Lifan 140 отзывов об автомобилях

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Lifan Solano
Lifan Solano 2018

Lifan Solano 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, простор салона

Первый владелец 10 тыс.км 7.2 л / 100 км Поездки в городе

Всю жизнь мечтал о японском автопроме, но денег на новый не хватало, брал всегда б/у. Случайно зашёл в автосалон Lifan. Когда увидел новую белую Solano сразу даже и не понял, что это Лифан когда увидите сами поймёте о чем я. Не плохая альтернатива 2 млн.Пользуюсь первый год, пробег 10 тыс.км.По бездорожью едет плавно, в принципе ни разу не задевал ни бампер, ни днище.Дорожный просвет прям порадовал, для наших дорог, особенно в зимний период. Радует оснащение: полный пакет + мультимедиа. Багажник бездонный! закинул 4 колеса и еще место осталось! "Кожаный" салон - для тех у кого дети поймут меня...тряпочкой протер и вуаля! Положительных эмоций куча, об отрицательных пока сказать нечего. Думаю после 50 тыс. возможно появятся. Но про запчасти уже узнал, все расходники недорогие, я сам в машину не лезу, предпочитаю доверять дилеру, благо в нашем городе он официальный. ТО недорогое. По ходу дальнейшей эксплуатации буду дополнять отзыв. До встречи.

Lifan Solano 2015

Lifan Solano 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 120 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

На нашем предприятии эксплуатировались два автомобиля Лифан Солано. Оба в полной комплектации кожаный салон. Топлива ест мало. Шустрый автомобиль для своего класса. Очень удобный. Зимой не замёрз никто. В основном одни плюсы. Минуса всего два. Первый минус через год обнаружил, что лакокраска слезла под фарами и на порогах. Второй минус на обоих автомобилях после 100000 км. поменяли подшипники на деференциале. Покупайте не пожалеете. Лифан Вас приятно удивит.

2.4

Lifan Solano 2013

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Семья

Барахло китайское. Никогда не приобретайте этот автомобиль. Запчасти дорогие. Все кто пишет как на жигули,ну уж нет....Все под заказ. Поменяли бензобак 25 000,через месяц сломалась коробка еще 50 000,сцепление 6000,привод 6000. Теперь порвался шланг тормозной! Я второй хозяин,машина 2013 года. Уж лучше наш автопром.

Первый владелец 48 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Всем Привет! Отзыв о своем автомобиле решил написать после пройденных 48000 км. И так 2017 год приобретение обдуманное и взвешенное выбирал из характеристик: новая, купленая у официалов, обязательно вместительный багажник, не универсал и не хэч, кондиционер, подогрев сидений, недорогая в обслуживании. Список предыдущих личных авто: Ваз 21083 1991 г в - восьмерка - зубило Хендэ Элантра ХD cедан сборка Тагаз - 2008 г.в Кия Маджентис седан 2.4 - 2007 г.в Об Авто 2017 год ,1.8L , Автомат, подогрев передних сидений, литье, ABS+EBD. Комплектация Luxury: мультируль, маршрутный компьютер, салон кожа, обогрев заднего стекла, линзованная оптика с электрорегулировкой по высоте и светодиодными габаритами, две подушки безопасности, мультимедиа с сенсорным дисплеем, камерой заднего вида и навигацией Навител, задний парктроник, иммобилайзер, сигналка, полноразмерная запаска. Начну о грустном.... Минус для меня это отсутствие обогрева лобового стекла по всей площади ( вспоминая Форд Галакси огромное стекло с внутренними нитями обогрева - ты просто завел машину и если температура ниже - 4 градусов то автоматом включаются обогревы стекла переднего и заднего , и пока ты на улице делаешь зарядку с щеткой счищая снег с фар и крыши и боковых окон, тот слой который находился на Лобаше уже оттаял - включаешь дворники и все "это" больше тебя не напрягает - так же невозможно допустить обледенения лобаша при включенном обогреве). Теперь из Плюсов и от чего я в восторге 1. Расход - 10-Литров Зимой! с Автозапуском с пробками! и с наваливанием боком при любой возможной ситуации) , летом расход спускается до 7 литров и это с постоянной манерой езды быстрее чем поток . В гонках не участвовал, но первым стартануть со светофора это по мне). На трассе до 140- 150 держится уверенно, выше 160 только если ровный асфальт , без колеи. 2. Обслуживание – все ТО у дилера, там и рекомендации отписывают, гарантия там же действует, но я не обращался пока. 3.Износостойкость автомобиля на высоте ! У машины пробег 48 тысяч и я не доливаю масло, ходит от замены и до замены (7500 км). Я не менял тормозные Диски ( перед и Зад - заводские ) 4.Резвость машины, да она потрясающее уходит со светофора или ведет себя при обгоне , Не стоит питать иллюзий это не спорт кар но для 133 лош. сил - просто в восторге ! 5. Вместимость!!! при сложенных задних сидениях входит межкомнатная дверь высотой 210 и шириной 85 см, выгонка длиной 2400 тоже входит - 5 пачек легко и еще место есть)) И багажник радует своими честно заявленными 650 литрами. Он просто бездонный. 6. Комфорт Что еще нужно когда в салоне тепло даже в самый лютый мороз, шумоизоляция позволяет насладится хорошей музыкой, цветная Камера заднего вида имеет широкий угол обзора - и позволяет легко запарковаться. В машину не вкладывался особо, только ТО и расходники. Эпилог: Нравиться машинка, компактная при парковке, вместительная если с семьей на Дачу, мало кушает, налог смешной, в обслуживании недорогая)))

