Отзыв Lifan Solano 2016

Цена,экономичность

Плохая шумоизоляция колесных арок

Отзыв

Всем привет! Хочу поделиться отзывом, о нашей новой машине Lifan Solano 2, приобрели его в 2016 году.Машину с мужем выбирали долго, но за эти деньги честно скажу выбор не велик. До Lifan Solano 2 мы ездили на машине Gelly MK, также китайского производства. 6 лет эксплуатации разрушили напрочь все стереотипы про китайский автопром !!! И поэтому выбор пал на очередного китайца.А вот и наша машина:Машина у нас полной комплектации, это :*мультируль*подогрев сидений (только передние);*кожаные сидения;*диски литые;*парктроник;*камера заднего вида;*мультимедия;Автомобиль оснащен электро усилителем руля, очень, легко рулить. Регулируется только в одном направлении вверх и вниз. Так же на руле находятся кнопки от управления магнитолой, слева три кнопочки для того чтобы прибавить, убавить, а также отключить звук, а справа для поиска каналов:А вот и сама магнитола:Магнтитола читает все виды флешек, USB флешка спрятана в подлокотнике внутри, так что не будет торчать, микро CD флешка устанавливается в левую сторону, в самую нижнюю "кнопку". В противоположную сторону вставляется флешка с навителем. При включении задней передачи, автоматически включается камера заднего вида и парктроники, а звук в магнитолле выключается, при повороте руля камера не поворачивается. Но если музыка играет через bluetooth и например с телефона в контакте то при сдачи назад, на паузу не встает. Если привязаться через bluetooth то можно совершать звонки. Вся телефонная книга у вас будет на экране, собеседнику слышно хорошо. Конечно, еще зависит от телефона, но при сдачи назад, собеседник перестает вас слышать, опять недоработка.Вот такая обычная панель приборов:По панели приборов особо писать нечего, панель как панель с красивым синеватым оттенком. Ночью не напрягает, при включении фар чуть притухает. Температура и значения топлива в баке электронные. Замечено что если загорается индикатор топлива, то запас топлива показывает еще на 124 км при расходе 8.3 в городе.На этом фото козырьки от солнца и справа еще и зеркальце есть. Между козырьками находятся две лампы и очечник. Свет есть еще и в центре салона для задних пассажиров.Коробка 5 ступенчатая, оборотистая, приходится всегда держать в динамике, чтобы не отставать от потока, при этом повторюсь двигателя практически не слышно, приятное рычание только на скорости.В машине кондиционер и блок управления им видно на фото. Есть кнопка включения от запотевания окон, при нажатии автоматически вкл. кондиционер. На мой взгляд не совсем удобное решение совместить направление потока теплого воздуха в ноги и в лобовое, нет решения просто в лобовое. В холодную погоду приходится ждать пока весь салон прогреется. Но если установить автозапуск, то конечно проблем не будет.Кнопки подогрева расположены посередине консоли, на фото видно. Есть набор курильщика, открывается нажатием на саму крышку.Ручник механический, в силу того что сзади тормоза дисковые, держат просто отлично.Подлокотник большой и глубокий, не регулируется вообще. Но расположение удачное, рука не проваливается))Панель на двери:На дверях расположены 4 стеклоподьемника с блокировкой от детей и кнопки блокировки дверей. Если на джилли при наборе скорости выше 30 км. час двери блокировались автоматически, то здесь такого нет. Приходится самой блокировать. Сама панель и дверная кассета выполнена из твердого пластика но не гремит и нет никаких сверчков. На двери в области локтя установлена кожаная вставка тоже с красной прострочкой, вживую смотрится великолепно и дорого.Салон и кресла:Сидения твердые кожаные, конечно, зимой холодно, спасает подогрев, греет без остановки нужно самому выключать. Регулируются как вперед, назад, спинка и нижняя часть вверх вниз. По мне так сами сидения короткие в длину, но на дальних поездках ничего не устает, чувствуешь себя комфортно. Задние сидения складываются в пропорции 40 на 60.Багажник большой и глубокий.Двигатель:Двигатель собран по лицензии тойота, 1.5 литра, 100 л. с., вокруг него очень много места, на мой взгляд можно установить что нибудь и побольше, все доступно и на виду.Машина очень большая, парковаться с первой попытки даже не всегда удается. Но в потоке смотрится очень притягательно, особенно когда работают поворотники.Покупкой очень довольны, предлагаю прежде чем покупать прокатится, прочувствовать так скажем изнутри. Но я думаю 8 из 10 понравится точно.

zulFia88
21 января 2017