ГАЗ 90 отзывов об автомобилях

3.7

управляемость, стоимость обслуживания, простор салона, динамика, качество сборки

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у ГАЗ 3302

Экономичный, Изотермический, Быстрый, Категория В

Малотоннажный, На зиму хорошую заднюю резину

Супер высокий автомобиль с большим обзором,идёт мягко,в салоне тихо и уютно,150 лошадок под копотом дают высокую динамику разгона,ломается редко,в обслуживании не дорог,запчасти везде,очень комфортен и маневренен при эксплуатации.Автомобиль стоит купить по многим соображениям.Он подходит для различных перевозок скоропортящих продуктов питания быстрота и надёжность делают своё дело!! Сквозь дорожную пыль, сквозь злую метель Добирается к людям наша «ГАЗель»! И сквозь время и годы проходит она, Становясь только краше, как наша страна! Чтоб машине всегда оставаться в строю – Нужно просто попасть в свою колею! И на стройку, и в поле, и в звездный отель Добирается к людям наша «ГАЗель»!

Приобрели в январе 2012 года Газель Скорая медпомощь с двигателем Cummins. С марта по июнь работала машина на нашей станции скорой помощи. Потом вдруг перестала заводиться со стартера. Пять раз гоняли в Пермь в Автоцентр ГАЗ для выяснения причины. После каждого ремонта машина заводилась, но через 2–3 дня опять то же самое. Диагноз не поставлен.Последний раз забрал ее, родимую, 12 февраля. На ремонте была с 10 декабря 2012 г. До Березников 170 км доехал отлично, заглушил — не заводится опять со стартера. Сказали в этот раз, что забита была трубка от фильтра к насосу частицами от фильтра. До этого предлагали за 60 тыс. поменять насос, потом оказалось, что исправен, потом говорили, что был подсос воздуха. Никто ничего не знает, одни гадания, а машина не работает. С буксира заводится, работает как часы, заглушил — и все.Каким надо быть дураком, если кто купил это АВТО в личное пользование! Может, у кого такое тоже было.Не покупайте подобных автомобилей с двигателем Камминз...

Добрый вечер! Хочу поделиться своим мнением по поводу Газели. Итак, автомобиль приобрел в ноябре 2008 г. с двигателем змз 405, от гарантии сразу отказался. На данный момент пробег приближается к 160 000 км, езжу сам в основном по району на доставке, без перегруза. Итак, автомобилем в основном доволен, до 70 000 км проблем не было никаких, затем были поменяны 2 глушителя, прогорели оба, 1 раз сцепление в сборе, 2 раза перебирали коробку (меняли подшипники), болезнь всех Газелей, 1 раз меняли шкворни, радиатор 1 раз, все крестовины, подвесной, радиатор печки, моторчик печки, ролик натяжителя ремня ГРМ в сборе, колодки, тросик ручного тормоза, вроде и всё. А, чуть не забыл, ремень ГРМ не ходит больше 3000 км, ремень рвётся, но это особенность именно моей машины, у других Газелей вроде как нет такой проблемы. Про комфорт в салоне ничего плохого писать не буду, так как не Мерседес, ясное дело, меня всё устраивает.Автомобилем доволен по причине быстрой окупаемости — дешёвый и быстрый ремонт в автосервисе, недорогие запчасти. Да и вообще, если по-честному, машину не жалко эксплуатировать, не дрожишь над тем, что же отвалится или что же застучит, какая-нибудь поломка без проблем — хоть своим ходом, хоть на буксире в автосервис, максимум 5–6 часов ремонта, и дальше катаешься. Летом буду продавать Газель, возьму Газель бизнес УМЗ, и н... ать, что он не надёжен, запчастей на рынке много!Газель - машина хорошая и надёжная до 100 000 км, все проблемы начинается после этого пробега, любой автомобиль хорош, пока он свежий, а потом хоть ГАЗ, хоть Дукато, хоть Транзит — все они сыпятся. И не верьте отзывам подобного рода: «У меня Мерседес 20 лет, никаких поломок, полет нормальный» — всё это враньё, любая техника ломается. Вроде и всё, что хотел написать.

