Acura 111 отзыв об автомобилях

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Acura MDX

Acura MDX 2008

Мощный, выглядит современно как на свой год, 3 ряда сидений, вместительный багажник. Проходимость супер - залазит везде, зимой е

Не раскрученный бренд акура.. Ест масло - на станции сказали нормально - высокооборотистый двигатель.

Отличный автомобиль, и выглядит хорошо, и запчасти недорого особенно если с америки через e-bay заказывать. Разгоняется хорошо, экстерьер и интерьер - в норме. Расход в грроде (киев) Зима - до 15 литров, летом меньше.
Из серьезных ремонтов за 2 года - установил обманку катализатора (ну не нравится ей наш бензин) - 1000 грн., заменил 4 амортизатора на обычные начинка бмв х5 - 3000грн., стойки стабилизатора - какие то копейки не помню. Купил в америке полный комплект для замены ремня грм с роликами и помпой - 200 у.е. оригинал.

Acura MDX 2014

Каччество материалов ,удобство,двигатель ,управляемость,комфорт,музыка ,слаженная работа и плавность АКПП,Светтттттттттттт,вообще хорошо,очень быстро прогревается салон ,руль с подогревом

Единственный бухает минус на ямах зад маленько шумновато,но я думаю устранят у всех так ,еще стекло омыватель первый раз без омывателя фар не включается ,

Впечатление на ура , как космичческий корабль ,салон на пять,шумоизоляция на пять,двигатель на пять ,плавность хода на пять ,после х-55 отлично все ,хотя 55 не плохой тоже

Acura MDX 2008

Проходимость - отлично едет 40 км в час по свежевспаханому мокрому полю, на гололёде уверено держит дорогу. Есть абсолютная уверенность, что нигде на ней не застряну, если только не утоплю :). Интерьер - обилие кнопочек как в самолёте. Удобные сидения, с подогревом и электро регулировкой всех положений + валик под спиной. Шикарный круиз контроль, который как я заметил снижает расход бензина. Мотор - это музыка для ушей, особенно на оборотах за 4 тыс. Тянет машину под горку, даёт хороший запас по разгону при обгоне со 110 км./ч. Разгонял максимум до 180 км/ч машина вела себя прекрасно, скорость не ощущается, задом в поворотах не виляет. Расход: Смешанный расход бензина (город-трасса) 13 литров. В мороз вырос до 14 литров. Чисто по трассе если круиз выставить на 80 км в час и расслабиться, то замеренный расход был 7.5 литров по трассе! При моей езде 130-150, расход поднимается до 12 литров по трассе. Чисто по пробкам ест примерно 15-16 литров. В среднем по городу 13.5 литров. Педаль в пол, может сожрать до 1 литра за разгон до 150 км/ч. Замерял электроникой через сервис-порт (блютуз). Очень удобный и продуманный пакет электронники в машине - розетка на 110 вольт, заряжает планшет или ноутбук. DVD, MP3, прекрасный звук. Электропривод зеркал, различные регулировки, подсветки и проч. Багажник и багажное отделение для мелочёвки, хотя туда влазит без проблем 5 литровая канистра жидкости для омывателя. Сам багажник огромен. В машину при сложенном втором ряде влазят различные стройматериалы до 2 метров в длину. В компьютере множество настроек от автоматического поднятия боковых стёкол кнопкой с пульта до голосового управления телефоном. Кстати, хендс-фри подключил и не нарадуюсь.

Амортизаторы - главная проблема этих машин. Они дорогие, а менять их придётся каждые 60-80 тыс. км. Родные тормозные диски поскрипывают. Если ехать больше 110 км в час, то слышен шум колёс и свист ветра. Возможно это шумные шины. Особо не напрягает, в городе при умереной езде слышно только пение мотора. Не хватает датчика дождя. Навигация только по США и штатно её перепрошить нельзя, можно только поменять его на альтернативную вместе с экраном, что очень дорого.. Но проблема решается покупкой недорогого планшета с Навителом и установкой его перед штатным экраном монитора, что я и сделал - двойная польза. Радио не ловит чётные частоты ФМ. Можно сделать за 150 долларов перепайкой микросхемы, но оно мне без надобности.

Купил машину б/у в 2014 году с пробегом 81 тыс. км. Полная комплектация.

Выбирал между БМВ Х5, Лексус 350, Порш Каен. В бехе не понравилось её ломаемость, в лексусе салон, в порше звук двигателя. В Акуре понравилось всё.

После покупки поменял передние амортизаторы, натяжитель ремня навесного оборудования (тарахтел), втулки, стабилизаторы и жидкости. У официалов всё обошлось где-то в 2500 долларов (пара передних амортизаторов обошлась в 1800 долларов, натяжитель 200 долларов, пара стабилизаторов 160 долларов, подушки по 40 долларов). Также отдельно за 100 долларов поменял боковые зеркала, родные уж очень плохой обзор дают, докупил коврик в багажник и шторку.

Отъездил уже 7 тыс. км. и больше ничего не делалось. Скоро поеду на плановое ТО, но пока нареканий к машине нет. Машина стоит своих денег.

Acura MDX 2014

Надежный,комфортный,мощный движок,отличчная управляемость,отличный свет ,комфортные сидения,шумоизоляция на пять, оччень быстро прогревается.

Бум задней подвески обещают устранить ,расход топлива ,гораздо больше от заявленной,

Машинка интересная ,управляемость-комфорт на пять ,тихо ,надежно,комфортно при растояние 500 км совершенно не устаешь, хорошая музыка. расход трасса 12 л движение 120 км\\ч -средняя скорость 58 км\\ч город 17 л средняя скорость 22 км\\ч,отличчный свет на пять ,двигатель на пять .

Acura MDX 2008

Очень много, за исключением описанных минусов.

- Расход (ну у авто такого класса у всех такой), пока устраивает. - Отсутсвие некоторых фитчей. - Доступ к горловинам заливки жидкостей - нужно снимать накладку под капотом. - Много ненужной электроники, сосет АКБ - Запчасти только через инет из США или Канады - Многие на форумах жаловались на плохую обзорность в зеркала заднего вида...?? Меня устраивает. Нет только привода электроскалдывания. - Омыватель фар - только на "канадках".

Доброго дня всем. Вотрешил написать пару строк об этом SUV-е, которым обладаем уже почти 2 месяца.

До этого был ФВ джетта. Ничего плохого о ней не скажу, все устраивало: и габариты и расход и динамика, проблем за 2 года тоже с ней не было, только плановые ТО. Но вот решили все таки взять кроссовер на автомате (с прицелом, чтобы управляла жена). Параллельно рассматривал Nissan Maxima 2009-2010 (V6 3.5) - очень она мне нравится и вариант нашел, но все таки уступил жене с ее предпочтениями только SUV.

Рассматривали 4 варианта: VW Touareg, Nissan Murano (Z51), Lexus RX350 (2-ое поколение) и Acura MDX. Все претенденты +/- по одной цене и габаритам. Про муки выбора и что понравилось или нет, писать не буду: выбор - чисто индивидуальный подход, но в итоге купили Акуру.

