да в салоне тепло илетом как тебе надо так и сделаеш недостаток двери и коробка

Lifan Solano 2012

Хорошие тяговые характеристики ДВС, сбалансированная КПП, устойчивость на виражах, малая прожорливость, АИ-92, дешевизна ТО. Просторный салон. Цена.

Запотевание стёкол в сырую погоду (летом), шум внутри салона, жёсткая подвеска (зато дорогу держит).

Всем пивет! Владею SOLANO с сентября 2012г. Ничуть не жалею, что взял его а не хюндай солярис, как планировал. За 20000км сгорела попогрейка, у официалов в LIFAN MOTORS потратил 2 часа на замену по гарантии. Более поломок не было.

Lifan Solano 2012

Экономичный сильный приемистый двигатель, хороший обзор, легко управляемый, устойчивый на скорости. Просторный салон.

Плохо закрываются двери. Слабая шумоизоляция. Отсутствует подогрев пассажирского сиденья и климат-контроль.

Автомобиль за 425000 руб. очень хороший, не сравнить ни с "приорой", на с "калиной"

Lifan Solano 2012

+цена+ходовые качества+большой багажник+еще раз цена+легко ремонтируется

+печка греет слабовато как-то +шумоизоляция хромает

Очень хорошее впечатление от авто,по крайней мере лучше,чем отечественные автомобили данной стоимости.Едет прекрасно, без задержек сцепления.Удобный салон, все установлено весьма эргономично.

Lifan Solano 2012

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

пластик дешевый, шум в салоне, но это все ерунда :-)

Хотелось купить хорошее, просторное семейное авто. Задача просто - не залезая в кредит, денег 400тыр плюс-минус готов был потратить, найти подходящую модель. Достаточно долго не мог определиться, что взять. Или намного дороже или уж очень скудные комплектации. Но кто ищет, тот найдет. Рискнул и взял китайца. Некоторые знакомые отговаривали, но я решил думать своим умом и не прогадал. Уже год как катаемся на лифане солано. Очень не слабая комплектация, даже в самом простом варианте - 410тыр. Езжу и никаких проблем. Удобная, надежная, экономичная.

Lifan Solano 2012

качество сборки, простор салона, управляемость

шум в салоне

Владельцем китайского авто лифан солано стал весной 2012. Могу подвести первые итоги. Наездил 25000 км. После тесного матиза - простор и комфорт! за 400 с небольшим тысяч получил множество недоступных ранее опций, присутствующих в насыщенной даже минимальной комплектации Солано, на которую хватило денег. Очень это радует. За почти год эксплуатации машина практически не принесла никаких серьезных поломок. Все возникавшие недочеты исправлялись быстро, без привлечения автосервиса. Из недостатков надо отметить повышенный уровень шума в салоне
- планирую уплотняться и несколько медленный разгон. Машина явно не для гонок :-)

Lifan Solano 2012

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

В процессе проблем не было...........

КЛАССНОЕ АВТО.... За такие бабки лучше не возьмешь. С мая 2012г. гоняю на нём. Кроме проблем которые проявились сразу(едва слышный стук впереди слева) плохо закрывающиеся задние двери, больше ничего нового не появилось . ТО-2 делал САМ - зато езжу спокойно, потому что ТО-1 делал у официалов СИЛЬНО не понравилось отношение как ко мне, так и к авто. Денег содрали хорошо, а что я им сразу предьявил так и не сделали, всё завтраками кормили пока в очередной раз не приехал и не послал их на ... буквы. Машинкой очень ДОВОЛЕН ! ! !

объем багажника, простор салона

на 15 000 отказала магнитола .починить в мастерской не смогли . заказал новую штатную двух-диновую -dvd.навигатор .камера заднего вида и т .п цена вопроса 15000 т.р все отлично работает .а новая родная в салоне 12000т.р но не надежная .

машиной доволен.прошел 35000 за год.часто приходиться ездить за город по грейдеру по грунтовке машина уверенно без проблем везде проходит.комфортная .вместительная. большой багажник. в обслуживании доступен. все удобно. везде можно добраться. понравился зимой. легко запускаеться. очень теплый. уверенно и четко держит дорогу. немного шумноват но это по началу а сейчас воде все нормально.

дизайн кузова

В самый разгар зимы вышел из строя обогрев сидения. Это случилось в ноябре, сейчас уже середина марта. Дилер ничем помочь не может или не хочет, а ведь машина на гарантии. Что делать?

В целом машиной удовлетворен. Приятный цвет и внешний дизайн,неплохой салон, места внутри вполне достаточно, хороший багажник. Двигатель рычит по-взрослому. Передние сиденья неудобные, какие-то маломерные, плечи не упираются в спинку, к рулю нужно постоянно тянуться, той регулировки которая есть явно недостаточно, руки постоянно навису, подлокотник не-мешало-бы приподнять и выдвинуть вперед. На 10-11 часов плохая обзорность нужно наклоняться, также и в другую сторону.Неприятно удивило то, что обогрев сидений оказалось только одного водительского и расход топлива по городу 12л????????? Чтобы плавно тронуться с места нужно непомерно добавлять газ, сцепление схватывает резко,иногда бывают пробуксовки колес. Когда сбрасываешь газ при переключении передач обороты двигателя падают слишком медленно, приемистось двигателя на очень.Хотя ездить на этой машине довольно приятно.

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Солано по годам