120 000+ отзывов об автомобилях

Daewoo Matiz 2005

Daewoo Matiz 2005

- довольно шустрый автомобиль - просторный салон

- утомляет в дальних поездках - низкий клиренс

Покупал жене осенью 2005 году у официального дилера. Автомат, ГУР. Кондиционер не стал брать, т. к. двигатель по моему слабоват для этого. Сейчас пробег 9 тыс. км. На 8 тыс. поменял свечи, двигатель "двоил" в лютый мороз. Но завелся. Свечи на удевление дешевые - 80 руб/шт. Всю зиму проездили, все отлично. Автомат очень шустрый. Со светофора, действительно почти всегда уходишь первым! Только потом ощущаешь, что двигатель всего 0, 8 л и тебя начинают догонять опешившие "стрит-рейсеры". Идеальный автомобиль для Москвы. Для женщины автомат вообще вещь необходимая. Салон просторный, не меньше чем в жигулях. Из недостатков - прыгает немного на трассе, утомляет в дальних поездках, на расстояние более 200 км. И низкий клиренс. Если не ездить по грунтовкам, то проблем нет. Идеально для женщин и как 2-й авто в семье.

Volkswagen Beetle

Volkswagen Beetle

От Нового жука тока положительные эмоции. Проездил на машинке уже более 41 000 км и ничего не сломалось. За это время 2 раза был на диагностике, менял только масло и фильтры + колодки. Ходовая в иделе, моторчик 2 литра бегает и масло не просит. Настояшее немецкое качество (правда мексиканское конечно).Из минусов низкий клиренс и сзади удобно могут сидеть только горбуны из нотр дама. Высокие сзади скорее лежат, чем сидят:) Бензинчика любит около 10 литров смешанного цикла. Это суровая реальность. Так что советую!!!

ВАЗ 2101

ВАЗ 2101

Как смешно смотреть на объявления ,когда все те, владельцы ВАЗ 2101, 02, 03, 06. скорее всех "кирпичей", кому не понятно - класика, да если и еще убогий двигатель как на подобие 1.2 и 1.3 хвалятся, что их авто "рвет" всех с места и по скорости. Может просто ни кто с вами не тягается? А спокойно едет? А вы думаете, что ваш "дроч" всех делает. Почему на МКАДе едешь спокойно, а какойто "дроч" тебя на 140 пытается обойти, да с таким ревом, нет не глушителя, а двигатель, думаешь он сйчас взорвется.Нажимаешь педаль, о почему ? этот дроч быстро исчезает в зеркалах заднего вида? Но же просто супер (говно)?Еще один момент достаточно проехать у любой станции метро или у рынка: стоят одни ДРОЧИ, да к тому же еще и белого цвета с армян тонировкой, с вырезом под зеркала (клееть не умеют, надо не по перек стекла, а вдоль, тогда всего хватит - руки из ж...) от туда же и все кирпичи. Никакой аэродинамики, а руль этот (тонкий и большой) затолкать в очко, тому кто его таким сделал, да причем плашмя.

Nissan Almera 2005

Nissan Almera 2005

- просторный салон - хорошая эргономика - большой багажник - управляемость - надежность

