Lifan 6 отзывов о Lifan Solano 2016 года

дизайн кузова, управляемость, цена, качество материалов, объем багажника

шумоизоляция, качество сборки

Смотреть все б/у Lifan Solano 2016

Lifan Solano 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 110 тыс.км

Добрый день уважаемые автолюбители, наконец-то решился написать свой отзыв о владении замечательной китайской машинкой Lifan Solano II. Начну, как и все, с выбора, но отдельно и долго останавливаться на этом не буду! Выбирать автомобиль начал в конце 2016 года, после продажи Opel Corsa 2000 года. За то время, что выбирал авто, было рассмотрено столько, что волосы дыбом стояли и голова уже закипала от цен и предлагаемых комплектаций за эти цены! Вторичку не рассматривал больше вообще, т.к. эти бэушки столько денег и нервов выкачали за годы владения- это нечто. Параметры поиска: цена (!!!!), комплектация (базовую не хотелось, да и по опыту общения с менеджерами базовую тебе никто и не продаст, если хочешь уложиться в свой бюджет, они просто теряют к тебе интерес, поворачиваются и уходят), большой багажник, т.к. надоели пляски с распихиванием вещей по всему салону, ибо в багажник уже не влазит, ну и надежность с гарантией. В очередной запланированный день поиска приехали посмотреть Лифаны. Сразу обратил внимание на Solano. Прокатились на тесте, машина очень понравилась в езде. Плюс цена с комплектацией подкупили. Ну нигде нет таких цен с такими комплектациями. Посоветовался со знакомыми механиками, говорят, бери, потому что под такси такие часто берут, движки- аналоги Тойоты. Машины гоняют по городу в самые лютые морозы. Заключили договор, забрали в тот же день Соланчика. Наконец-то у меня НОВАЯ машина!!! Теперь постараюсь лаконично и по делу расписать все плюсы минусы авто.... Первое, что сразу удивило, это его двигатель: движок 1,8, она едет и я бы сказал очень даже шустро, и для городской езды вполне хватает, и для погонять по трассе. Средний расход в городском режиме около 8-ми литров, в зиму, со всеми прогревами и постоянно включённой печкой около 10, цифры адекватные. Следующий приятный сюрприз: в самой простой комплектации( comfort) был кожаный салон (экономия на химчистке тряпки), подогревы сидений и кондер, что встречается только в более дорогих комплектациях автомобилей, и что актуально в сибирские морозы. И в целом авто прогревается быстро и держит реально комфортную температуру при -45 за бортом. Передний привод и клиренс ни разу не огорчил: заснеженные дворы, весенние ямищи, проселки- везде проезжал и не застревал, и дном не шоркался. Ходовая часть очень сбитая, но при этом живучая. Весной невозможно было не попадать во всякие ямы и неровности: подвеска проглатывала все. На ТО никаких косяков по подвеске не выявили ни разу. Держит дорогу машина нормально, но я выше 120 км/ч не езжу. Поэтому про погонять не расскажу. 120км/ч- полет нормальный. Солано не парусит, а как бы прижимает к дороге. Обзорность нормальная. Салон: места ну оооочень много. Багажник просто огромный. Я нигде не встречал таких больших (сравниваю с одноклассниками). Для семьи это немаловажно. Понравились в работе системы безопасности. Несколько раз выручили при возможных столкновениях. Подводя итоги выше сказанному,могу сказать однозначно, машина не идеальна, но полностью оправдывает свою цену и в своём сегменте лучшая ИМХО! Очень доволен своим выбором и в дальнейшем буду эксплуатировать авто выше классом этого бренда, уж очень порадовала надёжность авто!

