ГАЗ 90 відгуків про автомобілі

3.7

керованість, вартість обслуговування, простір салону, динаміка, якість збірки

якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 3302

ГАЗ 3302 2011

резвый, надёжный, хорошее сцепление с дорогой, удленённый

Тесно

Внешность автомобиля, я бы сказал, что ничего, мне нравится, в салоне очень комфортно вдвоём, втроём уже тесновато, разгоняется очень резво, не уступает легковушкам, гружёный по трассе 100 спокойно держит,если, то с места со 2-й передачи идёт ровно не дёргаясь, с места рвёт всех. в дороге авто не разу не подводило, не ломалось, всегда всё делал вовремя. Автомобиль конечно же, подходит больше всего для работы на нём.Для работы конечно же советую взять этот автомобиль, фургон делал сам под заказ, промтоварный, я не пожалел что купил этот автомобиль, он окупился мне и сейчас стоит, работаю на легковой машине.

Цена, качество

Комфорт

В 2007 году по делам бизнеса купил себе ГАЗ 3302 Газель, грузоподъемностью 2 тонны, тентованный кузов. Взял новой из автосалона, с Заволжским инжекторным двигателем объёмом 2.5 литра и в 150л.с. При моих деньгах выбор был не большой, в кредиты лезть не хотелось, а Газель естественно дешевле иномарок. Логика была такой: Газель - наша машина, значит и к нашим дорогам должна быть приспособлена и запчастей должно хватать. Первое время в эксплуатации я мало что о ней знал, на обслуживание гонял в сервис, была гарантия и я особо не беспокоился. Три года ездил проблем не знал, тем не менее машину старался беречь. У меня свой собственный мебельный магазин, машина нужна для завоза мебели и доставки по городу. Понятно, что мебелью её особо не перегрузишь, а просто так самому кататься на ней дорогова-то, расход по городу 14-17 литров. Есть у меня ещё легковой дизельный Фольксваген, больше катаюсь на нём. Первая поломка с которой пришлось разбираться, самому вышел из строя генератор. Снял я его самостоятельно, отвёз знакомому мастеру, к счастью новый покупать не пришлось, заменили шкив и всё. Но и тот долго не отходил, немного набравшись опыта я всё сделал сам, заодно и щётки заменил – под износились. Потом были проблемы с электроникой: габариты не горели и часто перегорали предохранители, это я доверил специалистам. Думали, что замыкает оказалось проблема с регулятором напряжения, замена. Одной зимой заметил, что в кабине начало холодать, разбирался сам – черпал информацию из интернета, причиной оказался вентилятор печки. Купил на рынке новый, поставил - и он еле дует. Сразу же снял отнёс продавцу, тот сознался: напряг с оригинальными запчастями, пришлось поискать. Конечно, менял уже и свечи, расходники, прошлым летам стали течь патрубки системы охлаждения, что заменил, что герметикам замазал. Сами понимаете - это всё мелочные поломки, тфу-тфу машине 8 лет, а ничего серьёзного или дорогостоящего до этого времени не ломалось. Разве что кабина уже подгнила, нужно будет красить.

Машина хорошая, есть конечно недостатки, но куда без них. Она была моей кормилицей, при хорошем уходе, и когда он во время, она еще прослужит много лет.Да, конечно на фоне новых автомобилей она кажется такая ая, ая, но если ты настоящий автомобилист и уважаешь свою настоящую подругу, то она та самая. Каждую машину можно угробить, какая бы она не была, но если за машиной следить, то и запорожец будет зверь, а не машина.

ГАЗ 3302 2002

ГАЗ 3302 2002

хорошая машина

дороговата в обслуживании

автомобиль на свои года выглядит довольно неплохо если сравнивать с последними выпусками у которых краска облазит в течении года слоями в авто довольно комфортно зимой правда обмерзали окна по бокам но сейчас отопление более усовершенствовал стало лучше при разгоне конечно с современными автомобилями несколько отстает но сила чувствуется в дороге подвел один раз по недогляду лопнул патрубок охлаждения в обслуживании запчасти на ладу классику конечно дешевле вообще сейчас езжу на нем на работу благодаря тому что на газу а так конечно просто кататься дорого а вообще машиной доволен надежна и проста

ГАЗ 3302 2006

Главный плюс- большой объём термобудки. Динамика, управляемость. Удобный салон, возможно ездить втроем.