- плохая шумоизоляция - жесткая подвеска

Добрый день!Наездил 35&тыщ. есть что сказать..Салон очень простой. Классические линии, без новомодных штучек. В ящик для перчаток сразу установил магнитолу (я считаю, что магнитола вещь сугубо индивидуальная, как сотовый телевон, и то что ставят "по умолчанию" не выдерживает ни какой критики) это гораздо удобнее чем штатное место, а на место магнитолы вставили перчаточницу. Туда кстати кроме перчаток (причём женских) ничего не влезает. С пассажирской стороны торпеды есть очень удобный складной крючок для сумки/барсетки. Так же у водителя есть удобный ящичек для очков и всякой мелочи. Подлокотник чрезвычайно удобен для хранения компакт дисков с музыкой, а вот свою функцию, поддержки локтя он выполнит едва ли. А потому, что рычаг переключения передач довольно длинный (сравнивая с Каризмой или Лансером) и ход у него большой (почти как у жигулёвской классики), но с задачей своей он справляется весьма чётко (только изредка возникают затруднения с включением задней), а хромированная накладка на ручку мне просто нравится. Руль большой, но очень удобный особенно если опустить его в самое нижнее положение.Приборы читаются отлично. Лично мне больше нравится когда спидометр и тахометр отдельно стаканами. Кресло по деловому жесткое, регулировки очень просты и интуитивно понятны я выезжая из салона настроил все максимально комфортно и больше даже об этом не думал.Органы управления светотехникой, зеркалами, дворниками очень просты и понятны. можно настраивать зеркала прямо на ходу. Зеркало заднего вида, которое в салоне очень маленькое, в него глядючись можно только причёску поправить (и то людям не носящим пышную шевелюру). Зато "лопухи" боковых зеркал дают всю информацию. Обогрев зеркал просто моментально высушивает капельки, оч. удобно.Места на задних сидениях предостаточно для двух девушек или трёх подростков. Взрослому дяде там сидеть крайне не удобно. Хотя это моя догадка, потому, что сам я туда никогда не садился и не собираюсь.Вот где у Али действительно много места так это в багажнике! Два взрослых трупа там помещаются свободно. Шутка. Три. Я постоянно вожу с собой кучу вещей (лопата для снега, детское кресло, пара коньков и т. д. ) и я не боюсь со всем этим барахлом поехать затариваться. Шумоизоляция? А?! Что? говорите громче! В салоне слышны все звуки дороги: и скрежет шипов по асфальту, и брызги при пересечении луж и даже предсмертные крики раздавленных лягушек, но вот чего вы не услышите так это работы двигателя до 3.5 тыс оборотов. Двигатель. Хоть и кушает 95-ый, очень экономичный на средних режимах работы. Сначала до 4 тыс пробега, он был откровенно вялым и задумчивым, после 4 заметно повеселел где-то на 10&;nbsp;т. км. я решил посмотреть на что он способен. 170 набирает довольно легко. 180 на границе жёлтой зоны. На низах тяга очень слабенькая. Хорошая динамика появляется только после 3&;nbsp;тыс. оборотов. Подвеска жесткая, что на плохих дорогах вызывает раздражение, все выбоины ощущаешь копчиком, но на хорошей дороге управляемость обалденная! Всякие крутые повороты и перестроения проходит чётко по намеченной траектории даже на высоких скоростях.Но всё таки эта машина не для динамичной езды, скорее для ровной и уверенной. Надёжность. А вот это именно то из-за чего я брал эту машину. По порядку неплановое: - на 20&;nbsp;тыс. поменял свечи, ибо увы 95-тый даже в столице не всегда качественный. - где-то на 28&;nbsp;тыс. загорелась лампочка уровня тормозной жидкости посмотрел долил тормознухи погасла, на ТО сказали износ тормозных колодок 50%, люблю я быстро поездить. - в 31 тыс лампа правой фары перегорела, альмера всё время ездит с ближним светом (стандарт EURO 4) поэтому я ждал этого. за 35 т. км.Машину купил как рабочую лошадь на каждый день и она никогда не подводила. В морозы был готов ко всему и готов был простить многое, но она молодец. так в - 31 градус она простояв ночь у дома завелась с 3 раза без всяких финтов ушами (замен аккумов, прикуривание и т. д. ). Вот такие впечатления от тёмно-синей лошадки Nissan Almera 1.5 Надежный рабочий автомобиль.

Honda Accord 2000

Honda Accord 2000

- надежность

- устаревший салон

Второй мой автомобиль, который эксплуатирую более 2 лет. Ежегодный пробег около 40 т. (сейчас более 150 т). В основном это город (Киев). Машина ни разу не подвела в дороге (хотя на ней ездили и по стране и в Европу). Стоимость эксплуатации думаю ничем особым не отличается по сравнению с другими японскими автомобилями - недешево на официальном сервисе, но и нет особых внеплановых затрат. За срок владения поменял шаровые опоры, подшипники ступиц задних колес, левую переднюю стойку амморт. Пожалуй, из крупного все (втулки стабилизатора не в счет, т. к. стоят копейки). В управлении и езде это чистокровный американец, хотя и для Европы - нет спортивных настроек в шасси и по езде напоминает E класс Мерседес, со скидкой на переднеприводность; благодаря достаточно мощному двиг удобно для дальних поездок и повседневной городской экспл. О покупке ни разу не пожалел, машина оригинальна внешне, с достойным салоном (хотя уже и устаревшим), неприхотлива и надежна, нет "детских" болезней. Если стоите перед выбором - не сомневайтесь.

3.3
Chevrolet Blazer

Chevrolet Blazer

Спокойное переваривание АИ-80. Для Джипа небольшой расход топлива. Дешевые з/ч Хороший сервис

Все не перечислить. Ненадежность. Американский юмор ( чтобы заменить свечи надо снять колеса!!!...) К бездорожью подпускать нельзя. и т.д.