Lifan Solano 2017

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 32 тыс.км 7.8 л / 100 км Семья

На Дроме вбил в фильтр, что хочу иномарку, не дороже 650 т.р. и новую. В числе первых выпал Лифан Солано 2. Поехали смотреть с товарищем, который тоже владеет Лифаном, правда, Х60, но разбирается. Взяли тест-драйв, чтобы уж наверняка прочувствовать все плюсы и минусы. Но, если честно, я уже был готов ее забирать, как только увидел в шоу-руме. Продажу оформили быстро, перед выездом за ворота центра менеджер прошлась со мной по всем кнопкам и функциям, подарила хорошие подарки и мы покатили на новеньком Соланчике. Дизайн в целом лично мне очень нравится, что внешне, что внутри. По ходу эксплуатации появляются вопросы к некоторым элементам, но изначально на это внимание не обращаешь. По поводу простора салона: да, это очень просторная машина!!! Моя семья не из мелкой породы, но всем четверым места за глаза! Ногам места много, над головой пространство остается. Багажник туда же: влезет все, что у одноклассника будешь пихать на крышку или отправлять на второй машине. Он огромный! Обзорность в машине приличная, слепых зон пока не выявил, но я и езжу аккуратно, в шашки на дороге не играю. Габариты машины чувствуешь практически сразу. Кстати про обгоны.. ускоряется машинка вполне адекватно и строго соответствуя нажатию педали. Если уж гудит, то едет. А едет вполне достойно, не драгстер конечно, но для своих показателей хорош. А она реально летит и при этом никаких "вибраций корпуса". Я не скажу, что гонщик, но за городом езжу на сколько дорога позволяет, если дорога сухая, обзор хороший, никаких коров и тракторов по обочинам не трется, машина контролируется без напряжения, я и 180 км/ч поеду, но если гололед, снегопад и т.п. могу и 40 с аварийкой и хоть засигналься, если я машину не контролирую, я не разгоняюсь. Как показала практика на приличной дороге мой Солано пустой легко разгоняется и адекватно тормозит, (что не мало важно) до 180 км/ч, гружены с пассажирами до 160 км/ч. Можно и быстрее, но я не такой. При таких ускорениях расход за поезду по трассе составляет 7.8 - 8.0 литров на 100 км. В населенных пунктах больше 80 км/ч обычно не езжу. Эти замеры делал в позапрошлом году когда только купил машину. По гравийке Солано тоже рулит: он спокойно идет 60 км/ч, когда большинство ползут не больше 40. У него какая-то я бы сказал энергоемкая подвеска. Он прям глотает эти неровности, нету дикой раскачки и артикуляции. В общем по соотношению динамики, маневренности, управляемости помноженными на расход топлива Солано даст фору многим одноклассникам. Как итог: При всех своих плюсах и минусах машина достаточно надежная, с расходниками никаких проблем нет, всё в наличии. Если работы не требуют прошивки дилерским сканером, то обслуживают без проблем в любом сервисе. Среди конкурентов/одноклассников машина однозначна достойна к рассмотрению.

