Lifan 140 отзывов о Lifan Solano

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Lifan Solano
Lifan Solano 2010

Lifan Solano 2010

Цена,внешний вид,высокий клиренс,просторный салон,большой багажник,предостаточно всей необходимой электроники в штатной комплектации,простота в обслуживании.

Шумноват движок и гулкий кузов, но это не критично.

Общен впечатленин хорошее,машина очень практичная и однозначно стоит своих денег!За 116т пробега ни одной серьезной полмки не считая сгоревшего попогрея:),все расходники менял вовремя,заменил сцепленее после 100 т,передние стойки , и задние ступицы(на одной накрыля датчик абс во второй подшипник) и акум.

Lifan Solano 2011

самое главное что запчасти на процентов 90 подходят от япошки,я по возможности все японское устанавливаю

плохая шумка,слабая ходовая ,краска покрытие очень слабое,кпп ломается часто

МАШИНА СТОИТЬ СВОИХ ДЕНЕГмашина по сравнению с приорой или грантой классом выше ,ПРОСТОРНЫЙ САЛОН ВЫСОКАЯ ПОСАДКА, , ХОРОШИЙ ОБЗОР ,движок резвый тянет хорошо по трассе

Lifan Solano 2012

Хорошие тяговые характеристики ДВС, сбалансированная КПП, устойчивость на виражах, малая прожорливость, АИ-92, дешевизна ТО. Просторный салон. Цена.

Запотевание стёкол в сырую погоду (летом), шум внутри салона, жёсткая подвеска (зато дорогу держит).

Всем пивет! Владею SOLANO с сентября 2012г. Ничуть не жалею, что взял его а не хюндай солярис, как планировал. За 20000км сгорела попогрейка, у официалов в LIFAN MOTORS потратил 2 часа на замену по гарантии. Более поломок не было.

Lifan Solano 2012

Экономичный сильный приемистый двигатель, хороший обзор, легко управляемый, устойчивый на скорости. Просторный салон.

Плохо закрываются двери. Слабая шумоизоляция. Отсутствует подогрев пассажирского сиденья и климат-контроль.

Автомобиль за 425000 руб. очень хороший, не сравнить ни с "приорой", на с "калиной"

Lifan Solano 2012

+цена+ходовые качества+большой багажник+еще раз цена+легко ремонтируется

+печка греет слабовато как-то +шумоизоляция хромает

Очень хорошее впечатление от авто,по крайней мере лучше,чем отечественные автомобили данной стоимости.Едет прекрасно, без задержек сцепления.Удобный салон, все установлено весьма эргономично.

подходят запчасти от 120 toyota corolla, заводится в любой мороз

часто приходиться менять лампы ближнего света, в зимнее время течет антифриз

Вот и мы приобрели новую машину. Просторный салон, удобные кожаные сиденья, большой багажник. Дорожный просвет высокий. Заводится машина в любой мороз, правда гидроусилитель руля натужно воет около минуты. На трассе идет мягко. Многие запчасти подходят от 120 toyota corolla, даже стекла. Вот и все, что я могу сказать положительного о машине. Lifan у нас уже примерно два года. За это время лампы ближнего света пришлось менять раз пятнадцать. В зимнее время течет антифриз и не могу найти где. Подогрев сидений сгорел на первой же неделе использования. Двери закрываются как на запорожце. Железо слабое - от надавливания пальцем можно сделать небольшую вмятину. Противотуманные фары сгорели через полгода - плохая герметичность плафонов. Плохая шумоизоляция - свыше трех тысяч оборотов двигателя очень сильно слышен рев мотора. Одно радует, что хоть не переплатила за машину. Правда продать ее довольно сложно.

Lifan Solano 2013

ёМашина очень красиво смотрится, при езде на дальние расстояния не устаешь просто получаешь удовольствие от управления автомобилем.Салон просторный, не шумит и не скрипит.Шумоизоляция конечно слабовата, но после Жигулей я на этом не зацикливаюсь.Печка просто супер как говорится просто "ташкент".Зеркала хорошие с подогревом и с электрическим приводом.Багажное отделение просто огромное понравилось.Ну в общих чертах машина хороша,лучше Приоры, пока не жалею что купил.