Правду говорят что две самые сильные радости автомобилист испытывает когда покупает машину и когда продает! Купил я два года назад сей аутомобиль. Поначалу радовался большой, комплектация полный фарш. Полгода ездил только расходники менял. Изначально мучил правда вопрос; зачем американцам фары? Они же ни фига не светят! Но теша себя надеждой что фары старые, стеклышки затерлись, винтики поломались;Решил купить новые фары 600$. Результат стало только хуже! А магнитола с СD- вообще вещь в себе!Ей один путь сразу на помойку. А дальше как в сказке;Как то после работы когда ехал домой это чудо американской кибернетики встало поперек дороги и ни туды и не сюды! Приговор мастеров замена бензонасоса. ( Да неволнуйся деталь копеечная 2800 . это у них слабое место!) Далее после проезда по луже начал сечь коллектор. Приговор мастеров замена коллектора ( Да неволнуйся деталь копеечная 3800 .за б/у это у них слабое место!). С первыми холодами трескается лобовое стекло. Приговор мастеров замена лобового стекла ( Да неволнуйся деталь копеечная 130$ это у них слабое место!) и естественно перестает работать печка (что сказали сервисмены?). Поэтому когда во время очередной диагностики в сервисе выявили что требуется замена поворотного кулака и суппорта + еще какой-то мутотени на 42000 . Я сказал ;Да я и не волнуюсь я понял у них это слабое место! Дальше наступили морозы и это создание американского автопрома совершенно отказалось заводится. Звонок в сервис ответ Да неволнуйся потеплеет заведется это у них слабое место пуск при температуре за -20! Потеплело кибернетик завелся УРА!Но что интересно хоть и полный привод а зимой я застревал даже там где отцовская шестерка проезжала со свистом (да полный привод у кибернетика - слабое место!)Наступила весна пора шашлыков. Загрузив кибернетика поехали. И что? Так как до дачи дорога очень сильно размыта, как только съехал с асфальта врубил полный привод и попер. Естественно не далеко! Т.к. видите ли у них кибернетиков на полном приводе по лужам лучше не ездить, у них там от воды какая-то хрень снизу замыкает и передний мост отключается как раз по середине лесной дороги. И что? Закапался так что три дня вытащить немогли эту корову! Итог трехдневного отдыха 142000 за ремонт АКПП и двигателя ( у него один шатун отвалился это у них тоже слабое место!);Думаете все? Ага как же!!!Решил его отдать в тот же автосалон где и брал год назад по схеме трейд-ин.Новый сюрприз эксперт криминалист выявил что у этого чуда номер там где то нетакой (хотя ровно год назад этот же эксперт счел этот номер таким). Облом. И о счастье у какого-то автоломбарда реальный клиент (правда жадный до ужаса оформление справки счет, сутки гостиницы + обед с ним в макавто даже компакт диски и прочую муть типа очков в качестве бесплатного доп. оборудования выторговал).День продажи, снят с учета, клиент ждет на трассе крякает генератор!Славу Богу из сервиса приехала техничка и на месте заменили генератор + АКБ.Еще 12000 . Поэтому когда новый владелец предложил меня подвезти до дому (если бензин конечно за мой счет) я сказал;Что Вы не надо я на такси доеду! Наслаждайтесь покупкой;С тех пор закон никаких американских машин!!!_____________________________________________________________________14 января 2008г.Доброго дня господа!Почитал вот отзывы и решил немного ответить Вам;Итак(Дмитрий 11.01.2008 23:02) Уважаемый Дмитрий я не буду спорить по поводу паркетник Блейзер или нет, Но проходимость этого аппарата явно желает лучшего к серьезному бездорожью подпускать нельзя! Там где простая Нива едет играючи этот монстр спокойно может засесть надолго. Давай сравним с аналогами Mерс G, Тойота ленд крузер, Паджеро, любой Ленд Ровер, Хамер 3, Вольво хс90. Поверь мне что для Рейнджа легкая грязь для того чтобы испачкать колеса то для Блейзера тупик!; (Геннадий 11.01.2008 17:51) Т.е. Ваш ежегодный пробег составлял около 17 т.км. чудно! Я за месяц столько проезжаю. А если добавить вашей машине немного работы, лишних км, поездки, бездорожье, плохой бензин за 600 км от города и т.д. Думаю Результат был бы тот же. ( Александр 25.11.2007 05:03) Наверно грязь была слишком жидкой, возле подъезда. Повторюсь по сравнению с аналогами проходимость равна нулю!!! (Максим 13.07.2007 17:08:) Да все машины ломаются согласен. Но с какой частотой. Например была у меня как то Альмера владели ею 2 года, накотали 180 т. Км: Единственной заменой на авто было замена задних стоек. Все остальное ей было пох. Ваш приговор Короче, машина хорошая, есть свои нюансы ни чем не аргументирован и весьма весом! Я считаю так если машина сломалась более 1 раза за год пора присматривать другую! (на данный момент у меня Ленд Ровер это по-моему моя 32 машина) так что разговоры про лохов оставь для детишек. Совет попробуй что нибудь кроме Шеви возможно поймешь разницу. (Сергей 18.12.2006 04:21) Американские машины действительно не люблю. На мой взгляд их любят те, особенно б/у, у кого денег нет на нормал авто (форд фокус например что хорошая машина?). Хотя Jeep или Хамер как нибудь опробую. Да и експлорера у меня небыло. А вот у друга есть Додж интерпид уже 2 года ноу проблем, действительно хороший аппарат. Да и как можно не влюбится в Крайслер 300с! Но что то о проблемах с ним я не слышал. (Василий 13.12.2006 17:00) Уважаемый Василий сообщаю Вам что на дворе уже 2008 год, Пора уж на что нибудь посвежее пересесть и забыть о проблемах с авто. Ксенон hella , был установлен дополнительно но пользовался я им только как дальним светом. А тазов с бензонасосом у меня было 3 штуки и действительно не жалуюсь, не менял не разу. Далее. Через лужи езжу постоянно пока не узнал о его стоимости не на одной из машин которые были или есть в моем владении ( сокр. Список машин на которых после проезда лужи не лопается коллектор : наши- ВАЗ 05,06,07,09, 10, 11, 12, иж 2717, Газель 3302 ненаши: - Опель корса, альмера, мазда 626 GF, Range Rover New, Daewoo matiz, хендай портер, БМВ е-34 и е-39, Мерс е-210 , fiat coupe, Дефендер, извини далее уже и не помню но если этого мало? !!!) По поводу стекла то же самое что и с коллектором или печку вообще включать не надо? А теперь про заводится в мороз : Когда наступило время рожать моей жене, а случилось это в ноябре 2004 года в 3 часа ночи и как назло мороз ударил в 28 я вылетил из подъезда просто очумелый к своим трем машинам (Ваз 06, Опель корса, и это чудо) и повторял только одно Только бы завелась, только бы завелась результат был очень плачевный. Этот гад даже не чихнул. Если бы не Корса не знаю как бы все сложилась. Окажись вы в такой же ситуации я думаю не отстаивали бы здесь честь американской марки. Может они и заводятся в мороз 35 но как: паяльная лампа под поддон, пускач к розетке, эфир в воздухан, а наверно эфир надо было бы мне брызнуть прям в цилиндры, т. Е. Поддомкратить его, снять колеса, вывернуть свечи спец ключом, а потом собрать. Не проще ли сменить машину и называть вещи своими именами, а именно что Блейзер редкое кавно! Что это за машина такая. Еще раз повторюсь попробуйте Вольво хс90 или любой другой аппарат, Разница колоссальная от проходимости до управляемости. Например однозначно Дефендер дорогу держит четко, ни какого подруливания Ниговоря уже про остальные нормальные внедорожники!!! А закопаться этот урод может где угодно и дейсвительно в тот раз сели на раму в болоте откапывали три дня. Откапаем метр проедет и опять сели. Спаслись только на третий день с помощью пневмодомкрата ( подушка под днище). А Рейндж Ровер там же через год проезжал играючи даже без перехода на пониженную, как по асфальту.

