ГАЗ 14 відгуків про ГАЗ 3302 2007 року

якість збірки, динаміка, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, коробка передач, гальма

Дивитися всі вживані ГАЗ 3302 2007

Цена, качество

Комфорт

В 2007 году по делам бизнеса купил себе ГАЗ 3302 Газель, грузоподъемностью 2 тонны, тентованный кузов. Взял новой из автосалона, с Заволжским инжекторным двигателем объёмом 2.5 литра и в 150л.с. При моих деньгах выбор был не большой, в кредиты лезть не хотелось, а Газель естественно дешевле иномарок. Логика была такой: Газель - наша машина, значит и к нашим дорогам должна быть приспособлена и запчастей должно хватать. Первое время в эксплуатации я мало что о ней знал, на обслуживание гонял в сервис, была гарантия и я особо не беспокоился. Три года ездил проблем не знал, тем не менее машину старался беречь. У меня свой собственный мебельный магазин, машина нужна для завоза мебели и доставки по городу. Понятно, что мебелью её особо не перегрузишь, а просто так самому кататься на ней дорогова-то, расход по городу 14-17 литров. Есть у меня ещё легковой дизельный Фольксваген, больше катаюсь на нём. Первая поломка с которой пришлось разбираться, самому вышел из строя генератор. Снял я его самостоятельно, отвёз знакомому мастеру, к счастью новый покупать не пришлось, заменили шкив и всё. Но и тот долго не отходил, немного набравшись опыта я всё сделал сам, заодно и щётки заменил – под износились. Потом были проблемы с электроникой: габариты не горели и часто перегорали предохранители, это я доверил специалистам. Думали, что замыкает оказалось проблема с регулятором напряжения, замена. Одной зимой заметил, что в кабине начало холодать, разбирался сам – черпал информацию из интернета, причиной оказался вентилятор печки. Купил на рынке новый, поставил - и он еле дует. Сразу же снял отнёс продавцу, тот сознался: напряг с оригинальными запчастями, пришлось поискать. Конечно, менял уже и свечи, расходники, прошлым летам стали течь патрубки системы охлаждения, что заменил, что герметикам замазал. Сами понимаете - это всё мелочные поломки, тфу-тфу машине 8 лет, а ничего серьёзного или дорогостоящего до этого времени не ломалось. Разве что кабина уже подгнила, нужно будет красить.

• Погано
    2.6

Низкий расход топлива Хороший двигатель Возможности трансформации кузова

Слабые тормоза Средний комфорт в кабине

Из плюсов отмечу: низкий расход топлива для движка Крайслер, на машине также установлен газ! Возможность верхней загрузки очень удобна, коммерческий автомобиль полностью оправдывает себя. Цена-качество, спасибо создателям за помощника в работе. Быстрая возможность трансформировать кузов в борт, дает преимущество в выборе заказов. На машине установлена рация и телевизор, очень удобно для дальних перевозок. Самый малошумный двигатель Крайслер позволяет слушать музыку! Газелька удобна и для домашних отпусков, ездили на рыбалку и дачу.Конечно машина без кондиционера для лета - тяжеловата. И по сравнению с иномарками, тормоза все-таки заметно отличаются. Конечно в 2007 году еще для Газелей не было такой комфортной кабины как сейчас у Некста, у него особенно сидения хороши. Спина не устает. Хотелось бы тонированное лобовое стекло, т.к. слепят встречные машины фарами. Хорошо бы иметь пуск для зимы встроенный, как у иномарки. Газель с движком Крайслер купил бы сейчас снова. Но выпуск прекращен. Газель надежная и зимой не раз выручала. Машина все протянута своими руками и считается любимой. Возможность заправки газом и бензином значительно позволяет экономить деньги на заправку в других городах. Отлично подойдет не только для работы, но и для дачи и рыбалки. Желаю будущему хозяину попутного ветра и прямых дорог! Счастливого пути!

якість збірки

ГАЗ 2507 - грузопассажирская Газель 7 мест. Двигатель крайслер 130лс, расход - 12л/100 км. Состояние хорошее. Торг при осмотре. Машина хорошая кто бы что не говорил. Может дело было не в бабине? Холодный пуск на своих ГАЗелях решал довольно просто. Летом поменял масло, свечи, провода, масляный фильтр и аккумулятор, заводился в минус 30 без проблем, сам даже удивился. При исправной машине и полусинтетике в моторе лил качественное топливо. Проблем никаких. На удивление запускаемые моторы. К совавтопрому отношусь скептически, но эти машинки довольно удачные, а двигун - класс! Хожу с грузом 120 км/ч, расход при этой скорости 13, 5 л, если ходить под 80, расход намного меньше - бак бензина долго не кончается, а Жигуляшки от моей скорости нервничают - как же Газель обошла!!!

