Lifan 140 отзывов о Lifan Solano

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Lifan Solano

Lifan Solano 2011

☻относительно нынешних цен - невысокая стоимость (в том числе ремонта);☻имеется кондиционер, подушки безопасности, электро регулировка зеркал и др.;☻вместительный салон и багажник;☻лично мне нравится подлокотник с двумя отделами и наличие других ящечков;☻кожаный салон (легко убрать загрязнения которые учиняет сын);☻магнитола с USB и др.

☺ не хватает борт компьютера с указанием расхода топлива и t окр. среды;☺ бампер слабый, жестянка тоже. на ЛКП образуются сколы;☺ уплотнители задних дверей (приходится сильно хлопать дверьми);☺☺☺Сильно теряет в цене. По

брал в ноябре 2013 года с пробегом в 21.500км (машина ноября 2011г.в.). Выбирал как все из соображения цена-качество на сумму которую удалось собрать. За неполные 2 года накатал больше 30т.км. Первый месяц - два аккуратничал, за всем следил, так и ждал что где-нибудь что-нибудь оторвется (относился к "КИТАЙЦУ" с недоверием).На момент покупки уже не работал подогрев единственного подогреваемого сиденья и как позже заметил - на оборотах в районе 2000-2200 появляется вибрация.За два года в принципе ничего бы и не изменилось если б ездил аккуратнее...После 50000км появился скрежет в передней подвеске когда переваливаешься на неровностях. К 60ооо км заменил передние ступичные подшипники, следом рулевые, шаровые, стойки стабилизаторов (уже второй раз за время эксплуатации) и передние колодки. В сравнении с другими машинами что-то между ладой и более именитой иномаркой. На сегодняшний день уже больше двух с половиной лет пользуюсь, О ПОКУПКЕ НЕ ЖАЛЕЮ

Lifan Solano 2011

Экономичность, цена, просторный салон, как не странно надежность

ЛКП, шумоизоляция, китайская все таки тачка

Вот она, агрессивная спереди и элегантная сзади королла... ой бмв трешка... опять не то... Что же это за машина такая... А это ЛИФАН СОЛАНО китайский кусок гов... К сожалению язык не поворачивается так сказать))) Машинка то действительно стоящая.Ну начнем с того что это был мой первый автомобиль и он мне действительно нравился дизайном и салоном. Ну собственно с дизайна и начнем. Спереди этот автомобиль напоминает процентов так на 80, БМВ 3-й серии в кузове е90, это несомненно плюс этой машины, ну а сзади это тайота королла в кузове е120, ну это не совсем плюс))) В целом дизайн машины получился красивым и довольно таки самобытным. По двигателям: на автомобиль ставится 2 мотора это 1.6 16 клапанов на 106 сил и 1.8 на 128 сил. честно говоря по динамике моторы не сильно отличаются друг от друга поэтому я советую брать 1.6, все же у 1.6 расход поменьше и налог платить тоже меньше. Кстати говоря, автомобиль строится на платформе той самой тайоты короллы в кузове е120, и двинателя китайцы штампуют по лицензии тайоты( ну тоесть это японский движок сделанный в Китае). В целлом же движки ходят долго ( была закупленна партия лифанов в ГИБДД и эти машины прошилы порядка 300-400 тыс. км. без проблемм.По салону: Верхняя часть салона сделана из мягкого приятного на ощупь пластика, сиденья кожаные, но есть у них проблема, ну впринципе как и у всех сидений в китайских авто, он нефига неудобные, на дальняк на них будет сложновато ехать. хотелось бы отметить что у автомобиля очень удобны, пухлый руль. В салоне присутствуют вставки под дерево сделанные из пластика))) Дизайн салона также был слизан у бэхи трешки.Проходимость у автомобиля как не странно очень хорошая, т. к. у него очень легкая морда, то зимой он не проваливается в сугробы, а очень даже уверенно по ним едет))По запчастям: Т. к. автомобиль покупался новым то и запчасти за мои 30 тыс. км. пробега. собственно не износились и я нечего не менял, ну не считая задних амортизаторов которые были сразу поменяны т. к. стандартные были уж слишком мягкие. Говорят что быстро выходит из строя помпа, но ее заменяют на помпу от газели. Так в целом запчасти стоят чуть дешевле чем допустим на ту же самую короллу и большинство из них идентичны друг другу.Финалочка!!! Крутой автомобиль за свои деньги, подарил мне массу эмоций, особенно нравился звук двигателя, он реально круто звучит в связи с отсутствием шумки)))) Автомобиль стоит покупать тем, кто не хочет покупать автоваз, но на иноморчку денег не хватает))) Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был вам полезен.