Nissan Almera

Nissan Almera

По знакомству приобрел Ниссан-Альмера 2002г. (1.5л. 88л.с. минимальная комплектация) с пробегом 169тыс.км. (разьездная машина в организации). Первые (300км)сравнительные впечатления:Салон и двигатель гораздо тише, хоть пробег и 169тык. но в 11-ой при пробеге 35тык.- салон просто погремушка, а тут все тихо, как на новой. Состояние краски отличное (не считая конечно мелких сколов на морде от камней и чуть-чуть облезшего по-низу бампера). На царапинах ни следа ржавчины, только черный окисел цинка. На водительском месте не в пример 11-ой гораздо просторнее, места для ног просто вагон. Переключалка КП - просто песня, хода короткие, втык четкий. Довольно холодная печка, на 11-й значительно теплее. На заднем сидении довольно тесно, не лучше чем на 11-й. Очень устойчивая тяга на низких оборотах, по снежной каше лазает как вездеход... Легкий руль (гидроусилитель есть) - парковаться и т.п. очень легко. Баранка толстая и упругая, жалко резина холодная. надо поискать тонкую кожаную оплетку. Тормоза очень легкие и информативные, хотя АБС нет. Вообще тормозит гораздо лучше, на 11-ой тормоза были какие-то ватные. Не очень хорошая динамика, особенно на 4-й передаче окола 100км/ч - слабоват двигатель - 11-я разгонялась быстрее. Зато аэродинамического шума нет. Довольно большой багажник, но конечно с 11-м сараем не сравнить. На крыше не предусмотрено гнезд для крепления багажника. Наверно какое-то особое крепление за особые бабки. Выявленные проблемы: 1. При парковке гудит гидроусилитель руля, в движении не заметно.2. Грязный замусоленный залон, сиденья в паре мест прожжены окурками.Пока все, диагностику двигателя и ходовой, кондиционера еще не делал. ТО с контролем на беговых барабанах прошел без проблем.

ГАЗ 24

ГАЗ 24

Приветствую вас, Уважаемые. Хочу рассказать о своей машине началась наша история неожиданно я не планировал покупать Волгу, но друг предложил свое авто находилась она в 120 километрах от города . Поехали смотреть что поразило завелась почти сразу после полугодовой стоянки! Это меня поразило, дальше стал уточнять технические вопросы выяснилось, что у машины за 18 лет родной пробег 73000. Это обстоятельство заставило задуматься также кузов авто как ни странно находился в очень хорошем состоянии домкратилась без скрипов и шумов. При более тщательном осмотре не было обнаружено ни одной дырки!!! После этого было решено беру! При перегоне авто порадовали ходовые качества машина идет как новая при том, что карбюратор и прочие детали двигателя ни разу не менялись.Единственный минус это прогнившие двери, но к тому моменту уже заделаннные алюминивыми накладками (на данный момент купил новые). В общем машиной доволен! 100км/час не вопрос - дальше больше :) прёт как танк и при этом чувствуешь себя в ней уверенно, нет боязни того, что что-то случится, чувствуется уверенность на дороге. А вывод из всего выше написанного простой: советское авто тем более Волга это дейтвительно автомобиль с большой буквы!!!P.S машину менять не собираюсь доволен своей на все 100%

