Lifan 140 отзывов о Lifan Solano

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Lifan Solano

Lifan Solano 2011

Неприхотлива, нормальная в управлении, много места в салоне и багажнике, подвеска, клиренс, ЦЕНА

шумоизоляция средняя, сборка с косячком (скрипела задняя балка)

Приветствую всех! катаюсь на Лифане уже 3-й год, машина в целом радует, но конечно не без мелких косячков – скрипела задняя балка, в сервисе устранили стук, менял колодки за 2 т.р.. Машину брал брал в Авторафе, кстати масло меняю сам, по каждому поводу в сервис не гоню и сам не плохо разбираюсь. У меня до этого 15 лет за плечами дальнобойщиком, чего только не навидался с машинами. Машину выбирал с планами на 5-6 лет не менять, из требований было: объемный багажник, просторный салон, оптика, нормальный просвет и конечно цена – до 400 т.рДвижок у машины хороший, рвет что надо, на дороге едет нормально, на поворотах лучше не гнать, а вот шумоизоляция средняя, масло заливаю Мобайл l 10w40, и меняю каждые 10 тыс. км., думаю поэтому никаких проблем и нет с двигателем. Дороги у нас не очень и подвеска «работает» каждый день, легко «съедает» ямы, машину не сильно трясет. Машину разгонял до 160 км/ч, ест она нормально – в среднем 8 литров на 100 км при обычной езде (из них 80% трасса, 20% город). Зимой машина нормально работает, заводится, двери на морозе закрываются, вообще к сборке претензий нет.Считаю свой Солано отличной машиной за такие деньги.

Lifan Solano 2013

цена, управление, высота, много места, оптика

руль не регулируется, ход рычага короткий у коробки - нейтралку находишь не сразу

В 2013 г. продал Матис, купил Лифан Солано, комплектация базовая, в ней есть все что мне необходимо: кондиционер, гидроусилитель руля, центральный замок, сигнализация, электростеклоподъемники спереди и сзади (но без автодоводчиков), электронная регулировка зеркал. Потребовалась машина побольше, повыше, поудобнее. У меня рос 173 см, в салоне чувствую себя вольготно, для ребенка на заднем сиденье есть крепления для сиденья, во время движения замки блокируются. Ездили семьей в Белоруссию, сын с нами, устроили ему сзади игровую комнату - он был в восторге. Высота у машины нормальная. я нигде не встревал, подвеска для наших дорог - ямы почти не чувствуются. В машине имеются ABS, EBD, подушки безопасности, для меня вопрос безопасности играет не последнее место. Во время движения задним ходом музыка автоматически приглушается и включается звуковой парктроник. Довольно экономичный расход на трассе - 6,5-7 литров, город - 9 литров. Из неудобного - прикуриватель находится в пепельнице, руль не регулируется. Машиной очень доволен.

Lifan Solano 2013

Динамичная, легкоуправляемая, надежная и богатая по комплектации машина. Низкая цена. Доступность сервисов официалов Запчасти подходят как оргинальные лифановские, так и многие тойотовские. Пока не пользовалась этим "плюсом", но на будущее конечно удобно очень.

Бликует стекло за рулем, к коробке надо привыкнуть- передачи не очень четкие.

Купила в 2014году по акции авто прошлого года. Хотела себе недорогой седанчик, с кондеем и парктороником. Обязательно новый. По цене без кредита хватило на лифан солано, сначала долго думала насчет китайского производителя. Но спустя полгода пользования поняла что не ошиблась. Машина действительно классная- эргономичная подвеска достаточно жесткая, машина маневренная и динамичная, не гоночная, но вполне приличная по скорости. Внутр- просто шикарна деревянный планочки н адверях и панели просто супер-решение. По расположению датчиков напоминает тойоту кароллу. Пластик приятный, все приборы очень удобно расположены. В машине есть кондиционер, парктроник, аудиосистема вполне приличная, датчик открытой двери (причем показывает на дисплее какая именно открыта), датчик света. Фары яркие, есть противотуманки. Комплектация люксори 1,6. Машина четкая, моя любимка. Даже моему скептически настроеному против любого китайца отцу машина в конце концов понравилась.