ГАЗ 3302 2007

Общее впечатление хорошее. Ремонтопригодна. Проходима.Эргономична.Искал среди иномарок -не выдержат такой нагрузки.

Слабая рама, Рулевая поперечная тяга низко стоит.Часто загибал по бездорожью.Качество запчастей страдает

Газель март 2007 г. 405 мотор, ГУР, ГАЗ. Первый год без проблем. В июне потекла помпа. Купил ремкомплект, разобрал... и выкинул в металлолом. Купил новую без электромуфты и не стало проблем с перегревом. Была проблема с датчиком температуры на мозги, ставил аналог - не надолго. Купил родной и проблема решена. Ещё взял парочку на запас. Выручало. К осени проглядел раму. Лопнула. Хотя протягивал регулярно. Усилил и забыл. Кстати дизель 2012 года уже с усиленной точкой крепления. Надо чаще менять патрубки. Костенеют и лопаются. Соответственно перегрев и ремонт головы. Ездил на ЛУКОЙЛЕ. За 3,5 года намотал 360000 км. Выработки на гильзах практически нет. Желательно сразу усилить платформу с низу. Поставить укосины. Запчасти по трассе можно взять везде. Коробку надо беречь. 3 -5 передачи регулярно ремонтировал. Поставил бортовой компьютер с голосом. Выдаёт все ошибки и можно удалять их. Экономия времени и денег на диагностике. Заменил шланг над выхлопной трубой, на сцепление, на трубку под кабиной и забыл. Шланг трескается и тормозуха капает на выхлоп. Чуть не сгорел. На мой взгляд и тех движков на которых ездил (402,421 инжектор, 405, дизель Камминс) 405 самый надёжный и ремонтопригодный. Проблем не знал с ним ! Зря сняли с производства.

ГАЗель - хорошая машина для тех, кто дружит с головой и руками. Как и все машины, требует ухода и своевременного ремонта. Я не понимаю тех людей, которые хотят сделать из ГАЗели - КАМАЗ. Усиливается рама, рессоры подкладывают, а что сделали с коробкой передач? С задним мостом? С тормозной системой? Тогда для чего это всё? Вот и бредут перегруженные ГАЗельки по дорогам со скоростью 50 кмчас, собирая проклятия всех автомобилистов. С такой перегруженной машиной встречаться на дороге опасно, не только ей управлять... А потом жалуемся, ГАЗель - плохая машина...Я доволен своей машиной и если бы не возраст, то она бы у меня еще поработала.Ни гвоздя, ни жезла всем на наших дорогах...

вартість обслуговування

Прочитав отзывы о Газельке, решил высказать своё мнение. Свою "Газельку" купил в автосалоне на заказ. Сейчас пробег 120 тыс. км. Первые километры пробега проблем не было. Замена масла, смазка, в общем всё как в сервисной книжке написано. Через 50 тыс. км загудели подшипники в КПП, перебрал, поставил конусные, однако больше 50 тыс. км не ходят и эти. Пришлось купить новую КПП, сразу поменял сцепление, новое было жёсткое, сейчас в норме. Движка 405 с электромуфтой вентилятора, стала поздно вкл., пришлось сделать принудиловку, сваркой обварил шкив и крепление вентилятора, лопасти оставил свои (можно от 402), правда стало немного шумно от постоянной их работы. Кран печки пришлось заменить и из кабины перенести под капот для удобной его замены (Газели с евро 3 уже идут так, как я сделал).Про расходники говорить можно долго, от них никуда не деться, но все зависит от того чьё производство, также это касается и резины. С завода или от продавцов резина идет не очень хорошая подешевле. 50 тыс. км проходил перед, зад 70 тыс. км, заменил на К-156, шумно но 70 тыс. прошла спереди, 50 тыс задняя и ещё 40-50 тыс. думаю пройдёт. По ходовой сменил только на 120 тыс. км 2 рулевых наконечника на продольной, карданчик рулевой и поменял рессоры (перед просел, зад усилил).Эта "Газель" у меня вторая, ещё с 402 движкой есть, не жалуюсь, не плачусь, все ремонтируется!Плюсы. "Газелька" мне нравится, в обслуживание проста, почти все можно отремонтировать в полевых условиях (при наличие инструмента и запчастей).Минусы. Большой минус - покраска авто любого поколения, если бортовая, то борта гниют прямо на глазах. Хотелось бы кто это все делает, читали отзывы и исправляли недостатки.Из любого г.. можно сделать конфетку, если не могут на заводе, будем исправлять своими руками за свои кровные, все ведь для себя!