Audi A6

Audi A6

Вот предыдущий отзыв почитал и подумал... наверное диллеры конкурентов стараюца.. ибо подобное вранье можно повесить на уши только с сильного зла, которое затмевает мозг и при котором теряется логика... Поставил это в тему форумов ауди клуба.. БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ...Сам имею ауди 91 (!) года и не имею к ней притензий, а тут новая... Очень обидно что люди опускаются до того чтобы унижать хорошие марки авто ради других... причем доходя до смешного!

Skoda Octavia 2005

Skoda Octavia 2005

Первая машина была Фаба с 8ми клапанником на 68лошадок. Проблем почти не было, вот и решил когда пора пришла, что надо брать Октаху. Посмотрял я на первую и решился таки на О2. С двигателем вопрос был решён заранее, только дизель. Выбор не богатый - 1.9ТДИ 77КВ (8 клапанов, насосфорсунки, проверенный временем надёжный если на масле не экономить), 2.0ТДИ 140лошадок (16клапанов, сильно дороже и мало изученный), и снова 2 литра но 170 лошадок , но машина в осполнении RS.По финансовым сообржениям долго думать не пришлось - 1.9ТДИ. За год откатал почти 30тык , в сервисе был 2 раза, на ТО-15к и когда бампер меняли по страховке задний.Машина нареканий не вызывает, ну а двигатель ваще песня. Тянет прям с холостых, отзывчив на "Газ", эластичный, хотя располагает к спокойной - экономичной манере езды. Кушает по глухим пробкам максимум 7 литров (живу в Дублине, пробок много, на экономометре сейчас 6.3), по трассе в зависимости от скорости. Надо тут было на выходных 60 км отмахать, решил потренироваться в экономии, добился 3.9л/100км при затраченных 40 минутах на дорогу. На 190 кушает конечно много, но так и Германия для меня не ближний свет.Вобщем машина и гармоничный двигтель к ней вызывает только положительные эмоции. Коплектация Амбиетэ + 16"литьё с завода.

Toyota Yaris 2006

Toyota Yaris 2006

- хорошая эргономика - комфортная подвеска

- двигатель слабоват

Авто: ТОЕТА Ярис 1, 3 роботизированная механика.Эргономика. При росте 1, 86 устроился за рулем удобно. Правда, все на пределе регулировок – руль максимум на себя, сиденье максимум вниз и назад – практически до упора. Сам за собой – ОК, правда между моими ногами и передним сиденьем зазора практически нет.Обзорность. Замечания: При достаточно крупных боковых зеркалах замечен недочет: слева и справа есть мертвые зоны. При перестроении лучше покрутить головой. Площадь остекления большая. Соответственно в остальном обзорность на должном уровне.Двигатель: 1, 3 литра для этой машинки слабоват. Динамика на уровне не заряженных отечественных зубил. Крутить двигатель совершенно не хочется – после 4000 верещит. Но для своих 1, 3 тянет машинку массой чуть больше тонны весьма и весьма неплохо. Если б еще коробка не мешала. Никак не мог привыкнуть к переключениям передач – 1-ая – разгон – пауза – 2-ая – и т. д. В момент переключения такое ощущение, что кто-то машину хватает сзади и держит. Я, конечно, понимаю, что нужно отпускать газ в момент переключения, но никак не поймаю этот момент. Да и за 20000 у. е. как-то не хочется думать об этом. Разницу между обычным и спортивным режимом не заметил – может, из-за того, что машина еще новая, не обкатанная. В ручном режиме все намного лучше. 1-ая разгон – отпускаешь газ – переключаешься – вторая. И так далее. Практически без задержек. Единственный недочет, и то применительно ко мне у меня переключения на автомате на повышенную – вперед, здесь – назад. При торможении вниз можно не переключатся – переключится сама. Вверх – не проверял – машинку жалко – хоть и тест-драйвовская.Подвеска – комфортная. Позволяет проходить многие ямки не замечая. В то же время переставочку делает достойно для машин этого класса – правда попробовал на скорости около 50 км/ч. Крена не ощутил. Из ряда в ряд просто нырнула.Тормоза – очень чуткие. АБС срабатывает корректно.Дорожный просвет – со слов менеджера автосалона – 17 см, что есть хорошо. Правда, это без защиты картера – находится в разработке в «Шерифе», будет в 20-х числах. С ней будет около 15 см. Брызговиков сзади и особенно спереди не хватает. Современная городская машинка, для жены самое то. Правда, хотелось полный привод. Но с такими размерами ПП из нового ничего нет.