качество материалов

Я на дизельной Газели уже 100 тысяч километров проехал, и никакого горя... Новые автомобили надо брать, а не на убитых ездить. А чтобы стартера не менять, нужно подогревы устанавливать, а то за 52 тысяч, смотрю, чуть полмашины не перебрали... покупай мою, горя знать не будешь, выглядит как новая. Все зависит еще от наездника, а то машины даже после рейсов не могут помыть. Я наездился на иномарках, денег немало в эти автомобили вложил, а в Газель еще не вложил ни копейки. Как умудряются наконечники менять через 50 тысяч км? Вообще не понимаю. В Газеле я только резину через 60 тысяч км поменял... и все.Недостатки автомобиля: Освещение номерного знака сделано отвратительно. Заменил на КАМАЗовские, и проблем не стало. Ржавеет сильно – согласен. Обработал мастикой, сейчас как с завода.Берите ГАЗ Газель, не слушайте никого....

Длина кузова 4м 25см.

!!!

У меня автомобиль ГАЗ Газель 2008 года выпуска. Про Газель скажу, что она достаточно легкая в управлении. Кроме того, в обслуживании и ремонте этот автомобиль достаточно дешев. Машина надежная, меня ни разу серьезно не подводила. Если и возникали какие-то неполадки, то только по мелочам. Серьезного ремонта не было. Пробег на данный момент составляет около 140 тысяч км. Причем, ездить приходится в основном по трассе, в городе очень редко эксплуатирую. Салон нормальный, достаточно комфортабельный. Не раз уже приходилось ночевать в машине, могу только сказать, что спать удобно. Неприятно, что дверная обшивка снизу все время отлетает, приходится исправлять. Но интерьеру салона это не вредит. В салоне сначала было достаточно прохладно, зимой даже снег на ходу через воздуховоды залетал. Пришлось самому дорабатывать. Теперь снег не залетает, зимой ездить не так холодно. Как я уже говорил, машина достаточно надежная и живучая. !!!

ГАЗ 3302 2006

Комфортабелен, прост и удобен в обслуживании, отлично управляется - развернётся где захочешь, очень понравилось.

У автомобиля минусов нет, а вот притензии к производителю автомобилей и их комплектующих очень много!!!

Машина в целом устраивает и даже нравиться. Не устраивает лишь дороговизна и ненадёжность мелких запчастей, таких как датчики: коленчатого вала, распредвала, сбрасывающий клапан избыточного давления топлива и т. д. В дороге, не зная куда лезть, при выходе из строя одного из них машина перестаёт работать. Поэтому приходиться возить прозапас, как в былые времена, чуть ли не пол мотора в багажнике >:(. Это и начинает напрягать, неужели нельзя делать качественнее, я готов платить деньги за качество, но не пойму, почему его нет на рынке. Вот в чём я разочарован!!! Пока машина работает, нарадоваться не могу, расход топлива при её габаритах и весе 15 литров - супер, жгу по полной программе, хоть на гонки выезжай. Стоит поехать в рейс, так начинается... то датчик, то клапан, то ещё что... В общем ненаучились наши конструкторские бюро изобретать качественные и долговечные детали для Российского автопрома, наша беда в нашей жадности. А ведь машинка в целом получилась отличная, хорошо себя зарекомендовала для мелкого бизнеса. Достаточно универсальная. Есть возможность модернизации, но почему сразу не модернизировали - непонятно? Я это могу понять только с одной стороны: вначале выпустим дорогое г..., а потом будем модернизировать и выпускать другое, чтоб друг-другу не подходило, более дорогое г... В общем в нашей стране иначе не могут, чтобы не сэкономить и не в ущерб качеству, а цены лупят как на иномарку. Я думаю, что стоит.

2.4

ГАЗ 3302 2011

дешевая. проходимая. хорошая маневреность. отопление салона. головной свет фар. ремонт на коленках. запчасти в любом мухосранске найти не проблема.

