Lifan Solano

Lifan 3 отзыва о Lifan Solano 2015 года

Lifan Solano 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 120 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

На нашем предприятии эксплуатировались два автомобиля Лифан Солано. Оба в полной комплектации кожаный салон. Топлива ест мало. Шустрый автомобиль для своего класса. Очень удобный. Зимой не замёрз никто. В основном одни плюсы. Минуса всего два. Первый минус через год обнаружил, что лакокраска слезла под фарами и на порогах. Второй минус на обоих автомобилях после 100000 км. поменяли подшипники на деференциале. Покупайте не пожалеете. Лифан Вас приятно удивит.

Антон

Lifan Solano 2015

Цена, дизайн, качество, управляемость.

покраска

До недавнего времени пользовался продуктом нашего автопрома. Был у меня и “Москвич-412”, была “девяточка”, а потом взял новую “семерку”, на ней последние четыре года и катался. Конечно, вроде и машина новая, и ремонта особо не требует, но вот то, что уже лет тридцать ее не модернизировали, кондиционером является открытая форточка, скажем так, слегка удручало.И вот решили все-таки поменять машинку!!! Поехали пару месяцев назад по автосалонам. На дорогах увидел лифан, понял, что именно эту машину я хочу. Она сразу привлекла мое внимание. Я больше не выбирал машину, приехал в салон и вот мы уже разговариваем с менеджером.Как только выехал из салона, сразу понял, почему у некоторых людей любимое занятие и увлечение – водить машину. Такую машину действительно приятно и хочется вести. Работает усилитель руля, а задача водителя просто придерживать рулевое колесо, причем не напрягаясь. Радиус поворота просто отличный, кажется, что машина разворачивается на одном месте. Менеджер сказал, что машина устойчива и хорошо входит в повороты. И не обманул!!! Разогнал машинку до разумных пределов, и она прошла поворот почти как по прямой дороге. Даже не представлял, что можно практически не слышать проезжающих рядом машин – настолько хороша звукоизоляция салона. Сам салон тоже заслуживает отдельной похвалы. Задние пассажирские места на приличном расстоянии и не надо упираться коленками в спинки передних сидений. Очень удобно сделаны ремни безопасности на задних сидениях. Они на виду, но совершенно не мешают и не болтаются. Магнитола с MP-3 плейером, USB тоже совсем не лишняя, особенно в дальней дороге. Учитывая, что в последние годы летом жарче, чем в тропиках, очень выручает кондиционер. В салоне всегда прохладно и нет летящей в окна пыли. Очень удобно встроены переключатели фар, стеклоочистителей. Никуда не надо тянуться или отвлекаться, все под руками.Я, конечно, понимаю, что есть машины намного превосходящие мою и по оснащению, и по комфорту, но СОЛАНО для меня –это отличный, комфортабельный автомобиль, с прекрасными ходовыми качествами.

Анна Седова

Клиренс Расход топливаДвигательУдобные сидения

уплотнители задних дверей

Настала пора к смене машины, до этого уже примерно наметил себе варианты машин, но после скачка доллара цены молниеносно устремились вверх, а раз я не успел купить машину в ноябре –декабре из-за того, что деньги были на вкладе в банки, весной цены у всех моделей переменились и нужно было снова объезжать салоны и снова смотреть машины. У меня и изначально денег было не так много, но после того как машины подорожали настолько, что впору ужаснуться, круз стоит от 900 тыс., при том что летом он был тысяч 500. В общем заехал посмотрел логан новый, вроде он и изменился, но всё равно какой-то неприметный, всё-таки времена логана прошли, да и цена тоже не слабо так скакнуло на него как выяснилось, в итоге на него нет ни денег, ни желания им владеть, посмотри рио/солярис, вроде и не плох, но цена… брать пустую за 530 тыс., да ещё и с двигателем который очевидно её не вытащит это глупо. По правде сказать, я сразу понял, что нужно поумерить аппетит, цены скакнули, да и я не привереда, лишь бы нравилась машина, да комфортная была. Поехал в ладу, брать её сразу не хотел, так взглянуть, посидеть раз уж катаюсь смотрю, скажу один словом прошлый век, старьё.Следующим стал в моём списке именно лифан, его рассматривал уже давно, подумывал сэкономить деньги, а на остатки съездить отдохнуть в Турцию с женой. Не вышло, ну и бог с ним. Отдохнули в итоге на даче.Ну так вот к солано в салоне стояла она чёрного цвета, выглядит иначе чем я смотрел до этого, как выяснилось машина прошла за эти пару месяцев рестайлинг, изменения впринцепи значительны, внешне поменялись фары бампер, внутри салона изменилась панель, новый двигатель, и вместо гура стал эур, что очень хорошо.Мне в общем то машина нравилась ещё в прошлом кузове, но вот от рестайлинг версии я в восторге. Агрессивная морда, напоминает лексус. Машино классно смотреться с какой стороны не подойти, сразу видно заморочились внешним видом. Сзади правда прошлый фары мне нравились побольше, но это не критично. Внутри всё удобно, все кнопки управление под рукой интуитивно их найти очень легко, при езде отвлекаться не придётся. Вставки под дерево исчезли, стали серебряными, смотреться лучше, не раздражают. Мягкий пластик в дверях, на панели, сразу видно машина не дешёвка, вернее даже так производитель уважительно относиться к будущим владельцам машин, а не как некоторые, дешёвый пластик, а цена большая.Внутри место много, и это легко сказано, водителю –пассажиру сидеть удобно, а сзади места очень много и для пассажиров, коленки в сиденья не врезаются, есть даже запас пару сантиметров. В длительных переездах ездить удобно, не устаёшь.Большой багажник, постоянно много всего вожу, инструменты, воду в бутылях и прочие мелочи, задние сиденья скидывать можно в пропорции 60/40.В техническом плане машина без изъянов, вроде всё работает нормально. Двигатель 1.5 л. и 100 л.с. сил, сразу скажу экономичный у меня расход получается 7.1 в городе, показатель хороший. В динамике машина не уступает и другим с более мощными двигателями. Со страта уверенно разгонятся, в обгоны тоже неплохо идёт.Машина облагает высоким клиренсом в 17 см, езжу на ней на дачу, на речку, по колее, не где не чего не чиркает, этакий кроссовер с кузове седан.К подвеске вопросов нет. Все неровно отрабатывает, а большего и не нужно.Единственное чего не хватает так это курсовой устойчивости, она была бы не лишней. Но тогда, и цена была бы другой, а мне этого бы не хотелось.По комплектации, самую первую, только потому что там уже есть всё то что мне и нужно, кондиционер, мультимедиа, ну и так для удобства стеклоподъёмники, датчик света и прочие мелочи, облекчающие езду.Как итог, машина классная, проблем пока не доставила, изъяны тоже пока не обнаружил, езжу в своё удовольствие, балдею. За такую цену лучше сейчас практически нет не чего.