Машину нашел как хотел: с черным салоном и в родной краске (что на сегодня очень трудная задача), эксплуатировалась мало, пробег 82, полная комплектация. Предпродажная компьютерная проверка ошибок не выдала, подвеска - в норме (заменена на обычную, пневмо (пишут все) в наших условиях ходит 60-70 тыщ, замена - тыщ 50-60грн (как сказали на Хонде)).

Ну теперь конкретно по машине:

1) Экстерьер.

Тут на любителя. Кому то нравится, кому то не очень, кто то считает ее уродливой. Мне экстерьер нравится. Все гармонично, сбалансированно. Не слишком большая, как Audi Q7, Toyota Prado..., но и не маленькая, как все эти псевдо-внедорожники. Предыдущий хозяин понаставил светодиодов, где нужно и не нужно...ну смотрится зачетно. Шумоизоляция, в принципе, очень хорошего уровня (не ML или Х5) но и не далеко от них. Заменил косяк (ограничители дверей). Сработались, не держали двери в открытом состоянии (точнее плохо держали). Заказал черех екзист из Канады, все пришло, все подошло. Как раз при разборе карт дверей посмотрел на шумку дверей - очень качественно.

Еще минус - АКБ. На всех форумах пишут - штатный плохо держит, много электроники, все сосет заряд. Отсоединил не нужные мне блоки Hands free, Satelite link..., поставил новый "Бош" - стало лучше. Только найти "азиата" 70-ку с правым "+" - не совсем легко, пришлось брать под заказ.

2) Интерьер.

Здесь вообще выше всяких похвал. Все сбалансированно и очень качественно. Продавашка ездил сам, посему все сиденья, кроме водительского, вообще в отличном состоянии, водительское - конечно видно, что эксплуатировалось. Но кожа (или что там) в хорошем состоянии. Кресла регулируются сервоприводами, причем большой диапазон регулировок, а у водительского - еще и поясничный подпор - очень к стати. Подгонка деталей - на высоте. Ни скрипов ни шумов... Есть один сверчек в районе навигационного дисплея, я его уже нашел. Больше претензий нет. Навигация "не шита" под Европу, только Америка. Так что в планах подумать. Обзорность хорошая, камера очень помогает (правда она без траектории, но это не смертельно). Что не понравилось - работа попогреек. На джетте была лучше. Тут замудренно и греет хуже. На переднем пассажирском - только сидушка, без спинки. На задних - еще не смотрел. Хорошая развлекательная система. Играет очень неплохо. В ДВД ставлю малому диск, он смотрит. Если подключить радионаушники, то передним пассажирам можно слушать радио, а задние ряды смотрят ДВД. Только формат видео NFST (ну или как то так). Пишу в Неро вижин (там есть опция переформатирования, работает). Сабвуфер и система объемного звука очень интересно звучат.

Чего не хватает: подогрева руля (хотелось бы на авто такого класса), кнопки "пуск" - хотя это больше понт, и датчика дожя (тоже больше понт). Ну и информация на мониторе компьютера монохромная, а предупреждения еще и желтого цвета, диковато. Все остальное есть. Салон прогревается очень быстро (по сравнению с ВАГом - моментально).

3) В движении.

Управляется авто зачетно. Хоть и 207 клиренс, но широкая база (1995мм) и привод SH-AWD (разброс большего момента на внешние по траектории колеса) в повороты авто вкручивают. Как по мне джетта хуже рулилась (но там высокий клиренс тоже был, но без всего этого.). По трасе тоже едет уверенно. Динамика зачетная. Говорят, обходит Х5 (3.0 бенз), а вот Х6-му уже сливает (но у него и мотор 3.5). Но как для семейного SUVa едет очень хорошо. Обгоны без проблем.

На рестайле идет уже 6-ти ступенчатый автомат. Это, конечно, плюс большой. Хотя и здесь расход в городе 15.5-16.0 (я ежжу без фанатизма), придавить, конечно и 20 будет. Трасса - 10.5-11 (ездили к родителям в Крым на круизе +/- 110 - шел мокрый снег.) Быстрее по трассе наверное выскочит к 12-13-ти. Я думаю, для авто такой массы и 300лс это нормально. Как я читал, у Акуры 3 цилиндра отключаемые. А так было бы больше. 6-ти ступка, бы конечно не помешала. Но у рестайла цена выше нашего бюджета.

Ну, в принципе, и все. ТО не регламентные, а по выскакиваемым сообщениям на компе (такой то код - едешь менять масло в моторе или коробке и т.д.) Масло "Хонда" 5W-20. Найти, конечно проблемненько (я искал, чуть долить). Хоть на станции говорят, льют "30". Но я буду придерживаться рекомендаций. Тем более 1Л я взял за 120 грн. Ну смешно экономить 20-30грн. на такой машине.

Ну остальное все на "Дроме" и профильных форумах и клубах. Кому нужно - там все ответы на все вопросы.

Надеюсь, качество Хонды будет не пустым Пи-Аром, тем более в ее люксовом варианте.

Вся семья автомобилем довольна.

Всем спасибо и не гвоздя ни жезла.

Acura MDX 2014

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, расход топлива

Недавно купили в семью Акуру, о которой задумались еще в 2013 году, когда ее представили общественности. Параллельно просматривали Вmw x 3, который отпал по качеству и пространству салона, и Infiniti fx35, который «плывет» по дороге на высокой скорости. За дорогу Аcura Мdx 3 2014 держится отлично. Внешность тоже не заурядная, ментозавры боятся останавливать. Угонщикам она тоже не интересна – внешность заметная. Кузов не необычный, фары выделяются.В салоне качественная перфорированная кожа Мilano, мягкий пластик, удобнейший руль, здоровенный подлокотник с нишей внутри, настоящие деревянные вставки, развлекательный экран для второго ряда, помогает камера кругового обзора. В общем салон мужской. С этой машины выходить не хочется! Бардачок только расстроил - почему-то он маленький. На передних креслах (с вентиляцией, валиком под спину) комфортно, посадка/высадка удобная. Салон Акура 3 как бы плавно обтекает тебя по сторонам. Подстаканников много, в общем эргономика на высоте. Второй ряд с подогревом. В потолке DVD экран для пассажиров.В движении держится великолепно. Даже на 190 подхватывает как на 60-ти. При нажатии на газ просто рвет с места. Для любого маневра ей хватает мощности и маневренности. Кушает немного – в пробках 14,3 л, по трассе 8,3. Это подтверждают и про Акуру отзывы владельцев, но только если не гонять.Это семейный автомобиль, но не для тех, кто любит дачу или сосновые дебри. Полый привод не доводилось проверить на выносливость, но он здесь, как и у всех паркетников - псевдо. Я бы сказал - это семейная драйвовая машина.Из грустного только налог.

комфортный салон.

расход. управление.дорогое обслуживание.

реальный расход по городу 18-20л. трасса 12-14л. как вы пишите 12.5л, катитесь с горки наверное.управление не очень. електроника вечно глючит.