сыпится. постоянно требует внимания. большой расход топлива и масла. плохая тяга. скорость (нынче 70-80 км в час для быстрой доставки товара и держаться в потоке автомобилей - медленно). много заводского брака. электоника задолбет. за года 3 эксплуатации выйдет как средняя иномарка.

Хотелось бы и мне оставить отзыв про автомобиль ГАЗЕЛЬ ) С чего хотелось бы начать это то что автомобиль действительно дешевый. аналогов по цене врядли найти можно. как говорится на каждый товар есть свой покупатель. Проехал я на газеле не много, и отзыв может быть совсем не объективным, но за столь короткий промежуток времени смог понять что есть это за зверь.
Это служебный автомобиль - хлебовозка с двигателем 2.9 инжектор. автомобиль ездит на метане и только на нем. так вот начну с положительных отзывов: выворот очень достойный. проходимость на высоте (в частном секторе, по селам где дорогу не чистят ни зимой ни летом) едет как танк. фары хорошо светят. энэргоемкая подвеска. хорошая печка больше наверное не могу нашкребти положительных отзывов. Из минусов: подвеска очень мягкая, на машине комфортно ехать до скорости в 70 км в час. расход офигенно-большой. сидения не комфортные, после 300 км езды выходишь как поломанный. хреново едет под горку... даже не так... нихрена под горку не едет. обгон - это из области фантастики. фуры и те резвее... пластик дребезжит. зеркала никакие (повторюсь что газель самая обычная без лопухов по 50 баксов за штуку с электроподогревом и электрорегулировками). сесть чтобы было удобно практически не реально. первая ступенька очень высоко находится. нету ручки чтобы за нее можно было ухватиться. шумоизоляции нету. масло кушает. подвеска расхлябанная. коробка гудит и трещит. без гурика тяжко крутить баранку на месте. лучше бу лт или спринтерок нежели новая газель... на предприятии машины есть которые прошли по 60-70 тысяч километров... и на них уже практически никто не ездит. кроче машина для слесаря любителя. который будет каждую неделю сидеть под машиной и шаманить ее... релюхи это полный трабл через раз срабатывают повороты. в салоне включатель фар за 3-6 тысяч км облазит. Езжу аккуратно на автомобиле. если всеже поднимится у вас рука по надобности купить этот автомобиль, то берите с нормальными зеркалами. а лучше подкопите еще чуток денег и купите иномарку. это мое ИМХО, кто не согласен - это Ваше полное право

ГАЗ 3302 2007

ГАЗ 3302 2007

Всегда довозил меня домой, что бы в дороге не случилось. Отъехал 120 км. от Киева и от дороги оборвало болт на рулевой тяге, привязал к поперечной и потихоньку доехал назад...

Гниют борта.

Хороший автомобиль, для своего класса (сравнение цена), покупался новый автомобиль. Был обнаружен заводской брак в коробке с подшипником. Чесно говоря на протяжении 200 тыс. км машина не требовала каких-то особых ремонтов, только от наших дорог было 2 раза замена шкворней и подшипников ступиц, и один раз менялась электромуфта охлаждения двигателя. А вот тысяч так на 190 пришлось разбирать двигатель и коробку. В двигателе менялись кольца, клапана и цепь (так как кушать масло начала), а в коробке синхронезаторы, 3 и 5 шестерня, это самое грандеозное что произошло с автомобилем. Хоть и некоторые говорят, что повезло, а я считаю все равно должен быть уход за автомобилем. Правда самое интересное то, что борта очень быстро сгнивают, пожалуй это самый большой недостаток... Брать бу, так как сейчас они новые дорогие и продать не реально...

ГАЗ 3302 2005

ГАЗ 3302 2005

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Динамика средняя, да и более 90 км/ч негде ездить, управляемость хорошая. Устойчивость на дороге и проходимость хорошая.ГАЗ 2785 Газель - вместительная коммерческая машина, неприхотливая к нашему топливу, на ней чувствуешь иногда лучше чем на легковой, удобно и видно высоко. Для работы в бизнесе - незаменимая машина.Достоинства автомобиля: Для перевозки грузов любых видов - незаменимая. Проста в ремонте, редко ломается. Резина новая и будка в отличном состоянии. Электрика новая.Недостатки авто: Работу щеток надо регулировать и заменить щетки на зимние. Покупать ГАЗ 2785 Газель можно для своей деятельности и для перевозки грузов.