Бедная комплектация. Год выпуска.

Практичный грузовик в городской местности. Управляемость и динамичность на четверочку, все-таки это механика. Установленно ГБО, поэтому можно экономить на расходе топлива. Хорошо заводится, как на бензине, так и на газу. Салон удобный. Очень выручал большой объём термобудки, брал любые заказы не задумываясь.Изначально сам его арендовал, решил купить, так как машина была проверена мной самим. Начинал работать поздней осенью, за зиму машина практически не капризничала, были лишь мелкие поломки, я думаю это нормально.Для 2006 года достаточно резвый автомобиль. Поэтому и решил купить именно его. Машина не требует вложений, заводи и езжай, разве что по мелочи, магнитолу для комфорта добавить можно. Сигнализацию поставить, кому это нужно. Сам планировал устоновить рефрежиратор, для еще более выгодных заказов, но руки так и не дошли... Хватало термобудки и ее размера.

• Погано
    2.6

Низкий расход топлива Хороший двигатель Возможности трансформации кузова

Слабые тормоза Средний комфорт в кабине

Из плюсов отмечу: низкий расход топлива для движка Крайслер, на машине также установлен газ! Возможность верхней загрузки очень удобна, коммерческий автомобиль полностью оправдывает себя. Цена-качество, спасибо создателям за помощника в работе. Быстрая возможность трансформировать кузов в борт, дает преимущество в выборе заказов. На машине установлена рация и телевизор, очень удобно для дальних перевозок. Самый малошумный двигатель Крайслер позволяет слушать музыку! Газелька удобна и для домашних отпусков, ездили на рыбалку и дачу.Конечно машина без кондиционера для лета - тяжеловата. И по сравнению с иномарками, тормоза все-таки заметно отличаются. Конечно в 2007 году еще для Газелей не было такой комфортной кабины как сейчас у Некста, у него особенно сидения хороши. Спина не устает. Хотелось бы тонированное лобовое стекло, т.к. слепят встречные машины фарами. Хорошо бы иметь пуск для зимы встроенный, как у иномарки. Газель с движком Крайслер купил бы сейчас снова. Но выпуск прекращен. Газель надежная и зимой не раз выручала. Машина все протянута своими руками и считается любимой. Возможность заправки газом и бензином значительно позволяет экономить деньги на заправку в других городах. Отлично подойдет не только для работы, но и для дачи и рыбалки. Желаю будущему хозяину попутного ветра и прямых дорог! Счастливого пути!

ГАЗ 3302 2012

Управляемость Обзорность Комфортный салон Хорошая грузоподъемность Возможность перевозки длинномеров

Сложность в поиске работы.

Очень хорошая управляемость, хорошая обзорность, просторный салон. Удобные сиденья, удобное расположение педалей, рычагов, рулевого колеса: не наступает утомление при много часовой езде. Машина отлично держит дорогу, за счёт длинной базы и спарки на задней оси. Салон имеет две печки, тёплый зимой. Хорошо вентилируется летом, за счёт люка. Салон настолько комфортный, что не наступает утомление при многочасовой езде.Аэродинамический тент, снижен расход топлива до 13 литров, достаточная грузоподъёмность. Возможность перевозки грузов длинной 6 метров, потому что кузов длинной 4 метра (не катюша). Категория B - доступ везде, как легковой машине, хороший комфорт и достаточная грузоподёмность.