Lifan Solano 2013

дешево, комфортно, экономично и эстетично!

легковат, чувствителен к каждому ухабу

приобрели Лифан Солано по рекомендации друзей, уже пользовавшихся этой маркой машины, и ни разу не пожалели об этом. Вместо тест-драйва пробежали из Кузбасса до Алтая и обратно 1 тыс. км по разным дорогам - от отличного шоссе до грунтовой "стиральной доски": машина ведет себя безукоризненно: тормоза работают мгновенно от легкого нажатия педали, рулевое управление легкое, машина послушна, не капризна, комфортна внутри и эстетична внешне, экономична в плане потребления топлива, разгоняется без особых усилий, ну, а если прибавить ко всему этому невысокую цену - то лучшего и не пожелаешь. Мы очень довольны своим "юанчиком", как мы его называем. Недостаки в виде относительно жесткой подвески легко исправить хорошими чехлами с тройным слоем поролона - и красиво, и комфортно, совершенно перестаешь чувствовать потряхивания на ямках и ухабах.

Клиренс Расход топливаДвигательУдобные сидения

уплотнители задних дверей

Настала пора к смене машины, до этого уже примерно наметил себе варианты машин, но после скачка доллара цены молниеносно устремились вверх, а раз я не успел купить машину в ноябре –декабре из-за того, что деньги были на вкладе в банки, весной цены у всех моделей переменились и нужно было снова объезжать салоны и снова смотреть машины. У меня и изначально денег было не так много, но после того как машины подорожали настолько, что впору ужаснуться, круз стоит от 900 тыс., при том что летом он был тысяч 500. В общем заехал посмотрел логан новый, вроде он и изменился, но всё равно какой-то неприметный, всё-таки времена логана прошли, да и цена тоже не слабо так скакнуло на него как выяснилось, в итоге на него нет ни денег, ни желания им владеть, посмотри рио/солярис, вроде и не плох, но цена… брать пустую за 530 тыс., да ещё и с двигателем который очевидно её не вытащит это глупо. По правде сказать, я сразу понял, что нужно поумерить аппетит, цены скакнули, да и я не привереда, лишь бы нравилась машина, да комфортная была. Поехал в ладу, брать её сразу не хотел, так взглянуть, посидеть раз уж катаюсь смотрю, скажу один словом прошлый век, старьё.Следующим стал в моём списке именно лифан, его рассматривал уже давно, подумывал сэкономить деньги, а на остатки съездить отдохнуть в Турцию с женой. Не вышло, ну и бог с ним. Отдохнули в итоге на даче.Ну так вот к солано в салоне стояла она чёрного цвета, выглядит иначе чем я смотрел до этого, как выяснилось машина прошла за эти пару месяцев рестайлинг, изменения впринцепи значительны, внешне поменялись фары бампер, внутри салона изменилась панель, новый двигатель, и вместо гура стал эур, что очень хорошо.Мне в общем то машина нравилась ещё в прошлом кузове, но вот от рестайлинг версии я в восторге. Агрессивная морда, напоминает лексус. Машино классно смотреться с какой стороны не подойти, сразу видно заморочились внешним видом. Сзади правда прошлый фары мне нравились побольше, но это не критично. Внутри всё удобно, все кнопки управление под рукой интуитивно их найти очень легко, при езде отвлекаться не придётся. Вставки под дерево исчезли, стали серебряными, смотреться лучше, не раздражают. Мягкий пластик в дверях, на панели, сразу видно машина не дешёвка, вернее даже так производитель уважительно относиться к будущим владельцам машин, а не как некоторые, дешёвый пластик, а цена большая.Внутри место много, и это легко сказано, водителю –пассажиру сидеть удобно, а сзади места очень много и для пассажиров, коленки в сиденья не врезаются, есть даже запас пару сантиметров. В длительных переездах ездить удобно, не устаёшь.Большой багажник, постоянно много всего вожу, инструменты, воду в бутылях и прочие мелочи, задние сиденья скидывать можно в пропорции 60/40.В техническом плане машина без изъянов, вроде всё работает нормально. Двигатель 1.5 л. и 100 л.с. сил, сразу скажу экономичный у меня расход получается 7.1 в городе, показатель хороший. В динамике машина не уступает и другим с более мощными двигателями. Со страта уверенно разгонятся, в обгоны тоже неплохо идёт.Машина облагает высоким клиренсом в 17 см, езжу на ней на дачу, на речку, по колее, не где не чего не чиркает, этакий кроссовер с кузове седан.К подвеске вопросов нет. Все неровно отрабатывает, а большего и не нужно.Единственное чего не хватает так это курсовой устойчивости, она была бы не лишней. Но тогда, и цена была бы другой, а мне этого бы не хотелось.По комплектации, самую первую, только потому что там уже есть всё то что мне и нужно, кондиционер, мультимедиа, ну и так для удобства стеклоподъёмники, датчик света и прочие мелочи, облекчающие езду.Как итог, машина классная, проблем пока не доставила, изъяны тоже пока не обнаружил, езжу в своё удовольствие, балдею. За такую цену лучше сейчас практически нет не чего.