ГАЗ 3302 2009

ГАЗ 3302 2009

расход топлива, стоимость обслуживания

Что касается ходовых качеств, то здесь нет никаких нареканий, заводится с пол оборота, отлично держит обороты на холостом ходу, работает абсолютно все, короче говоря, рабочая лошадка!Обогрев отличный, ходовая крепкая, но сильно жесткая. В бортовом варианте арки задних колес не мешают загрузке/выгрузке.Дешёвая в обслуживание, быстро окупается из-за небольшой стоимости.Не угоняемый - в смысле никому ненужен. Заводится хорошо до -20 С. После не тянет аккумулятор, после его оттаивания заводил в -30 град., в прицепе претензий нет. Вместимость кузова.Малый радиус разворота.Низкий расход топлива.Недостатки: О небольших царапинах и притертостях говорить не буду, поскольку на ГАЗелях этого класса - это не такая уж и редкость.

дорожный просвет, тормоза, управляемость

качество материалов

Газель удобна как для работы, так и для выезда за город с семьей на рыбалку. Маневренность и угол разворота хороший. Руль крутится легко и без ГУРа, так как была полная замена рулевой тяг и рулевой колонки, управлять можно, так сказать "одним пальцем". Очень теплая, печка работает "на ура"!!! Обзорность хорошая, посадка высокая, удобная, тормоза четкие, задний распределитель тормозов работает, скорости включаются четко. Ход хороший, плавность при нагрузке приятная. Двигатель отличный 405, масло жрет мало, каждые 8000 км замена масла. При надлежащем уходе и эксплуатации автомобиль Газель будет Вам надежным помощником. Достоинства автомобиля: -Хороший двигатель -Обзорность -УправляемостьНедостатки: -Низкое качество запчастей -Малый выбор по модификации.

цена

Купил новую, я - один хозяин. На первой 1000 км сгорел стартер, стало вести сцепление, замкнула проводка под рез. поликом кабины (прямо под ноги засунули жгут на заводе).Далее, на 2000-3000 км обломился кронштейн заднего правого амортизатора, засвистел натяжной ролик ремня генератора, потёк нижний патрубок радиатора (резина - отстой! ). После 5000 км стал ржаветь бензобак (мет. ), давая окалину. Капиталил двигло на 110000 км - колец нет, полностью съедены, ГБЦ - более-менее, ровная и с гидрокомпенсаторами порядок, цепи ГРМ растянуло, звёздочку обглодало. Далее, 125000 км - несколько раз менял термостат (холодно в зимы), ещё раз заменил корзину сцепления, выжимной, карбюратор (плохо запускалась на бензине), второй стартер (начал хрипеть - бендикс), практически все рессоры (по одному листу сломано), все (! ) баллоны-корд лезет сквозь резину, словно ёжик колесо, кардан в сборе, оба подшипника пер. ступиц, сальники полуосей, промыл печной радиатор (резиновая грязь из-за растворяющихся патрубков), выкинул печной моторчик, два стеклоподъёмника (обломило зубья звёздочек редуктора - они пластиковые), дважды менял комплект шкворней (! ), рулевой привод (разбило из-за тугого руля), на будке лопнул дверной навес, отваливается регулярно обивка из оцинковки (саморезы), поменял жгут проводки на задние габариты (пост. коротило, особенно в дождь), главный торм. цилиндр+два рабочих задних, гл. цилиндр сцепления (травил, замучился ремкомплекты менять), помпу (потёк сальник).Достоинства: Цена.Недостатки: Кроме перечисленных (низкое качество сборки и изготовления узлов и агрегатов), абсолютная ненадёжность! Внезапно может полететь всё, что угодно. Не покупать ни в коем случае!

ГАЗ 3302 2004

Это всё-таки автомобиль, т. е. железо, которое можно сдать в металлолом.

Это больше металлолом, чем автомобиль!