якість збірки

ГАЗ 2507 - грузопассажирская Газель 7 мест. Двигатель крайслер 130лс, расход - 12л/100 км. Состояние хорошее. Торг при осмотре. Машина хорошая кто бы что не говорил. Может дело было не в бабине? Холодный пуск на своих ГАЗелях решал довольно просто. Летом поменял масло, свечи, провода, масляный фильтр и аккумулятор, заводился в минус 30 без проблем, сам даже удивился. При исправной машине и полусинтетике в моторе лил качественное топливо. Проблем никаких. На удивление запускаемые моторы. К совавтопрому отношусь скептически, но эти машинки довольно удачные, а двигун - класс! Хожу с грузом 120 км/ч, расход при этой скорости 13, 5 л, если ходить под 80, расход намного меньше - бак бензина долго не кончается, а Жигуляшки от моей скорости нервничают - как же Газель обошла!!!

витрати палива

Отличный автомобиль для перевозки грузов, различные варианты погрузки верхняя, боковая, задняя. Установлено импортное газовое оборудование. Автомобиль проехал по России 100 тыс. км и никаких проблем не возникало. По сравнению с предыдущими моделями, все сделано уже более продумано, например, печка, машина в жару не греется, а в холод в салоне очень тепло. При умеренной скорости расход топлива довольно не большой. Машина хорошая, минусов не нахожу, советую всем.

ГАЗ 3302 2011

Дешевые запчасти, по сравнению с иномарками коммерческого плана. Ремонтопригодность в любых условиях, если руки растут правильно.

Летом жарковато в кабине, надо улучшать вентиляцию. Все остальное решается.

Динамика нормальная для данного транспорта, машина создана для работы, а не для гонок. Управляется вполне прилично.ТО своими руками буквально даром, зато у дилера можно штаны оставить. Все. У людей пробег уже за 200 тысяч. И без проблем. В ремонте мотор копеечный, что не скажешь за семейство 406-405.Ещё его плюсы - мотор намного мощней, чем 406-405. Представьте себе на Газель поставили мотор от трактора. Тянет дуром, но крутить его больше чем 3500об. нежелательно. Минус у мотора один, но он очень серьезный, - это расход топлива - за 20 л на 100 км в городе. Я себе бизнес с таким мотором взял и очень рад. Тянет как черт что пустой, что груженый. Во все подъемы вхожу на пятой передаче, жалею, что нет шестой.В морозы заводиться без проблем. Минус - это расход (у кого 4 м таскают по 2т). Летом в салоне очень жарко, кондей не помешал бы. Естественно, новая иномарка намного лучше. Но при первой поломке готовьтесь к большим тратам, чего не скажешь про Газель. Если человек с руками, то да. А если нет, то не стоит.

ГАЗ 3302 2010

На содержание и эксплуатацию уходят копейки.Надёжен.

Особых не выявил.

Перед покупкой Газели долго читал отзывы про двигатели УМЗ и ЗМЗ - что ж лучше? Если подвести итог, то недовольных обладателей тех или иных движков везде достаточно, поэтому решил не заморачиваться, поехал и взял с УМЗ. Взял её в ноябре 2010 года, ТО проходил вовремя.. на удивление, ни разу за весь срок эксплуатации авто не подвёл, сейчас пробег приближается к отметке в 60000 км и ничто не просится под замену... Машиной остался оч. доволен. За 4 года пользования, тратился только на замену масла и фильтров. Лёгкий руль с гуром, тормоза, коробка ни разу даже не скрипнули. Расход приемлемый... двигатель работает, будто новый, ни борта, ни кузов не подверглись коррозии, т. к. вовремя обрабатываю, печка в любой лютый мороз прогревает салон оч быстро, не смотря на то, что он у меня на 6 мест, заводится в -26 градусов спокойно. Машина без вложений проедет ещё не один десяток тысяч км, если относиться к ней бережно, то она ответит тем же. Расставаться жалко, но, в связи с редким пользованием, надо.