Lifan Solano 2012

для седана - отличный просвет, управляемость, цена, красивый

шумоизоляция, сборка подкачала (пришлось дотягивать)

Машина хорошая, удобный шустрый седан, а то что «китаец, значит г…» – это уже пережитки прошлого века, качество стало на уровне. Я свой Солано купил в 2012, за все время нашего с ним совместного пребывания – он ни разу серьезно не подводил, да я меняю масло, подтягивал тормоза, зазоры, чинил шумевший кондей, но это не Армагеддон, ездит же. Салон у машины это один сплошной плюс - большой, удобный, красивый, все под рукой, сиденья регулируются, задние складываются. Печка хороша. Минус 30 – я в легком свитере, кондей летом очень спасает и почти не шумит. Общаюсь с форумчанами у кого тоже Лифаны – многие ставят запчасти Тойоты – говорят удобно, я пока не сталкивался. Проходимость на дорогах – достаточная, подвеска ЖЕСТКАЯ И УСТОЙЧИВАЯ – на поворотах не кидает, а еще обзор – очень классная оптика. Загруженная под завязку машина ведет себя нормально, в багажнике много места. На ТО всегда хорошо смотрят, не нужно по 100 раз просить, доказывать, кстати очень много дилиров - удобно. Акустика – супер, я меломан и очень доволен.

Lifan Solano 2011

Из плюсов: дизайн, надёжность, расход топлива, комфорт (не устаешь проведя 12 часов за рулём), вместительность, цена запчастей и обслуживания, стоимость авто (но более 300 тыс.руб. я бы за 3-х годовалую не дал).

1. Сборка! - приходится самому доделывать косяки сборщиков. 2. Болезни:- трубка кондиционера перетирается об радиатор охлаждения (лечится - небольшим сгибанием трубки);- багажник и задние двери плохо закрываются - но тут ничего не сделаешь - неудачная конструкция кузова (говорят разработаются – не правда, почти 200 тыс. пробега, а как закрывались, так и закрываются – ничего не помогает, напоминает нашу классику);- стойки стабилизатора ходят не более 20 тыс., но стоят 150 руб. за сторону, или же800 руб. за аналогичные японские - меняются самостоятельно за пол часа;- передние амортизаторные стойки ходят около 40 тыс., но стоят 1500 руб. за пару (дешевле чем на ВАЗ);- слезает хром со внутренних дверных ручек, да так, что можно порезаться;- концевики дверей замерзают при минусовой температуре (лечится подпиливанием или установкой доп. пружинки).3. Динамика - 106 л/с на 1 200 кг. маловато для города.4. На трассе разгоняется до 140-150 км/ч легко, но как-то не уверенно держится на плохой дороге - кидает по сторонам (Форд Сиерра 1989 г.в. и ВАЗ 2010 - на том-же участке дороги бежит уверенней).5. Гул двигателя от 3000 до 4000 об/мин – но это не на всех, видимо от сборщика зависит (если трезвый собирал – гула нет, пьяный – гул есть).6. Гул ГУРа на холодную – лечится заменой минерального масла на синтетическое.На этом всё, больше поломок не было. P/S. Движки боятся воды/мойки – летят датчики.

Лифан Солано был выкуплен летом 2014 г. Ранее машинка работала в такси. Поразила надёжность китайского авто - за 195 тыс. пробега заменялись только расходники и лечились больные места. Двигатель чувствует себя отлично (движки бегают по 400-500 тыс.км.), масло - от замены - до замены. Коробка работает без нареканий. Лифан Солано - у меня уже шестая иномарка. В целом МАШИНОЙ ДОВОЛЕН, СВОИХ ДЕНЕГ СТОИТ.