Lifan Solano 2012

Он мне не только нравиться, но еще иполностью устраивает как в в стоимости обслуживании, так и в надежности.

Для меня , у него нет недостатков!

Solano мой первый автомобиль и я очень доволен им. В этом автомобиле есть все, что необходимо: мощный и приемистый двигатель, вместительный багажник. Когда я вошел в салон, я сразу увидел свой автомобиль, на солнце ярко переливается красным цветом, а в сумерках темного и глубокого цвета.Этот автомобиль, как говорится, сел и поехал, ничего ставить и доделывать не нужно. Стоит магнитола с USB выходом и шестью динамиками, , подушки безопасности, удобные мягкие кресла. В целом салон и внешний вид автомобиля привлекают внимание, он функционален и красив

Lifan Solano 2015

Цена, дизайн, качество, управляемость.

покраска

До недавнего времени пользовался продуктом нашего автопрома. Был у меня и “Москвич-412”, была “девяточка”, а потом взял новую “семерку”, на ней последние четыре года и катался. Конечно, вроде и машина новая, и ремонта особо не требует, но вот то, что уже лет тридцать ее не модернизировали, кондиционером является открытая форточка, скажем так, слегка удручало.И вот решили все-таки поменять машинку!!! Поехали пару месяцев назад по автосалонам. На дорогах увидел лифан, понял, что именно эту машину я хочу. Она сразу привлекла мое внимание. Я больше не выбирал машину, приехал в салон и вот мы уже разговариваем с менеджером.Как только выехал из салона, сразу понял, почему у некоторых людей любимое занятие и увлечение – водить машину. Такую машину действительно приятно и хочется вести. Работает усилитель руля, а задача водителя просто придерживать рулевое колесо, причем не напрягаясь. Радиус поворота просто отличный, кажется, что машина разворачивается на одном месте. Менеджер сказал, что машина устойчива и хорошо входит в повороты. И не обманул!!! Разогнал машинку до разумных пределов, и она прошла поворот почти как по прямой дороге. Даже не представлял, что можно практически не слышать проезжающих рядом машин – настолько хороша звукоизоляция салона. Сам салон тоже заслуживает отдельной похвалы. Задние пассажирские места на приличном расстоянии и не надо упираться коленками в спинки передних сидений. Очень удобно сделаны ремни безопасности на задних сидениях. Они на виду, но совершенно не мешают и не болтаются. Магнитола с MP-3 плейером, USB тоже совсем не лишняя, особенно в дальней дороге. Учитывая, что в последние годы летом жарче, чем в тропиках, очень выручает кондиционер. В салоне всегда прохладно и нет летящей в окна пыли. Очень удобно встроены переключатели фар, стеклоочистителей. Никуда не надо тянуться или отвлекаться, все под руками.Я, конечно, понимаю, что есть машины намного превосходящие мою и по оснащению, и по комфорту, но СОЛАНО для меня –это отличный, комфортабельный автомобиль, с прекрасными ходовыми качествами.