Иван Казаков

Смотреть все 140 отзывов об Lifan Solano

Lifan Solano 2017

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 32 тыс.км 7.8 л / 100 км Семья

На Дроме вбил в фильтр, что хочу иномарку, не дороже 650 т.р. и новую. В числе первых выпал Лифан Солано 2. Поехали смотреть с товарищем, который тоже владеет Лифаном, правда, Х60, но разбирается. Взяли тест-драйв, чтобы уж наверняка прочувствовать все плюсы и минусы. Но, если честно, я уже был готов ее забирать, как только увидел в шоу-руме. Продажу оформили быстро, перед выездом за ворота центра менеджер прошлась со мной по всем кнопкам и функциям, подарила хорошие подарки и мы покатили на новеньком Соланчике. Дизайн в целом лично мне очень нравится, что внешне, что внутри. По ходу эксплуатации появляются вопросы к некоторым элементам, но изначально на это внимание не обращаешь. По поводу простора салона: да, это очень просторная машина!!! Моя семья не из мелкой породы, но всем четверым места за глаза! Ногам места много, над головой пространство остается. Багажник туда же: влезет все, что у одноклассника будешь пихать на крышку или отправлять на второй машине. Он огромный! Обзорность в машине приличная, слепых зон пока не выявил, но я и езжу аккуратно, в шашки на дороге не играю. Габариты машины чувствуешь практически сразу. Кстати про обгоны.. ускоряется машинка вполне адекватно и строго соответствуя нажатию педали. Если уж гудит, то едет. А едет вполне достойно, не драгстер конечно, но для своих показателей хорош. А она реально летит и при этом никаких "вибраций корпуса". Я не скажу, что гонщик, но за городом езжу на сколько дорога позволяет, если дорога сухая, обзор хороший, никаких коров и тракторов по обочинам не трется, машина контролируется без напряжения, я и 180 км/ч поеду, но если гололед, снегопад и т.п. могу и 40 с аварийкой и хоть засигналься, если я машину не контролирую, я не разгоняюсь. Как показала практика на приличной дороге мой Солано пустой легко разгоняется и адекватно тормозит, (что не мало важно) до 180 км/ч, гружены с пассажирами до 160 км/ч. Можно и быстрее, но я не такой. При таких ускорениях расход за поезду по трассе составляет 7.8 - 8.0 литров на 100 км. В населенных пунктах больше 80 км/ч обычно не езжу. Эти замеры делал в позапрошлом году когда только купил машину. По гравийке Солано тоже рулит: он спокойно идет 60 км/ч, когда большинство ползут не больше 40. У него какая-то я бы сказал энергоемкая подвеска. Он прям глотает эти неровности, нету дикой раскачки и артикуляции. В общем по соотношению динамики, маневренности, управляемости помноженными на расход топлива Солано даст фору многим одноклассникам. Как итог: При всех своих плюсах и минусах машина достаточно надежная, с расходниками никаких проблем нет, всё в наличии. Если работы не требуют прошивки дилерским сканером, то обслуживают без проблем в любом сервисе. Среди конкурентов/одноклассников машина однозначна достойна к рассмотрению.

Валентин

Смотреть все 623 отзыва об Lifan

Lifan 620 2012

динамика, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Отличный очень вместительный автомобиль. По габаритам почти как Камри. Обслуживание дешевле Ланоса. Лучший бюджетный автомобиль.

Николай

Отзывы о моделях Лифан