якість матеріалів, якість збірки

Моделька рабочая, но какой придур придумал бензонасос погружной с микросеткой, которая забивается моментом! Сразу рекомендую сменить помпу с термомуфтой и поставить помпу + электровентилятор. Дороговато, но есть в этом смысл, плюс добавить принудительную кнопку для вентилятора. Если менять масло, то только с промежуточным фильтром, с промывкой. Чтобы промывка не вымывала загрязнённый фильтр, лучше поставить промежуточный при сливе старого масла, а затем ставить фильтр и заливать новое масло. Пробег увеличивается как минимум в 3 раза. По поводу моста - не перегружайте проблем не будет!Минусы. Система охлаждения! Покраска автомобиля и кузова. Убитая предпродажная комплектация. Гемор с крышкой бензобака - не защищён! Плохое качество всех патрубков, обжимай, не обжимай - при морозе текут текут, а поехал на разборку, японцев подобрал по диаметру - и забыл что такое течь в машинке!Вывод. Нужен один водитель к такой машинке и хитрый подход с вниманием, а так вполне на свою стоимость!

ГАЗ 3302 2007

Зарабатывание денег и легкость в управлении и обслуживании

Сложность езды зимой на не нагруженной машине

- внешность автомобиля не гнилой, не битый - ласточка труженица; - в салоне очень уютно: руль регулируется в двух направлениях так же сидение водителя, зимой хорошо прогревается, зеркала большого обзора; - динамика разгона у не нагруженного авто как у легкового, но приятней ехать на груженой; - поломки автомобиля бывают - ведь это рабочий грузовой автомобиль, но как правило это быстро решается на станции тех. сервиса. - эксплуатация автомобиля: очень прост в управлении как на легковом авто, главное привыкнуть к габаритам, а так сел и поехал; - этот автомобили стоит покупать тем более если нет легкового авто, он пригодится и в хозяйстве и в зарабатывании денег, по расходу бензина так же сравним с легковым авто.

Дешево, комфортно, надежно.

Думаю их нет.

Машина показала себя с хорошей стороны, надежная, выносливая, теплый и уютный салон (в 30 градусный мороз салон нагревается за 5 минут), летом механический стеклянный люк урегулирует температуру без сквозняков, белый цвет машины позволяет отражению солнечных лучей. Машина комфорта как для путешествия большой семьи так и для перевозки товаров в том числе и крупногабаритных ( перегородка между салоном и багажным отделением легко убирается), а так же удобна для выездной торговли и перевозки пассажиров с грузом. За время эксплуатации поломок не имела. В обслуживании не дорог. Приемлемая цена и средний расход бензина. пробег небольшой 72000 км. За 5 лет использования машина имеет отличный внешний и внутренний вид, как новая. Вам понравится эта машина.

Владею Газелями 2705 комби уже 6 лет. Три года была 1997 года и уже три года 2007 года. Когда искал, пересмотрел много всякого металлолома по всему нашему краю, но искал только в идеальном состоянии. Нашел и откатался в ежедневных поездках 3 года. Доволен всем. Поставил другой руль, стеклоподъемники с доводчиком, сигнализацию. Продал и опять искал пару месяцев и нашел 2007 года в хорошем ухоженном состоянии, откатался уже опять 3 года. Опять доволен всем. Поставил другой руль, сигнализацию с обратной связью, стеклоподъемники с доводчиком, тюнинговый бампер и капот, подсветку днища с пультом, логотипы в двери диодные светят логотип под открытой дверью, газ бензин с автоматическим режимом, конечно музыка с флешки и саб. Когда везде читаю, что машина сыпется вся, вечно ломается, не верю и скажу так, что если взять в хорошем состоянии, пусть и не дешево, но оно окупится, а берут наверно чермет и ругаются потом. А я вот на второй откатался трешку и думаю опять продать и взять поновее. Возил по 2 тонны легко, без всяких переделок рессор, по плохому асфальту можно скорость не сбавлять, не ломается вообще ничего, лампочки ни одной за 6 лет не сменил. Считаю хорошим автомобилем из-за соотношения цена/качество. Конечно ездил бы наверно на Мерсе грузопассажирском, лучше если б финансы позволяли, да думаю боялся бы лишний раз на рыбалку попасть и поцарапать ветками бока.Достоинства авто: Цена, надежность, удобность комби - вообще кайф, мгновенный ремонт в сервисе и дома, неубиваемая ходовая, вообще не требующая вмешательства (шприцивать раз в полгода).Недостатки: Привязываешься к нему так, что плакать хочется при продаже.Советую брать в идеальном состоянии, тогда будете наслаждаться, а не ремонтировать.