Первый владелец 110 тыс.км

Добрый день уважаемые автолюбители, наконец-то решился написать свой отзыв о владении замечательной китайской машинкой Lifan Solano II. Начну, как и все, с выбора, но отдельно и долго останавливаться на этом не буду! Выбирать автомобиль начал в конце 2016 года, после продажи Opel Corsa 2000 года. За то время, что выбирал авто, было рассмотрено столько, что волосы дыбом стояли и голова уже закипала от цен и предлагаемых комплектаций за эти цены! Вторичку не рассматривал больше вообще, т.к. эти бэушки столько денег и нервов выкачали за годы владения- это нечто. Параметры поиска: цена (!!!!), комплектация (базовую не хотелось, да и по опыту общения с менеджерами базовую тебе никто и не продаст, если хочешь уложиться в свой бюджет, они просто теряют к тебе интерес, поворачиваются и уходят), большой багажник, т.к. надоели пляски с распихиванием вещей по всему салону, ибо в багажник уже не влазит, ну и надежность с гарантией. В очередной запланированный день поиска приехали посмотреть Лифаны. Сразу обратил внимание на Solano. Прокатились на тесте, машина очень понравилась в езде. Плюс цена с комплектацией подкупили. Ну нигде нет таких цен с такими комплектациями. Посоветовался со знакомыми механиками, говорят, бери, потому что под такси такие часто берут, движки- аналоги Тойоты. Машины гоняют по городу в самые лютые морозы. Заключили договор, забрали в тот же день Соланчика. Наконец-то у меня НОВАЯ машина!!! Теперь постараюсь лаконично и по делу расписать все плюсы минусы авто.... Первое, что сразу удивило, это его двигатель: движок 1,8, она едет и я бы сказал очень даже шустро, и для городской езды вполне хватает, и для погонять по трассе. Средний расход в городском режиме около 8-ми литров, в зиму, со всеми прогревами и постоянно включённой печкой около 10, цифры адекватные. Следующий приятный сюрприз: в самой простой комплектации( comfort) был кожаный салон (экономия на химчистке тряпки), подогревы сидений и кондер, что встречается только в более дорогих комплектациях автомобилей, и что актуально в сибирские морозы. И в целом авто прогревается быстро и держит реально комфортную температуру при -45 за бортом. Передний привод и клиренс ни разу не огорчил: заснеженные дворы, весенние ямищи, проселки- везде проезжал и не застревал, и дном не шоркался. Ходовая часть очень сбитая, но при этом живучая. Весной невозможно было не попадать во всякие ямы и неровности: подвеска проглатывала все. На ТО никаких косяков по подвеске не выявили ни разу. Держит дорогу машина нормально, но я выше 120 км/ч не езжу. Поэтому про погонять не расскажу. 120км/ч- полет нормальный. Солано не парусит, а как бы прижимает к дороге. Обзорность нормальная. Салон: места ну оооочень много. Багажник просто огромный. Я нигде не встречал таких больших (сравниваю с одноклассниками). Для семьи это немаловажно. Понравились в работе системы безопасности. Несколько раз выручили при возможных столкновениях. Подводя итоги выше сказанному,могу сказать однозначно, машина не идеальна, но полностью оправдывает свою цену и в своём сегменте лучшая ИМХО! Очень доволен своим выбором и в дальнейшем буду эксплуатировать авто выше классом этого бренда, уж очень порадовала надёжность авто!

качество сборки, шумоизоляция

43 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Не буду особо тянуть (бесит читать эти истории типа "до этого у меня было…) Перейду к отзыву. Плюсы: 1) Лучшее соотношение цена/качество/комплектация на момент покупки. В тот момент рассматривал 3 варианта — солярис, рио, логан. Сухие факты — выше дорожный просвет (165мм), огроменный багажник (650л), кожаный салон, 2 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника, кондиционер, бортовой компьютер, аудиосистема. Выбор был очевиден. 2) Внешний вид. Это очень субъективный плюс. Мне очень нравится внешний вид, а вот мой отец шутил, сравнивая внешность финика с маздой (мне было реально плохо от таких сравнений). В итоге — лично для меня внешность очень приятная. 3) Динамика. Очень резвая машина. С места очень бодро едет, в потоке с обгонами и перестроениями никаких проблем все очень шустро и приятно. При этом расход показывало средний 7,5 при том, что я водил очень динамично. Итог — конечно не 6 секунд до сотни ( и даже не 7), но динамики этой машины хватает и в городе и на трассе. 4) Надежность. За 2 года владения и 43000 км пробега не подводило НИЧЕГО. Реально ничего не делал даже по гарантии. Все работало как часы. Никаких масложоров, никаких лагающих мониторов не было. Итог — Машина надежная, если меняете авто не так часто (например как я — раз в 3 года) то вариант отличный. 5) Салон. Все сделано очень красиво, приятно и круто. Удобные, приятные сидушки. Консоль с понятными кнопками. Качество кожи не идеально, но за 2 года она выглядит идеально. Салон стильный и приятный глазу. Задним пассажирам сидеть удобно, места много. 5) Бюджетные ТО у дилера. Брал в Дюке и обслуживаюсь там же. Не знаю, как по остальным ценники, но тут очень комфортные цены и сроки. Поехали по минусам: 1) Низкая ликвидность на вторичке. Но если учесть, что сейчас везде в салонах трейд-ин, то это не сильный минус, но все же отнесу к минусам. ИТОГИ: Машина очень хороша для своих денег. Плюсы явно перевешивают минусы. + Динамика, Надежность, Внешний вид, Цена авто - Низкая ликвидность на вторичке

Дизайн

Подъвеска. Скрипы. Шумоизоляция.

