Lifan 5 отзывов о Lifan Solano от первых владельцев

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Lifan Solano
Lifan Solano 2018

Lifan Solano 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, простор салона

Первый владелец 10 тыс.км 7.2 л / 100 км Поездки в городе

Всю жизнь мечтал о японском автопроме, но денег на новый не хватало, брал всегда б/у. Случайно зашёл в автосалон Lifan. Когда увидел новую белую Solano сразу даже и не понял, что это Лифан когда увидите сами поймёте о чем я. Не плохая альтернатива 2 млн.Пользуюсь первый год, пробег 10 тыс.км.По бездорожью едет плавно, в принципе ни разу не задевал ни бампер, ни днище.Дорожный просвет прям порадовал, для наших дорог, особенно в зимний период. Радует оснащение: полный пакет + мультимедиа. Багажник бездонный! закинул 4 колеса и еще место осталось! "Кожаный" салон - для тех у кого дети поймут меня...тряпочкой протер и вуаля! Положительных эмоций куча, об отрицательных пока сказать нечего. Думаю после 50 тыс. возможно появятся. Но про запчасти уже узнал, все расходники недорогие, я сам в машину не лезу, предпочитаю доверять дилеру, благо в нашем городе он официальный. ТО недорогое. По ходу дальнейшей эксплуатации буду дополнять отзыв. До встречи.

Lifan Solano 2015

Lifan Solano 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 120 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

На нашем предприятии эксплуатировались два автомобиля Лифан Солано. Оба в полной комплектации кожаный салон. Топлива ест мало. Шустрый автомобиль для своего класса. Очень удобный. Зимой не замёрз никто. В основном одни плюсы. Минуса всего два. Первый минус через год обнаружил, что лакокраска слезла под фарами и на порогах. Второй минус на обоих автомобилях после 100000 км. поменяли подшипники на деференциале. Покупайте не пожалеете. Лифан Вас приятно удивит.

Первый владелец 48 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Всем Привет! Отзыв о своем автомобиле решил написать после пройденных 48000 км. И так 2017 год приобретение обдуманное и взвешенное выбирал из характеристик: новая, купленая у официалов, обязательно вместительный багажник, не универсал и не хэч, кондиционер, подогрев сидений, недорогая в обслуживании. Список предыдущих личных авто: Ваз 21083 1991 г в - восьмерка - зубило Хендэ Элантра ХD cедан сборка Тагаз - 2008 г.в Кия Маджентис седан 2.4 - 2007 г.в Об Авто 2017 год ,1.8L , Автомат, подогрев передних сидений, литье, ABS+EBD. Комплектация Luxury: мультируль, маршрутный компьютер, салон кожа, обогрев заднего стекла, линзованная оптика с электрорегулировкой по высоте и светодиодными габаритами, две подушки безопасности, мультимедиа с сенсорным дисплеем, камерой заднего вида и навигацией Навител, задний парктроник, иммобилайзер, сигналка, полноразмерная запаска. Начну о грустном.... Минус для меня это отсутствие обогрева лобового стекла по всей площади ( вспоминая Форд Галакси огромное стекло с внутренними нитями обогрева - ты просто завел машину и если температура ниже - 4 градусов то автоматом включаются обогревы стекла переднего и заднего , и пока ты на улице делаешь зарядку с щеткой счищая снег с фар и крыши и боковых окон, тот слой который находился на Лобаше уже оттаял - включаешь дворники и все "это" больше тебя не напрягает - так же невозможно допустить обледенения лобаша при включенном обогреве). Теперь из Плюсов и от чего я в восторге 1. Расход - 10-Литров Зимой! с Автозапуском с пробками! и с наваливанием боком при любой возможной ситуации) , летом расход спускается до 7 литров и это с постоянной манерой езды быстрее чем поток . В гонках не участвовал, но первым стартануть со светофора это по мне). На трассе до 140- 150 держится уверенно, выше 160 только если ровный асфальт , без колеи. 2. Обслуживание – все ТО у дилера, там и рекомендации отписывают, гарантия там же действует, но я не обращался пока. 3.Износостойкость автомобиля на высоте ! У машины пробег 48 тысяч и я не доливаю масло, ходит от замены и до замены (7500 км). Я не менял тормозные Диски ( перед и Зад - заводские ) 4.Резвость машины, да она потрясающее уходит со светофора или ведет себя при обгоне , Не стоит питать иллюзий это не спорт кар но для 133 лош. сил - просто в восторге ! 5. Вместимость!!! при сложенных задних сидениях входит межкомнатная дверь высотой 210 и шириной 85 см, выгонка длиной 2400 тоже входит - 5 пачек легко и еще место есть)) И багажник радует своими честно заявленными 650 литрами. Он просто бездонный. 6. Комфорт Что еще нужно когда в салоне тепло даже в самый лютый мороз, шумоизоляция позволяет насладится хорошей музыкой, цветная Камера заднего вида имеет широкий угол обзора - и позволяет легко запарковаться. В машину не вкладывался особо, только ТО и расходники. Эпилог: Нравиться машинка, компактная при парковке, вместительная если с семьей на Дачу, мало кушает, налог смешной, в обслуживании недорогая)))