Цена, сервис

Ожидала больше плохого, которое пока что, ттт, не сбылось. Так что, можно сказать, я осталась в плюсе

Внешне машина не женская, однозначно. Обычный седан, без претензий. Что касается комфорта при вождении - в управлении легок и не капризен, багажник большой, так что я бы сказала так - машина отлично подойдет для женщины с детьми, которая вывозит в поездку много всяко-разного, и из супермаркета выходит с телегой, наполненной доверху. У меня детей пока нет, но есть немецкая овчарка, кот (со своим приданым в виде большой переноски), много безлошадных друзей, поэтому я сделала выбор в пользу этого автоМинусы - это педали - привыкала долго. Не понравился кожзам на сиденьях - холодный зимой. Подогревается только водительское сиденье. За все время ломалась печка - сделали быстро, шум в салоне. Буду обязательно делать шумоизоляциюПлюсы - стоял как то на открытой стоянке при минус 20 - завелся с первого раза,гарантийное обслуживание 5 летсервис очень даже не плохой, работают быстро, детали есть в наличиицена - адекватная. Это мой первый автомобиль. На вазе ездить не решалась. Европейский или корейский автомобиль не могла себе позволить из за цены. В общем, если бы не лифан, наверное до сих пор ездила бы на метро

Lifan Solano 2014

автомобиль несложный в управлении, быстро разгоняется, недорогой в обслуживании и неприхотливый

седан все походи друг на друга, потому дизайн кузова как и один из многих. В остальном недостатков не заметил.

Мне эта машина досталась как рабочая. Часто приходится мотаться по району в разные командировки, развозить и собирать документацию. А лифан солано как раз неприхотливая машина и проста в управлении. Кто-то говорит, что в салоне слишком слышно двигатель - не знаю. Все в меру и мне нравится слышать ровную работу двигателя. К коробке я тоже быстро привык - машина очень легко разгоняется и расстояние между скоростями небольшое. Скорость вполне приемлемая для передвижения (гоночным авто место на специальных треках). Да и в обслуживании машина недорогая (запчасти всегда в наличии есть).

Lifan Solano 2013

Внешний вид, интерьер.Хорошая крепенькая передняя подвеска (Макферсон)Цена

Не с первого раза закрывались двери - проблему решила замена уплотнителей

До солано ездила на приоре. У приоры характер более "нервный" , если можно так выразиться. Солано более спокойный и предсказуемый, чем мне и нравится. Сразу к минусам: есть небольшая вибрация на сцеплении, педальки не оч.удобные - привыкала. Сама по себе машина не ураган, все таки двигатель 1.6 (это муж сказал, но лично мне нет разницы, я не экстремал). Плюсы .В целом ппечатление от лифан солано - что-то среднее, между другими иномарками класса повыше и вазом. Для города машина идеальная. Очень красивый и удобный салон, вставочка из персикового дерева - мелочь а приятноВообще эргономику выжали на мой взгляд на достаточно высокий уровень - очень удобный подлокотничек, все расположено очень удобно, сидения класные, обнимают, спину после длительной поездки не ломит и шея не болит. Сама машина очень просторная, большие сиденья. Багажник вместительный, сиденья складываются.От солано после приоры только положительные впечатления.

Lifan Solano 2013

В машине приятный салон с вставками под дерево, большой подлокотник, что очень удобно при поездках , есть куда положить руку, простенькие тканевые сиденья. Есть кондиционер и мультимедиа сразу. Много места в салоне и большой багажник.

К недостаткам я бы отнёс двери, нету доводчиков. Передние двери в начале закрывались плоховато, потом приработались, задние так и не закрываются нормально, дверь выступает, не самая лучшая сборка, но за такую цену сильно на этом не зацикливаться нет смысла, всё это исправляется за пару минут, заменой уплотнителей.

Пересел на солано с семёрки, да люди — это небо и земля. Комфортом не сравнится, езжу как барин, теперь не нужно заниматься подкачкой рук при парковке, руль крутится двумя пальцами, не чего не дребезжит и не воняет, едешь себе спокойно расслабленным. Машине не хватает мощности, при покупке ожидал большего от двигателя, обычный городской седанчик на трассе 130 и хватит, если включаешь кондиционер, машина проседает.