Купил Lifan Solano 2 в ноябре месяце 2016 года, на счетчике в данный момент 16000 км. Как увидил сразу захотел. Зиму отъездил беды не знал, но пришла весна. В начале закаполо с пассажирской стороны, с потолка, в районе стойки. Приехал к диллеру, посмотрели, помочили и как водится ни чего не обнаружили. Ну с этим я сам справился, оказывается угол лобового стекла подтекал, герметика напихал, вроде пока держиться.Потом застучало что то в передней подвеске, приехал на 2 ТО, сказал гляньте. Посмотрели да, подшибник ступицы под замену, косточки и какие то резинки. 2 недели ждал запчасти, поставили. Все огонь как новенькая. Через месяц сново застучало, записался к гарантийному инженеру, чуствую опять что то менять придеться... Позже напишу как что...В дождливую погоду иногда стал не заводиться... А еще пассажирский стеклоподъемник отказывался работать. Вообщем расстроился я. 600 тысяч отдал. Боюсь представить что дальше будет. До этого ездил на Вортэксе Эстине, только расходники менял, после 110000 только в подвеску залез.

Невысокая цена, комфорт, надежность

Шумоизоляция колесных пар

Мой первый автомобиль Lifan Solano седан, выпуска 2011г, комплектации люкс - эксплуатировался до 2016 г, затем по программе замены старого авто на новый, был приобретен Lifan Solano 2. Хочу сказать, что несмотря на огромное количество авто более дорогих, Lifan, на мой взгляд, ничем не хуже, даже имеет целый ряд преимуществ. Начну наверное с цены, которая вполне доступна среднему классу жителей, что делает авто более продаваемым; качество - далеко не все марки авто могут позволить за такие деньги полный комплект( мультируль, парктроники, подогрев сидений, полный электропакет и тд); надежность - за время эксплуатации 1 авто, я менял только расходники и уплотнители на свечных колодцах (пробег 185000 км), далее ; стоимость зап. частей гораздо ниже чем у других производителей. Ну и конечно не могу не сказать о габаритах: действительно машина большая, но легко управляемая, имеет внешне красивый облик, легко вписывается в линейку современных и дорогих авто. Тем кто желает приобрести недорогой, но красивый, надежный и комфортный автомобиль - я советую Lifan Solano.

Lifan Solano 2012

большой удобный салон и багажник, небольшой расход топлива, заводится в любой мороз, достаточно высокий дорожный просвет в нечищеных дворах зимой на брюхо ни разу не сел, не дорогой в обслуживании, но надежности не уступает рено логан по комфорту превосходит многих в этом классе. машину эксплуатировал не жалея плохие дороги, пробки, постоянные буксировки, часто разгон до отсечки и никаких серьезных проблем

много мелких болячек, неудачный тросик педали газа, подогрев сидения быстро перестает работать, зимой кожанный салон не очень приятен без подогрева, из ремонта и обслуживания делал ходовку, электрику и коробку. но электрика и коробка это была проблемма конкретно этой машины и салона где я ее купил, машина с тест драйва и на нее поставили бракованную коробку от другой машины, с днища убрали всю пластиковую защиту и вся влага из под колес летела в моторный отсек из-за этого начались проблемы с проводкой.

просторный салон, высокая посадка, хорошая управляемость, за год работы в такси особо не подводил, хорошее сочетание цена качество.