Lifan Solano 2017

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 32 тыс.км 7.8 л / 100 км Семья

На Дроме вбил в фильтр, что хочу иномарку, не дороже 650 т.р. и новую. В числе первых выпал Лифан Солано 2. Поехали смотреть с товарищем, который тоже владеет Лифаном, правда, Х60, но разбирается. Взяли тест-драйв, чтобы уж наверняка прочувствовать все плюсы и минусы. Но, если честно, я уже был готов ее забирать, как только увидел в шоу-руме. Продажу оформили быстро, перед выездом за ворота центра менеджер прошлась со мной по всем кнопкам и функциям, подарила хорошие подарки и мы покатили на новеньком Соланчике. Дизайн в целом лично мне очень нравится, что внешне, что внутри. По ходу эксплуатации появляются вопросы к некоторым элементам, но изначально на это внимание не обращаешь. По поводу простора салона: да, это очень просторная машина!!! Моя семья не из мелкой породы, но всем четверым места за глаза! Ногам места много, над головой пространство остается. Багажник туда же: влезет все, что у одноклассника будешь пихать на крышку или отправлять на второй машине. Он огромный! Обзорность в машине приличная, слепых зон пока не выявил, но я и езжу аккуратно, в шашки на дороге не играю. Габариты машины чувствуешь практически сразу. Кстати про обгоны.. ускоряется машинка вполне адекватно и строго соответствуя нажатию педали. Если уж гудит, то едет. А едет вполне достойно, не драгстер конечно, но для своих показателей хорош. А она реально летит и при этом никаких "вибраций корпуса". Я не скажу, что гонщик, но за городом езжу на сколько дорога позволяет, если дорога сухая, обзор хороший, никаких коров и тракторов по обочинам не трется, машина контролируется без напряжения, я и 180 км/ч поеду, но если гололед, снегопад и т.п. могу и 40 с аварийкой и хоть засигналься, если я машину не контролирую, я не разгоняюсь. Как показала практика на приличной дороге мой Солано пустой легко разгоняется и адекватно тормозит, (что не мало важно) до 180 км/ч, гружены с пассажирами до 160 км/ч. Можно и быстрее, но я не такой. При таких ускорениях расход за поезду по трассе составляет 7.8 - 8.0 литров на 100 км. В населенных пунктах больше 80 км/ч обычно не езжу. Эти замеры делал в позапрошлом году когда только купил машину. По гравийке Солано тоже рулит: он спокойно идет 60 км/ч, когда большинство ползут не больше 40. У него какая-то я бы сказал энергоемкая подвеска. Он прям глотает эти неровности, нету дикой раскачки и артикуляции. В общем по соотношению динамики, маневренности, управляемости помноженными на расход топлива Солано даст фору многим одноклассникам. Как итог: При всех своих плюсах и минусах машина достаточно надежная, с расходниками никаких проблем нет, всё в наличии. Если работы не требуют прошивки дилерским сканером, то обслуживают без проблем в любом сервисе. Среди конкурентов/одноклассников машина однозначна достойна к рассмотрению.