Acura MDX 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Выбирал семейную машину из достаточно большого списка "претендентов": bmw X5 3.5i/3.0d/4.0d, ML 300/350/400 4matic, RX350, JX-3.5, QX70-3.7(FX). Выбирал почти 6 месяцев, с января 2014.Покатался на всех машинах (до 5,2 млн). Далее начался этап анализа ТТХ "претендентов". Перечитал много интернет ресурсов и пересмотрел все доступное видео в youtube (обзоры, сравнения и т.п.). После тест-драйва и просмотра роликов. Выбыли RX, JX и Tuareg. JX можно сравнить с MDX только по габаритам, во всем остальном он не чета MDX (динамика, шумоизоляция, плавность хода и переключение передач, общий комфорт, базовое оснащение, качество материалов внутри, мультимедийная система и звук и т.п.) - фактически это машины разного класса. RX также уступил во всем, больше всего в размерах багажника и свободном пространстве салона.Посмотрев очередную порцию роликов - выбыл QX70(FX), по нескольким причинам - не нравится супруге, слишком злой и агрессивный; жесткая подвеска, бухающая на каждой яме или полицейском; плохая шумоизоляция; перегрев электро муфты ; меж сервисный интервал 10 тыс. км; платформе 7 лет; крошечный багажник 376 л. - наша Teutonia Be You с сумкой, туда с трудом влезла, пришлось прогулочный блок отсоединять от шасси. А в последних комментариях видео о шуме в работе двигателя, автор указал что проблема была вызвана дефектом водяного насоса (помпы) и какого-то реле, в итоге ему все починили по гарантии. Опрошенные мной на форумах несколько владельцев Acura MDX 2014, проехавшие более 3000 км, никаких посторонних шумов в работе двигателя не обнаружили. Очевидно это косяки 2013 года выпуска. Тьфу, тьфу.После общения с дилерами BMW и Mercedes я получил 13 предложений на различные варианты комплектаций bmw X5 3.5i/3.0d/4.0d и ML 300/350/400 4matic. Получилась такая табличка: Acura MDX - 2,85 млн, немцы - 3,16-4,48 млн. Далее, КАСКО в страховых компаниях с рейтингом A+: MDX - 84-96 тыс., ML - 243-268 тыс., X5 - 305-333 тыс. руб. После долгих размышлений BMW отпал, с его дорогим ТО .Дальше выяснилась интересная деталь, что предложенный мне за 3,16 млн. ML400 "особой серии" серьезно уступает по оснащению MDX, конфигурацию которого я взял за минимальную (нет люка, подогрева руля и задних сидений, вентиляции сидений, раздельного климата для задних пассажиров, кругового обзора, датчика мертвых зон в зеркалах, динамического круиза, навигации, системы комфортного доступа в салон, системы контроля давления в шинах, нормальной кожи, развлекательной системы и хорошего звука). И вот что интересно, после длительного тест-драйва разница между ML и MDX -> 0, за исключением того, что немец более мягко проходил лежачие полицейские. А шумоизоляция, динамика (приемистость, тормоза) и плавность хода, несмотря на 6 ступенчатую коробку, как минимум, не уступают. Так MDX оказался единственным в моем списке .Сейчас я уже проехал 5280 км и пока ни чуть не жалею о содеянном, впечатления от эксплуатации машины самые положительные. Гнал ее по различным покрытиям (асфальт, грунт, поля, меловые карьеры, рудники и т.п.), в сильную грозу и в пекло, и ночью и днем, и медленно и быстро (230 км/ч), с расходом по трассе от 8,2 до 19,6 л/ 100 км. 6 часов отстоял 12.06.2014 в пробках на платных дорогах по М4 и радовался умному климату, вентиляции сидений и функции "hold break". Свел с ума CMBS частыми сближениями с впереди идущими машинами - "Необходима диагностика CMBS. Я понял, что не зря потратил деньги и кучу своего времени на "общение" с дилерами.Минусы:1) Пробки в навигаторе (TMC) состоят максимум из 30 событий , что делает эксплуатацию навигатора абсолютно бесполезной.2) Не регулируется звук сзади! Это апофеоз глупости. Сделать пульт ДУ и не вывести на него кнопки управления громкостью. При просмотре фильма или музыки на динамики салона для регулировки громкости приходится лазить на переднее сиденье. Плюсы:1) Двигатель великолепный - 290 л/с. Отлично и звучит и тянет . Хочется пожать руку инженерам. На тест-драйве не распробовал.2) Коробка идеально работает в паре с двигателем. Несмотря на 6 ступеней очень плавно переключает передачи вверх, разгон до 180 км очень уверенный и бодрый. Когда нужно ехать накатом разъединяет сцепление и активно помогает при торможении двигателем. В спорт режиме и аналогичном режиме IDS превращается просто в пулю.3) Отличная управляемость. Иногда забываешь что под тобой 5-ти метровый, 2-х тонный автобус. Благодаря работе SH-AWD, машина очень ловко ныряет даже в самые крутые повороты, а коробка вовремя подтыкает пониженную передачу. В сильную грозу очень уверенно держит дорогу. От рулежки я вообще в восторге! Шумоизоляция. До 100 км/ч в салоне достаточно тихо, просто выключаешься из окружающего мира. Теперь получается посидеть в тишине по дороге на работу, слышно только вырывающийся поток воздуха из дефлекторов климатической системы.5) Третий ряд сидений или просторный багажный до 1350 литров! Максимально удалось уместить в салоне 3 ребенка и 6 взрослых (3Ж+3М), мангал+шампуры+решетку, угли и 3-и пакета с едой. На практике при сложенном третьем ряде сидений уместились в багажнике: прогулочная коляска Teutonia Be You (целиком), коляска для сна на балконе Мишутка (с отстегнутыми в отдельный пакет колесами), сложенный стульчик для кормления Peg-Perego Tatamia, сложенный деревянный манеж Geuther Baby-Parc (овальный), большая спортивная сумка (1,5x0,5x0,5), сумка поменьше (0,70x30x30), еще одна дорожная сумка (0,5x0,2x0,2), 4 трехлитровые банки с помидорами, 12 кг конфет на 3 пакета, два больших плотных оранжевых пакета (из Манго) с игрушками и огромный белый медведь (1,5 ). А чтобы все не оказалось при торможении в салоне, необходимо поднять подголовники. 6) Лучший свет, который я когда либо видел. В темное время суток впереди все освещается метров на 300. Мне кажется даже немного слепит и встречных и попутных. 15.06.2014 попал в грозу .Потемнело, вода стеной, впереди машину в 15 метрах не видно, НО РАЗМЕТКА- светится бело-голубовато-фиолетовым метров на 100 .Ехал "по приборам" разгоняя всех дальним. 7) Умный трех зонный климат. Хитрый забор воздуха с улицы, можно смело ехать за чадящим автобусом не включая рециркуляцию. Очень удобное автоматическое управление подогревом и вентиляцией передних сидений. Зверски производительный, разогретую на 35 град. солнце машину остудил за 1,5 минуты. Все время держит ровную температуру по салону, и в тени и на солнце, даже когда его лучи падают с одной стороны. Выставил 22 градуса и спина сухая даже в +35 за бортом.8) Звук мультимедиа просто шикарный. 539 Вт (RMS) 5.1 канальной ELS звучат очень мощно, акустика отлично справляется с различными жанрами от классики и джаза до рока и металла. Старые композиции в хорошем качестве, в этой машине звучат по новому! Не подкачала и обшивка дверей - пока никаких посторонних звуков или гула, музыкальные инструменты хорошо детализированы, бас мягкий и четкий. Кайф! Для меня теперь просмотр фильмов со звуком 5.1 в машине превратился в сплошное удовольствие, а в долгой поездке откровенно завидую задним пассажирам в наушника.9) Комфортный доступ в салон и электропривод багажной двери. Начинаешь ценить эти опции когда идешь навьюченный как верблюд, а на руках у тебя ребенок и 5 сумок из магазина . До чего не дотронься - везде открыто. Мега-удобно! 10) Низкий расход бензина.
На 100 км пробега в день, заправляюсь 4 раза в месяц.