Цена,экономичность

Плохая шумоизоляция колесных арок

Всем привет! Хочу поделиться отзывом, о нашей новой машине Lifan Solano 2, приобрели его в 2016 году.Машину с мужем выбирали долго, но за эти деньги честно скажу выбор не велик. До Lifan Solano 2 мы ездили на машине Gelly MK, также китайского производства. 6 лет эксплуатации разрушили напрочь все стереотипы про китайский автопром !!! И поэтому выбор пал на очередного китайца.А вот и наша машина:Машина у нас полной комплектации, это :*мультируль*подогрев сидений (только передние);*кожаные сидения;*диски литые;*парктроник;*камера заднего вида;*мультимедия;Автомобиль оснащен электро усилителем руля, очень, легко рулить. Регулируется только в одном направлении вверх и вниз. Так же на руле находятся кнопки от управления магнитолой, слева три кнопочки для того чтобы прибавить, убавить, а также отключить звук, а справа для поиска каналов:А вот и сама магнитола:Магнтитола читает все виды флешек, USB флешка спрятана в подлокотнике внутри, так что не будет торчать, микро CD флешка устанавливается в левую сторону, в самую нижнюю "кнопку". В противоположную сторону вставляется флешка с навителем. При включении задней передачи, автоматически включается камера заднего вида и парктроники, а звук в магнитолле выключается, при повороте руля камера не поворачивается. Но если музыка играет через bluetooth и например с телефона в контакте то при сдачи назад, на паузу не встает. Если привязаться через bluetooth то можно совершать звонки. Вся телефонная книга у вас будет на экране, собеседнику слышно хорошо. Конечно, еще зависит от телефона, но при сдачи назад, собеседник перестает вас слышать, опять недоработка.Вот такая обычная панель приборов:По панели приборов особо писать нечего, панель как панель с красивым синеватым оттенком. Ночью не напрягает, при включении фар чуть притухает. Температура и значения топлива в баке электронные. Замечено что если загорается индикатор топлива, то запас топлива показывает еще на 124 км при расходе 8.3 в городе.На этом фото козырьки от солнца и справа еще и зеркальце есть. Между козырьками находятся две лампы и очечник. Свет есть еще и в центре салона для задних пассажиров.Коробка 5 ступенчатая, оборотистая, приходится всегда держать в динамике, чтобы не отставать от потока, при этом повторюсь двигателя практически не слышно, приятное рычание только на скорости.В машине кондиционер и блок управления им видно на фото. Есть кнопка включения от запотевания окон, при нажатии автоматически вкл. кондиционер. На мой взгляд не совсем удобное решение совместить направление потока теплого воздуха в ноги и в лобовое, нет решения просто в лобовое. В холодную погоду приходится ждать пока весь салон прогреется. Но если установить автозапуск, то конечно проблем не будет.Кнопки подогрева расположены посередине консоли, на фото видно. Есть набор курильщика, открывается нажатием на саму крышку.Ручник механический, в силу того что сзади тормоза дисковые, держат просто отлично.Подлокотник большой и глубокий, не регулируется вообще. Но расположение удачное, рука не проваливается))Панель на двери:На дверях расположены 4 стеклоподьемника с блокировкой от детей и кнопки блокировки дверей. Если на джилли при наборе скорости выше 30 км. час двери блокировались автоматически, то здесь такого нет. Приходится самой блокировать. Сама панель и дверная кассета выполнена из твердого пластика но не гремит и нет никаких сверчков. На двери в области локтя установлена кожаная вставка тоже с красной прострочкой, вживую смотрится великолепно и дорого.Салон и кресла:Сидения твердые кожаные, конечно, зимой холодно, спасает подогрев, греет без остановки нужно самому выключать. Регулируются как вперед, назад, спинка и нижняя часть вверх вниз. По мне так сами сидения короткие в длину, но на дальних поездках ничего не устает, чувствуешь себя комфортно. Задние сидения складываются в пропорции 40 на 60.Багажник большой и глубокий.Двигатель:Двигатель собран по лицензии тойота, 1.5 литра, 100 л. с., вокруг него очень много места, на мой взгляд можно установить что нибудь и побольше, все доступно и на виду.Машина очень большая, парковаться с первой попытки даже не всегда удается. Но в потоке смотрится очень притягательно, особенно когда работают поворотники.Покупкой очень довольны, предлагаю прежде чем покупать прокатится, прочувствовать так скажем изнутри. Но я думаю 8 из 10 понравится точно.

Lifan Solano 2010

Экономичная, дешевая в обслуживании автомашина.проходимость хорошая.Дорогу держит хорошо.

Шумоизоляция плохая.

Купил в салоне, хорошая, экономична в обслуживании автомашина. За период эксплуатации проблем не было. При пробеге 170 000 км поменял сцепление.Запчасти дешевые.тормозные колодки поменял при пробеге 130 000 км.

Lifan Solano 2016

Большая и на мой взгляд очень красивая машина. Много в ней всяких разных плюшек и ништяков.

Минус для меня только один.- ооооочень слабенький движок. Очень серьезный минус на мой взгляд.