Качественно выполненный салонХорошая управляемостьНадежность

Плохая заводская резина

Всем привет. Я владелец обновленного lifan solano. Приобрел аппарат в конце 2014 года. По началу вставал вопрос можно ли купить хороший автомобиль за, так скажем, бюджетные средства. Как оказалось - можно. Решил найти что то на китайском рынке автопрома и наткнулся на lifan. Прогуглил и оказалось, что и у нас в городе был автодиллер lifan. Времени терять не стал, поехал на тест-драйв. Машина очень даже удивила. Было ощущение что сижу в бюджетной европейской машине, а не в китайце. Салон приятен глазу. Пластмасса и прочие материалы вполне качественно сделаны. Да и сама ходовая порадовала, особенно большой клиренс. Печка и кондер работали на ура. Ну а после долго думать не пришлось. Приобрел аппарат. Катает меня уже 7 месяц и хоть бы хны. ТО проходит без проблем, обхожусь только расходниками. Ничуть не жалею о своем выборе. Китайцы молодцы!

Lifan Solano 2013

В меру мягкая подвеска, экономичный расход, бюджетное обслуживание

Не вижу их, люблю свою машинку)

Много на чем довелось по ездить.Очень много негатива в интернете о китайском автопроме. Если быть объективной, то все машины ломаются и китайцы, и японцы, и европейцы .Что могу сказать непосредственно о Солано, автомобиль очень даже радует, для своего класса и стоимости. Зачастую приходится ездить по межгороду, где важно быть уверенным в своем автомобиле, верный Солано не подвел ни разу за те 54 000 км, что я успела накатать за полтора года эксплуатации. Стабильно проходила ТО и меняла расходники, каких то серьезных поломок не было ни разу. В наше нестабильное время , когда цены на бензин движутся только вверх, важно , что бы а\\м был экономичным, Солано и тут не подводит, средний расход в городском цикле 6-8 литров, за городом 5.Приобретением довольна.

Lifan Solano 2012

Цена и комплектация, движок 1.8 достаточно мощный,приятно и плавно разгоняется.

Дешевые материалы. Отсутствие шумоизоляции двигателя- надо ставить обязательно. У меня, правда руки еще не дошли)

Машина- зверь. Проходимая, отлично держит дорогу и ни разу не подвела в обгоне. Езжу в основном по трассе из пригорода в город, ямки берет хорошо, все таки 2 макферсона спереди и сзади. В ремонте недорога, даже если ездить к официалу. Запчасти многие подходят и от тойоты, кстати. Разгонял ее до 170 км/ч, ревела, но ехала хорошо, даже запас остался в оборотах. Недавно сделал ей реснички, по-моему смотрится неплохо. Внутри ничего не менял, интерьер не плох. Дешевые материалы, где-то завелся сверчок в районе бардачка. Но все управление у меня в руках: стеклоподъемники, открывание бака и багажника, аудиосистемой управляю на руле, подогрев, кондей, на торпеде видимые приборы, даже показывает, какая дверь открыта. Вообщем, достаточно комфортна для своего класса и цены.

Цена (!) Надежность

Внешний вид на любителя

Автомобиль куплен в январе 2014 года. Брал для себя бюджетный вариант с самыми необходимыми опциями. Выбирал между Приорой и Солано, сейчас понимаю, что не ошибся. Живу в области, работаю в городе, поэтому накат у меня очень приличный, ежедневно по 70 км.(дорога до работы и обратно). За все время эксплуатации столкнулся только с одной проблемой: зимой замерз замок в двери, не мог дверь открыть. Пришлось автомобиль отогревать в помещении. Бывало лампы перегорали, бачек протекал, в некоторых местах потрескались резиновые уплотнили, но никаких серьезных поломок. Раньше владел ВАЗ 2114, проблем было немеренно, иногда приходилось брать выходной, чтобы починить это порождение ада.Вот и делайте выводы, Китайский автомобиль с отличной базой по нормальной цене и никаких серьезных проблем. Машина себя уже давно отбила, и продолжает ездить, как ни в чем не бывало.