Acura MDX 2004

Большой, вместительный, солидный, достаточно проходимый , низкая цена запчастей. Еще интересный нюанс эмблема марки Акура означает циркуль символизирующий точность измерения!От английского слова "accuracy "(точность,акуратность)!

Расход бензина, недостаточная шумоизоляция, низкий свес накладки заднего бампера, немного жесковата подвесочка хотя если посмотреть со стороны управляемости то это плюс.

Куча слюней что на трассе что в лесу в грязи. В городе чувствуеш себя легко как на седане, на трассе безопасно как на скоростном БТР, в грязи как на тракторе- передний свес бампера хоть и низко но цеплятся там особо нечем, а вот свес заднего бампера это беда а если быть точнее накладки бампера постоянно отрываю эту накладку. Система блокировки межосевого дифференциала(элетромагнитные муфты) VTM-4 заслуживает особой оценки потому как совсем немноги паркетники могут похвастатся блокировкой хоть и такой.(главное не перегревать ее) Система курсовой устойчивости немного туповата и на серьезном бездорожье ее лучше отключать-душит двигатель, а так в общем позволяет даже ездить зимой на всесезонной резине. Для поездок на природу, рыбалку просто идеальный вариант - обьем багажника позволяет просто все скидывать в кучу.(стационарный кованый мангал влетает).Подводя итог скажу это просто отличный семейный любимчик не зря его так любят в америке.

Acura MDX 2005

Большой Салон. Маневренная (в городе). Быстрая (на трассе). По горам хорошо скачет). Самое главное (для меня) - НАДЕЖНАЯ.

Для кого-то - налог. Для кого-то - расход (17/19).

Владел с января 2009 до февраля 2014. Пробег 235000 (в РФ пришла с 90000) До этого была RAV4 1997 года. Так вот, акура - крайне надежный авто, на уровне рафа (ну, почти) За все время не менялось ничего крупного в подвеске, да вообще ничего - мелочи только. Стойки и втулки стабилизаторов, один раз наконечники рулевой, один раз комплект ГРМ, один раз свечи... Опоры двигла все менял, но можно было и одной обойтись. Аккумулятор. Ну и масла, фильтры и бензин. Вроде все. Была проблема с коробкой - но не типичная, а видимо брак - подшибник накрылся. Заметил только через полгода, когда встала) Если б сразу - то проще б обошлось. А так ремонт - пришлось еще и "мозги" (металлическая плата на которой подшипники сидят в коробке) поменять - 65000 рэ. Это самое бльшое "горе" что было. Огромный внутри, быстрый, удобный авто. Продал перекупам по дешевке( (сейчас он на автору за 588 стоит))) Хотел бы Акуру 2, но дорого - поэтому присматриваюсь к Хонда Пилот 8 года... У отца 11го - почти тоже самое, что Акура МДХ, только побольше салон, похуже материалы салона и чуть помедленнее. Кто смотрит на это авто - берите, но тщательно проверяйте перед покупкой, если нормально к машине относились - то не подведет.

Acura MDX 2005

вместимостькомфортдинамикакомплектацияконсервативный шикпроходимостьэргономикаманевренностьрасход (при всём исправном 14,5 город 8,9 трасса) ВОЛЬВО S70 2.4 бензин без турбины 11 погороду 7 трасса

скорее пожелание СЕРВИС т.к. много электроники,

Машина для большой семьи(у меня 3 детей) после VOLVO S70 назад с седан не загнать!!!!!!!!!! Динамика супер!!! плавность хода и впечатления как от корабля.Да случилась беда врезался по косой в тороллейбус(средние двери вынес:(ремонт с перекраской обошёлся 4,5 тыс.$(радиаторы, бампер в сборе, крылья, капот, фары,) для такогокласса вполне бюджетно по радиаторам? т.к. проверять не стал ) да занимаюсь ремонтом КЁРХЕР (мойки высокого давления) так вот аппарат с подогревом HDS 895 заходит в багажник и комфортабельно переезжает на место ремонта:) по внедорожным показателям можно встать за полноценными вездеходами, а вообще не суйся в воду не зная брода!!!!!!!!!!! ТАНКИ ТОЖЕ ЗАСТРЕВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Acura MDX 2003

Acura MDX 2003

простор салона, стоимость обслуживания

Дорвался. В итоге Acura MDX. Моего любимого цвета (хорошо, одного из нескольких вариантов). Старенькая, но еще крепкая. Хорошо обслуженная. От правильного хозяина.Первые 200 км по трассе - ощущений масса. Я хотел авто близкое по комфорту к BMW E38, на которой с большим удовольствием катался предшествующие полтора года. Получил больше, чем ожидал, и немного другое. Больше всего удивляет: обратная связь с дорогой от руля, тормоза какие то двухпозиционные - включено/выключено (много об этом слышал ранее), интересный звук от двигателя - как на троллейбусе. Есть нормальный климат. Вроде бы настоящая кожа. Электроприводы сидушки. Двойной люк. Колхозный ксенон (вот думаю теперь: снять его, или поставить линзы). Трип-компьютер. Очень много дури.Продвинутый полный привод и при этом ровный пол сзади. Третий ряд из двух детских сидений. Второй и третий ряд складываются и образуют ровный пол - с моим ростом можно спокойно спать. Опробовал развороты в один заход с заездами на поребрики. Высоко сижу - далеко гляжу...

