Lifan 140 отзывов о Lifan Solano

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Lifan Solano

Lifan Solano 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

нет

Авто нормальное,есть некоторые недочеты которые исправляются своими силами.Я работаю автомехаником в сервисе ,по этому есть с чем сравнить.Салон удобный,наш автопром и рядом не валялся.Внешний вид:если поменять значки на тойотовские,которые кстати подходят,то х..н отличишь от королы.Двигатель слабоват на разгон ,но машина и задумана не для гонок.Подвеска нормальная,просвет для наших дорог самое то,кстати по грунтовке она работает не придерешься. Теперь несколько советов:
1) после 2000 меняем масло в двигателе и коробке на синтетику
2)на передние пружины ставим межвитковые проставки,это разгрузит подвеску,машина лучше будет входить в повороты
3)топливный фильтр при нашем качестве бензина лучше менять через 5000.Он крепится на обычных хомутах,по этому меняется без проблемно
4)топливный фильтр можно поставить вазовский,масляный от тойоты

дизайн кузова

Стойки передние и задние- стойки стабилизатора ( полетели на 2000), - Диск сцепления- (начало буксовать сцепление на 3000- заводской брак),, - Патрубки радиатора- (короткие и подтекают постоянно поджимаем или меняем хомуты ),, Магнитофон-(плохо пропаяны контакты деталей- сам пропаивал выходную микросхему ) ---- Все ненадежно исплошной заводской брак ( специально в РОССИЮ шлют) Все выше сказаное к ГАРАНТИИ не имеет никакого отношения -- ненадейтесь --ПРОВЕРЕНО !! Итог: Нам подсунули КИТАЙСКИЙ ТАЗИК !!!

Так себе машина (?). Кроме двигателя - который урчит - о надежности говорить ой как рано!! Внешность на 4+ , но не более. Удобный !? -- как сказать ! - надо прывыкать. Металл капризный - тонкий - пальцем вмятину можно сделать. Внутренний пластмасс- особенно на бордачках бороды слабый - ненадежный- крепёж выходит из строля самопроизвольно.
Для её класса очень шумная.

не тянет дребезжит

хотел купить лифан,не знаю как новый но машина с пробегом 13000км не едит,до этого был логан 1,4,заглядывался на лифан,за те же деньги бошльшой комфортабельный автомобиль,но как сел за руль и поехал,то сразу передумал,на гору где мой логан ехал на 4 скорости и еще и разгонялся при пробеге 250000км, тут пришлось переключиться на 3-ю,двигатель трясеться как троит,да и внутри на кочках все дребезжит как в старой шестерке,переключение передач не внятное нет четкости,полное разочарование в китайском автопроме,до этого думал или лифан или тагаз тиго,тагаз проехался вроде понравился,но после поездки на лифане передумал брать и тиго,может это была такая машина,не знаю.

Lifan Solano 2011

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

1.при перезде на небольшой скорости ,например,через лежачий полицейский резко опускается с грохотом как будто не работают амортизаторы особенно задние. 2.двери очень туго открываются и закрываются. 3.герметичность дверей желает быть лучшего при мойке машины проникает вода в салон через водительскую дверь.4.не очень четко включаюся задняя и вторая скорости неважно фиксируется нейтралка.5.плохо вытаскивается ключ зажигания при вытаскивании ключа слышен хруст метала.

в целом доволен машиной хорошие ходовые качества хорошо держит дорогу отличная тормозная система сборка желает лучшего вентиляция в салоне хорошая чувствуешь себя в салоне зимой довольно комфортно внешний вид достаточно добротный неплохо смотрится среди иномарек своего класса вид сзади кажется узковатым осанка хорошая отличный моторный отсек все доступно легко добратся при необходимости до любого узла большой багажник можно было отметить и другие достоинства но мне хочется больше отметить о ее недостатках что бы при сборке они не допускались.....смотреть проблемы

Lifan Solano 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Гарантийного обслуживания не проходил,на 22000 км. произвел замену датчика скорости. на 57000 при осмотре подвески была подтянута гайка правого нижнего сайленблока.