Всем здравствуйте! Хочу спросить совета: какой грузовичок лучше купить? Сейчас езжу на Газели 33022004г. в. Замучился с ней, сил нет. Вроде слежу за ней, все расходники меняю вовремя, всё-равно задалбывает. Движок 406, карбюраторный. Взял осенью. Сразу поменял масло, фильтры, свечи и т. п. Больше 1 тонны не грузил. Сначала закипел, даже не понял как, но в расширительном бачке тосол на отметке мах, а в радиаторе пусто. Затем приводной ремень вдоль порвался, дотянул до сервиса на этих лохмотьях. Там два "джумшуда" за 10 минут поставил новый. Доехал до дома. Утром завёл, зарядка горит, глянул под капот - ремень слетел. Разобрал пол морды, поменял натяжитель, поствил ремень. Вроде работает. Задние фонари живут своей жизнью, то горят, то не горят. Автоэлектрики руками разводят. Настали холода. В первый же минус 10 не завелась. Купил новый АКБ на 66 ампер, поставил, крутит хуже чем старый. Завелся с буксира, со страшными хлопками и рёвом. Причина - стартер. Отремонтировал. На следующий день сгорел генератор, ладно у товарища завалялся аналогичный, но неразборный. Пока на нем езжу, но тахометр все время 4500 оборотов показывает. Поехал в город, проехав полпути, заглох. Оказалось, что весь карбюратор льдом покрылся, хотя гофра с коллектора на воздухан протянута. Снял сапун с крышки, 5 минут покурил, карб. оттаял, завелся. Сапун обратно надевать не стал, воткнул его в пустую полторашку. доехал, разгрузился, заглянул под капот - в полторашке грамм 40 воды. Сейчас тормозуха потекла из крестовины и где-то протекает на сцепление.А ещё, если больше тонны нагрузить, то вообще никуда не уедешь, не тянет толком.Решил продать её и купить что-нибудь понадёжнее. Читал много отзывов о БАВ феникс и ФАВ, все противоречат друг другу. Половина хвалят, другие ругают. Может кто подскажет, какой грузовичок получше. У меня права только категории В. Бюджет примерно 250000 , остальные деньги Газель высосала. Заранее спасибо.

ГАЗ 3302 2003

ГАЗ 3302 2003

Комфортный, простой, не дорогой в ремонте.

Слабая антикоррозийка кузова, не удачная печка (со старыми панелями).

Здравствуйте. Более 5 лет, работая на Газели, могу порекомендовать - ГАЗ-2705 с двс-406 карбюратор. Проехал на ней более 350 тыс. км. В дороге ни разу не подвела, хотя ездил на дальняк (3 тыс. км в одну сторону). Двс попался удачный, ни разу не ремонтировал, несколько раз промывал карбюратор из-за нашего "хорошего" бензина, раз поменял сцепления в сборе, поменял шкворня, КПП тоже не делал, менял только сальники на хвостовике. Отношу себя к добросовестным водителям, так как слежу за машиной, вовремя меняю масла, фильтра. Если случается поломка, стараюсь сразу устранить. К минусам машины Газель можно отнести слабый карданчик рулевого управления (постоянно разбивает), глушители делают одноразовые - на год хватает. Я уже делал так: купив новый, обматывал его нержавейкой или оцинковкой, по бокам прихватывая сваркой. И просверливал дырку на 8 посредине глушака, для стока конденсата. В этом случае про глушак можно забыть. Ещё постоянно доставала боковая пассажирская дверь, то не закрыть, то не открыть. Регулировки хватало на несколько дней. Конструкторы скопировали её с импортных микроавтобусов, но до ума так и не довели. На иномарках её не надо лупить со всей силы, там дверь притягивается магнитами. Ну а в целом машина не плохая, запчасти доступны, не дороги, по сравнению с импорт. аналогами. Двс хороший, не прихотливый. Расход не большой: город - 16-17л, трасса - 10-12л. Инжектор -405 уже расход больше, но он и мощней. Зря они сняли эти двигатели с производства, во всяком случае сейчас их на Газели не ставят. УАЗовский мотор, даже инжектор явно слаб и капризен. Об этом многие владельцы говорят. Думаю стоит.