Acura MDX 2004

ПЛЮСЫ:. 1) машина большая, но очень маневренная! Внушительный старт. 2) функционально:. Датчик света. Дождя. круиз. антибукс. Ксенон ближний. Подогреватели сидении передних. обогрев зеркал. авто опускание зеркала при дв. з.х автозатемнение зеркал. Барная подсветка консоли, ног передних водителя и пассажира. Музыка BOSE 7.1 7мест. Люк. Память настр. Вод. сидения, магнитоллы, зеркал. камера з.в парктроник. датчики давления шин. столик для з. Пассажиров функция Автоматические ворота. кнопка принудительной электронной блокировки дифференциала VTM-4 lock.(прет по снегу до тех пор пока мордой сугроб не соберет) отсутствие переднего свеса - идеально для наших дорог. 3) большой багажник:. Как то мы ездили на горнолыжный курорт, дак в багажник без проблем вошли 3 сноуборда с креплениями и двое взрослых лыж, 4 спорт сумки, в салоне 5 взрослых. 4)хороший штатный свет. 5)отличная штатная шумоизоляция. 6)Едет чуть быстрее аккорда 2,4 . 7)После 5000 об/мин мотор урчит как на стоковой 350Z !. 8)Дешевые расходники, все запчасти есть у Honda фирм. Многое подходит с "братьев" 9)За 600-700т.р лучше, качественней автомобиля не найти, посмотрите сами. Вообщем, выбор за вами.

-нет вентиляции сидений. минус не для меня, но все таки: мдх по-хондовски жестковат, даже на резине 255/55р18 чувствуешь каждый стык, но чувствуется это только за рулем, за то в повороты заходит как по рельсам, без кренов, как всякие лексусы, таёты. налог великоват (в иркутске 25 тыщ/год) но это стоит того!.

Всем привет! Когда я загорелся этим автомобилем я не мог найти полноценных, вызывающих доверие отзывов, теперь когда я владею МДХ два года решил это исправить)) Начнем. Я хондавод с мопеда, мотоцикла, затем были цивики, которые я безбожно любил и до усеру тюнинговал))), легендарная S2000. И тут пришло время, когда меня заинтересовал комфорт чистота в совокупности с внушительной динамикой! Хотелось автомобиль повыше , представительского класса, и не хотелось в то же время изменять хонде. Тут я встретил соседа , он как раз купил себе Акуру мдх 2001 года дорестайлинг, которую очень стал мне нахваливать)) Я посмотрел пощупал, и когда прокатился за рулем - влюбился! Это было именно то о чем я в тот момент мечтал! Выбор встал между акурой мдх 04-06 и нонда легенд 2007. Меня еще очень интересовала нонда легенда! Прокатился, понял что по нашим неубраным колейным зимним дорогам никакой легендовский sh-awd не сопоставим с более высоким клиренсом Мдх, да и по динамике, и внутренему комфорту мдх не чуть не уступал! Ширина салона мдх на 3см меньше чем у cruiser 200, потрясающе! измерил лично! Вообще внутри мдх кажется больше чем снаружи. Было решено брать мдх\'а и только его! Никакие автомобили - одноклассники не переплюнули роскошность , продуманность , оснащенность , управляемость акура мдх! Не верите? убедитесь сами, при встрече с мдх. Pacход: динамичная трасса 10-12 л/100 км динамичный город 15-17л/100 км отжиг 20-22л/100км (неделю-две, после покупки обычно бывает на мощных машинах))) ) Из оригинальных акссесуаров стояло всё нужное, кроме "страшных" расширителей арок, накладок, мухобоек всяких. Купил только оригинальный спойлер, т.к без него "сзади" смотрится уныло, по-минивеновски! А со спойлером машина выглядит!. Купил оригинальные резиновые коврики, т.к не хочетелось китайский подрезанный "колхоз" ))) Спасибо за внимание, по любым вопросам, обращайтесь.

Спортивный внешний вид, Динамика, Комфорт, Управляемость, Надежность

Нет

Владею авто год. Что хочется сказать. Когда покупал, был выбор между Крузером, Х5 и Лексусом. Ничего плохого про вышеперечисленные авто сказать не могу и не хочу, но когда сравнивал, всегда получалось в пользу Акуры. Объясню мои мысли, Акура 7 местный авто, который был мне нужен для большой семьи, Крузак тоже 7 мест, но сиденья висят и загромождают пол багажника, у акуры 6,7 место интегрированы в пол, и в сложенном виде составляют абсолютно ровный пол в багажнике, где при необходимости "выезде на природу и т.д" можно поспать как на кровати, по мощности при движке 4.7 выдает 288, у акуру на 3.7 - 299 лошадей, и разгонная динамика как у спорткара 7.3 до 100, по запчастям америка, япония оригинал долар и цена как у легкового авто, "сам" передние колодки поменял за 3 т.р. вместе с колодками, когда менял мастер удивлялся насколько простая хондовская подвеска , у друга Х5 рулевая рейка 150 т.р., читал про отзывы про Q7 про замену колодок за 50 т.р. и ужасался. По управляемости на дороге спортивный болид, особенно если нажать кнопку СПОРТ, нет кренов даже в крутых поворотах, руль очень информативен, по городу режим КОМФОРТ. Салон очень богато выглядит, перфорированная мягкая кожа, вставки под черное дерево, все электро, навигация, TV, 11 колонок и саб, звук просто потрясный, сам меломан, имею дорогую ауди систему, но то, что в авто покорило особенно нигде не воспроизводимый формат аудио-сд. По проходимости постоянный полный привод- кому интересно можно посмотреть на ютубе как акура въезжает в гору по голому льду. По поводу расхода топлива 16-18 город, 11-12 трасса, что для почти 300 лошадей очень хороший показатель. Многие кроссоверы с меньшим объемом кушают больше. Безопасность тоже на высоком уровне. Но самое главное это цена, за эти деньги авто такого высокого класса купить нельзя. Не хотел обидеть ни чей авто, каждый своего коня хвалит. Ну нравится мне Акура, на вкус и цвет как говорят...

Acura MDX 2007

Внешний вид, Салон, Динамика, Комфорт, Управляемость, Надежность, Эксклюзивность

Налог

Владею авто год. Что хочется сказать. Когда покупал, был выбор между Крузером, Х5 и Лексусом. Ничего плохого про вышеперечисленные авто сказать не могу и не хочу, но когда сравнивал, всегда получалось в пользу Акуры. Объясню мои мысли, Акура 7 местный авто, который был мне нужен для большой семьи, Крузак тоже 7 мест, но сиденья висят и загромождают пол багажника, у акуры 6,7 место интегрированы в пол, и в сложенном виде составляют абсолютно ровный пол в багажнике, где при необходимости "выезде на природу и т.д" можно поспать как на кровати, по мощности при движке 4.7 выдает 288, у акуру на 3.7 - 299 лошадей, и разгонная динамика как у спорткара 7.3 до 100, по запчастям америка, япония оригинал долар и цена как у легкового авто, "сам" передние колодки поменял за 3 т.р. вместе с колодками, когда менял мастер удивлялся насколько простая хондовская подвеска , у друга Х5 рулевая рейка 150 т.р., читал про отзывы про Q7 про замену колодок за 50 т.р. и ужасался. По управляемости на дороге спортивный болид, особенно если нажать кнопку СПОРТ, нет кренов даже в крутых поворотах, руль очень информативен, по городу режим КОМФОРТ. Салон очень богато выглядит, перфорированная мягкая кожа, вставки под черное дерево, все электро, навигация, TV, 11 колонок и саб, звук просто потрясный, сам меломан, имею дорогую ауди систему, но то, что в авто покорило особенно нигде не воспроизводимый формат аудио-сд. По проходимости постоянный полный привод- кому интересно можно посмотреть на ютубе как акура въезжает в гору по голому льду. По поводу расхода топлива 18 город, 11 трасса, что для почти 300 лошадей очень хороший показатель. Многие кроссоверы с меньшим объемом кушают больше. Безопасность тоже на высоком уровне. Вы скажете если все так хорошо, должны быть какие то минусы, они есть- налог, но если хочешь хорошо жить, плати, хотя налоги платят владельцы всех больших авто. Не хотел обидеть ни чей авто, каждый своего коня хвалит. Ну нравится мне Акура, на вкус и цвет как говорят...