Отличная машина,преодолела горы,равнины и практически все климатические условия.Отлично ведет себя на трассе и на бездорожье.При -20 градусов в салоне комфортно и можно сказать жарко.Был в Украине,автомобиль вызывал сильнейший интерес у любителей техники. Одним словом гневаться на данный автомобиль грех. Не в обиду будет сказано в адрес любителей Авто ВАЗа,но лучше приобрести Лифан нежели нежели "приору"-сравнения нет, все в пользу Лифана.Сравнивать Лифан с другими марками имею право,т.к. эксплуатировал и "Москвич-2140","Москвич-2141","ВАЗ-2106","ВАЗ-2112","ОКА","W.V. Passat","Audi-100","Mazda","BMV" и т.д..Машину с такой комплектацией и комфортом наш автопром самолично не произвёл и даже "приспособить" разработанное другими компаниями установить и применить на своей продукции не может.

Lifan Solano 2010

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Ступичные передние подшибники, корозия под хромированной накладкой заднего номера, рулевые рейки. Но все по гарантии делалось.

Купил в октябре 10. Авто очень даже приятно удивило. При обкатке ела 9 л, но после2,5-3т.км зимой потребление снизилось до 7,8, а летом до 6,8 -7,0 л на 100км. Салон приятный, сверчков пока нет, а пробег больше 40т. км. Шум в салоне нарастает после 100км. Да, специфический запах в салоне первые 3 месяца. Тупит при разгоне, обгоне. Но так достаточно резвая - до130-140км нагоняет быстро и держит спокойно, дальше бензин течет рекой. Летом от Одессы долетел за 19 часов. ТО прохожу регулярно по регламенту, но у китайцев оно почему-то частое и дорожает неприятно. После первого ТО зашумели передние ступич. подшибники, заменили по гарантии. Пявилась корозия под хромированной накладкой над задними номером, на 37т.км пявился не значительный люфт рулевых реек - по гарантии все сделали. Ну 2 раза менял лампы фар. Плохое качество дверных молдингов, двери нужно закрывать с определенным усилием, но на скорость не влияет. А так товарищи из Черкеска пока стараются, наверное под контролем китайцев.

Lifan Solano 2011

динамика, расход топлива, управляемость, цена

Опять же -ДВЕРИ, но почти справился, немного подрегулировал ушко замка и всё теперь нормально(только одна задняя закосячила - не большой зазор появился, но виден он только тогда когда внимание на него обратишь)немного напрягает качество покраски- за полгода кое где появились сколы, но знающие люди говорят что это нормально.Больше ничего, а чуть не забыл, хомутик пришлось на нижнем патрубке радиатора подтянуть- немного тёк, ещё мыл несколько раз- теперь точно всё.

Доброго всем времени суток, может ничего нового не расскажу, но тем не менее машиной очень доволен.Думали сначала купить калину(хотя уже давно хотел именно солано), на новый не хватало денег(б\\у не рассматривал), но когда жена увидела эту машину и цену в 300тыс калина как то сразу отпала и мы поехали в Москву и купили его. Сразу же в дорогу(проехали 500 км)порадовал расход топлива ( по зимней дороге показал 6,2литра), залил 75литров-проехал 1000км и немного осталось(город-трасса примерно пополам, опять же зима-постоянные прогревы),абсолютно ни какой усталости, очень удобно сидеть и управлять(практически он сам ехал),немного шумноват, но не зашкаливает, маленькие регулировки руля, сиденья очень удобные,отделка удивила качеством(мягкая и тихая, ни каких сверчков).Печка тёплая-на всю пока не включал.Динамика тоже приятно удивила. Живу в райцентре Липецкой области, заехал купить масло и масляный фильтр в первый попавшийся автомагазин -фильтр купил лифановский оригинальный(очень удивило)сказали у нас уже таких много машин. Сейчас пробег 27 тыс-говорят скоро сломается датчик скорости-звонил в магазин, там сказали готовить1000 руб и ни каких проблем.Транспортным средством доволен по уши - рекомендую всем у кого ограниченные денежные средства. Летом семьёй попробуем на нём уехать на байкал, поездкой поделюсь.