качество сборки, шумоизоляция

43 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Не буду особо тянуть (бесит читать эти истории типа "до этого у меня было…) Перейду к отзыву. Плюсы: 1) Лучшее соотношение цена/качество/комплектация на момент покупки. В тот момент рассматривал 3 варианта — солярис, рио, логан. Сухие факты — выше дорожный просвет (165мм), огроменный багажник (650л), кожаный салон, 2 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника, кондиционер, бортовой компьютер, аудиосистема. Выбор был очевиден. 2) Внешний вид. Это очень субъективный плюс. Мне очень нравится внешний вид, а вот мой отец шутил, сравнивая внешность финика с маздой (мне было реально плохо от таких сравнений). В итоге — лично для меня внешность очень приятная. 3) Динамика. Очень резвая машина. С места очень бодро едет, в потоке с обгонами и перестроениями никаких проблем все очень шустро и приятно. При этом расход показывало средний 7,5 при том, что я водил очень динамично. Итог — конечно не 6 секунд до сотни ( и даже не 7), но динамики этой машины хватает и в городе и на трассе. 4) Надежность. За 2 года владения и 43000 км пробега не подводило НИЧЕГО. Реально ничего не делал даже по гарантии. Все работало как часы. Никаких масложоров, никаких лагающих мониторов не было. Итог — Машина надежная, если меняете авто не так часто (например как я — раз в 3 года) то вариант отличный. 5) Салон. Все сделано очень красиво, приятно и круто. Удобные, приятные сидушки. Консоль с понятными кнопками. Качество кожи не идеально, но за 2 года она выглядит идеально. Салон стильный и приятный глазу. Задним пассажирам сидеть удобно, места много. 5) Бюджетные ТО у дилера. Брал в Дюке и обслуживаюсь там же. Не знаю, как по остальным ценники, но тут очень комфортные цены и сроки. Поехали по минусам: 1) Низкая ликвидность на вторичке. Но если учесть, что сейчас везде в салонах трейд-ин, то это не сильный минус, но все же отнесу к минусам. ИТОГИ: Машина очень хороша для своих денег. Плюсы явно перевешивают минусы. + Динамика, Надежность, Внешний вид, Цена авто - Низкая ликвидность на вторичке

Дизайн

Подъвеска. Скрипы. Шумоизоляция.

Купил Lifan Solano 2 в ноябре месяце 2016 года, на счетчике в данный момент 16000 км. Как увидил сразу захотел. Зиму отъездил беды не знал, но пришла весна. В начале закаполо с пассажирской стороны, с потолка, в районе стойки. Приехал к диллеру, посмотрели, помочили и как водится ни чего не обнаружили. Ну с этим я сам справился, оказывается угол лобового стекла подтекал, герметика напихал, вроде пока держиться.Потом застучало что то в передней подвеске, приехал на 2 ТО, сказал гляньте. Посмотрели да, подшибник ступицы под замену, косточки и какие то резинки. 2 недели ждал запчасти, поставили. Все огонь как новенькая. Через месяц сново застучало, записался к гарантийному инженеру, чуствую опять что то менять придеться... Позже напишу как что...В дождливую погоду иногда стал не заводиться... А еще пассажирский стеклоподъемник отказывался работать. Вообщем расстроился я. 600 тысяч отдал. Боюсь представить что дальше будет. До этого ездил на Вортэксе Эстине, только расходники менял, после 110000 только в подвеску залез.

Невысокая цена, комфорт, надежность

Шумоизоляция колесных пар

Мой первый автомобиль Lifan Solano седан, выпуска 2011г, комплектации люкс - эксплуатировался до 2016 г, затем по программе замены старого авто на новый, был приобретен Lifan Solano 2. Хочу сказать, что несмотря на огромное количество авто более дорогих, Lifan, на мой взгляд, ничем не хуже, даже имеет целый ряд преимуществ. Начну наверное с цены, которая вполне доступна среднему классу жителей, что делает авто более продаваемым; качество - далеко не все марки авто могут позволить за такие деньги полный комплект( мультируль, парктроники, подогрев сидений, полный электропакет и тд); надежность - за время эксплуатации 1 авто, я менял только расходники и уплотнители на свечных колодцах (пробег 185000 км), далее ; стоимость зап. частей гораздо ниже чем у других производителей. Ну и конечно не могу не сказать о габаритах: действительно машина большая, но легко управляемая, имеет внешне красивый облик, легко вписывается в линейку современных и дорогих авто. Тем кто желает приобрести недорогой, но красивый, надежный и комфортный автомобиль - я советую Lifan Solano.