ценакомфорткомплектацияобзорнедорогая эксплуатация

сборка, но все можно подрегулироватьзапах пластика

Живу в деревне. Хотел что нибудь неплохое, и недорогое. Отечественный автопром не стал даже рассматривать- жить под машиной, постоянно её ремонтируя больше не хочется, иномарки, даже подержанные - стремно, вдруг битье или пробег скручен. Начал рассматривать китайцев, они сейчас начали делать неплохие машины. Купил Солано у знакомого с пробегом в 17т.км. Покупал кота в мешке доверясь знакомому. В итоге совсем не огорчен. Все познается в сравнении. Много места, кожа, хорошая музыка. Едет конечно не шустро, но я не гонщик. Комфортно, удобно, обзор хороший. Еще и кондиционер, электрика всякая. В сервис не езжу обслуживаю сам, т.к. авто не сложный. Но, если что – у нас в Рязани официалы есть, то есть запчасти месяц ждать не придется. Сейчас пробег 54000. Проблем сильных нету. Меняю масло жидкости, колодки. Поменял амортизаторы передние один застучал. Запчасти недорогие и все в наличии. Решил написать отзыв потому что слишком много грязи на китайцев льют.

Lifan Solano 2012

вместительность, удобство, много места, цена, внешний вид

шумоизоляция, сборка средняя (подтягивали двери)

Сейчас в сети очень много разговоров, отзывов и споров о китайском автопроме, хочу и я внести свое мнение. Сам за рулем Лифана Солано – 2,5 года, впечатлений положительных масса. Машина покупалась с определенными требованиями и этим требованиям соответствует. Начну с того, что летом 2012 г. начал рассматривать варианты покупки автомобиля за приемлемые деньги (до 550 т. р.), вместительную (у нас 2-е детей и бабушка живет с нами), с большим багажником и приличную на вид. Мы с женой хотели новую машину, а подходили нам только маленькие Хендаи, вместительные европейцы намного дороже. В интернете перечитав отзывы о «новом звере» Лифане, мы отправились в салон «Юнимоторс» на МКАДе, а вернулись уже на белом Лифане Солано. Машину эксплуатирую каждый день, на работу, природу, дальние поездки - Лифан справляется. Особенно приятно, что у данной марки так много дилеров, приходилось менять трубку у кондея, колеса, свечи, расходники – всегда работа выполняется быстро, ничего не приходится ждать. Двери у нашего любимца закрываются с первого раза, но с усилием, к этому мы приноровились и живем спокойно. Машина послушна на дороге, передачи идут легко, подвеска с нашими дорогами справляется. Шумоизоляция средняя, подтягивали зазоры на задних дверях. Мы довольны.

Lifan Solano 2012

седан за приемлемую цену, большой дорожный просвет, вместительность, хорош в управлении

сборка средняя (дверьми приходиться хлопать)

Вот и я решил поделиться опытом, у меня Лифан Солано.В 2012 году мы с женой приняли решение поменять машину, продали честно трудившегося все это время Деу нексию, и начали выбирать. Определиться что покупать удалось не сразу, после чтения многочисленных форумов, рекламы, видео с тест-драйвами, поехал в автосалон сам, смотреть Шевроле Лачетти седан, все хорошо, но после того как насчитали цену по желаемой комплектации, она перевалила за 560 т.р. Это меня не устраивало совершенно, посмотрел еще КИА Рио седан, все вроде устраивает, но не трансформируется багажник. Посмотрел Лифан Солано, цена 430 т.р. в нужной комплектации со всеми наворотами, вообщем тут и решил брать.Солано – это большой дорожный просвет, этот плюс выделяю жирно – удобно очень.Двигатель – для обгона можно было бы и посильнее, но в целом по городу и трассе отлично катимся. Руль, тормоза – слушаются. И кондиционер, и печка – работают, зимой заводимся.Дверьми хлопаем как в холодильнике, иначе – не закрываются, ничего привыкли.В поездку, чего бы не набрали, все умещается, багажник огромный, бездорожье (разумное) берем не задумываясь, подвеска жестковата, но прочная.