1.8

дизайн кузова

Датчик скорости "улетел" на 32000 км., 55000км.-передний ступичный подшипник-заменил,69000км.-задняя ступица /не разборная/, 80000км.заменил сцепление /комплект/, а о мелких ремонтах я даже не говорю.Что-бы заменить лампочку в фонаре"заднего хода"- надо снять весь фонарь. Кто-то скажет-как ездить, для сравнения- у меня есть ВАЗ-2115 пробег-140000км. не менял ничего / масло,бензин, обслуживание/

Владею "ЛИФАНОМ" с сентября 2010г. Когда покупал нравился, ВАЗ-отмёл сразу, хотя у самого пятнашка /вторая машина/ и посей день. С начала остановился на ШАНСе /изходя из цены/, но когда увидел ЛИФАН-Солано /сначала в интернете, потом и в салоне/ все вопросы отпали сами собой. Вот эксплуатирую второй год, пробег 85000 /авто брал, что-бы ездить, а не смотреть на неё/. Если сравнивать с ПРИОРОЙ /ИЗХОДЯ ИЗ ЦЕНЫ/ неизвестно, что лучше. Датчик скорости "улетел" на 32000км.,55000км.-передний ступичный подшипник-заменил, 69000км.-задняя ступица /не разборная/-замена , 80000км.заменил сцепление /комплект/, а цена на запчасти..., кто столкнулся тот знает. А такие ремонты для авто не пробежав и 100000км.не от хорошего качества. А шумоизоляция?-дашь 120км/ч уши закладывает или другой пример: еду, а на задней седушке негромкий звон, как-будто гайки звенят,а оказалось-датчик ABS в заднем колесе. А какой борт.компьютер?, и где кожаный салон???

простор салона

пока ни каких проблем, к земе одоптирован, быстро прогревается, без проблем заводится

Очень хороший, красивый, семейный автомобиль.До Лифана ездил на ауди 100, по ощущениям ни чем хуже Ауди , но в ней было комфортнее.У Солано огромный багажник, хороший клиренс, проходимость на высоте на хорошей резине у меня бричстоун шипованная, застрять практически невозможно.Вобщем в целом машиной очень доволен, за эти деньги лучшего не купишь, перед покупкой пересмотрел много вариантов, ВАЗ- не вариант!!!А стериотип что он Китаец, скоро пройдёт, корейцам тоже по началу не доверяли.Вообщем кто думает Лифан или ВАЗ,Логан,Дэу- однозначно Лифан

Lifan Solano 2010

на 36тыс. полетел датчик скорости - поменяли по гарантии, двери это видимо беда этого авто! рулевую рейку меняют каждое ТО, пока это по гарантии, а кончится она я замучеюсь её менять

В этом сентябре пошел второй год как я владелец Солано, ну что сказать накатала 40тыс. , машина хорошая не разу не подвела, но сервис ужасный, её в хорошие руки мастера и ей цены не будет. Попала в ДТП, в левую заднюю дверь въехала наша старая белая девятка, в результате моя дверь в хлам под замену, а у неё царапина которую невидно, следовательно металл тонкий и очень гнучий. Хочу продавать только из-за того что ремонтировать очень дорого

Lifan Solano 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона

проблем еще пока не было надеюсь в ближайщем будующим их еще не будет

приобрел летом солану до этого ездил на наших вазах скажу чесно поездил на солане и сейчас на советский утюг не сяду вазовские авто солане в подметки не годятся лмфан нравится и дизайном и комфортом за 1650км пробегу еще ничего не подвело ход движения мягкий при -25* завелся без проблем прогревается быстро обзор очень хороший тут смотрел на одного чайника он выбирал калину при и так был доволен что у меня сын сказал рад что купил ведро с болтами

Lifan Solano 2011

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Есть конечно и не приятные вещи?(1)двери, пока салон холодный закрываются плоховато(почти как в жигулях)судя повсему жесковаты резинки.Сломалась плосмассовая боковинка у сиденья.

Пошел 2й месяц как купил это авто.До него ездил на семерке,конечно не сравнит с жигулями,комфортней,свободно в салоне,очень тепло,быстро нагревается.Есть конечно и не приятные вещи?(1)двери, пока салон холодный закрываются плоховато(почти как в жигулях)судя повсему жесковаты резинки.Сломалась плосмассовая боковинка у седенья.А так пока все устраевает.Коврики в салон и багажник покупал на рынке,переплотил!?дешевле было купить в салоне.

Lifan Solano 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона

двери с начала плохо закрывались,сейчас лучше,шумка слабая,слабый мотор.