Недостатки, после пробега 1500 км заскрипел салемблок задней балки.На первом ТО неисправность устранили.Подтекает антифриз,никак не могу устранить причину,подтягиваю хомуты но толку мало.Задние двери плохо закрываются.Ну пока все в дальнейшем буду дополнять и писать комментарии.

До Солано у меня была Приора.Брал с салона,проездил 3года машина заскрипела практически с первых месяцев эксплуотации.И решил поменять машину.Хотел брать б\\у иномарку и случайно в интернете увидел рекламу про скидки в Лифане.Прочитал отзывы в инете,съездил в салон в г. Новочебоксарск посмотрел на машины Солано, x-60, интерьеры машин.Прикинул по цене Приору ,Логан,КИА ирешил была не была купил Солано.Первые ощущения когда с салона ехал домой никак не мог привыкнуть рулевому управлению,но потом нормально усвоился.Тормоза классные,сиденья удобные, сидишь высоко только подголовники не нравятся.Фары просто блеск ,ночью дорогу очень хорошо видно.Музыка штатная 6 колонок.Машина понравилась. Я давно не оставлял отзыв о Лифан Солано.Прошло более 2-х лет после покупки автомобиля проехал более 60000 км.Машинка класс ,ни разу не пожалел о покупке.За эти 2 года машина ни разу не подводила,хоть летом или зимой,Был случай зимой при 36 гр мороза заводил машину без подогрева.Она завелась с одного раза .Я очень удивился наша Приора в такой мороз не хочет заводится. Итак по порядку начнем с двигателя,он хорош работает как часики никаких проблем за эти годы с ним не было .Все расходники менял вовремя и он ни разу меня не подводил. Кондей хорош,проблем не было ни разу. Тормоза ну просто класс сколько раз они меня выручали.Штатную магнитолу я поменял, поставил мульти медийную систему и камеру заднего вида.Все 6 штатные колоноки работают.А вот управление на руле с музыкой когда салон холодный все кнопки работают,когда салон разогревается то кнопки на руле почему то перестают работать.Ничего не стал делать ,так и езжу.Зимой машина очень теплая печка просто класс.Все стеклоподьемники работают без проблем.Гидроусилитель руля ни разу не подводила. И так что было заменено:это замена левого рулевого наконечника и замена стойки стабилизатора левого и правого после пробега 50000 км.И все.Запчасти не дорогие заказал и привезли за неделю.И так итог Лифан неплоха , а даже очень неплоха.Теперь раздумываю, а не взять ли второго Лифана.На дворе 2015 год кончается, цены на иномарки корейские и европейские машины жуть какие дорогие.Ну пока, спасибо за внимание.

Lifan Solano 2012

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

пластик дешевый, шум в салоне, но это все ерунда :-)

Хотелось купить хорошее, просторное семейное авто. Задача просто - не залезая в кредит, денег 400тыр плюс-минус готов был потратить, найти подходящую модель. Достаточно долго не мог определиться, что взять. Или намного дороже или уж очень скудные комплектации. Но кто ищет, тот найдет. Рискнул и взял китайца. Некоторые знакомые отговаривали, но я решил думать своим умом и не прогадал. Уже год как катаемся на лифане солано. Очень не слабая комплектация, даже в самом простом варианте - 410тыр. Езжу и никаких проблем. Удобная, надежная, экономичная.

Lifan Solano 2012

качество сборки, простор салона, управляемость

шум в салоне

Владельцем китайского авто лифан солано стал весной 2012. Могу подвести первые итоги. Наездил 25000 км. После тесного матиза - простор и комфорт! за 400 с небольшим тысяч получил множество недоступных ранее опций, присутствующих в насыщенной даже минимальной комплектации Солано, на которую хватило денег. Очень это радует. За почти год эксплуатации машина практически не принесла никаких серьезных поломок. Все возникавшие недочеты исправлялись быстро, без привлечения автосервиса. Из недостатков надо отметить повышенный уровень шума в салоне
- планирую уплотняться и несколько медленный разгон. Машина явно не для гонок :-)

динамика

Пару раз загорелась лампочка АБС, но погасла.Чтобы это значило.Загоралась в сырую погоду. В настоящее время пока не беспокоит.Не слишком компетентные работники на станциях техобслуживания.Нет квалифицированных электриков. Пока заслуживает внимание ТО в Березовском.