Хочу поделиться впечатлениями от внешнего осмотра и тест драйва Лифан Солано 2. Тут просто мои первые впечатления от машины и все, ничего лишнего, одни эмоции. Два дня подряд приезжал я в салон торгующий китайскими авто. В первый день (вместе с приклеевшимся ко мне менеджером салона) я осмотрел несколько моделей. Среди всех авто, больше всего мне понравился Солано 2. Машина большая и внутри и снаружи, на мой взгляд очень красивая. Осмотрел ее снаружи, посидел внутри, задал несколько вопросов менеджеру. Договорился с ним, что на следующий день приду вместе с женой и дочкой на тест драйв. Вод. удостоверения в нашей семье есть у всех, и ездить будут все, я меньше всех. Я сам профессиональный водитель с 32 летним стажем и работаю персональным водителем, целый день за рулем служебного авто, на своем ездить времени почти не остается. В общем пришли заполнили бланки для тест драйва и поехали смотреть Лифан в движении. Машинка на тест драйве была упакованная, в принципе в ней было все, кроме автомата. Я уселся в нее первый. И вот первые впечатления перед тем как тронуться. Сидения очень жесткие, но достаточно удобные для меня. Но это от того, что рост у меня 173 см и вес 100 кг. Если водитель будет повыше, с ростом так от 185 см, то ему на мой взгляд уже будет не просто устроиться удобно. Я при посадке отодвинул сидение до упора назад, и так и отъездил весь тест драйв. Жена села сразу за мною, и никаких неудобств не испытывала, сзади вполне просторно. День был пасмурный со снегом, приборка в такую погоду читается очень хорошо, стекла не потеют, печка греет очень достойно. Теперь о грустном. Лифан Солано 2 машина с двигателем 1.5 и л/с у него всего то сотня, и лошади эти заморенные . А с таким табуном под капотом и когда в салоне находится четыре взрослых человека, она просто не едет. Она пытается, двигатель рычит (шумка тоже одно название) но она не едет. У меня самого Калина 1 с приоро мотором 1.6 объем и 98 лошадок. Я на ней и приехал на тест драйв. Так вот после приоровского движка, то что стоит под капотом у Солано 2 движком назвать сложно, ну не едет он. Я такие впечатления от езды на машине испытал когда то очень давно. Это когда пересел с Москвича 2140 на ВАЗ 2106, было примерно как после ишака сел на лошадь. В итоге решил Солано 2 не брать, буду искать чего нибудь более интересное. Хотя цена у него ну очень сладкая, стоит в полном фарше столько же сколько и Лада Гранта люкс. Обидно блин, тем более, что денег много нет, а Солано продают по цене моделей АвтоВаза.......

Lifan Solano 2013

простоный салон.большой багажник,много разных опций таких как подогрев сиденья зеркал итд. ни что не где не скрипит идет мягко,клиренс нормальный.

антифриз подкапывает,лампочка АВS загорается,стеклоподьемники плохо работают.

пол года как купил лифана,не сколько не желею,косяки небольшие есть но это можно пережить.на трассе держит хорошо,в лес за грибами тоже нормально клиренс вполне нормальный.

Lifan Solano 2012

АИ-92, 5,6 л. по трассе. Много можно писать о достоинствах, лучше недостатки опишу. Почему то в характеристиках написано АВТОМАТ, на деле КПП-5 ступенчатая.

Жесткая подвеска, зато повороты держит, один слой лака, шумка плохая, немного жестковатый руль (сравниваю с ГАЗ 3110), перетерлась трубка кондиционера 55 т.к., ремонт с заправкой 2900, заменил ремень и натяжной ролик ГРМ 65 т.к., ведомый и ведущие диски сцепления подшипник работа ГРМ и сцепа обошлись в 6000 р. Расходники.

Красиво, стильно смотрится, за 475 т.р. (полная комплектация), столько опций, не каждый "Мурзик" может похвастаться.

Lifan Solano 2011

Lifan Solano 2011

за 70000км сменил пока только стойки и втулки стабилизатора! Трубку кондиционера пришлось переделывать так как в новой не совпадали стыковочные плоскостя...заводской брак из-за чего была под напряжением и лопалась. Газ установил на 20000км - доволен. Проблем нет...расход 9л на 100км. Да даже не знаю...у меня не Солано, а чистый китаец Lifan 620

пока не обнаружил.. разве что чуть сильнее приходится хлопать задними дверьми. Сервиса нет переехал в другой город..- не беда! Ездить можно только в пределах города....дорог за городом в Украине к сожалению уже НЕТ!!!!!!

отличный авто...после таза-царские хоромы! LIFAN 620 - собран нормальными руками, спасибо китайцам!!!

Одни плюсы

Ощутимо падает мощность при включении кондея но это на многих авто с таким объемом двигателя.

