Отзыв Lifan Solano 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отзыв

Добрый день уважаемые автолюбители, наконец-то решился написать свой отзыв о владении замечательной китайской машинкой Lifan Solano II. Начну, как и все, с выбора, но отдельно и долго останавливаться на этом не буду! Выбирать автомобиль начал в конце 2016 года, после продажи Opel Corsa 2000 года. За то время, что выбирал авто, было рассмотрено столько, что волосы дыбом стояли и голова уже закипала от цен и предлагаемых комплектаций за эти цены! Вторичку не рассматривал больше вообще, т.к. эти бэушки столько денег и нервов выкачали за годы владения- это нечто. Параметры поиска: цена (!!!!), комплектация (базовую не хотелось, да и по опыту общения с менеджерами базовую тебе никто и не продаст, если хочешь уложиться в свой бюджет, они просто теряют к тебе интерес, поворачиваются и уходят), большой багажник, т.к. надоели пляски с распихиванием вещей по всему салону, ибо в багажник уже не влазит, ну и надежность с гарантией. В очередной запланированный день поиска приехали посмотреть Лифаны. Сразу обратил внимание на Solano. Прокатились на тесте, машина очень понравилась в езде. Плюс цена с комплектацией подкупили. Ну нигде нет таких цен с такими комплектациями. Посоветовался со знакомыми механиками, говорят, бери, потому что под такси такие часто берут, движки- аналоги Тойоты. Машины гоняют по городу в самые лютые морозы. Заключили договор, забрали в тот же день Соланчика. Наконец-то у меня НОВАЯ машина!!! Теперь постараюсь лаконично и по делу расписать все плюсы минусы авто.... Первое, что сразу удивило, это его двигатель: движок 1,8, она едет и я бы сказал очень даже шустро, и для городской езды вполне хватает, и для погонять по трассе. Средний расход в городском режиме около 8-ми литров, в зиму, со всеми прогревами и постоянно включённой печкой около 10, цифры адекватные. Следующий приятный сюрприз: в самой простой комплектации( comfort) был кожаный салон (экономия на химчистке тряпки), подогревы сидений и кондер, что встречается только в более дорогих комплектациях автомобилей, и что актуально в сибирские морозы. И в целом авто прогревается быстро и держит реально комфортную температуру при -45 за бортом. Передний привод и клиренс ни разу не огорчил: заснеженные дворы, весенние ямищи, проселки- везде проезжал и не застревал, и дном не шоркался. Ходовая часть очень сбитая, но при этом живучая. Весной невозможно было не попадать во всякие ямы и неровности: подвеска проглатывала все. На ТО никаких косяков по подвеске не выявили ни разу. Держит дорогу машина нормально, но я выше 120 км/ч не езжу. Поэтому про погонять не расскажу. 120км/ч- полет нормальный. Солано не парусит, а как бы прижимает к дороге. Обзорность нормальная. Салон: места ну оооочень много. Багажник просто огромный. Я нигде не встречал таких больших (сравниваю с одноклассниками). Для семьи это немаловажно. Понравились в работе системы безопасности. Несколько раз выручили при возможных столкновениях. Подводя итоги выше сказанному,могу сказать однозначно, машина не идеальна, но полностью оправдывает свою цену и в своём сегменте лучшая ИМХО! Очень доволен своим выбором и в дальнейшем буду эксплуатировать авто выше классом этого бренда, уж очень порадовала надёжность авто!

Виктор
26 ноября 2018