Subaru Outback 2004

Subaru Outback 2004

- упарвляемость - хорошая шумоизоляция - мощный двигатель

- плохие тормоза - плохое освещение салона - расход топлива

Езжу на машине 3 мес. До этого были Плимут, Мерседес 124, Опель, VW. За рулем более 10 лет.Из плюсов: ходовые качества. Машина отлично управляется на любом покрытии, в меру жесткая подвеска. Кому она жестковата - попробуйте к примеру Опель и все сомнения рассеются. Кто критикует за жесткость - долго ездил на американках либо на VW по прямым дорогам. Для такой управляемости жесткость то, что нужно. Есть управление музыкой на руле. Про недостаточную комфортность - идеология машины иная, а стеклоомыватели на предыдущей машине я сам зимой отключал из-за неразумного расхода жидкости. Шумоизоляция салона хорошая. Динамики разгона 3-х л. двигателя вполне достаточно для любых ситуаций на дороге. Меньшего литража на этом кузове возможно будет маловато (с учетом того, что я люблю динамичную езду). По субьективнм ощущуниям оппозитный двигатель раскуручивается гораздо быстрее обычного, что добавляет динамики. Вообщем, это машина для водителя, а не для пассажира.Из минусов: отвратительные тормоза для этого класса авто, постоянный скрежет по грязной дороге, чего у меня не было на других машинах, царапающееся покрытие пластмассы торпеды, плохое освещение салона сзади (нет лампы в багажнике и один плафон в салоне). Расход топлива по городу около 15-16 литров, по трассе 12, 5-14 литров на скорости около 140 км/ч. В целом по сумме впечатлений пока я машиной доволен.

Nissan Almera 2004

Nissan Almera 2004

- экономичный двигатель 1,5

- жесткая подвеска - плохая надежность авто - плохая шумоизоляция

Всю жизнь, (23 года), ездил на ВАЗах, захотелось путёвую машину и новую. Денег хватило на АЛЬМЕРУ, повелся на японское качество. Как повелся, так и попался. Машина меня не только не радует, а наоборот, казалось бы я должен быть доволен после десяток и девяток сидеть за рулём новой иномарки, но на самом деле у меня чувство не проходит, что меня поимели.Машина очень жёсткая и это ещё мало сказано, при полной загрузке, в пять человек у неё просто не работают аммортизаторы, ощущение езды на торбе, при скорости более 60 км/час на трассе рискуешь потерять все внутренности, особенно на заднем сидении, где толщина поролона 2, 5 см.!!!С японским качеством я познакомился сразу, как выехал из САЛОНА. Начало вести руль вправо, пришлось вернуться. Каково же было мое удивление, когда мне делали схождение с помощью ЛОМА. Также меня поразили ржавые детали ступицы и сбитые грани на гайках ступиц, гайках крепления дверей.Было бы чудесно, если бы на этом всё кончилось. Сразу после пробега первых 100 км я почувствовал звуковую вибрацию на 3000 об/м. Эту вибрацию мне убирали в салоне автомобилей четыре раза, машина провела в ремонте больше месяца, после чего мне сказали что вибрация на скорость и качество автомобиля не влияет, причины найти они не могут, поэтому они уверены в надлежащем качестве автомобиля, что бы не было возмущений у клиента они сделали двойную шумоизоляцию салона бесплатно. Оказывается у Альмеры очень плохая шумоизоляция (совершенно никакой). Кстати шумоизоляция совершенно не помогла.После мне поменяли коробку передач, это после пробега 2000 км (японское качество), постоянные проблемы с замком дверей и подогревом сиденьев, они отказывают не постоянно, поэтому в салоне предъявить не получается, а отказывают всегда не вовремя. Не всё золото что иномарки.

Mitsubishi Outlander 2005

Mitsubishi Outlander 2005

- полный привод - японская сборка - внешний вид - управляемость

- маленький бензобак - большой радиус разворота

Машина куплена в 2005 г в Рольф Юг. Комплектация - 2.4 автомат, полный фарш. Выбирал из паркетников и исходя из суммы 30-35 тыс. $. посмотрел все - от хонды Crv до фрилендера. Аут понравился больше всех постоянным полным приводом, японской сборкой и конечно же внешностью.Проблема за 9 месяцев одна была - сайлент блоки, заменили по гарантии. Управляемость очень хорошая для паркетника, залезает свободно на любой бордюр. На зиму поставил нокиан хакапелита-4 на 16 дисках - едет по снегу как летом, жрет в среднем литров 13.Недостатки - маленький бензобак, большой радиус разворота. Что насчет Рольфа, то В Диаманте запись за 3 дня на То. Берите, японское качество и этим все сказано.

Hyundai Tucson 2005

Hyundai Tucson 2005

- хорошая управляемость

- высокая цена авто - хороший аппетит - надежность

Своих денег не стоит. Для кого-то 28 штук как карманные деньги, но я считаю, что Туссан, которые в Америке, кстати, стоит 17000 баксов, должен стоить и у нас столько - же. За 24 000 км СЕМЬ РАЗ ездил в сервис. Проблемы двигателя устранили, а стук в подвеске сочли естественным. За 27 штук нормально, когда подвеста откровенно громыхает?Бензин Туссон кушает с очень большим аппетитом. По трассе при скорости 120 км - 15 литров отдай, про город даже писать не хочется (говорят, что с механикой апетит поменьше). И самое неприятное, после 20 000 в обшивке постоянно что-то гремит и с каждым днем все больше. Кстати, судя по тому, что очереди в сервис становятся все больше и больше, я не одинок в оценке Туссана. Продать бы побыстрее.