ГАЗ 3302 1998

ГАЗ 3302 1998

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов

Первая Газель семиместка была куплена в городе в 2005 году за смешные деньги - 15000 . Автомобиль 1998 года выпуска, низа гнилые, но 402-й мотор просто шептал. Перегон в 1500 км прошел вообще без проблем, как и последующие 12000км. Импортные масла, свечи, топливо, своевременная смазка... За 5 лет эксплуатации были расходы только на кузов, привел его в порядок за 10000 с покраской, шкворня - за 2500 , и лопнул лист на рессоре - 1500 с работой. Резину правда купил новую в 2009.В 2010 году машина была продана за 95000. Заработала за 5 лет около 800000. Были ещё разные модели Газелей, покупал, зарабатывал, продавал... Одно могу сказать - неприхотливая, надежная машина, если конечно вовремя все делать. Сейчас вот приобретаю "очередную ласточку" 3302, надеюсь, что и с ней проблем не будет.

2.2
ГАЗ 3302 2000

ГАЗ 3302 2000

Большая просторная кабина, если где-то на трассе обломаетесь - можно весьма удобно переночевать.

Очень подвержен коррозии кузов, хлипкая подвеска, паршивый движок, вобщем автомобиль весьма и весьма посредственный.

Итак, ГАЗЕЛЬ... У меня это уже далеко не первый автомобиль, до этого поэксплуатировал много авто - и дальнозарубежных, и близкозарубежных, легковых и грузовых, но газель первая. И последняя. Почему последняя? Более капризного автомобиля я в своей практике не встречал, каждый день, идя за ней на стоянку задавал себе вопрос - какой сюрприз меня ждет сегодня? За те пол - года, что она (!) имела меня, были следующие поломки: порвался трос ручника, затем газа, потом капота. После накрылась помпа - следовательно с заменой помпы поменял все патрубки системы охлаждения, натяжные ролики за 15 000км. пробега менял два раза, генератор накрылся - поставил б/у с разборки, так же с разборки поставил кардан, а то у меня полетел после двух тысяч пробега. Коробка тоже живет своей жизнью - пятая передача хочет-втыкается, не хочет - нет, задняя выбивает, вторая включается со звуком ломающегося дерева. Сопли из-под головки блока и сальника коленвала, то же и с коробки, аммортизаторы задние потекли. Поменял шкворня, подшипники ступиц-вроде стала лучше дорогу держать. А кузов!!! Это же вообще тихий ужас!!! Если тихо постоять и прислушаться-можно услышать, как его жрет ржавчина!!! Не лазил под машину три недели-никуда не выезжал, когда залянул-офигел: снизу все рыжее! Вообще-то не смогу вспомнить даже половины всех сюрпризов, не говоря о том сколько она сожрала денег. Короче, решил не испытывать судьбу, и поскорее расстаться с этим чудом автопрома. Как в кавказской пленнице: *будь проклят день, когда я сел за баранку этого пылесоса!* И вот сегодня я от нее удачно избавился, с чем себя и поздравляю. P.S. я брал ее с 90 тыс.км. пробега, в нормальном состоянии, бока начали вылазить где-то через месяц интенсивной эксплуатации. Ни в коем случае не покупайте старую газель с большим пробегом - как бы вам ее не разрисовали. Эта машина реально после семи-восьми лет умирает, и пытаться воскресить ее бесполезно. Проверенно на собственном опыте.

ГАЗ 3302 2002

ГАЗ 3302 2002

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Газель - моя рабочая машина. Кузов до рестайлинга. Двигатель 402, карбюратор. Скажу сразу, что машина на маршруте не работала. Вся моя работа заключается в том, что я работаю по заказам, и осуществляю пассажирские перевозки. Газель числится на балансе автобусного парка. Пассажирские перевозки - мой дополнительный заработок. Основная работа - начальник гаража. За баранкой 37 лет. Что касается разгона и динамики, то для микроавтобуса российского производства - очень неплохо. Если вовремя менять масло и свечи, то Газель - "ракета". В управлении машина легка. Комфорт, если честно признаться - на троечку. Но Газель выигрывает из-за простоты обслуживания, неприхотливости, возможности установить газобаллонное оборудование, доступности деталей во всех уголках нашей России.Плюсы: простота обслуживания, нормальный салон, динамика, коммерческий автомобиль. Минусы: скрип в салоне, печка постоянно ломается.