Lifan Solano 2013

Низкая цена с наличиемвсевозможных опций, комфорт и безопсность автомобиля, простор в салоне и в багажнике. Хороший разгон и достаточно низкая потребляемость топлива при этом.

Шумность в салоне, плохие уплотнители, вибрация при непрогретом движке.

Когда задался целью купить себе автомобиль, сравнивал очень много вариантов: и бу европейцев, и корейцев и автопром отечественный, и китайцев. И остановил свой выбор на лифане солано. За анологичную сумму можно купить европейца с бородой или же голыйновыйавто. Ну или лифан в хорошей комплектации с нормальным двиателем. Вот и решил все же его. Езжу уже больше года. Из моих допов: зашумил двигатель от салона, проклеил уплотнители заново, они не отваливались, просто посоветовали, чтобы меньше пыли и шума было; сделал декоративные накладки на арочки и поменял решетку радиаторную на бмвшную. Из косяков: шумность движка, вибрация при разгоне, если двигатель не до конца прогрет. В остальном все отлично, обслуживаюсь по гарантии и прохожу исправно ТО у официалов. Машина динамична, расход небольшой 6-8 литров ( у меня 1,6 литров). Внутри просторно для такой машины, материалы дешевые, но качественные. Панель очень удобная- все под рукой. Фары яркие, хотел сначала ксенон туда, но передумал. Есть противотуманки, дополнительные стопаки. До этого была пятнашка- ни в сравнение.

Цена!!! Цена!! Цена!!!!

Плохо закрывались первое время задние двери. Потом все ок!

Я сама владелец Лифан Солано, и очень довольна свои выбором и покупокой. Купила в прошлом году, в конце октября. Что могу сказать, отъездив почти полгода на этом автомобиле, у меня только положительные эмоции)))) В машине хорошая базовая комплектация, большой салон, приличный пластик, довольно экономичный расход, в среднем - 8 -9 литров. Стоимость, это вообще класс!!! За такие деньги и такой приличный автомобиль! Зимой машина легко заводится, прогревается за минут десять, кондиционером пользовалась всего пару раз, поэтому сказать ничего пока не могу. Но работает все. В управлении коробка легко идет, скорость набирает быстро, перестраиваться в городе на ней легко, парковаться без проблем - с таким клиренс берет все бордюры. Повторюсь, покупкой очень довольна, проблем с машиной нет. Как и нет с прохождением ТО и запчастями. Это я еще до покупки все узнала, сервисов действительно много и работают ребята очень хорошо. У меня там даже одноклассник работает, как потом выяснилось. Так он подтвердил это все. Поэтому, ребята и девчонки, у кого ограниченный бюджет и хочется нормальную машину, идите за Лифаном!!!!

Lifan Solano 2013

Управляемость, большой салон, внешний вид.

Не могу настроить под себя кресло как не крутил низ спины болел пока не натянул мягкий чехол.Один раз перестала заводиться -после поиска и разбора почти половины проводки оказался переломлен один из проводов КАК так не понятно?цена вопроса 3000р.

Всем привет, лифан уже 6 машина ездил и на тазиках и на европейцах более высокого качества. Возникли финансовые трудности пришлось пересесть на что то по дешевле .Скажу сразу машиной даволен много езжу по районам проходимость отличная по сугробам рычит но ползет, просторный салон, жёсткая подвеска на поворотах не заваливается, скрипов, стуков нет. Кто любит резвых и быстрых возьмите форд 2литра машина по трассе едет, а не летит.Хорошая машина полностью стоит своих денег не в обиду сказано -точно лучше приор грант . Менял стойки по кругу родные не рабочие, ну и масло заливаю мобил в -35 завожу без всяких доп подогревом .Спасибо за внимание.

Lifan Solano 2014

Цена, развитая сеть сервисов-официалов, привлекательный дизайн, неплохие ходовые качества авто.

Шумный двигатель, плохо закрываются двери, дешевые материалы.