Renault Logan 2006

Renault Logan 2006

- цена - дорожный просвет - большой салон и багажник - комфортная подвеска

- плохая шумоизоляция

По истечении первого месяца эксплуатации хочу прокомментировать, как оправдались ожидания и опасения по поводу этой модели.Выбирали замену девятке из двух вариантов - Ford Fusion и Renault Logan, так как нужны были: хороший дорожный просвет и пространство в салоне. Из-за соображений цены, выбрали все-таки Logan и вот первые комментарии:Салон: - очень удобно для высоких людей. Опасения по поводу неудобных дверных ручек не оправдались - хотя они и не шедевр эргономики, но к ним привыкаешь и дискомфорта не испытываешь . А вот невысоким пассажирам за верхние ручки (над дверями) держаться неудобно - высоко тянуться.Багажник: - некоторые дополнительные затраты в виде креплений на крышу неминуемы, если вы возите длинномеры. Во всем остальном, багажник очень объемный. Боялись, что петли крышки багажника будут съедать часть объема, но это верно лишь отчасти - петли в 99, 99% случаев не создают никаких проблем.Подвеска: - намного комфортнее, чем у многих более дорогих моделей. Подвеска - главное достоинство Logan, зачастую перевешивающая другие минусы. В частности, мягкость подвески снижает уровень шумов, что компенсирует недостаток шумоизоляции.Шум: - с девяткой не сравнить, очень комфортно. Хотя после Camry, возможно, будут противоположные впечатления. Шум от двигателя действительно появляется после 100 км/ч - но на это обращаешь внимание именно потому, что до 100 км/ч все очень тихо. В целом, покупкой очень доволен.

Peugeot 206 2005

Peugeot 206 2005

- хорошая эргономика салона - маневренность

- жесткая подвеска

Оговорюсь сразу - машина у меня первая. После получения прав пошла на экстремальное вождение, поскольку понимала, что представляю угрозу для общества. Сначала было стремно по харьковскому бездорожью бить свою, потом вроде бы привыкла (все ямы уже знакомые). По поводу машины впечатления самые положительные, это при том, что пробовала и на опеле-астре, мицухе-эклипсе и т. п. и на вазах, волгах и т. п.В пыжике все под рукой, машина послушная, хоть двигатель и слабоват на первый взгляд, но для ее веса вполне тянет. На трассе бумер или мерс, конечно, не сделаем, но по маневренности в центре ей нет равных - впритирочку вылезти их пробки как два пальца от асфальт. Дальше, помните ужасы с погодой недавние, так у нас та же фигня была, только еще и подтаивало иногда. Картина маслом: все стоят - мы едем (ходовую по весне, конечно, посмотрю, ради интереса). В общем машина для идиота - только рулем крути, а она все сделает... наверно поэтому мужикам так нравится.

Fiat Bravo 1998

Fiat Bravo 1998

- работа печки

- проблемы с запчастями

Машина была приобретена в сентябре 2005 г, поэтому наверное еще рано говорить об опыте ее эксплуатации. Первые впечатления очень положительные, т. к. до этого ездил на 2108. Фиат значительно резвее лады, да к тому же ничего не скрипит, не трешит не жужжит!Первые трудности возникли при установки на учет, т. к. в ГАИ не могли найти где находится номер двигателя. Оказалось, что номер можно прочитать только с ямы или эстакады. Пришлось регистрировать в комерческом ГАИ, где менту не заподло лезть под машину. По ремонту - заменил масло в двигателе, фильтра, позже передние тормозные колодки. Решил что нужно срочно менять ремень ГРМ, купил новый, заменил на станции, оказалось что и старый ремень был в хорошем состоянии, но зато голова теперь спокойная. Машина довольно редкая, поэтому запчастей как правило в наличии нет, но на заказ привозят дней за 10.Испытание морозами прошла достойно. Всягда заводилась сама, печка греет тоже очень прилично, хотя на заднем сиденье конечно было прохладно, зато впереди - ташкент. В морозы столкнулся с такой неприятностью - когда было за минус 25 как всегда завелась хорошо. Потом сучайно заглянул под машину и увидел небольшую лужицу масла. Открыл капот - весь двигатель в масле, масленный щуп выбит из своего седла и от туда прыскает масло. Заглушил двигатель, сначала конечно растроился, но сосед подсказал, что это произошло из-за отсутствия вентиляции картера. Ну что, долил масло выташил щуп, завязал трубочку в которую он вставляется тряпочкой и поехал на работу. Ведь в основном масло выбрасило в первый момент когда в картере скопилось избыточное давление. На работе загнал машину в тепло стал искать причину, оказалось, что в трубке вентиляции картера есть бумажный фильтр, на котором замерз конденсат. После его замены все встало на свои места. За эти полгода эксплуатации и пробег в 12000 км других проблем пока (тьфу-тьфу-тьфу) не возникало. Заправляю 95 бензином, хотя по многочисленным советам вчера попробовал и залил 20 л 92 - особой разницы в езде не почувствовал. Как заправлять дальше пока еще не решил, возможно перейду на 92. Т. к. раньше ездил на ладе 2108, то привык ремонтировать машину сам, ну за исключением каких-то сложных работ, типа замена ремня грм. При обслуживании столкнулся с такой сложностью, что на фиате гайки под внутренний шестигранный ключ, пришлось купить набор шестигранников. Ах да забыл машина оборудована АВС. Когда ездил осенью, то как-то не замечал, а вот зимой ее работа очень помогает, т. к. зимнюю резину купить не получилось. Хотя когда АВС сработала первый раз ощущения были не обычные. Ну а потом быстро привык. Машина редкая, но очень достойная.