Приобрел 13.09.2013 года. Минус только в том, что плохо закрываются задние двери,из-за резиновых уплотнителей(слишком толстоватые). Все двери отрегулированы наперекосяк. Двигатель хоть шумноват, но хорош.Тянет замечательно.При разгоне резвый. Пыталась обогнать тойота,не получилась. Отстала. Салон теплый. Плюс комфорт и опции. Не мешало бы побольше подушек безопасности и обогрев обеих сидений. В общем качество устраивает и цена. Лучше, чем наши тазики.

Хороший автомобиль для водителя

Укачивает на пассажирском сзади

Когда папа купил себе лифан, я порадовалась, думаю, наконец-то, неплохая машина, наверное, и пассажирам в ней комфортно и хорошо.Салон просторный, мягкий. Можно практически разлечься во весь рост.Но начала я ездить сначала рядом с водителем. Комфортно, очень много места, правда с печкой бывает душновато, но это не страшно. Но пришло время поездить на заднем сидении. И вот тут меня ждало разочарование на пару с жуткой тошнотой.Раньше редко за собой замечала, что меня укачивает. Спокойно ездила в автобусах и других машинах, менее удобных.Но тут, что не кочка, то подкатывает тошнота к горлу. И дело даже не в водителе, а может быть в том, что машина очень мягко идет и все подъемы и ухабы очень четко чувствуются.Если убавить печь, то сзади становится холодно, впереди этого не ощущается. Приходится прибавлять температуру, от этого становится жарко водителю и пассажиру рядом с ним.Ездила я и в более комфортных машинах, и там не находила таких минусов. Поэтому решила поведать вам именно о Лифане.Конечно, села я и за рули, вот тут ничего плохого не скажу, очень приятно ехать, за рулем этого автомобиля. Реагирует на любое твое движение очень точно и своевременно.Автомобиль почти не ломался, хотя используем мы его много лет.Я, как водитель с небольшим стажем, погоняла его по разным ямам и кошмарным дорогам, а он живехонек и невредим. Бензин ест умеренно.Поэтому для водителей очень хороший вариант, а для пассажиров с морской болезнью подойдет только переднее сидение.

динамика, расход топлива

нормально так, нечего серьезного не было, остальное все обычные случайности, не стоящие внимания - расходки, уплотнение в салоне

Купил себе солано. Машина хорошая. Добротный кожаный салон. Расход бензина экономичный, достаточно мощный движок и прекрасные ходовые характеристики. Довольно долго сомневался стоит ли брать китайца. Сейчас все сомнения развеялись, машина
оправдывает себя на 146%! Уже без шуток :-) Комплектация достойная вполне: ГУР, парктроник, электропакет, ABS + EBD, подушки безопасности, все прочие
дела. Вобщем, за 435 тыс (моя комплектация) такой набор опций, что и в более дорогих авто не во всех встретишь. И самое
главное, машина практичная и надежная. Год уж как на ней катаюсь, никаких проблем.

2.0

Lifan Solano 2011

Немного постукивает рулевая рейка.