Lifan Solano 2014

цена комплектация солидный внешний вид комфорт

пока ничто не огорчает

Выбирала машину для семьи, двое детей. Да и родители не молодые, надо помочь отвезти – привезти. Денег не много, а кредит не для меня, живу по средствам. Купила новый Солано, потому что у знакомого год такая машина, и он доволен. А он мужчина с руками, ремонтирует машину сам в гараже. После прочтения отзывов остался очень странный осадок – или захваливают, или ругают. Поэтому и решила написать. Езжу немного, но и не мало, за полгода 16000 км. Радует кожаный просторный салон, есть крепления для детских сидений, наличие кондиционера, большой багажник. Внешность симпатичная. Заводится хорошо, едет мягко, передачи переключаются четко. В общем свои деньги авто стоит, пока меня все радует, тьфу…тьфу…тьфу… Еще плюс заключается в том, что официальный дилер у нас в городе есть, то есть ремонт и запчасти проблем не составят.

Lifan Solano 2013

безотказен хоть летом хоть зимой

в принципе не существенно но все же.плохо закрывались задние двери,накрылась трубка кондиционера то есть все как у всех солановодов

машинка отличная ни разу не подвела,хороший клиренс,проста в обслуживании,с росийским авто не сравнишь.нормальное качество за свои деньги.

Lifan Solano 2012

Вместительность и клиренс. Громадный багажник. Расход по городу на уровне 8-9 литров. Очень прост в обслуживании. Да расходники по цене чуть дороже вазовских.

Качество сборки хромает. Плохая шумоизоляция.

За два года проехал 100 тыс.км. Доволен всем!

Lifan Solano 2010

Отличная машина-хоть и китаец. Сравнивать с нашим говном лучше не надо! У меня СОЛАНО 2010 года ни разу не подводила.Стоит каждую затраченную копейку!!!!!!!!!! Многое по ремонту можно делать самому.Смотрится прилично-все-таки Тойотовские корни.Запчасти беру от Тойоты-они дешевле(парадокс) и надежнее.Просторный салон,очень приятно отрегулированная подвеска,проходимость,большой клиренс(ДЛЯ СЕДАНА),прекрасный обзор,богатая комплектация.ЗА ВСЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА-НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ О ВЫБОРЕ ЭТОЙ МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати-очень приличная встроенная акустика-меня устраивает.

Без недостатков нет машин(даже за 3млн.руб.)Жаль нет подсветки бардачка,коротковаты подушки передних сидений,нет регулировки по выносу руля,плохая шумоизоляция,есть еще мелкие недостатки НО все это компенсируется большим количеством ДОСТОИНСТВ!!! Советую сразу сделать ПОЛНУЮ шумоизоляцию и перепрошить мозги-вам понравится! Чуть не забыл-пока плохо с сервисом,нет компъютерных программ,в магазинах запчастей и сервис-мены делают круглые глаза услышав название машины!

Lifan Solano 2012

У меня LIFAN SOLANO. 30 000 км сверчков нет. "Кожаный" салон Заменил обе стойки стабилизатора - 1060 рупей. Заводится в любое время года с пол пинка, зимой тепло, летом прохладно, сидения задние складываются - 3м длинномера запросто помещаются по диагонали, бензин 92, после "Волги" вообще не понимаю на чём едет...За 2 года ни одной ржавчинки. В начале хотели солярис ( в одном сигменте цен), но отказались из-за тесноты спереди и ужасного запаха пластика - чего не скажешь о Лифане. Очень рад.

Жесткая подвеска. Но зато на виражах "прилипает" к асфальту.

Внешний вид прекрасный. Хорошая машинка для семьи. Не для гонок, но 195 выжимал.

Lifan Solano 2010

При лобовом столкновении, несмотря на то что машине 4 года, обе подушки безопасности сработали на 100 %. После ДТП своим ходом в сервис доковылял. Радиаторы выгнулись как глубокая тарелка но не потекли. Единственное пассажирская подушка при срабатывании разбивает лобовик.

В районе соприкосновения, молдинга с подсветкой заднего номера с базажником появилась корозия (ржавчина).

Полное соответствие цены и качества, в обслуживании неприхотлив.