Suzuki Liana 2005

Suzuki Liana 2005

- качество сборки - удобная посадка

- клиренс маловат

Для начала почему именно Suzuki и именно Liana? Изначально выбиралось авто в пределах 20тыс. американских президентов. Требования качество сборки (лучше японец), возможность с комфортом сесть троим взрослым + ребенок в детском кресле + собака (не очень крупная, но овчарка), безопасность, хорошая обзорность. Рассматривались: Opel Zafira, Renault Scenik 2, Hyundai Matrix, Ford C-max, Ford Focus 2, Suzuki Liana, Kia Carens, Chevrolet Lacetti, Skoda Oktavia, Toyota Corolla. Затем после посещения нескольких салонов и тест-драйвов осталась одна Liana. Про плюсы и минусы всех этих моделей написано много, но хочу высказать свои аргументы: Zafira и Scenik 2 - очень похожи о комплектациям, вместимости и многому другому, но к сожалению нормальная версия с доп. оборудованием стоит не меньше 22тыс. Минусы на мой взгляд у них тоже общие и довольно значительные фиксированные комплектации и крошечные зеркала. Обзорность ужасная, и если на трассе, наверное, еще ничего, то в городе с нынешним движением просто беда. Matrix и Carens не понравились ужасным, дешевым интерьером.C-max нравился, но опять же, как и Opel, и Renault необходимостью добавлять опции к уже имеющимся пакетам, минус. Остальные машины Ford Focus2, Chevrolet, Skoda и Toyota рассматривались в кузове универсал. Ожидать Ford Focus 2 несколько месяцев абсолютно не хотелось, да и качеству сборки я не очень доверяю. Старая Skoda ну уж очень устарела, а новая пока еще дороговата (около 24 тыс).В Toyota пугает турецкая сборка, и внутри она кажется поменьше остальных. Цена около 20тыс.К Chevrolet особых претензий не было, кроме средненького по качеству интерьера, и не очень хорошей шумоизоляции.Жена, придя во второй раз в салон Сузуки и посидев еще раз в машине, однозначно склонилась в сторону Liana. Хотя и я уже подсознательно решил то же самое.Итак, Suzuki Liana, хэтчбэк, 4х4 (через вискомуфту). В комплектации после ноября 2005 года есть все необходимое и достаточное. Всем пользуюсь, и нет желания что-то добавить. Оптика отличная, приборы информативны и приятно подсвечены малиновым цветом, подогрев зеркал и сидений (2 режима; не понимаю того, кто балдеет от 5 режимов зачем??? ) просто моментальный, посадка высокая и удобная. Особое спасибо хочется сказать компании Mitsubishi за установленную в комплект магнитолу с CD и кассетой, плюс управление на руле (вернее слева ПОД рулем) очень удобно.Из минусов: клиренс всего 150, но с другой стороны в городе достаточно, если не кидаться на поребрики, а для бездорожья нужна совсем другая машина. Нет подсветки бардачка, и подлокотник только с автоматом, хотя у меня его (подлокотник) место с успехом заняла барсетка. За 2500 км расход по городу около 10, по трассе около 7, 5 (ездил СПб - В. Новгород - СПб).Привезли машину сразу после первой волны январских холодов (28-29.01), а потом морозов ниже -27 у нас в городе не было. Проблем никаких, заводится уверенно. На ТО-0 (от 1000 до 2000 км) поменяли масло Shell 0W40 и масляный фильтр, общий осмотр 3500. По-моему нормально. Следующее ТО на 15000км. Кстати, сразу пришлось купить зимнюю резину, т. к. на заводе ставят летнюю Yokohama 195/55/15. Купил ContiWinterViking2 размерности 185/65/14 (другие размерности дилеры ставить не разрешают) + литые диски на 14. За те же деньги в лучшем случае купил бы только шины 195/55/15, причем далеко не лучшие или старую модель. ContiWinterViking2 же просто супер, и на льду держат, и на снегу гребут, и на асфальте не шумят. До 20тыс. долларов, по моему мнению, лучше машину не найти.