Доброго времени суток! Хочу поделиться о моем впечатлении о Lifan Solano. Приобрел подержаный Lifan Solano год назад с пробегом 29 тыс.км........ Начну издалека. В моей жизни было 23 автомобиля, какие-то покупал для семьи, какие-то для работы или попадались по бартеру, которые приходилось продавать чтобы \'вытащить\' деньги. Были в моей жизни и новые авто и подержанные и совсем убитые, легковые и грузовые, отечественные и иномарки в различных ценовых категориях. Протяженность продажи всех этих автомобилей составляла от 1 до 2 мес., дольше всех продавалась двухдверная двенашка ( 4 мес.).
И вот решил продать Lifan Solano 2011г.в. с пробегом 35 тыс.км. для решения своих жилищных проблем. Брал за 350 тысс.руб, вложил 30 тыс. (сигналка, коврики, ветровики, тонировка, и т.д.) продаю за 330тыс........... Продаю уже 9 мес!!!..... ни одного звонка даже от любопытных!!!!...... на авторынке за это время не подошел ни один человек!!!!...... Потрачено за время продажи (на рекламу в газетах, заезд на авторынок, интернет) 17 тыс. руб.!!!!!! Какой я делаю вывод? Lifan Solano самый невостребованный автомобиль в мировом автопроме? Или люди так боятся китайские автомобили? Я в глубоком замешательстве. Продавал машины от "копейки" до "туарега", от "Газели " до "Камаза". А тут такой "подарок"...
Буду рад подискутировать на эту тему.
Мой email: foto-nadom.okt@mail.ru
P.S. Прошу прощения у всех счастливых обладателей Lifan Solano если оскорби своими высказываниями. Это лишь мое мнение.

Lifan Solano 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

лампочки, контакты... все быстро исправляли

Я покупала Lifan Solano 1.6 MT для себя, больше для езды по городу. Детей отвезти в школу, на кружки и секции, самой на работу. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать. За такие деньги я получила авто хорошей комплектации. Не раз выбирались за город. Там машина ведет себя отлично. Быстрый разгон, хорошо держит дорогу. Совершать обгоны на ней очень удобно. Если говорить о надежности автомобиля, то стоит принять к сведенью тот факт, что за 2 года использования практически не ломалась. Очень удобная в управлении и стильная машина.

Lifan Solano 2013

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, управляемость

Несколько грубоватая сборка

Лифан Солано приобрёл в июле 2013 года. И хотя имел некоторое предубеждение по поводу китайских товаров купился на стоимость и заявленные технические характеристики. Действительно, стоимость автомобиля по сравнению с аналогичными по фаршу опелями или рено на порядок ниже. Сама машина имеет современный дизайн, литые диски, «крутые» фары. А начинка тоже обрадовала: кондиционер, подогрев сидения, четыре стеклоподъёмника, стереосистема. Оказывается, всё это работает и даже совсем неплохо. Но главное, конечно, что мотор тойтовский, а это означает долгую и качественную жизнь. Вместительный багажник. Салон просторный. В отличие, например, от Ланосов, не боишься задеть рычагом скоростей пассажира. Пятиступенчатая коробка скоростей гарантирует от перерасхода бензина на трассе.
Из недостатков отмечу грубоватое выполнение швов сидений, бликующую переднюю панель и зазоры при закрытых дверцах. Правда печка в холодное время греет нормально. Посмотрим, что будет зимой.
В целом машиной я очень доволен.

Lifan Solano 2012

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

В процессе проблем не было...........

КЛАССНОЕ АВТО.... За такие бабки лучше не возьмешь. С мая 2012г. гоняю на нём. Кроме проблем которые проявились сразу(едва слышный стук впереди слева) плохо закрывающиеся задние двери, больше ничего нового не появилось . ТО-2 делал САМ - зато езжу спокойно, потому что ТО-1 делал у официалов СИЛЬНО не понравилось отношение как ко мне, так и к авто. Денег содрали хорошо, а что я им сразу предьявил так и не сделали, всё завтраками кормили пока в очередной раз не приехал и не послал их на ... буквы. Машинкой очень ДОВОЛЕН ! ! !

качество сборки, цена

Отказала жопогрелка, двери регулировал, уходил антифриз, затянул два хомута в области помпы и нет проблем, на ходу правое колесо издавало какой то свист оказалось колодки даконца не отпускали, 20 мнут работы и готово.

В общем автомобилем доволен, за такие деньги лучше не найти. Был вариант приобрести логана приору или лифан, долго приценивался присматривался, взял оптимальный вариант. Приора конечно хороша, но через месяц появляются сверчки, так добивает, поездка превращается в пытку. Логан тоже неплохо, но за эти деньги комплектация никакая(((. На скорости авто ведет себя прекрасно, по дороге не рысщет, клиренс большой, по летним дорогам ходит без проблем. На дальние расстояния самое то, управление одно удовольствие. Подвеска жестковата, но по асфальту самое то. Агромый багажник, в обслуживании проблем не возникало. Авто хорошее, о покупке не жалею.