Lifan Solano 2016

Lifan Solano 2016

Первый владелец 110 тыс.км

Добрый день уважаемые автолюбители, наконец-то решился написать свой отзыв о владении замечательной китайской машинкой Lifan Solano II. Начну, как и все, с выбора, но отдельно и долго останавливаться на этом не буду! Выбирать автомобиль начал в конце 2016 года, после продажи Opel Corsa 2000 года. За то время, что выбирал авто, было рассмотрено столько, что волосы дыбом стояли и голова уже закипала от цен и предлагаемых комплектаций за эти цены! Вторичку не рассматривал больше вообще, т.к. эти бэушки столько денег и нервов выкачали за годы владения- это нечто. Параметры поиска: цена (!!!!), комплектация (базовую не хотелось, да и по опыту общения с менеджерами базовую тебе никто и не продаст, если хочешь уложиться в свой бюджет, они просто теряют к тебе интерес, поворачиваются и уходят), большой багажник, т.к. надоели пляски с распихиванием вещей по всему салону, ибо в багажник уже не влазит, ну и надежность с гарантией. В очередной запланированный день поиска приехали посмотреть Лифаны. Сразу обратил внимание на Solano. Прокатились на тесте, машина очень понравилась в езде. Плюс цена с комплектацией подкупили. Ну нигде нет таких цен с такими комплектациями. Посоветовался со знакомыми механиками, говорят, бери, потому что под такси такие часто берут, движки- аналоги Тойоты. Машины гоняют по городу в самые лютые морозы. Заключили договор, забрали в тот же день Соланчика. Наконец-то у меня НОВАЯ машина!!! Теперь постараюсь лаконично и по делу расписать все плюсы минусы авто.... Первое, что сразу удивило, это его двигатель: движок 1,8, она едет и я бы сказал очень даже шустро, и для городской езды вполне хватает, и для погонять по трассе. Средний расход в городском режиме около 8-ми литров, в зиму, со всеми прогревами и постоянно включённой печкой около 10, цифры адекватные. Следующий приятный сюрприз: в самой простой комплектации( comfort) был кожаный салон (экономия на химчистке тряпки), подогревы сидений и кондер, что встречается только в более дорогих комплектациях автомобилей, и что актуально в сибирские морозы. И в целом авто прогревается быстро и держит реально комфортную температуру при -45 за бортом. Передний привод и клиренс ни разу не огорчил: заснеженные дворы, весенние ямищи, проселки- везде проезжал и не застревал, и дном не шоркался. Ходовая часть очень сбитая, но при этом живучая. Весной невозможно было не попадать во всякие ямы и неровности: подвеска проглатывала все. На ТО никаких косяков по подвеске не выявили ни разу. Держит дорогу машина нормально, но я выше 120 км/ч не езжу. Поэтому про погонять не расскажу. 120км/ч- полет нормальный. Солано не парусит, а как бы прижимает к дороге. Обзорность нормальная. Салон: места ну оооочень много. Багажник просто огромный. Я нигде не встречал таких больших (сравниваю с одноклассниками). Для семьи это немаловажно. Понравились в работе системы безопасности. Несколько раз выручили при возможных столкновениях. Подводя итоги выше сказанному,могу сказать однозначно, машина не идеальна, но полностью оправдывает свою цену и в своём сегменте лучшая ИМХО! Очень доволен своим выбором и в дальнейшем буду эксплуатировать авто выше классом этого бренда, уж очень порадовала надёжность авто!

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Солано по годам

Хотите купить Лифан Солано и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan Solano от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Лифан Солано любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.