Экономичный

Лакокрасочное покрытие с завода некачественное

Данная машина работала на развозе молока термобудка прекрасно держит температуру. Автомобиль прекрасно показал себя во время всей службы. Конечно без поломок не обходилось, но что радует в отличии от иномарки запчасти есть практически во всех авто магазинах. Двигатель прошел капитальный ремонт и весь ремонт в совокупности что она зарабатывает обошелся совсем недорого. 140 лошадей прекрасно тянут автомобиль и при полной загрузки, ну а пустой бежит как легковой. Комфортный солон давно зарекомендовал себя. Инжекторный двигатель имея порядочный запас мощности в паре с газовым оборудованием даёт существенную экономию в отличии от карбюраторных собратьев. Для работы прекрасный автомобиль всем советую.

ГАЗ 3302 2007

Всегда довозил меня домой, что бы в дороге не случилось. Отъехал 120 км. от Киева и от дороги оборвало болт на рулевой тяге, привязал к поперечной и потихоньку доехал назад...

Гниют борта.

Хороший автомобиль, для своего класса (сравнение цена), покупался новый автомобиль. Был обнаружен заводской брак в коробке с подшипником. Чесно говоря на протяжении 200 тыс. км машина не требовала каких-то особых ремонтов, только от наших дорог было 2 раза замена шкворней и подшипников ступиц, и один раз менялась электромуфта охлаждения двигателя. А вот тысяч так на 190 пришлось разбирать двигатель и коробку. В двигателе менялись кольца, клапана и цепь (так как кушать масло начала), а в коробке синхронезаторы, 3 и 5 шестерня, это самое грандеозное что произошло с автомобилем. Хоть и некоторые говорят, что повезло, а я считаю все равно должен быть уход за автомобилем. Правда самое интересное то, что борта очень быстро сгнивают, пожалуй это самый большой недостаток... Брать бу, так как сейчас они новые дорогие и продать не реально...

Их нет вообще.

Очень много.

Скажу сразу свое мнение о Газели - это полный хлам! Купил ее в декабре 2007 года, после месяца езды (500 км) поменял аккумулятор сразу же, потому что родной просто сдох... навернулся нижний тормозной цилиндрик, потекла печка, потекли патрубки охлаждения. После 2000 км потекла спираль масляного охлаждения, прокладку под крышкой клапанов пробило. Хотя Газель у меня практически ничего не возит, в неделю 3 коробки и все, притом что мало залито Шелл хеликс полусинтетическое...На 8000 км навернулся стартер, патрубки резиновые все полопались, потекла помпа, натяжитель ремня, резонаторы пришлось менять (все они просто сгнили). Родная резина прошла 20000 км, потом полез корд, причем протектор был в норме. Зимой при минус 15 скоростя хрен включишь. Кузов стал ржаветь весь после первой же зимы, хотя ее я всю промовилил, но это не помогает ржавчина лезет прям из под краски. Двигатель сам по себе весь в масле всегда, масло пробивает везде. На 60000 км застучали компенсаторы, сломался датчик холостого хода.Так как газель стоит прилично, думаю лучше купить б/у иномарку - будет лучше и даже дешевле обойдется.Плюсы. Их нет вообще.Минусы. Очень много.Газель - это хлам, который должен стоить максимум сотку.

ГАЗ 3302 2007

крепкая машина, неприхотливая и не очень прожорливая если не наглеть с газом то 10 литров 92 на сотню хватает

немного туговатая кпп иногда ни к месту загорается лампочка неисправности двигателя (при нормальных показаниях остальных приборов) и так же внезапно потом тухнет

машина хорошая езжу с начала года пока все нравится хорошая шумоизоляция двигателя, зимой очень теплая ездил в рубашке при минус 30.грузоподъемность порядка трех тонн грузил.понравилсяеинжекторный двигатель работает тихо и на трассе пятую включил и о коробке забыл если нужна машина недорогая грузоподъемная лучше взять новую газель чем 10-15 летнего мерса или фолькса

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3302 по рокам