Цена,экономичность

Плохая шумоизоляция колесных арок

Всем привет! Хочу поделиться отзывом, о нашей новой машине Lifan Solano 2, приобрели его в 2016 году.Машину с мужем выбирали долго, но за эти деньги честно скажу выбор не велик. До Lifan Solano 2 мы ездили на машине Gelly MK, также китайского производства. 6 лет эксплуатации разрушили напрочь все стереотипы про китайский автопром !!! И поэтому выбор пал на очередного китайца.А вот и наша машина:Машина у нас полной комплектации, это :*мультируль*подогрев сидений (только передние);*кожаные сидения;*диски литые;*парктроник;*камера заднего вида;*мультимедия;Автомобиль оснащен электро усилителем руля, очень, легко рулить. Регулируется только в одном направлении вверх и вниз. Так же на руле находятся кнопки от управления магнитолой, слева три кнопочки для того чтобы прибавить, убавить, а также отключить звук, а справа для поиска каналов:А вот и сама магнитола:Магнтитола читает все виды флешек, USB флешка спрятана в подлокотнике внутри, так что не будет торчать, микро CD флешка устанавливается в левую сторону, в самую нижнюю "кнопку". В противоположную сторону вставляется флешка с навителем. При включении задней передачи, автоматически включается камера заднего вида и парктроники, а звук в магнитолле выключается, при повороте руля камера не поворачивается. Но если музыка играет через bluetooth и например с телефона в контакте то при сдачи назад, на паузу не встает. Если привязаться через bluetooth то можно совершать звонки. Вся телефонная книга у вас будет на экране, собеседнику слышно хорошо. Конечно, еще зависит от телефона, но при сдачи назад, собеседник перестает вас слышать, опять недоработка.Вот такая обычная панель приборов:По панели приборов особо писать нечего, панель как панель с красивым синеватым оттенком. Ночью не напрягает, при включении фар чуть притухает. Температура и значения топлива в баке электронные. Замечено что если загорается индикатор топлива, то запас топлива показывает еще на 124 км при расходе 8.3 в городе.На этом фото козырьки от солнца и справа еще и зеркальце есть. Между козырьками находятся две лампы и очечник. Свет есть еще и в центре салона для задних пассажиров.Коробка 5 ступенчатая, оборотистая, приходится всегда держать в динамике, чтобы не отставать от потока, при этом повторюсь двигателя практически не слышно, приятное рычание только на скорости.В машине кондиционер и блок управления им видно на фото. Есть кнопка включения от запотевания окон, при нажатии автоматически вкл. кондиционер. На мой взгляд не совсем удобное решение совместить направление потока теплого воздуха в ноги и в лобовое, нет решения просто в лобовое. В холодную погоду приходится ждать пока весь салон прогреется. Но если установить автозапуск, то конечно проблем не будет.Кнопки подогрева расположены посередине консоли, на фото видно. Есть набор курильщика, открывается нажатием на саму крышку.Ручник механический, в силу того что сзади тормоза дисковые, держат просто отлично.Подлокотник большой и глубокий, не регулируется вообще. Но расположение удачное, рука не проваливается))Панель на двери:На дверях расположены 4 стеклоподьемника с блокировкой от детей и кнопки блокировки дверей. Если на джилли при наборе скорости выше 30 км. час двери блокировались автоматически, то здесь такого нет. Приходится самой блокировать. Сама панель и дверная кассета выполнена из твердого пластика но не гремит и нет никаких сверчков. На двери в области локтя установлена кожаная вставка тоже с красной прострочкой, вживую смотрится великолепно и дорого.Салон и кресла:Сидения твердые кожаные, конечно, зимой холодно, спасает подогрев, греет без остановки нужно самому выключать. Регулируются как вперед, назад, спинка и нижняя часть вверх вниз. По мне так сами сидения короткие в длину, но на дальних поездках ничего не устает, чувствуешь себя комфортно. Задние сидения складываются в пропорции 40 на 60.Багажник большой и глубокий.Двигатель:Двигатель собран по лицензии тойота, 1.5 литра, 100 л. с., вокруг него очень много места, на мой взгляд можно установить что нибудь и побольше, все доступно и на виду.Машина очень большая, парковаться с первой попытки даже не всегда удается. Но в потоке смотрится очень притягательно, особенно когда работают поворотники.Покупкой очень довольны, предлагаю прежде чем покупать прокатится, прочувствовать так скажем изнутри. Но я думаю 8 из 10 понравится точно.