простор салона

Порожняком по трассе легко выдает максималку, но стоит загрузить 1 тонну и в подъем занимаем очередь за КАМАЗом.Комфорт, по сравнению с предыдущей моделью, на 5, что есть - то есть. По новому салону нареканий нет, но есть вопрос: "Куда делся третий подстаканник? " Покупали в 2010 году - их было 3, в этом - два почему-то? К сожалению, до ТО пока не доехал. На новой машине потек датчик давления масла. Через 2700 км сломалось почему-то коромысло, 3556км - закипел электролит и сгорели все лампы в фарах, хорошо что днем.С ужасом жду завтрашнего дня!

ГАЗ 3302 2001

ГАЗ 3302 2001

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Машина - "бахнутая" во всех отношениях, но альтернатив нет. Мне проще - двиг 402 змз - ремонтопригоден на 100 % и не скажу что много просит. Присматриваюсь к Газ-бизнес, но движок от Умз - это очень коробит - он и раньше-то был не ахти, а уж с инжектором - по моему страшная смесь получается.Вот тут просят с сайта про динамику-комфорт-приемистость - тот, кто работал на газелях - тот все знает сам. Для рекламы добавлю, что комфорт на 5+ ), приемистость у моего 85-ти сильного движка как у гоночного болида (правда спасибо ему что под грузом везет без нареканий). А управляемость у Газелей, если груженная, в рамках разумного - нареканий нет (имхо).

ГАЗ 3302 2010

ГАЗ 3302 2010

стоимость обслуживания

управляемость, цена, шумоизоляция

ГАЗ-2705 Бизнес, ноябрь 2010 года. Раньше у меня была с Газель с мотором 406 карбюраторным. Проблем серьезных не было. Проехал 270 тыс. км, решил обновить. Купил с двигателем УМЗ-4216. Купил в ноябре, а в декабре отказал термостат. По гарантии ждал 1, 5 месяца. В магазинах - только на заказ , в наличии таких нет (она же бизнес). Двигатель неплохой, но масло течет из всех щелей. По жалобам, по гарантии пытаются устранить, но это видимо невозможно.После зимы обнаружилось пятно с отшелушивающейся краской и облезающий лак. По гарантии пятно без лака признали, а в покраске отказали. Обвинили меня в несвоевременном обращении. В кузовном автосервисе сказали, что это дефект покраски, так как под краской нет грунта и лак облез без сколов.В кабине при движении разговаривать можно только на повышенных тонах. Торпедо летом скрипит и стучит, а зимой стучит и трещит так, что кажется что треснул кузов. Обращение в сервис ничего не дало, сказали, что это Газель - они все такие. Двигатель вечно стучит - клапана, пальцы. После регулировки клапанов стук уходит не на долго (1-2 тыс. км). Смена заправок стук пальцев не убирает. Ощущение, что двигатель просит 95-й бензин.По жаре двигатель греется так, что страшно заглушить двигатель ненадолго. При включении стрелка указателя температуры в красной зоне. Завод не рекомендует глушить, а воды купить себе как - бросить заведенную машину? Некоторые мои друзья перед тем как заглушить, включают все печки и ждут падения температуры (это в жару).На руль идут какие-то вибрации. В сервисе их не находят. Я подозреваю тормозные диски. Сервис кивает на балансировку колес (я делал, но безуспешно). Потребление бензина мне знакомо - изменений нет. Завод не зря указывает расход при 80 км/ч, а все при 90 (в наше время стыдно такой расход указывать).В общем, расходы только на бензин и масло, а остальное нервы хозяина. Больше газель не куплю. И спринтера изготовления ГАЗа подумаю.Плюсы. Дешевое обслуживание.Минусы. Все остальное.Газель больше не куплю.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 3302 по годам