Acura MDX 2007

Надежность (и еще раз надежность надежность). Комфорт. Вместительность. Низкая (по сравнению с одноклассниками) стоимость обслуживания. Дизайн как внешний так и интерьера.

слабые передние тормозные диски. мягкая задняя подвеска в стандартной комплектации.

Acura MDX 2007 г.в. II Technology Package Куплена самостоятельно на аукционе в США в 2009 году с пробегом 70 тыс.миль. Пробег по СНГ 50 тыс. км. Покупалась с большим пробегом так как бюджет был ограничен, а очень хотелось именно MDX из-за внешнего вида и надежности Хонды. Интерьер Выше всяких похвал, по ощущениям в после интерьера MDX - салон Лексуса выглядит простовато, а X5-го откровенно бедновато. Салон – большой, просторный и очень широкий. По ощущениям с передним пассажиром как в Хаммере сидишь. 3 ряд сидений – оказалась очень полезная вещь когда ставишь детское кресло на заднее сиденье максимум 2 пассажира садится, а тут и тещу можно подвезти. Качество пластика и кожи более чем на высоте. Немного великоват руль. Навигация к сожалению у нас не работает, но без монитора панель приборов выглядела бы убого, кроме того на монитор выводится много информации помимо навигации. Приборная панель, органы управления – выше всяких похвал, все расположено именно там где нужно. Про музыку вообще отдельная песня. Сабвуфер стоит уже в базе, Кроме всех общеизвестных форматов (mp3, wav и т д) поддерживает формат DVD –DTS – это 16 каналов – отдельно на каждый динамик. Климат раздельный 3 зонный – работает великолепно, куча всяких наворотов типа в автоматическом режиме определяет по датчикам есть ли солнце с какой стороны авто, и эту сторону охлаждает больше и т.д. Для тех кто владеет английским набор голосовых команд такой что попутчиков не надо никих всю дорогу будешь с MDX общаться. Двигатель и АКПП Разгон уверенный очень мощный. По сравнению Лексусом разгонятся по разному – Лексус на малых оборотах энергичнее, Акура после до 2 тыс. как все, а потом как Акура. В общем 3,0 X5 со светофора на полкорпуса легко, Х6 уже конечно нет. АКПП 5 ступенчатая, но что называется старый добрый и надежный. Много писать нечего потому что за все это время АБСОЛЮТНО ничего не делал кроме регламентного обслуживания. Когда читаешь форумы про БМВ, Мерсы, Фольксвагены - какое-то масло уходит, какие-то мозги на коробке глючат. Сейчас на спидометре 112 тыс.миль. от смены до смены масло не шелохнется. Никаких дерганий от АКПП все работает как новое Поехал на 90 тыс. миль большое ТО масло поменять в АКПП и редукторе по регламенту, жидкости когда слили ничем по внешнему виду от нового не отличалось. Замена ремня ГРМ и роликов – на обычном гаражном сервисе никаких проблем не вызвало. Никаких тебе вывешиваний двигателя и разборки «морды». Стоит «копейки». Про запчасти тоже отдельно – если заедешь в магазин спросишь фильтр на Акуру – одна цена, заходишь на американский автокаталог на ходишь оригинальный номер запчасти и потом пробиваешь его например по местным сайтам запчастей - цена в два раза дешевле, потому что все расходники унифицированы с Хондой ( масляный фильтр например стоит тот же что в Сивике) Ходовая У меня была обычная без спорт-режима. Очень энергоемкая и надежная. В обычной комплектации пожалуй чересчур мякговата, но для города и трассы очень комфортно и из-за ширины авто валкости нет. Небольшая раскачка задней части машины чувствуется только при езде по узким извилистым дорогам с большой колеей. У знакомого был MDX со спорт режимом подвески – в режиме спорт это все исчезает. В общем ходовая для наших дорог практически идеальна. Есть только 1 «болезнь» - резинки на переднем стабилизаторе поперечной устойчивости. Лечится заменой 2 шт по 10 долларов шт плюс работа (тоже копейки т.к. ничего снимать разбирать не надо). Эту информацию я почитал в форумах, после того как ремонтники развели руками и сказали что-то типа надо «рулевое надо смотреть». Привез им эти резинки попросил поменять и все исчезло. Менял 2 раза. В остальном повторю тоже что и по двигателю за 3 года АБСОЛЮТНО ничего не менял по подвеске даже сами стабилизаторы до сих пор ходят и никаких проблем. Расход: как у всех одноклассников. Стоит система которая теоретически при спокойной езде в 2 цилиндра перестает подавать топливо и расход падает – пробовал один раз – работает проехал километров 20 со скоростью 90, расход действительно показал меньше 8 литров (да и такое бывает). Но реально покупают такие авто ради драйва, динамики и комфортной езды. Решил что пора поменять машину. Пару месяцев лазил по форумам по отзывам ML, X5, Q7 (Лексус не рассматривался по соображениям «ну не нравится он мне и все тут»). Отбросив отзывы про только что купленные авто и всякие косяки дилеров, с удивлением обнаружил что большинство для большинства этих марок в возрасте 3-4 года - раз в два года перебрать подвеску – это считается норма? Про остальное вообще молчу. И сделал вывод для себя – Acura MDX 2011 - куплен в США на Мангейме уже плывет, а старый уже ушел слету. Acura MDX II – сильно недооцененное в России авто.

Acura MDX 2002

Acura MDX 2002

Надёжность движка.Динамика.

Манёвренности никакой.Обзор.