Lifan Solano 2016

Большая и на мой взгляд очень красивая машина. Много в ней всяких разных плюшек и ништяков.

Минус для меня только один.- ооооочень слабенький движок. Очень серьезный минус на мой взгляд.

Хочу поделиться впечатлениями от внешнего осмотра и тест драйва Лифан Солано 2. Тут просто мои первые впечатления от машины и все, ничего лишнего, одни эмоции. Два дня подряд приезжал я в салон торгующий китайскими авто. В первый день (вместе с приклеевшимся ко мне менеджером салона) я осмотрел несколько моделей. Среди всех авто, больше всего мне понравился Солано 2. Машина большая и внутри и снаружи, на мой взгляд очень красивая. Осмотрел ее снаружи, посидел внутри, задал несколько вопросов менеджеру. Договорился с ним, что на следующий день приду вместе с женой и дочкой на тест драйв. Вод. удостоверения в нашей семье есть у всех, и ездить будут все, я меньше всех. Я сам профессиональный водитель с 32 летним стажем и работаю персональным водителем, целый день за рулем служебного авто, на своем ездить времени почти не остается. В общем пришли заполнили бланки для тест драйва и поехали смотреть Лифан в движении. Машинка на тест драйве была упакованная, в принципе в ней было все, кроме автомата. Я уселся в нее первый. И вот первые впечатления перед тем как тронуться. Сидения очень жесткие, но достаточно удобные для меня. Но это от того, что рост у меня 173 см и вес 100 кг. Если водитель будет повыше, с ростом так от 185 см, то ему на мой взгляд уже будет не просто устроиться удобно. Я при посадке отодвинул сидение до упора назад, и так и отъездил весь тест драйв. Жена села сразу за мною, и никаких неудобств не испытывала, сзади вполне просторно. День был пасмурный со снегом, приборка в такую погоду читается очень хорошо, стекла не потеют, печка греет очень достойно. Теперь о грустном. Лифан Солано 2 машина с двигателем 1.5 и л/с у него всего то сотня, и лошади эти заморенные . А с таким табуном под капотом и когда в салоне находится четыре взрослых человека, она просто не едет. Она пытается, двигатель рычит (шумка тоже одно название) но она не едет. У меня самого Калина 1 с приоро мотором 1.6 объем и 98 лошадок. Я на ней и приехал на тест драйв. Так вот после приоровского движка, то что стоит под капотом у Солано 2 движком назвать сложно, ну не едет он. Я такие впечатления от езды на машине испытал когда то очень давно. Это когда пересел с Москвича 2140 на ВАЗ 2106, было примерно как после ишака сел на лошадь. В итоге решил Солано 2 не брать, буду искать чего нибудь более интересное. Хотя цена у него ну очень сладкая, стоит в полном фарше столько же сколько и Лада Гранта люкс. Обидно блин, тем более, что денег много нет, а Солано продают по цене моделей АвтоВаза.......

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Солано по годам