динаміка, витрати палива

Купили ГАЗель-Бизнес в ноябре 2010 году за 471, 1 тыс. в Набережных Челнах. Что мы получили: ГУР, подогрев боковых зеркал, ГБО-Италия и поставили дилеры сигнализацию с обратной связью, платить за это еще 9 тыс. руб. Сами там же купили коврики в салон, магнитолу + 2 динамика и защита картера и все, обошлась нам все это почти в 490 тыс. ., от гарантии мы отказались. Машина просто покупалось для себя, живем мы в сельской местности. Эксплуатируем машину мало, так как есть второй грузовик. Все нравится, управлять легко, в салоне тепло, разгоняется не плохо, расход не большой, зимой практически не ездили, поэтому не стали покупать зимние резины. Сейчас проехали всего 13500 км за 4 года, ничего не сломалось, меняли только масло с фильтром между 2000-3000 км и после 10000 км и все.Достоинства авто: ГУР, ГБО, подогрев зеркал, теплый салон, резвый мотор, клиренс.Недостатки авто: Нет.Советую...

ГАЗель - хорошая машина для тех, кто дружит с головой и руками. Как и все машины, требует ухода и своевременного ремонта. Я не понимаю тех людей, которые хотят сделать из ГАЗели - КАМАЗ. Усиливается рама, рессоры подкладывают, а что сделали с коробкой передач? С задним мостом? С тормозной системой? Тогда для чего это всё? Вот и бредут перегруженные ГАЗельки по дорогам со скоростью 50 кмчас, собирая проклятия всех автомобилистов. С такой перегруженной машиной встречаться на дороге опасно, не только ей управлять... А потом жалуемся, ГАЗель - плохая машина...Я доволен своей машиной и если бы не возраст, то она бы у меня еще поработала.Ни гвоздя, ни жезла всем на наших дорогах...

ГАЗ 3302 2013

ГАЗ 3302 2013

вартість обслуговування

ціна

Практичная, неприхотливая... и в любой мастерской всегда можно найти, при необходимости, все запчасти... (в отличии от того же Портера, на него то нет в наличии, то стоит как золота кусок).За год использования особых проблем не обнаружил. Покупать стоит как рабочий авто, под конкретные нужды. В таком случае, она быстро окупится и еще прослужит много лет.Плюсы авто: Минимальная стоимость содержания. Наличие и доступность оригинальных запчастей.Минусы: Цена на новый авто чрезмерно завышена.

гальма

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

В конце марта 2011 года взяли Газель Бизнес, пассажирскую, с двигателем УМЗ. Несколько дней машина каталась пустая для проверки двигателя (наслышаны), потом всё-таки решили поставить на маршрут. С самого начало мотор плохо работал, подтраивал, стучали клапана и к обеду первого рабочего дня стук клапанов стал усиливаться. Сначала один клапан сильно застучал, потом другой, а потом мотор затарабанил как неисправный дизель.Отправили машину на сервисный ремонт, который продолжался ровно месяц. При этом было поменяно: распредвал (стёрлась цементация), поршня (их задрало по словам инженера), задратые гильзы они менять не стали! Поменяли головку блока (заклинили клапана в направляющих втулках, шатуны (в них заклинили пальцы).Машину забрали с ремонта. Общий пробег 1000 км, второй день работы Газели, к обеду пошёл дождь, включил обдув, после того как включались дворники обдув прекращал работу. В общем к вечеру отопитель перестал работать вовсе. Как вы знаете, на отопителе салона теперь электронный регулятор краника и обдува, это всё не работает!На третий день появилось шкрябание в редукторе заднего моста. Сегодня на четвёртый день работы появился стук в районе четвёртого поршня (щёлкающий глуховатый), очень не хороший стук. Решили машину дальше не использовать и опять гнать на ремонт. Судите сами.Плюсы. Мягкая педаль сцепления, хорошие тормоза.Минусы. Мотор - г**но. Кузов облегчен. Резина - г**но. Расход 25 л бензина.Не берите, дети, новую Газель... )))