Lifan Solano 2013

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Что я сам устранил и не доверил криворуким слесарям-задние двери отрегулировал теперь закрываются как надо легко и без усилий,снял заднюю накладку с багажника и нормально проклеил на 2-х сторонний скотч иначе под ней натирает краску до металла и начинает гнить,кстати болезнь некоторых ино и конечно же приоры.проклеил на клей герметик резиновые молдинги на крыше мне показалось что сидят хлипковато.Кстати косяк с трубкой кондёра уже устранён на заводе теперь она не лопнет и не протрётся надеюсь этот пункт дополнять не буду:)А чуть не забыл про самый большой минус-это обслуживание у диллера,кроме замены масел делать ничего не хотят:(

После наших Тазов-Приор и Калин,Солано это большой Корабль,причём комфортный.Брал новую,был выбор или Приору или Солано и здравый смысл победил:).Пока была обкатка на газ не давил сильно-как обкатаешь так она в последующем и будет ездить,сейчас же можно и маленько похулиганить)))Взял люкс с кожанным салоном так как от базы отличался всего на 20тыс.но наворотов больше,подвеска жесковата но по трассе другого и не надо,печка жарит как солнце в Ташкенте,салон не скрипит,панель из мягкого пластика,клиренс 16 см,не чиркнешь как на приоре,в общем денег своих стоит,ИЗ ПЛЮСОВ ОТМЕЧАЮ-подвеска полностью идентично Королле в 120 кузове,двигатель собран по лицензии Тойота,ВНИМАНИЕ приороводы!!!!-КЛАПАНА ПРИ ОБРЫВЕ РЕМНЯ НЕ ГНЁТ!!! кондиционер на динамику почти не влияет,задние дисковые тормоза,парктроник,доводчики стёкол,встроенный мафон,подсветка панели приборов белая очень красиво,2 подушки безопасности,в базе противотуманки очень радуют,оптика хороша на 5балов,есть ABS+EBD,да и внешне выглядит презентабельно,выбором доволен

Lifan Solano 2013

Большой, просторный и теплый салон. Двигатель достаточно мощный и в своем классе экономичный. Смешанный расход составляет 7,5 литров. Автомобиль достаточно хорошо держит дорогу, но только на резине по сезону. На крутых поворотах не кренится и не заваливается на бок, как некоторые другие модели.

Проблем пока не каких не возникло, если не считать, что пару раз во время дождя на секунду загоралась лампочка ABS и тут же гасла. В инструкции написано, что это если и происходит, то к неисправностям не относится. Защита крыльев сделана не очень качественно. Приходится исправлять. Шумноватый салон. Задние двери закрываются с трудом из за толстых уплотнителей, но зато все плотно.

Купил 13.09.2013 года. Машина в люксовском варианте. Двигатель супер, тянет замечательно. Смешанный расход 15 литров на 200 километров. В общем пока доволен, а дальше время покажет. По отзывам других людей владеющих данным авто, машина супер, хоть и китайская. Купил и не жалею. Умеют же китайцы делать качественные автомобили. Штатная магнитола тоже супер, гораздо лучше той, что стояла у меня на старой автомашине, хотя и Хюндай.

объем багажника, простор салона

на 15 000 отказала магнитола .починить в мастерской не смогли . заказал новую штатную двух-диновую -dvd.навигатор .камера заднего вида и т .п цена вопроса 15000 т.р все отлично работает .а новая родная в салоне 12000т.р но не надежная .

машиной доволен.прошел 35000 за год.часто приходиться ездить за город по грейдеру по грунтовке машина уверенно без проблем везде проходит.комфортная .вместительная. большой багажник. в обслуживании доступен. все удобно. везде можно добраться. понравился зимой. легко запускаеться. очень теплый. уверенно и четко держит дорогу. немного шумноват но это по началу а сейчас воде все нормально.

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Солано по годам

Хотите купить Лифан Солано и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan Solano от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 140 отзывов о Лифан Солано любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.