Всем привет, пишу свой отзыв первый раз но на авто.ру уже много лет, машин было очень много порядка 20 вплоть до L.K Prado, брал новым в салоне, потом случилось несчастье и пришлось подыскивать себе что-то под пятую точку за 200 деревянных. Долго мучился с выбором и вспомнил что как-то у меня года 3 назад было знакомство с солано, товарищ купил отцу и тот был очень доволен,пробег тогда был тысяч 17. Я позвонил товарищу и расспросил как там машина,есть ли какой гимор и к удивлению моему он рассказал что заменили 1 раз колодки и 2 раза косточки и все, а пробег уже составлял под 60 тысяч. Долго я не думал где-то неделю я просматривал авто.ру пока не появилось объявление что продается солано декабрь 10 года за 220т. в отл. состоянии 33т. пробег в Чехове от меня где-то 150 км. Еду туда смотрю машину торгуюсь до 200т и еду домой уже на солянке довольный но чувство неуверенности присутствовало не только всю дорогу но и где то месяц после покупки. Что в итоге. Уже почти 2 года езжу без проблем ни разу машина не подвела из вложений колодки по кругу 1 раз, косточки 1 раз, сразу сменил все масла и фильтра и это уже для себя поменял колонки люблю когда музыка играет качественно.Пол года назад чипанул и вообще машинка полетела на тахометре отсечки нет и мотор крутится по полной 8000 об., но я этим не злоупотребляю. Да еще поменял свечи и провода под зиму. Честно говоря я не ожидал такой надежности от китайцев,сейчас пробег 55000 и я на100% уверен что могу сесть и поехать в любую точку нашей страны и без проблем туда доеду. В завершении скажу что машине уже шестой год а она еще в офигенном состоянии,да есть несколько рыжиков но небольших которые я вылечу как только потеплеет и на подходе рулевые наконечники но тысяч 5 еще походят точно,да и стоят они копейки где-то по 350. за штуку + сход-развал и дальше вперед. Кстати металл на лифанах не фольга а нормальный видел в автосервисе битые солано и х 60 все там в порядке с металлом. Всем советую если денег мало а именно не более 200тысяч смело покупайте солано максимум 3-х летнего и наслаждайтесь почти новой машиной за 200 штук. Лучшего варианта не найдете 100%

Lifan Solano 2013

Большой салон и багажник.Богатая начинка даже в минимальной комплектации, какая у меня и есть (подогрев зеркал, магнитола с флешкой, 6 динамиков, кондер).Демократичная цена, моя комплектация стоила 376 000 руб.Дешевые запчасти, те же стоики стабилизатора вышли 760 руб. за пару и уже около 30000 км отходили.

Ужасное лакокрасочное покрытие.Кривая сборка, произведенная кривыми руками, со всеми вытекающими из этого последствиями (подробнее в тексте).Отсутствие шумоизоляции.Высокая стоимость ТО, если обслуживаться у официалов (нормальных еще сыскать надо).Вялый двигатель, быстро разогнаться не даст разве что крутить его до 3,5-4,5 тыс. оборотов, но при этом шум будет как в самолете, да кому я вру в самолете тише будет

Машина покупалась в 2013 году у оф. дилера. Что сразу понравилось так это просторно в салоне и багажник большой, ну и клиренс хороший. С самого начала то и дело загоралась лампочка ABS и как показывала зима, она толком не работала, у оф. дилера плели какую-то чушь по этому поводу и толком ничего не делали с этой проблемой - забил. С первых же морозов запотела фара и повторитель поворота (покупал в сентябре). Стоимость первого ТО была что-то около 6000-7000 ., как по мне так это нехилые такие денежки за замену масел и якобы очистку тормозных механизмов, по традиции конечно дальнейшие ТО все выше по цене идут, тут все как у всех пожалуй. Съездил на самое первое ТО и дальше положил на это дело болт, последующие ремонты и ТО проводил самостоятельно.Владею машиной по настоящий момент времени, пробег почти 60000, грядет замена приводных ремней и прочей мелочи. Что было поменяно за время эксплуатации: стойки стабилизатора примерно на 30000 км (затянуты были видимо Геркулесом, провозился с ними несколько часов), рулевые наконечники примерно на 45000, маленький резиновый шланг обратки ГУРа (связующий между двумя металлическими трубками - постоянно тек). По зиме 2016го замерз тросик газа видимо из-за образования конденсата в рубашке, педаль вставала колом как с утра так и при езде выше 40-50 км/ч, пришлось снимать сушить смазывать. Пожалуй ничего особого больше и не менялось, но есть много нюансов или даже конкретных недостатков:-- постоянно по зиме подтекали при старте двигателя патрубки радиатора как верхний так и нижний, видимо дубеет резина основательно при температуре ниже -20, из-за этого приходится подкармливать машину антифризом-- постоянно загаживается подкапотное пространство, такое ощущение что все что есть на дороге летит именно туда, не спасает и резиновая небольшая шторка прикрепленная на капоте-- в летнее время салон быстро запыляется, не припоминаю подобного когда у меня была ВАЗ-2110, салонный фильтр вроде бы и стоит но не спасает-- лампочки головного света горят каждые 15000-16000, ну это наверно нормально, не могу судить-- при езде под 100 км/ч и выше в салоне чертовски шумно, штатной шумки нет, я бы сказал, вообще-- машина довольно валкая, хотя подвеску мягкой бы не назвал-- двигатель вроде бы 106 лошадок но их не чувствуется совсем, особенно на низах, как будто тут лошадей 80-90 от силы, разгон ооооочень плавный, когда надо может и не получиться рвануть при обгоне например-- масло которое изначально в ГУРе надо сразу менять об этом и на форумах пишут, т.к. по зиме ГУР завывает сильно при старте двигателя от -25 и ниже-- кондер работает нормально но при его включении мощи поменьше становится-- штатные колонки начинают захлебываться (даже не знаю как правильно назвать эти звуки) на басах если включать музыку громко-- при температуре от -25 и ниже двери становится закрыть проблемно как передние так и задние приходится грохать их чуть ли не со всей силы, тоже самое и с багажником, резинки просто дубовые, замки замерзают основательно.-- разные сверчки тоже любят поселяться за торпедой и в прочих элементах интерьера, так что потрескивания и прочая радость "ласкающая" слух не обошла эту машину стороной.А теперь о самом проблемном.ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ - это громкое слово вообще не применимо к тому что нанесено на железо на этой машине, на данный момент рыжики в виде точек появились на крыше, дверях, водосточных каналах (как будто песчинки или что-то в этом духе были под краской), также слабым местом явилась хромированная планка на крышке багажника, под ней прямо так и очаг коррозии, тоже самое можно наблюдать прямо за рамкой номера на багажнике (обнаружил это буквально на днях когда чистил плафоны подсветки номера), тут вообще впучилась краска в форме круга в диаметре около 1,5 см. Такой беспредел в покраской просто ни в какие ворота не лезет, машине 2,5 года!!! А с такой покраской можно полностью ее обливать. Из-за того что на заводе изготовителе (привет Дервейсу) неправильно подогнали задние двери, получилось что они сидят глубоко и образуется выступ в кузове, в который в результате летит все что есть на дороге (камни, песок) и в этом месте сейчас просто целая куча сколов, сантиметров 30 в сколах и рыжиках по каждой стороне сзади у дверей. Это просто катастрофа. Качество сборки тоже хромает: зазоры дверные местами огромные, подгонка внутренних деталей тоже оставляет желать лучшего.В ближайшие пару недель заменю ремни, помпу, ступичный подшипник передний. Не знаю мне одному так повезло с машиной или нет но советовать ее к покупке я бы вряд ли стал.Возможно конечно другие модели этого производителя удачнее но мнение сложилось двоякое вроде бы и не ломалось ничего толком, но эта куча косяков, которых со временем вылазит все больше, просто перечеркивает все плюсы...а есть ли они?