купил в ноябре 2010 пробег 25000 ,могу сказать машиной доволен,проблем пока не было,поменял противотуманную лампочку цена вопроса 90 руб,ТО делал сам,слабовата на обгонах,нужно переключаться иначе мрак,мотор бы 1,8 было-бы поглаже,дизайн неплохой за такие деньги лучше не купить новую машину с такими опциями,слабая шумка,радует дорожный просвет проезжает практически везде,а у нас хороших дорог практически нет,салон большой вполне удобный,багажник вместительный,прошлой зимой проблем не было посмотрим,что будет этой.До этого был старенький Опель омега не могу сказать,что лифан лучше,но он новый.

Lifan Solano 2011

Неисправностей небыло никаких,но например при замене воздушного фильтра,отломил столбик крепления одной из застёжек,но исправил быстро,по русски,вкрутил саморез взамен этого столбика!!!Ещё отломил пласмассовый держатель упора капота!Ну а в остальном всё в порядке!

В принципе автомобиль мне нравится,толко очень много косяков!Например загляните куда нибудь под бампера или под другие прикрытые детали,вы просто обалдеите,он же просто не покрашен там!!!Шумка на нем оставляет желать лучшего,её практически нет!Очень много пласмассы которая при малейшем усилии давления на неё сразу ломается.По теплу,у нас на Урале пока сильных морозов небыло,но всё равно в салоне очень даже тепло.Салон просторный,места хватает на заднем сиденье даже трем немаленьким мужикам.Багажник просто огромный.Дорогу автомобиль держит вроде без проблем,не сравнишь с 99.

Lifan Solano 2011

Купил солано в сентябре этого года проехал 1000 перестали включаться 2, 4 и задняя передачи, это ладно исправили, дальше откозал подогрев сидения и прожог само сидение,на это пока мои поломки закончились,посмотрим что будет дальше.Сейчас поеду на первое ТО.

Купил солано осенью этого года, долго присматривался выбирал различные марки авто и остановился на лифане. В целом машина стоит своих денег,но есть и недочеты, с теми же самыми дверями. Отьездил 2000 уже начинают вылазить косяки,а так мне нравитья

качество сборки, управляемость

Пока никаких проблем! Запчастями не интересуюсь - рано. Эту модель на Украине начали продавать с августа 2011 ,а я забрал ее в начале сентября. Можно сказать первый покупатель! Цена в 95тыс грн акционная-розничная 110т грн. На рынке с месяц назад заказал ветровеки на двери,достали родные за 350грн. Запчастей естественно на рынке да и на станции ТО нет,но сказали что это временно. С гарантии думаю пока не спригивать - нареканий к обслужеванию нет,да и не так уж и дорого! Разбогатею установлю антишумку-хотя шум на хорошей дороге отсутствует. Иногда камешки тарабанят по подкрылкам-в общем отличная машина! Ни гвоздя ВАМ ни жезла всем счастливчикам Lifan-620!!!!!! Есть конечно мелкие замечания, к приборной панели,в солнечную погоду блики на пластике! Я так считаю,что нужно к ним не придираться. за такую цену и качество - китайцам нужно ноги мыть и юшку пить. Вот такого я мнения!!!!! Только вот за державу обидно-это факт! Отстали мы дажет от Китая лет так на 50-досадно,обидно,горько это осозновать! Что с нами ПРОИСХОДИТ И КТО ВИНОВАТ?????????????????????????????????????????? Добавлю еще ----- 5лет гарантии или 100тыс км пробега о многом говорит!!! Заходите на сайт UA Холдинг, кого интересует более подробная информация. Всем автолюбителям огромный привет и УДАЧИ!!!