Купил солано, поскольку нужен был бюджетный седан для поездок на работу и для семейных нужд. Выбирал долго, хотели тойоту и приору и киа. Но остановился на лифане: за меньшие деньги получаешь автомобиль, напичканный всем необходимым, причем новый. Сразу скажу- солано очень похож на тойоту, там даже тойотовский движок стоит, стойки, узлы тоже оттуда. Поэтому это и взяло вверх в сомнениях. Тойоту я за такую цену взял бы убитую и нужно было бы еще вкладывать и вкладывать. А так я получил новое авто на гарантии. Привлекли новые фары, очень красиво и дерзко смотрятся. Движок шумноватый, пластик дешевый, дверь закрывается с усилием- это все выявленные мной недостатки. В остальном- все отлично, я даже был удивлен. Коробка четкая, легко переключается, разгоняется хорошо для 1,5 литров. На трассе тоже неплохо ездит, конечно мощи не хватает, тойота по мощнее, но опять же- стоимость. Дизайн отличный, смотрел все модели лифана- они молодцы, красиво делать умеют, даже из недорогих материалов делают конфетки. Комплектацию брал хорошую, но она и стандарте напичкана неплохо. Машина мне пришлась по душе, после полугода езды и обкатки он хорошо ездит и не доставляет проблем. То есть в любом месте, ездил даже в Брянск к родственникам и проходил там ТО в отпуске- их в городе два официала!

Управление, комфорт, неприхотливость, надежность

хотелось бы коробку автомат, шумоизоляция на трассе слабовата

У меня Лифан Солано с 2013г., это моя первая не отечественная машина, хотел комфортную машину и современного дизайна, поэтому выбрал Солано. Для меня главное в машине - это управление, в Солано - оно на нормальном уровне. На трассе быстрый разгон, на трассе держится ровно, никуда не кидает, в повороты всегда входу мягко, скорость понижаю - не рискую. ГУР отличный, руль легкий, чтобы затормозить нужно выжимать педаль до упора. Коробка пятиступенчатая - легкая, нейтралку по началу "ловил", движок тянет хорошо - в гору идет быстро и легко. сиденье вполне удобное. Салон аккуратный, но дорого не смотрится, зато много места и ничего не сыпется. Проходимость нормальная, на бордюры легко "запрыгивает", паркуемся без проблем. По колее тоже ездил, летом постоянно на дачу, - тоже легко идет. Кстати кузов цел. рыжиков нет. По сути одни плюсы, сам не ожидал что таким окажется "китаец".

Lifan Solano 2014

Низкая цена, комфорт, надежность, достаточная динамичность, легкий ход и разгон. Разветвленная сетдилеров и станций. 5 лет гарантии.

Шумоизоляция, зазоры в дверях.

Лифаны отличаются низкой ценой и комфортностью автомобилей. Поэтому я обратил на них свое внимание. Потом когда надумал покупать авто о марке даже не думал. Считаю себя поклонником этой марки. Но конечно все авто не только из плюсов, но и из минусов состоят. Расскажу о своих. Конечно в моем солано страдает шумка, при разгоне больше 90 км/ч шум начинает чувствоваться,конечно к нему привыкаешь, но шумку я себе думаю ставить в ближайшее время. Зазоры в дверях неровные, в салоне сразу предлагают довести это дело до ума. Мой совет- соглашайтесь, потом руки не дойдут. После регулировки дверь стала закрываться отлично, более-менее плавно. Из всех их седанов солано на мое мнение самый лучший вариант. У него и ход лучше, четче и все передачи трансмиссии соответствую оборотам. Машина достаточно не жесткая по подвеске. Дизайн превосходен, когда поставили новые фары- вообще слов нет, ему очень идет. Еще радует, что внутри все от тойоты, основные узлы. С запчастями никаких проблем не может быть и близко,еще и беря в учет развитую теперь сеть дилеров лифан. Внутри все четко и места достаточно много, даже за водителем. Сидения кожа легко моются обычным мыльным раствором, поэтому чехлы даже не покупал. Минус- подогрев только водителя. Поэтому купил еще для попутчиц отдельно Емелю поставил- кожа холодная зимой. По моему мнению машина отличная, проблемы эксплуатации в технической стороне конечно покажет время, но 5 лет гарантии все таки я не напрягаюсь.

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Солано по годам

Хотите купить Лифан Солано и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan Solano от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 140 отзывов о Лифан Солано любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.