Lifan Solano 2012

Дизайн. Простор в салоне и багажнике. Хороший обзор, управляемость, динамика, надежность. Отличный свет фар. Высокий клиренс.

Лакокрасочное покрытие - зацвело. Но считаю это не критичным - на скорость не влияет. Поначалу немного "рыскала" по дороге. Лечится заменой амортизаторов.Сгорел датчик давления кондиционера - закоротил его и работа восстановилась (кстати, новый не нашел нигде).

Проехал на "Солянке" 63000 км. Доволен полностью - автомобиль абсолютно оправлал ожидания. Даже превзошел их. Эксплуатация в основном по городу. Пробки, холодные запуски двигатель пережил спокойно. Масло лил отечественную синтетику (Лукойл, Роснефть). Бензин 92. Резина - зимние "липучки" не шипованные круглый год.По кузову пошли "цветы", но это, считаю, мелочи - на скорость не влияют.За все время пришлось поменять аккумулятор и резину после 40000 пробега. Ну, и поменял задние стойки на тойотовские (они пожестче и машина стала увереннее на дороге). Больше серьезных расходов не было.Машиной доволен на 200%, свою цену она отработала честно. Но жена ее разбила, сегодня сдал на утилизацию (железо сдал, не жену).

Lifan Solano 2014

Lifan Solano 2014

Дизайн .Мультируль.Опции.

Шумка никакая.при 100 км уши закладывает..Двери плохо закрываются.Встроенная антена после поворотов часто теряет канал.Не хватает ещё 2 парктроников.Двигатель слабый и прожорливый.

Куплен в декабре 2014 При покупке не работал подогреватель сидения(заменили).Руль после отключения ГУР на поворотах не возвращался на место .Через полтора месяца появился стук и рулевое колесо начало тянуть влево(открутилась гайка). Запотела трубка кондера на входе в салон(подтянули).В багажнике слышен скрип ,так и ездию не нашли.Заменили задний амортизатор.Сейчас жду замены передней верхней опоры.Еле устранил запах бензина в салоне из крышки бензонасоса.На двенадцатом месяце не проработав и года вышел из строя аккумулятор Курского завода(в замене отказали).На стоящей машине при не заведенном двигателе при повороте руля начал прослушиваться стук(завтра в сервис)До этого ездил на14 ВАЗ ,столько проблем за три года не видел.

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Солано по годам