вартість обслуговування

Прочитав отзывы о Газельке, решил высказать своё мнение. Свою "Газельку" купил в автосалоне на заказ. Сейчас пробег 120 тыс. км. Первые километры пробега проблем не было. Замена масла, смазка, в общем всё как в сервисной книжке написано. Через 50 тыс. км загудели подшипники в КПП, перебрал, поставил конусные, однако больше 50 тыс. км не ходят и эти. Пришлось купить новую КПП, сразу поменял сцепление, новое было жёсткое, сейчас в норме. Движка 405 с электромуфтой вентилятора, стала поздно вкл., пришлось сделать принудиловку, сваркой обварил шкив и крепление вентилятора, лопасти оставил свои (можно от 402), правда стало немного шумно от постоянной их работы. Кран печки пришлось заменить и из кабины перенести под капот для удобной его замены (Газели с евро 3 уже идут так, как я сделал).Про расходники говорить можно долго, от них никуда не деться, но все зависит от того чьё производство, также это касается и резины. С завода или от продавцов резина идет не очень хорошая подешевле. 50 тыс. км проходил перед, зад 70 тыс. км, заменил на К-156, шумно но 70 тыс. прошла спереди, 50 тыс задняя и ещё 40-50 тыс. думаю пройдёт. По ходовой сменил только на 120 тыс. км 2 рулевых наконечника на продольной, карданчик рулевой и поменял рессоры (перед просел, зад усилил).Эта "Газель" у меня вторая, ещё с 402 движкой есть, не жалуюсь, не плачусь, все ремонтируется!Плюсы. "Газелька" мне нравится, в обслуживание проста, почти все можно отремонтировать в полевых условиях (при наличие инструмента и запчастей).Минусы. Большой минус - покраска авто любого поколения, если бортовая, то борта гниют прямо на глазах. Хотелось бы кто это все делает, читали отзывы и исправляли недостатки.Из любого г.. можно сделать конфетку, если не могут на заводе, будем исправлять своими руками за свои кровные, все ведь для себя!

якість матеріалів, якість збірки

Моделька рабочая, но какой придур придумал бензонасос погружной с микросеткой, которая забивается моментом! Сразу рекомендую сменить помпу с термомуфтой и поставить помпу + электровентилятор. Дороговато, но есть в этом смысл, плюс добавить принудительную кнопку для вентилятора. Если менять масло, то только с промежуточным фильтром, с промывкой. Чтобы промывка не вымывала загрязнённый фильтр, лучше поставить промежуточный при сливе старого масла, а затем ставить фильтр и заливать новое масло. Пробег увеличивается как минимум в 3 раза. По поводу моста - не перегружайте проблем не будет!Минусы. Система охлаждения! Покраска автомобиля и кузова. Убитая предпродажная комплектация. Гемор с крышкой бензобака - не защищён! Плохое качество всех патрубков, обжимай, не обжимай - при морозе текут текут, а поехал на разборку, японцев подобрал по диаметру - и забыл что такое течь в машинке!Вывод. Нужен один водитель к такой машинке и хитрый подход с вниманием, а так вполне на свою стоимость!

якість збірки

Автомобиль ГАЗ 3302 Газель был куплен новым. На сегодняшний день пробег 280 тысяч км. Сразу удивила жесткость рессор (зубодробилово). Замена рессор ничего не дала. На предыдущей Газели 2002 года такого не было. При пробеге 4000 км поменял подшипник первичного вала и сальники коробки. На 50000 км заменил сцепление на Valeo (с родным машина дергалась). В двигатель пока не лазил, кроме навесного, хотя езжу на газу. Датчик температуры меняю 2-3 раза в год. Машина Газель требует постоянного внимания, не дает расслабиться ни на секунду. А вот покраска - отдельная история. Мне кажется, что машины 2006 года ездят все плешивые (краска сходит лоскутами). Я свою уже перекрасил. Наступает время менять авто, но они сейчас идут только с моторами УМЗ-4216 (полная *опа). Так что не знаю что и делать. Перестаньте ставить на Газель двигатель УМЗ!!! Пожалейте людей!!!Плюсы. Прекрасная задумка.Минусы. Отвратительное качество сборки и мотор УМЗ.