У меня была Акура 2002-го года выпуска. Намотал на ней 95 000 км за три года. Хочу рассказать про общие моменты и о том, что с ней за это время происходило.В ОБЩЕМ: Удобный для езды в городских условиях, по трассе и бездорожью автомобиль. Комфортный. Даже в базовой версии вполне достойно «напичкан». Очень надежный двигатель. Подвеска неприятно звучит, когда на спидометре 80 - 90 км/ч. На большой скорости звуки пропадают.УПРАВЛЯЕМОСТЬ АВТО: Не для активного маневрирования на дороге. Для этого Вам лучше выбрать другой автомобиль. Если резко и коротко крутануть рулём, то в первый момент автомобиль не изменит траекторию, а потом почувствуете нарастающий рывок в указанном направлении. При плавном повороте автомобиль идет послушно.Зимой езда небезопасна, по сравнению с переднее-приводной машиной или с полным приводом. Правда с 2004 года MDX оснащают системой стабилизации. Вроде стало лучше.ОБЗОРНОСТЬ: К габаритам быстро привыкаешь. Но очень большой минус: несмотря на большие наружные зеркала, по бокам остаются опасные мертвые зоны, при быстрых перестроениях приходится крутить головой. При движении задним ходом опускается правое зеркало. Внутреннее зеркало заднего вида затемняется в ночное время, что очень удобно при слепящем свете фар.ПРОХОДИМОСТЬ: Вы быстрее поймёте, что надо поворачивать обратно, чем застрянете окончательно. У MDX не очень большой просвет для серьезного бездорожья, автомобиль тяжелый (более 2 т) и легко закапывается.ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА: Вполне удовлетворительны для данного класса. В общем, не скупитесь на хорошую резину.ДИНАМИКА: Можно сказать - отличная. Двигатель 243 л. с. (263 с 2004 г). Разгоняет машину за 8, 6 до сотни. Для такого увальня более чем достаточно. С обгонами на трассе проблем нет, в городе - то же. На 110 - 120 машина идёт очень комфортно на трассе.РАСХОД ТОПЛИВА: 16-18 литров – это расход в городе, зависит от манеры. На трассе выходит около 13 (на 120 км/ч) или 16 (на 150-160 км/ч). К бензину не прихотлив.ТРАНСМИССИЯ: Постоянный полный привод. Коробка - пятиступенчатый автомат. Работает хорошо. Режимы 1-2 (для бездорожья, возможна блокировка дифференциала), D3 (буксировка прицепа по холмистой местности), D4 (город), D5 (трасса), N, R, P.КАЧЕСТВО СБОРКИ: Высший класс.САЛОН: Без особых изысков, удобный. Три ряда сидений. Последний ряд складывается и получается ровный пол в багажнике. Багажное отделение очень вместительное. Передние сиденья с электроприводом и двухступенчатым подогревом. Диапазон регулировок водительского сиденья больше, чем у пассажирского, но для водителя ростом под два метра - маловат. Спинки задних сидений складываются в пропорции 2: 1, откидываются назад ступенчато (не до конца).ОБОРУДОВАНИЕ: Все удобно и понятно. Компьютер выдает полезные данные по расходу топлива, времени перемещения и пр. Есть комплектация с навигационной системой.НЕИСПРАВНОСТИ: Машина ездила только по РФ. 60 000 км - замена передних ступичных подшипников. 75 000 км - начали подтекать стойки передних амортизаторов, замена. Появился люфт водительского сиденья. 85 000 км - потек задний сальник колен вала (пришлось вынимать двигатель), замена. 90 000 км - лопнула пластиковая часть радиатора, замена. Если по существенному, то это вроде все. Из незначительного - потела левая фара, перегорают лампочки помаленьку. Запчасти стали появляться на складах , но в основном на заказ, около 3 недель.Вывод: Хороший автомобиль за свою цену. Удачи.

Acura MDX 2001

Acura MDX 2001

семи местный салон

слабая АКПП

Очень хотелось поделится своими впечатлениями об этом автомобиле. Сразу скажу что это не внедорожник который завезет вас в любое болото и благополучно вывезет обратно, это по моему мнению полноприводный паркетник с неплохими внедорожными качествами, тоесть на дачу ина рыбалку он вас довезет без проблем. А если вы собираетесь большей компанией с друзьями то вы можете не беспокоится ведь в MDX-е семи местный складываемый салон. Разгон данного авто до 100 км/ч несмотря на габариты всего 8 секунд. Отделка салона просто великолепна, высокое качество кожи и пластика, в салоне ничего не гремит, шумоизоляция также на высоте.Mdx первого поколения выпускался с 2001 года по 2006, на всех годах стоял двигатель 3.5 литра. Мой совет если кто то соберется покупать такой а то то имейте в виду что с 2001 по 2002 выпускался двигатель 240 л. с, а после 260 л. с соответственно налог 15000 или 40000. Еще в перых года мотор надежнее, а хотя у меня есть знакомые которые каждый год двигатель меняют а есть у кого родной и даже масло не ест.Цена на вторичном рынке за авто в нормальном состоянии начинается от 400000, я думаю есть смысл подумать что купить Lada Priora, Lacheti или Acura MDX полноприводный, вместительный и динамичный авто.P.S. Конечно же в каждой бочке есть ложка дегтя. Здесь слабая АКПП как правило не выдерживает больше 100000 - 150000 тыс. км, так что при покупке обращайте внимание на работу коробки и двигателя. Всем удачи!!!

Acura MDX 2007

Это легковая машина с боевым характером.

Не информативные зеркала.

Отпишусь как владелец данной машины в 2.5 года. Брал (естественно) б/у, с пробегом 33 тыщи майлов, перешил под наши координаты и сейчас пробег 127 тыщ км.

Из минусов: нет датчика дождя, не складываются зеркала да и маленькие очень, не читает DVD в Pal. А и все как по мне.

Машинку перешил под наше измерение топлива, пробега и температуры за 200 $ сразу после покупки машины, за все это время ни единого намека на проблемс, так что не верьте за какое то "страшное вмешательство" в мозги машины. в мозги никто не лезет, перебивают просто память в щитке приборов...

Из плюсов: Офигительная динамика, рулежка и торможение - это зачет при ее размерах. За рулем нет ощущения управления джипом - чистый легковик на больших колесах, этому способствует форма торпедо, сиденье да посадка вообще.

Обзорность отличная, парктроники не ставил за ненадобностью, камера реверса помогает супер. Климат считаю у Хонды вообще самым совершенным, как нагревается так и охлаждается салон очень быстро и равномерно.

У меня двое детей, так вот заднего ряда более удобного и комфортного Вы не найдете не Х5, не Q7 ну и темболее не FX. Третий ряд на любителя, конечно, но пользовал за все время раза 4, ну так, так и осталось на любителя, типа детей можно и на руки взять...

А вот потолочное DVD это вещ, детей не слышно, они не рыгают в дороге (сорри за флуд, но это как лекарство), тихо и быстро перебираемся из пункта А в Б. С дисками да авария, но они есть (если искать) и второе - спец программами переписываются в NTSC. Но я сделал другое. Установили (450$) "что то", теперь показывает (с флешки) все на обоих экранах в любых исходниках,
на переднем экране имею полноценный офис - программ, а главное Навител и Ай ГОу с Украиной, Россией и всей Европой. Был уже и в Европе - все работает супер, 7ми дюймовый монитор рулит. Музыка очень зачетная, но мне не хватает, если честно.

Машинка едет очень здорово, в городе езжу в режиме комфорт, кто ездил со мной говорят потом, что такого быть не может, как она мягко перекатывается по дорогам. А режиме спорт стойки деревенеют, меняется алгоритм работы коробки и понеслась... Это не ради красивых слов, но система SH- AWD рулит, как проходит повороты - это что то. Только надо понимать, что система работает когда вы на "газу" поворачиваете, а не накатом входите.