Приобретенным в сентябре 2011г золотистым,норовистым скакуном -доволен на все 100%. Я с женой по началу хотели купить хундай " Акцент" -130тыс гривень баз комплектации. Зашли в автосолон UA Холдинг- в наличии небыло. Сразу в глаза приглянулся стоявший по центру салона шикарный золотистый седан , сразу подумалось тысячь 150 стоит не стоит и смотреть. Но присмотревшись и увидя цену в 95тыс гривень,сразу им заинтересовались.. Осмотр начали с багажника,жена увидев его крикнула "БЕРЕМ!!!" Сразу же оформили кридит и через 4 дня я довольный забрал его с салона со всеми документами!!!! До этого ездил на жигулях 11 модели 1981г выпуска,скажу прямо вроде с комуналки попал в царские аппартаменты!!!!! В процессе обкатки нареканий небыло,замечание только в закрытии дверей. Приходилось хлопать как в жигулях. Эта проблема потихоньку сама решилась-возможно резинки приселись! Нулевое ТО обошлось в 600грн - масло сае 5в30. Читал много нареканий по поводу не приемкости авто -неправда. Все зависит от обкатки и водилы! Гоняю после обкатки в радость,пока гаишники не поймают-шутка!!! Машина отлично управляемая и цепкая на дороге! Рулевое очень чувствительное-нужно просто привыкнуть! Поскриповала задняя подвеска-ничего не предпринимал-сама успокоелась!!!! Подтянул только хомутики(был маленький подтек в нижнем хомуте возле радиатора) Сейчас все в норме. Качество сборки не уступает европейским аналогам! Расход по городу до 8литров-приятно удевлен! В общем приклоняю голову перед Китайским автопромом. Большое им человеческое СПАСИБО!!!

дорожный просвет

датчик АБС

машинка не плохая посадка какраз для наших дорог вроде не капризная. ездил на юг так я на ней заехал туда где экскурсии на газ 66 и на узах ездят речку в брод проезжал вода на капот вышла. кто в туапсинсом районе был в горы за с. тенгинка может ездил знает этот маршрут. до этой Киа кларус была недавно продал так я с ниской посадкой так намучился что сейчас просто отдыхаю.
в плане управления проста руля слушается нормально. при необходимости разогнать можно за кароткий промежуток времени. по трассе при обгонах неуступала неодной иномарке.

качество сборки, простор салона

А проблем как то не нарисовалось)))

Приобрел осенью прошлого года, машиной доволен. Мотался за 1500 км, круги по городу и лен. области. Зимой отъездил на 5+ резина как была всесезонка не менял.На обслуживание тоже грех жаловаться хотя просто повезло с салоном. Кто на китайцев гонит значит за руль не садился, была беха 525, был гольф, 8, волга соланко всяко приятнее. Единственный минус после бмв, движок 1,6(с бехи и пересел). Жене взяли смайла 3 месяца назад- более чем довольна, сам беру когда по петроградке мотаюсь- юркая мелочь)) и с парковкой +.Солано всяко лучше гнилого мерса 20 лет + опции+ комфорт.Сейчас в связи с увеличением семьи продам соланку и возьму китайского джипа. Наши еще лет двадцать не научатся авто делать, а брать х.з. что с переплатой нет возможности.

2.6

дизайн кузова

Не устойчив на шифере( начинает уходить боком)задние амортизаторы не соответствуют весу автомобиля это маё мнение .плоха закрываются двери (надо сильно хлопать )регулировка не помогла ,в салоне ночное время не достаточно освещения ,дневное время плохо просматривается панель приборов из за отражения солнечного света, трудно включаются передачи особенно задняя ,постоянно трещит и дребежит ужасным звуком глушитель .Можно ли и каким образом избавится от этих недостатков не избавляясь от самой машины рас уже купил солано? ( солано тоже ведь как москвич купить купишь продать не подашь ).......

Купил солану весной соблазнился на привлекаемый вид и конечно цену ,я до солана ездил на калине не хочу хвалить калину но надёжность и ходовые качества на калине в 3 раза надёжнее.На лифане смертельно опасно ездить по шиферу даже при 80 км ч. когда на калине при такой же скорости я проехал не почувствовав шифер.

Lifan Solano 2011

двери задние приходиться сильно хлопать, чтоб закрылись

автомобилем доволен. Недавно в зад мне вьехал W гольф.Не успел затормозить. У него передний бампер разлетелся, а у меня только нарушилось лкп.Даже не треснул. Так же радует большой дорожный просвет. Ездил и в лес за грибами и на рыбалку по грунтовке. Никаких проблем. Да двери действительно плохо задние закрываются. Был на первом ТО, просил подрегулировать. Сказали будет еще хуже. Напишите, если кто знает, когда глушишь мотор и выходишь из машины с ключами, Что сделать чтоб она не пищала 3 раза.

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Солано по годам

Хотите купить Лифан Солано и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan Solano от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 140 отзывов о Лифан Солано любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.