ГАЗ 3302 2004

ГАЗ 3302 2004

Отличный мотор. Дешевизна запчастей. Маневренность.

Нет гидроусилителя и кондиционера. Если не следить - быстро ржавеет. Ужасноекачество запчастей.

Оставлю краткий опусо своем Газексусе... В нескольких словах - за свои деньги это лучшее на рынке, что можно найти. При одном условии - если за ней своевременно ухаживать.

Попала она ко мне в руки достаточно давно, прикрамывая на все 4 колеса, изрядно потрепанная ржавчиной, с троящим мотором и и болтающимися дверями... И это при пробеге в 35000, в котором она мне досталась... историю ее появления в моейм гараже я опущу, единственное, что скажу, что 5 лет машина стояла на одном месте во дворе у моего знакомого.

Первой моей мыслью было ее продать на металлолом, но мой механик, кряхтя и дымя папиросой, рекомендовал вложить в нее немного денег и оставить для своих нужд... Как же хорошо, что я его тогда послушал.

Стоимость запчастей на нейй по курсу 8.0 составила аж 862 гривны. Так же две недели ремонта и... произошло ПРЕВРАЩЕНИЕ. В семейтсве моих авто появилась новая неутомимая труженица. Мотор заработал как часы, подвеска полностью исправна, из старых запасов я выделил материал на обесшумку будки плюс поставил новую резину (тоже была в запасе).

Мотор стоит 405 (это 2.5 литра, 152 л.с.), инжектор, его хватает с головой как для города, таки для трассы. По городу расход газа (груз 1.5 тонны) - около 17 литров. Трасса - 13 литров.

Комфорт в езде только в прохладное время года, когда нет жары. Летом в кабине - душегубка. После шумоизоляции будки дальние дороги не в напряг (сам я не ездил в дальняк с тяжелым грузом, но со слов шоферюги, который на ней ездит в будние дни, он вельми ею доволен).

Напрягает отсутствие гидроусилителя и кондиционера, но, опять же таки, за эти деньги ничего лучше не найдешь.

Я использую авто в целях поездки на рыбалку (небольшая лодка, мотор, палатки, всякая снесть плюс 2-3 велосипеда) и на природу. Проходимость и тяговитость мотора весьма на уровне.

Главное, что я соблюдаю постоянно - это регулярное ТО и покупка запчастей у проверенных продавцов (опять же таки тут слесарь и шофер). Раз в 10000 км - поездка в бокс. Но в принципе, ничего серьезного не было с момента того ремонта. Только регулярно подтягивать болты и промазывать ходовую.

Ржавчина была побеждена задувкой во все мыслимые и немыслимые места смазки.

Так что, как вывод, могу сказать одно - если есть возможность нормального ремонта своими силами или на СТО, берите смело. Машина, как и женщина, любит ласку, чистоту и смазку. А как расходная неприхотливая лошадка для постройки дома или выездов на природу, подойдет отлично. Еще раз повторюсь - для хозяйства машинка самое оно. Главное следить и не жлобиться на з/ч.

ГАЗ 3302 2000

ГАЗ 3302 2000

Дешевая в обслуживании, Доступные запчасти, Надежная для своих лет

Устаревшая модель, Малокомфортабельная

Для грузовичка выглядит хорошо, в салоне все просто, машина для работы по городу и области, при желании можно и дальше уехать, запчасти не дорогие и очень доступные, на каждом углу. Если следить за машиной то на дороге не подведет, меня не подводила. Кому нужен очень бюджетный рабочий вариант, это машина для вас, главное что бы мотор был 406-ой. Машина дешевая в обслуживании, кто разбирается и имеет навыки ремонта автомобилей может запросто менять все сам; масло, фильтра, колодки, свечи, высоковольтные провода, катушки, тормозные диски и барабаны, выхлопную систему, ГРМ, помпу, радиатор и многое другое. Самый большой плюс этого автомобиля это простота конструкции двигателя, трансмиссии, подвески.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3302 по рокам