Lifan Solano 2012

2012г выпуска пробег 30т нарицаний пока нет, зимой тепло заводил и в -37(только поскрипывает при таком морозе) цена, комфорт, внешний и внутренний вид,

мало сервисных центров, ближайший 200 км,

В принципе устраивает автомобиль во всем

Lifan Solano 2011

Внешнему виду позавидует любая русская машина и не только. Аэродинамика и разгон.Подвеска, а также её высота позволяет забираться на бардюры и спокойно ездить по глубокой колее. Комфорт.

Пластика.Электрика. Немного кузовщина. Но это мелочи.....

Первая вроде как моя иномарка, после нашего автопрома 2109, 2112, чувствуется колоссальная разница (небо и земля). Управление и комфорт вот первое что чувствуется за рулем китайца (бывшего японца таёты кароллы) .

Lifan Solano

Lifan Solano

-Быстрый , мощный , красивый.

-Задратый зад!

Всем привет. Расскажу своё мнение о Lifan Solano. Купил его в 2013 году, уже год работает. Ничего не ломалось со дня покупки! Много читал про проблемы с дверьми, меня она обошла стороной. Если за машиной следить, то получается неплохой зверь! Купив решётку от BMW и отклеив задние значки, получите вполне хороший BMW. Салон отличный, шумоизоляция в порядке. Управление лёгкое, дорогу держит уверенно. На данной машине, я ехал максимально 189 км/ч, дальше набрать не смог, надо было поворачивать. Разгон отличный, внешний вид отличный. Аппарат себе стоим, лучше Ваза и некоторых иномарок. Но это лично моё мнение, которое принадлежит мне!

Lifan Solano 2011

Цена и комплектация большой плюс.Надежность.Низкие цены в обслуживании,наличие и доступность запасных частей.Экономичность.Удобный салон,не устаешь при длительных поездках(1200 км одним махом и не раз) вместительный багажник.

После замены задних стоек на более жесткие(105000 км) уверенее стала машина входить в поворот с момента покупки до замены на скорости в повороте начина кренить и заносить зад. Слабая тепловая защита над выхлопной трубой,можно сказать фальга,при эксплуатации по бездорожью часто приходит в негодность,рвется.

Владею Лифан Солано с марта 2011 года пробег 155000 км.Практически не ожидал такой надежности от данной марки автомобиля,но пройдя вышеуказанный километраж могу спокойно заявить,что очень рад,что не испугался при покупке родословной автомобиля.Водительский стаж более сорока лет.Эксплуатировал все модели Советского автопрома,а так же были в эксплуатации немецкие,японские авто есть с чем сравнить.

Lifan Solano 2011

Отличный бюджетный авто с приличным фаршем. По такой цене только его братья- Джили, Чери, Вортекс. Кому что понравится.

Трубку кондиционера менял два раза. Дверь задняя прихлопалась- там двойные уплотнители. Не ликвидность навторичном рынке. Новые боятся брать, а б/у- тем более.

Хорошая машина. За три года не подводила. Мелкие косячки, как у большинства Solano - трубка кондиционера, задняя правая дверь плохо закрывается. А в остальном все прекрасно.Зимой тепло, летом прохладно. Электроника вся работаетбезупречно. ЛКП держится замечательно. За все время раза три мыл керхером, а в основном -руками. Эксплуатация грунтовка-асфальт 50х50. Зимой не стоял-проходимость отличная. По сравнению с ВАЗами выглядит как бизнес класс. Машиной доволен, хотя брал без предворительного ознакомления Покупал в 2011г. за 385000р. А сейчас они подорожали на 60000р. У кого есть400т.р. с копейками, советую брать.

Lifan Solano 2012

салон теплый просторный с вазом не сравнить

коробка плохо задняя включается и задние двери плохо закрываются приходитса хлопать

в обчем китаец так нармально пробежал 40000 т км за 1,5 годав оснавном на севера да в салоне тепло илетом как тебе надо так и сделаеш недостаток двери и коробка

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Солано по годам

Хотите купить Лифан Солано и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan Solano от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 140 отзывов о Лифан Солано любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.