Честно, я очень доволен машиной. Реально достойный бизнес класс с тремя сотнями лошадей под капотом. Она мне очень подходит по характеру, можно сказать как костюм по мне шили.

Машина в обычном режиме добрая, мягкая, дружелюбная, но если нажать педальку в пол - она тут же показывает свой характер, а как крутятся Хондовские движки - не мне вам рассказывать - песня.

А за расход по бензину: Всегда езжу с климатом. Город от 18 до 21 литра в зависимости от погоды и пробок. Трасса - проверял сотню раз, улыбнуло))); 100 км/ч - 10 литров, 120 км/ч - 12л., 150 км/ч - 15л., 180 км/ч - 18 л. на сотню км. соответсвенно.

Ремонт: за 127 тыс.км. поменяно. Резинки переднего и заднего стабелизаторов ( с работой 400 грн), задние стойки (1974 грн каждая и 500 работа), передние тормозные диски недавно (2800 грн каждый плюс 300 грн работа). ВСЕ. Все расходники (масла, фильтра, колодки) не учитываю.

Возможно топорно рассписал, но и не было в планах поэму прописывать. Фото на днях выложу. Будут вопросы - отвечу. Берите, если бу, ухоженную машину. Если ее до Вас не "кончали" по буеракам - сама она Вас не подведет.

Acura MDX 2008

Динамика, комфорт, два режима работы подвески, вместимость багажника, наличие "галерки", качество используемых материалов. Вменяемая цена на вторичном рынке.

Проблемы с голосовым управлением, дополнительные затраты, связанные с переводом единиц измерения и адаптацией встроенного GPS, мелкие зеркала заднего вида с довольно большой "мертвой" зоной.

Автомобиль был приобретен на вторичном рынке абсолютно случайно - подвернулось выгодное предложение. До этого не рассматривался как вариант из-за своего американского происхождения. После полугода обладания могу уверенно сказать что авто абсолютно не разочаровало ни меня, ни мою семью. Показало себя довольно надежным, посторным семейным минивеном повышенной проходимости (как его позиционирует сам производитель) с умеренным аппетитом. Расход в городском режиме порядка 15.5-16 л/100 км, по трассе (если их так можно назвать) 10-12 л/100 км. Для своего объема и мощности довольно приемлемо. Приятно был удивлен стоимостью расходников, ранее считал что цены на оригинальные фильтра, масла и т.д. будут заоблачными, но это оказалось не совсем так. Например, фирменная свеча - 160 грн., масляный фильтр - 75 грн., воздушный фильтр - 230 грн., для немецких одноклассников эти цены необходимо умножать, как минимум, на 2.

Вобщем, считаю данный автомобиль удачным приобретением по адекватной цене. Подожду официального прихода марки Acura на наш рынок в 2013 году и, возможно, следующим авто в семье будет уже новая Acura MDX IV поколения. Через 5 мес. и 12 дней Роман дописал: После почти года обладания автомобилем можно подвести итоги, а заодно и сравнить с одним из одноклассников.
По Акуре могу сказать что автомобиль мне и семье нравится, но имеются и свои недостатки. постараюсь вкратце изложить.
Нравится: размер, эргономика и качество салона, динамика, система полного привода SH-AWD, управляемость, стоимость расходников, ближний и дальний свет, широкий диапазон регулировок передних сидений, равно как и их форма, то есть выраженная боковая поддержка, сервопривод багажника, ну и, конечно, звук двигателя - Хонда она и в Африке Хонда.
Не нравится: кожа в салоне явно не премиум, зеркала заднего вида, поведение машины при резком нажатии тапки в пол - если в этот момент наедишь на кочку, то передок буквально подкидывает и он начинает "рыскать", но это уже больше к избытку мощности можно отнести, редкие пробивания подвески при наезде на крупные кочки на трассе, отсутствие датчика дождя, кнопки старт-стоп, безключевого доступа дребежжание сабвуфера на максимальных басах, некоторые жалуются на умирающие после 40-50 тыс. стойки у автомобиля с регулируемой жесткостью, а также на быстрый износ или искривление тормозных дисков, средняя шумоизоляция.
Самая главная проблема с зеркалами решена путем установки зеркал от Акуры, поставляемой на китайский рынок, правда встало это в 1000 у.е., есть и более бюджетный вариант, как снятие зеркальных элементов при помощи строительного фена, вырезания у стекольщика точно таких сферических, например из заготовки для Газели и установка на место прежних, гривен 500 максимум. Но мои тепрешние размером практически как на Прадо, а этого более чем достаточно и о потраченных средствах не пожалел ни разу.
Вобщем, на сегоднящний день автомобилем вполне доволен, при 91 тыс пробега в салоне нет ни намека на сверчки.
По поводу расхода: в городе на 95 Евро от Окко летом было 15,5 - 16, зимой стало 16,5-17. На трассе при скорости 110-120 - около 12 литров. Салон зимой, кстати, довольно быстро прогревается, если стоит, то минут 5-7, если сразу ехать, но не быстро, то минуты 3-4.
С Лексусом сравнить могу, так как ездил на RX350 своего друга. Расход у Лексуса на поллитра меньше, ходовая вроде как надежнее. Но салон явно проигрывает - тесный, даже по словам владельца Лексуса здесь Акура явно выигрывает. Динамика у Лексуса немного послабее будет, но не значительно. Управляемость приблизительно одинаковая, у Акуры правда руль более тугой, закос типа под спорт. Одних и тех же лежачих полицейских, равно как и ямки, Акура проходит мягче. Габариты у Лексуса поменьше будут, для крупного города иногда играет роль.
За внедорожье писать не буду, так как это не та машина. По проселочным дорогам скакает на ура. В прошлую пятницу ездил в Одессу, вовращался уже по занесенной трассе - пару раз проверял SH-AWD - был полностью удовлетворен, поначалу ехал 70-80, но после привыкания спокойно шел 100, при этом полность контролируя автомобиль. В занос уйти так и не удалось. Один раз поймал гаву - чуть фуру на спуске у Нечаяного не догнал, пришлось доволно резко педальку тормоза нажать, зад немного повилял, я всего лишь немного подруливал, но контроль над машиной был полный.
Конкретно выбрать между Лексусом и Акурой сложно. У меня друг с женой приезжал, хотят себе Акуру или Лексус брать, после того как жена за рулем посидела, они отказались от Акуры, т.к. оба они небольшого роста, худощавые и в салоне чувствовали себя не комфортно, терялись. Жена при максимальной высоте подушки сиденья элементарно не видела конца капота. Вобщем, вроде как склонились в пользу Лексуса. Тут уж каждому свое, я к немаленьким габаритам привык буквально за 2-3 дня. Кстати, не помешали бы парктроники, т.к. в дождливую погоду глазок камеры загрязняется уж бегом, но при моих теперешних зеркалах это уже не проблема.

Отзывы о моделях Акура

Отзывы о Акура МДХ по годам